Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#1081
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Читала вчера винского
В Казахстане визы США получить НАМНОГО проще, чем в России. Зато в России намного проще получить Шенген. У нас разные страны и отношение к нам очень разное тоже.
  • 0

#1082
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Читала вчера винского, там говорят, что для первой визы США надо быть супер-путешественником, особенно если ты незамужняя... :)
У меня три путешествия: две европы + бразилия, я достаточно крутой путешественник для США? как думаете? )) или даже не пытаться?


я как бы тоже официально не замужем, плюс поехала с киндером туда, где живет бывший муж)
я так думаю, на собеседовании главное не врать.)
А насчет путешествий.. Мне вот на собеседовании отчетливо показалось, что именно это сыграло главную роль. Потому что, когда я начала перечислять места, где я была одна и с киндером, на второй минуте мне сказала Инаф, приходите за визой тогда то.))
  • 0

#1083
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Буду в Штатах весь ноябрь, побываем еще не посетившие места и самое главное, где не холодно в это время года .
  • 0

#1084
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Добрый вечер всем учатникам этой темы! Подскажите пожалуйста возможно ли самой заполнить заявление на Грин Карту? С английским не проблема) Есть ли какие-либо заморочки при заполнении, я слышала, что трудности возникают при подборе фото, оно должно быть спец.формата (прочитала разъяснения на сайте Департамента Иностранных Дел США), а также хотела бы узнать как поставить там электронную подпись? Кто сталкивался? Жду ответа, заранее спасибо.


  • 0

#1085
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

 

начитался на форуме всяких страстей про кучу доков.

 

В этой теме раз 150 писали, что не нужно тащить кучу доков, это не Шенген.) И все равно люди не верят, и все тащат))

Так что не надо про страсти от форумчан, 99% пишущих в этой теме - вполне вменяемые и грамотные люди. 

 

Я тоже не припомню, чтобы тут запугивали. Многие на всякий случай сами добровольно сами несут доки на недвижимость, авто и т.д.

 

Читала вчера винского, там говорят, что для первой визы США надо быть супер-путешественником, особенно если ты незамужняя... :)

У меня три путешествия: две европы + бразилия, я достаточно крутой путешественник для США? как думаете? )) или даже не пытаться?

У вас нормальный послужной список. :) Пытайтесь, однозначно. Я недавно помогала маме подруги - чистый паспорт, давно нигде не была, никаких шенгенов и т.д. И получила пятилетнюю.

 

 

Читала вчера винского
В Казахстане визы США получить НАМНОГО проще, чем в России. Зато в России намного проще получить Шенген. У нас разные страны и отношение к нам очень разное тоже.

 

В прошлом году в России сделали трехлетние, а мы их даже переплюнули, у нас теперь пятилетние.


  • 0

#1086
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Буду в Штатах весь ноябрь, побываем еще не посетившие места и самое главное, где не холодно в это время года .

 

Флорида или Калифорния? :)


  • 0

#1087
Ellechka

Ellechka
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый вечер всем учатникам этой темы! Подскажите пожалуйста возможно ли самой заполнить заявление на Грин Карту? С английским не проблема) Есть ли какие-либо заморочки при заполнении, я слышала, что трудности возникают при подборе фото, оно должно быть спец.формата (прочитала разъяснения на сайте Департамента Иностранных Дел США), а также хотела бы узнать как поставить там электронную подпись? Кто сталкивался? Жду ответа, заранее спасибо.

Luchi, вы сначала проясните, что вы подразумеваете под "грин картой"? Грин карта - это вид на жительство в США, вам именно он нужен? Если да, то на каком основании вы хотите его получить? Есть там близкие родственники? Или всё-таки вы визу хотите получить? Если да, то какую? Туристическую, рабочую, студенческую? 


  • 0

#1088
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Буду в Штатах весь ноябрь, побываем еще не посетившие места и самое главное, где не холодно в это время года .

 
Флорида или Калифорния? :)
И там, и там я уже была.
Поедим в Техас, Луизиана, Оклахома,Арканзас, Теннеси, Алабама, Жиоржи и маленькую часть Флориды.
  • 0

#1089
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Добрый вечер всем учатникам этой темы! Подскажите пожалуйста возможно ли самой заполнить заявление на Грин Карту? С английским не проблема) Есть ли какие-либо заморочки при заполнении, я слышала, что трудности возникают при подборе фото, оно должно быть спец.формата (прочитала разъяснения на сайте Департамента Иностранных Дел США), а также хотела бы узнать как поставить там электронную подпись? Кто сталкивался? Жду ответа, заранее спасибо.

есть отдельная тема про грин 

http://vse.kz/topic/...chast-2/page-38


  • 0

#1090
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Поедим в Техас, Луизиана, Оклахома,Арканзас, Теннеси, Алабама, Жиоржи и маленькую часть Флориды.

Классно. Правда, лично я бы в Оклахому вряд ли поехала, а добавила бы в список Каролины.


  • 0

#1091
Azat_23

Azat_23
  • Гость
  • 24 сообщений

Подскажите, пожалуйста насчет билетов.

С друзьями собрались на graduation к одному другу, заканчивает универ в США.

Хотели билеты заранее взять, туда примерно 8.05.2014, а обратно в конце мая - начале июня.

Где можно найти наиболее дешевые билеты? Сами являемся студентами, мб бывают скидки для студентов?)


  • 0

#1092
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Поедим в Техас, Луизиана, Оклахома,Арканзас, Теннеси, Алабама, Жиоржи и маленькую часть Флориды.

Классно. Правда, лично я бы в Оклахому вряд ли поехала, а добавила бы в список Каролины.
Каролина, уже не входит по дням, мы будем на машине передвигаться, много городов и населенных пунктов спланировали, месяц немного маловато будет и еще на один Штат. Недавно друзья приехали из тех окрестностей, пришлось добавить кое что в программу по их совету. Как - нибудь в следующий раз.
  • 2

#1093
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Подскажите, пожалуйста насчет билетов.

С друзьями собрались на graduation к одному другу, заканчивает универ в США.

Хотели билеты заранее взять, туда примерно 8.05.2014, а обратно в конце мая - начале июня.

Где можно найти наиболее дешевые билеты? Сами являемся студентами, мб бывают скидки для студентов?)

Вам лучше следить за акцияим klm и lufthansa, но на май следующего года нет, максимум клм до февраля а люфтганза до марта


  • 0

#1094
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа путешественники, а скажите плиз, кто Бритишами летал через Лондон в Штаты? При посадке в самолет до НЮ, в 5 терминале тоже Групп 4 устраивают такой же зверский допрос ( кто, куда и почему), как и в Амстердаме?
Ну и вообще, мне британцами больше понравилось летать, если честно.
  • 0

#1095
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Господа путешественники, а скажите плиз, кто Бритишами летал через Лондон в Штаты? При посадке в самолет до НЮ, в 5 терминале тоже Групп 4 устраивают такой же зверский допрос ( кто, куда и почему), как и в Амстердаме?
Ну и вообще, мне британцами больше понравилось летать, если честно.

:dandy:  за все полеты, меня трясли всего один раз в амстердаме, через лондон летал 4 раза, ни разу не проверяли.  :smoke:


  • 1

#1096
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

за все полеты, меня трясли всего один раз в амстердаме, через лондон летал 4 раза, ни разу не проверяли. 

 

Спасибо огромное, теперь я точно возьму билеты на  Бритишей. 


  • 0

#1097
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  кстати, выше кто-то сказал о "запугивании" нас - форумчан, тем, что надо приносить разные документы. я вот каждый раз собираю как можно больше полезных документов, т.к. при мне дали отказ одному знакомому, который уже 2 раза там был. ну, и на вот этой страничке тоже рекомендуют "тащить" доки. - ustraveldocs.com/kz_ru/kz-niv-typeb1b2.asp  почему-бы и не прислушаться ?  :smoke:


  • 0

#1098
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

я вот каждый раз собираю как можно больше полезных документов
Ну и много раз у Вас их спрашивали?

 

У меня один раз достаточно давно был интересный опыт, пока сидел в очереди в посольстве. Отказали одному парню, который пришел уже в третий раз и принес собой еще целую кучу разнообразных документов, подтверждающих его связь со страной и финансовую состоятельность. Вот во всеми этими документами его еще раз и послали лесом. А бабушку, которая работала массажистом на съемках фильма "Кочевник" с внучкой лет 10-12, которой, по словам бабушки, она хочет показать Диснейлэнд, совершенно спокойно пропустили в Штаты. Ну и как-то беседовал с зампослом Великобритании, он сказал, что алгоритм принятия решения по выдаче визы иногда не понимают сами консульские работники. Один раз у них был курьез, когда автоматизированная система отказалась выдавать визу нашему НАНу. Естественно, что это дело тут же скорректировали перед правительственным визитом и вызу дали, но прецедент такой был.

 

Штаты не Великобритания, но у них тоже есть свои рекомендации, алгоритмы и базы данных и понять их внутреннюю логику иногда очень затруднительно. По наблюдениям из очереди на собеседование, дополнительные документы начинают спрашивать, когда не хотят давать визу. А когда хотят, хватает анкеты и нескольких вопросов консула, даже брони билетов и заказа гостиницы никто не требует, достаточно той инфы, что в анкете. Ну а если хотят, но сомневаются, просят принести конкретные документы чуть позже или на следующий день, и потом спокойно выдают визу.


  • 0

#1099
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  да, пути в америку не исповедимы ... я трижды страхуюсь - 1 справка с работы и о зарплате. 2 справка со счета. 3 доки на бизнес. в принципе, любая из позиций дает понять, что в штатах я не останусь.  :smoke:


  • 0

#1100
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 

ну, и на вот этой страничке тоже рекомендуют "тащить" доки.

 И где же там рекомендуют? Там сказано "можно взять". 

"На собеседование можно взять любые документы, которые, по Вашему мнению, подтверждают информацию, предоставляемую консульскому работнику."

То есть, если Вам кажется, что документы пригодятся, никто вам не запретит их принести. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.