Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#1121
Ellechka

Ellechka
  • Гость
  • 45 сообщений

Zhu-Zhu, спасибо! Просто решили, что пора попробовать получить визу, изучаю этот вопрос.  


  • 0

#1122
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Господа путешественники, а скажите плиз, кто Бритишами летал через Лондон в Штаты? При посадке в самолет до НЮ, в 5 терминале тоже Групп 4 устраивают такой же зверский допрос ( кто, куда и почему), как и в Амстердаме?
Ну и вообще, мне британцами больше понравилось летать, если честно.

 

Зверских допросов не было, при посадке в НЮ стандартная процедура - пасп.контроль, секьюрити. Только везде очереди, даже в priority pass.

Нам британцы тоже понравились, боинг через атлантику летает довольно быстро, только холодно в самолете, кто с детьми, обязательно берите ветровки, шапочки, их одеяла не спасают. 


  • 0

#1123
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

iegudi , вы, наверное, давно не подавали на визу я вот и сам сейчас решил подать (дождавшись 5ти летней) и тоже обратил внимание, что про ГК нет вопроса, а раньше был.
Полтора года назад последний раз получал, наверное действительно утратил связь со временем ))) Раньше все время был вопрос про грин-карту и про обращения с просьбой о предоставлении гражданства/убежища.
  • 0

#1124
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  вот еще инфа на сегодняшний день, может кто-то попадет в такую ситуацию - при заполнении формы для записи на собеседование появляется вопрос (примерно такой) - есть ли у вас действующая виза или закончившаяся не более 47 месяцев назад ,  если отмечаешь, что "да" , то на собеседование приходить не надо - всё по почте (если помните, то раньше давался всего год) , но в конце, уже при подготовке к печати, вылазит всякое бла-бла-бла и ... правильно, что ваша виза закончилась не более 11 месяцев назад   , что  и ввело меня в ступор. в общем, позвонил в посольство, где меня успокоили - просто еще они не доработали новую форму, точнее это в процессе, но можете не беспокоиться, правильно - 47 месяцев !   :smoke:


  • 1

#1125
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy: Zhu-Zhu   , а почему убрали эту ссылку - http://russian.kazak...contact-us.html на посольство  ? там телефончики и всякая инфа  :smoke:  


  • 1

#1126
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Получается, что если я на визу подаю 5 октября, а виза заканчивается у меня 21 октября - я просто все доки отправляю по почте теперь? 

А почтой подавать той же самой - Пони Экспресс - кажется, которой они паспорта доставляют? 


  • 0

#1127
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  да, почта таже - пони, я уточнял. на самом деле мне проще было бы просто сходить на собеседование, т.к. до офиса пони еще ехать надо и деньги платить, а до собеседования мне хотьбы 3 минуты.  :smoke:


  • 0

#1128
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:dandy:  да, почта таже - пони, я уточнял. на самом деле мне проще было бы просто сходить на собеседование, т.к. до офиса пони еще ехать надо и деньги платить, а до собеседования мне хотьбы 3 минуты.  :smoke:

 

Мне тоже удобней в посольство.)) Пони офис так неудобно еще находится.. Не припаркуешься, не хрена. 


  • 0

#1129
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

:dandy:  да, почта таже - пони, я уточнял. на самом деле мне проще было бы просто сходить на собеседование, т.к. до офиса пони еще ехать надо и деньги платить, а до собеседования мне хотьбы 3 минуты.  :smoke:

 

Мне тоже удобней в посольство.)) Пони офис так неудобно еще находится.. Не припаркуешься, не хрена. 

 

Спокуха, 

 

Пони переехали на Фурманова-Альфараби. 

Вполне себе удобная парковка и места много. 

 

Подробности на ихнем сайте. 


  • 2

#1130
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
 если отмечаешь, что "да" , то на собеседование приходить не надо - всё по почте

Как бы это не для одноразовых виз только.

 

Пони переехали на Фурманова-Альфараби. 
Оказывается с 1-го апреля уже. Просто они и раньше там были, только еще выше, но потом закрыли точку. 

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 19.08.2013, 13:30:13

  • 0

#1131
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Оказывается с 1-го апреля уже. Просто они и раньше там были, только еще выше, но потом закрыли точку. 

брр, как это они там были? я забирала в октябре прошлого года паспорта с какой-то дыры в районе зеленого базара..   


  • 0

#1132
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Сильно раньше. :) В 2007-м, на перекрестке Аль-Фараби-Фурманова.


  • 0

#1133
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Zhu-Zhu, спасибо! Просто решили, что пора попробовать получить визу, изучаю этот вопрос.  

Удачи! Все не так страшно. :)

 

:dandy: Zhu-Zhu   , а почему убрали эту ссылку - http://russian.kazak...contact-us.html на посольство  ? там телефончики и всякая инфа  :smoke:  

 

Попросила Фармера добавить в шапку.


  • 0

#1134
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

 

Господа путешественники, а скажите плиз, кто Бритишами летал через Лондон в Штаты? При посадке в самолет до НЮ, в 5 терминале тоже Групп 4 устраивают такой же зверский допрос ( кто, куда и почему), как и в Амстердаме?
Ну и вообще, мне британцами больше понравилось летать, если честно.

 

Зверских допросов не было, при посадке в НЮ стандартная процедура - пасп.контроль, секьюрити.

Это вроде только если Delta.

Если снова Бритишами, Miss, то желаю нового апгрейда. :)

 

:dandy:  вот еще инфа на сегодняшний день, может кто-то попадет в такую ситуацию - при заполнении формы для записи на собеседование появляется вопрос (примерно такой) - есть ли у вас действующая виза или закончившаяся не более 47 месяцев назад ,  если отмечаешь, что "да" , то на собеседование приходить не надо - всё по почте (если помните, то раньше давался всего год) , но в конце, уже при подготовке к печати, вылазит всякое бла-бла-бла и ... правильно, что ваша виза закончилась не более 11 месяцев назад   , что  и ввело меня в ступор. в общем, позвонил в посольство, где меня успокоили - просто еще они не доработали новую форму, точнее это в процессе, но можете не беспокоиться, правильно - 47 месяцев !   :smoke:

 

Вот классно! Значит больше не нужны эти дурацкие справки с работы и банков?! Распишите, пожалуйста, потом всю процедуру. Точно ли ничего не нужно и доверяют всему, что написано в анкете?

 

P.S. Такими улучшениями с получением виз и с акциями KLM мы только в Штаты и будем летать. :)


  • 0

#1135
Ellechka

Ellechka
  • Гость
  • 45 сообщений

Ребята, ещё вопросик по написанию названия фирмы. К примеру ТОО "Синий бархат" (взято из головы) будет SINIY BARHAT LLP? Не переводить же название? Или это вообще не принципиально? Вряд ли же они будут звонить с посольства на предыдущее место работы? 

И я так понимаю, что мне, как в данный момент неработающей, указывать, что поездку спонсирует муж. Правильно? 

Блин, так боишься накосячить. А ещё не представляю, как объяснить, почему я не работаю. :faceoff: Так прям и сказать видимо, что муж двоих обеспечивает, а мне и домохозяйничать не плохо.  


  • 0

#1136
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

Господа путешественники, а скажите плиз, кто Бритишами летал через Лондон в Штаты? При посадке в самолет до НЮ, в 5 терминале тоже Групп 4 устраивают такой же зверский допрос ( кто, куда и почему), как и в Амстердаме?
Ну и вообще, мне британцами больше понравилось летать, если честно.

 

Зверских допросов не было, при посадке в НЮ стандартная процедура - пасп.контроль, секьюрити.

Это вроде только если Delta.

Если снова Бритишами, Miss, то желаю нового апгрейда. :)

 

Да нет, не Delta, как раз таки Бритиши были снова на участке LHR-JFK. Все норм, но апгрейд для priority pass полюбому жизнь скрасит :-))


  • 0

#1137
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

 

Господа путешественники, а скажите плиз, кто Бритишами летал через Лондон в Штаты? При посадке в самолет до НЮ, в 5 терминале тоже Групп 4 устраивают такой же зверский допрос ( кто, куда и почему), как и в Амстердаме?
Ну и вообще, мне британцами больше понравилось летать, если честно.

 

Зверских допросов не было, при посадке в НЮ стандартная процедура - пасп.контроль, секьюрити.

Это вроде только если Delta.

Если снова Бритишами, Miss, то желаю нового апгрейда. :)

 

Да нет, не Delta, как раз таки Бритиши были снова на участке LHR-JFK. Все норм, но апгрейд для priority pass полюбому жизнь скрасит :-))

 

 

Еще забыла сказать, мы же с детьми были, оч часто вообще к отдельным стойкам подходили, где "Family" обслуживают


  • 0

#1138
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Господа путешественники, а скажите плиз, кто Бритишами летал через Лондон в Штаты? При посадке в самолет до НЮ, в 5 терминале тоже Групп 4 устраивают такой же зверский допрос ( кто, куда и почему), как и в Амстердаме?
Ну и вообще, мне британцами больше понравилось летать, если честно.

Недавно вернулся Алматы-Лондон-Хьюстон-Лондон-Алматы, летал Бритишами. Никаких допросов не было, был обычныи тщательныи досмотр.


  • 0

#1139
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Да нет, не Delta, как раз таки Бритиши были снова на участке LHR-JFK. Все норм, но апгрейд для priority pass полюбому жизнь скрасит :-))

Я не про ваш случай, а вообще, что допрос с пристрастием устраивается на межконтинентальных рейсах Delta. Если лететь Бритишами, то, конечно, их не будет.


  • 0

#1140
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Господа путешественники, а скажите плиз, кто Бритишами летал через Лондон в Штаты? При посадке в самолет до НЮ, в 5 терминале тоже Групп 4 устраивают такой же зверский допрос ( кто, куда и почему), как и в Амстердаме?
Ну и вообще, мне британцами больше понравилось летать, если честно.

Недавно вернулся Алматы-Лондон-Хьюстон-Лондон-Алматы, летал Бритишами. Никаких допросов не было, был обычныи тщательныи досмотр.

 

Если не секрет, сколько авиосов получили за такой путь? Сейчас пытаюсь со своими милями разобраться, голова кругом идет. Кстати, у ВА оказывается есть кобрендинговая с российским банком кредитная карта AmEx, чтобы мили еще и за покупки зарабатывать, жалко что нам это недоступно


Сообщение отредактировал zh101: 20.08.2013, 00:29:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.