Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#1041
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

 

Кто планирует подавать на 5 -летнию визу (туристическую) ....отпишитесь....как и что

 

я планировала и ужо получила. Теперь без всяких доплат дают по 5 лет :))

 

 

у меня тогда....уточняющий вопрос: как показывать фин.состояние?

справку с работы, что отпуск - понятно

по финан.состоянию: предоставлять оборотку по счетам за три или полгода?

по UK визе - было предоставлено, оборотка по счетам за три месяца, которая выдается бесплатно и не надо платить банку - комиссию за справку.

 

Оборотку по счетам не нужно, только справку о состояние счета ( сколько на нем денег)  с подписью и печатью


  • 0

#1042
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Я сегодня довольная. Помогала маме подруги с заполнением визы, консультировала ее, инструктировала, немного переживала, потому что ситуация такая, что подруга имеет вид на жительство и думала, что вдруг заподозрят ее маму в иммиграционных настроениях. Сегодня она отзвонилась сразу после собеседования  и обрадовала, что виза одобрена. Видимо дадут пятилетнюю. :)

 

Начала даже задумываться об открытии бизнеса по помощи в подаче на визы. :)


  • 0

#1043
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

 
Начала даже задумываться об открытии бизнеса по помощи в подаче на визы. :)

Очень даже хорошая идея. Если располагаете немного свободным временем , почему и нет?!
Мы тоже едим в Штаты в начале ноября почти на месяц.
Сейчас как раз рассматриваем вариант с прокатом машины.
  • 1

#1044
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Я сегодня довольная. Помогала маме подруги с заполнением визы, консультировала ее, инструктировала, немного переживала, потому что ситуация такая, что подруга имеет вид на жительство и думала, что вдруг заподозрят ее маму в иммиграционных настроениях. Сегодня она отзвонилась сразу после собеседования  и обрадовала, что виза одобрена. Видимо дадут пятилетнюю. :)

 

Начала даже задумываться об открытии бизнеса по помощи в подаче на визы. :)

 

:) у меня почти тоже самое, только я теперь ас по английской, несмотря на то, что у меня ее никогда не было :) тут была миниреклама :D 

а идея и вправду хорошая.

 

как бы хотелось поймать какой-нибудь супер-горячий билет по приемлемой цене до НЙ, у KLM акции весенне-осенние же чаще всего..?


Сообщение отредактировал JadeR: 08.08.2013, 12:52:38

  • 0

#1045
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

как бы хотелось поймать какой-нибудь супер-горячий билет по приемлемой цене до НЙ, у KLM акции весенне-осенние же чаще всего..?

 

На вы когда его хотите выловить? конец декабря? 


  • 0

#1046
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

как бы хотелось поймать какой-нибудь супер-горячий билет по приемлемой цене до НЙ, у KLM акции весенне-осенние же чаще всего..?

 
На вы когда его хотите выловить? конец декабря?
Не знаю как у вас, но отсюда на Люфтганзу чаще бывают акции в Штаты, мы на них летим , правда в ноябре, поймали акцию ...
  • 1

#1047
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

:) у меня почти тоже самое, только я теперь ас по английской, несмотря на то, что у меня ее никогда не было :) тут была миниреклама :D а идея и вправду хорошая.

Я и по американской, и по UK, по Шенген и даже по канадской. :)

Но маме подруги, это был не бизнес, а святое дело. :)

 

как бы хотелось поймать какой-нибудь супер-горячий билет по приемлемой цене до НЙ, у KLM акции весенне-осенние же чаще всего..?

Уже в теме про KLM выложена информация об акции до НЙ по 899 долларов.


  • 1

#1048
avalon 700

avalon 700
  • Частый гость
  • 80 сообщений

спасибо за поздравления! на счет справок: мы ничего не показывали, так как ничего с собой не взяли, но вообще консул интересовался банковской справкой и даже как то разочаровался, не увидев ее))


  • 0

#1049
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Люди может у кого есть образец заполнения квитанции для оплаты в Казком, открывается чистый бланк что писать -куда писать, помогите пож-та


  • 0

#1050
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Получила 5-летнюю визу мама моей подруги. :)

Как это облегчит им жизнь.


  • 0

#1051
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Народ не подскажите?! Если я получу визу в США туристическую на 5 лет, сколько я могу там находиться максимум? 


  • 0

#1052
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Это определяет офицер на въезде, как и было раньше. Обычно - полгода.


  • 0

#1053
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Это определяет офицер на въезде, как и было раньше. Обычно - полгода.

 

ок, а что если к примеру выехать в Мексику на пару дней потом опять заехать? опять пол года?


  • 0

#1054
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

ок, а что если к примеру выехать в Мексику на пару дней потом опять заехать? опять пол года?

Обычно, да. Хотя офицер вправе ограничить срок пребывания и поставить меньше, чем 6 месяцев.


  • 1

#1055
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

ок, а что если к примеру выехать в Мексику на пару дней потом опять заехать? опять пол года?

Обычно, да. Хотя офицер вправе ограничить срок пребывания и поставить меньше, чем 6 месяцев.

 

Думаю, на третий такой въезд, будут неприятные вопросы)


Сообщение отредактировал lwi: 12.08.2013, 13:56:58

  • 1

#1056
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А кто знает - виза у меня кончается 21 октября. Улететь в Штаты мы хотим 3-4 января. Я могу в начале октября подать на новую визу ДО истечения первой?


  • 0

#1057
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

 

ок, а что если к примеру выехать в Мексику на пару дней потом опять заехать? опять пол года?

Обычно, да. Хотя офицер вправе ограничить срок пребывания и поставить меньше, чем 6 месяцев.

 

Думаю, на третий такой въезд, будут неприятные вопросы)

 

 

100% я просто не знаю как мне остаться подольше?! Так я буквально пару месяцев назад приехала со Штатов с учебы и с работы, теперь хочу обратно вернуться, есть вероятность что сделают рабочую визу, но ждать не могу. Надо ехать срочно!

 

А как думаете банковской справки и приглашения будет достаточно? Потому что в 2010 я летала по туристической и делала справки с универа, и банковскую справку и меня без проблем выпустили. 

 

А кто знает - виза у меня кончается 21 октября. Улететь в Штаты мы хотим 3-4 января. Я могу в начале октября подать на новую визу ДО истечения первой?

 

Вам надо вылететь до того как виза закончится, макс за дня 2-3, потому что лететь сутки, разница во времени. В штатах можно и без визы, главное въехать туда с непросроченной визой. Моя подруга так делала.


  • 0

#1058
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вам надо вылететь до того как виза закончится, макс за дня 2-3, потому что лететь сутки, разница во времени. В штатах можно и без визы, главное въехать туда с непросроченной визой. Моя подруга так делала.

 

Кажется, мы не поняли друг друга.) Я не собираюсь в октябре в Штаты, я собираюсь подать на новую визу ДО срока окончания старой.

 

Уж в Штатах я точно не собираюсь оставаться по просроченной визе. Я законопослушный турист.  


  • 0

#1059
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

Вам надо вылететь до того как виза закончится, макс за дня 2-3, потому что лететь сутки, разница во времени. В штатах можно и без визы, главное въехать туда с непросроченной визой. Моя подруга так делала.

 

Кажется, мы не поняли друг друга.) Я не собираюсь в октябре в Штаты, я собираюсь подать на новую визу ДО срока окончания старой.

 

Уж в Штатах я точно не собираюсь оставаться по просроченной визе. Я законопослушный турист.  

 

сорри я неправильно Вас поняла, насколько я знаю, Вы можете подать на возобновление визы без интервью, даже если она еще не истекла) Через пони экспресс...


Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 12.08.2013, 19:27:19

  • 0

#1060
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

:) у меня почти тоже самое, только я теперь ас по английской, несмотря на то, что у меня ее никогда не было :) тут была миниреклама :D а идея и вправду хорошая.

Я и по американской, и по UK, по Шенген и даже по канадской. :)

Но маме подруги, это был не бизнес, а святое дело. :)

 

 

 

как бы хотелось поймать какой-нибудь супер-горячий билет по приемлемой цене до НЙ, у KLM акции весенне-осенние же чаще всего..?

Уже в теме про KLM выложена информация об акции до НЙ по 899 долларов.

 

Где можно узнать про эту акцию?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.