Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#1061
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Люди может у кого есть образец заполнения квитанции для оплаты в Казком, открывается чистый бланк что писать -куда писать, помогите пож-та

звони на скайп помогу.maksim-maks. сегдня получил визу на 5 лет .чем смогу тем помогу.


  • 0

#1062
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Где можно узнать про эту акцию?

С завтрашнего дня  на сайте KLM.


  • 0

#1063
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

А кто знает - виза у меня кончается 21 октября. Улететь в Штаты мы хотим 3-4 января. Я могу в начале октября подать на новую визу ДО истечения первой?

можете!

я с таким же вопросом обратилась в посольство, отправив на имейл.

мне ответили: "можете подавать заявление на новую визу заранее, несмотря на имеющуюся действующую визу"..

что я собственно и собираюсь сделать в конце августа.


  • 1

#1064
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Где можно узнать про эту акцию?

С завтрашнего дня  на сайте KLM.

 

нашел.спасибо


  • 0

#1065
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я с таким же вопросом обратилась в посольство, отправив на имейл.

 

Спасибо! Я раньше им тоже писала - всегда отвечали. А тут неделя тишины... Может, отвечающие товарищи в отпусках.)  


  • 0

#1066
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

А за сколько времени до вылета в США принимают визу? :)

Сейчас бы в КЛМ отовариться, и знать - летишь не летишь, или мож что другое уже планировать?

Знаю, шенген подается за 3 месяца до вылета максимально. А США?


  • 0

#1067
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Люди может у кого есть образец заполнения квитанции для оплаты в Казком, открывается чистый бланк что писать -куда писать, помогите пож-та

звони на скайп помогу.maksim-maks. сегдня получил визу на 5 лет .чем смогу тем помогу.

 

 

 

Спасибо, оказывается надо было открыть в explorer , а я открывала в мозиле


  • 0

#1068
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спасибо, оказывается надо было открыть в explorer , а я открывала в мозиле

 

Когда пойдете платить, идите в какое-нить центральное отделение. Или на Альфараби. Не знаю, может мне так повезло, но мне удалось заплатить только в третьем отделении Казкома и то они 2 раза звонили в головной офис, спрашивали что делать..) В первых двух вообще на меня смотрели, будто я с луны свалилась с этими квитанциями.  


  • 0

#1069
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Заплатили в отделении на Мендикулова, как раз возле консульства, теперь такой вопрос) С собой нужно брать фотографию в распечатанном виде ? и если да, то какого размера 3,5 на 4,5 или 5 на 5 ? Брал ли кто нибудь с собой домовую, документы на машину, а то получаем рассылки от турфирм и в одной из них была про Американскую визу ( помощь в заполнении анкеты на сайте) и там было прописано обязательно приносить данные документы с собой.


  • 0

#1070
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В первых двух вообще на меня смотрели, будто я с луны свалилась с этими квитанциями.
Похоже, не так много народу в Америку-разлучницу летают... Кстати, а почему карточкой не перечислили? Единственная засада - перечисление идет долго и запаришься потом ждать подтверждения оплаты, хотя обещают перечислить к вечеру, если заплатил до обеда. Но в моем случае только на третий день перевод Казкома доковылял до посольства. Хотя мне это было не критично.
  • 0

#1071
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

 

или так самим без нее собраться и поехать

Лучше "так" с бронями отелей.

 

 

Ребята, а брони отелей для визы проплачивать заранее надо? Требуется ли подтверждение оплаты в консульстве? И факс из отеля или счет из отеля?


  • 0

#1072
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

брони отелей для визы проплачивать заранее надо?
В Штаты вообще ничего такого не надо, это не шенген.
  • 0

#1073
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

там было прописано обязательно приносить данные документы с собой.

 

Я порой удивляюсь, как тур фирмы не пишут еще и анализы с собой тащить, для бОльшей лояльности посольства.

Все, что мы брали - это справка из банка и с работы, справка из школы на киндера, билеты у нас были выкуплены по акции КЛМ, поэтому притащила их, бронь в отеле на Манхэттене и расписала по дням что мы примерно планируем делать.)  


  • 0

#1074
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, а почему карточкой не перечислили?

 

А у меня тогда засада была какая-то с карточкой, после Португалии бабло стырили с нее, она кажется заблокированная была, поэтому и пошла с бумажками в банк. Ждать перевыпуска 10 дней не хотела.  


  • 0

#1075
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

там было прописано обязательно приносить данные документы с собой.

 

Я порой удивляюсь, как тур фирмы не пишут еще и анализы с собой тащить, для бОльшей лояльности посольства.

Все, что мы брали - это справка из банка и с работы, справка из школы на киндера, билеты у нас были выкуплены по акции КЛМ, поэтому притащила их, бронь в отеле на Манхэттене и расписала по дням что мы примерно планируем делать.)  

 

 

Спасибо большое)) а то не охота выглядеть глупо притащив с собой все эти документы, билеты у нас также выкуплены заранее, правда брали Турецкие авиалинии с остановкой в Стамбуле на пару дней, туда обратно обошлись в 160 000 тыс


  • 0

#1076
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений

начитался на форуме всяких страстей про кучу доков.взял с собой и домовую и тех паспорт и свид.о браке и рождении ребенка и чутьли тещу в мешок не посадил и ссобой не притощил.ВСЕ ЭТО ПРОСТО СТРАСТИ ОТ ФОРУМЧАН.        Попросили квитанцию о проплате за визу и приглашение на собеседование ну паспорт конечно.    Задали 3 вопроса .1 кем я работаю и сколько у меня зарплата?а узнает он это с DC160. а не с потверждения справки с банка или с работы.  2 цель визита?туризм.   и 3 вопрос меня ошеломил.почему я так много путешествую? а путешествую я много. вот тут то я и запнулся.на ум пришел только один ответ .деньги позволяют. на что консул ответил что моя виза одобрена.  Никакие справки его не убедят только вы сможете это сделать.так у бедите его что ваша родина на много лучше его америки.тогда получите визу.  Я получил на 5 лет.  есть вопросы звоните на скайп Maksim-maks.


  • 0

#1077
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

начитался на форуме всяких страстей про кучу доков.

 

В этой теме раз 150 писали, что не нужно тащить кучу доков, это не Шенген.) И все равно люди не верят, и все тащат))

Так что не надо про страсти от форумчан, 99% пишущих в этой теме - вполне вменяемые и грамотные люди. 


  • 0

#1078
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

у бедите его что ваша родина на много лучше его
Вот случай, когда нужно писать "под столом"... Не путайте патриотизм с умственной отсталостью )))
  • 3

#1079
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Читала вчера винского, там говорят, что для первой визы США надо быть супер-путешественником, особенно если ты незамужняя... :)

У меня три путешествия: две европы + бразилия, я достаточно крутой путешественник для США? как думаете? )) или даже не пытаться?


  • 0

#1080
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Читала вчера винского, там говорят, что для первой визы США надо быть супер-путешественником, особенно если ты незамужняя... :)
У меня три путешествия: две европы + бразилия, я достаточно крутой путешественник для США? как думаете? )) или даже не пытаться?

Не верьте всегда, прочитанным сведениям на форумах. Не всегда это решает сколько раз и куда ездил...,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.