Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#681
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Туркиш эйрвэйз дают ощущение что ты... Не знаю как сказать точнее, но и дабы ни кого не обидеть, поделюсь следующим. Турки, перед тем как пройти к стойкам контроля, в транзите, для прохождения на свой гейт, устраивают допрос- куда, зачем, для чего??? Какого спрашивается? Человек с визой, билетами, летит через этот аэропорт(ТРАНЗИТОМ!!), какое им дело?...
Ни немцы, ни голландцы, ни эмираты ни россияне ни чего подобного не устраивают летящим транзитом в штаты... Конечно, через стамбул дешевле получается, но таким осадком эти допросы остаются... Больше ни ногой в штаты через Стамбул...

Пару недель тому назад прилетел в США через Амстердам.
По вылету из Амстера - тотальный шмон и допрос серьезнее чем в посольстве.

Тоже самое было при вылете из США в Канаду.

Более того, пересекал границу США - Канада три раза на автомобиле, каждый раз офицер интересовался куда, к кому, на долго, откуда, кем работаю, и т.д.
  • 1

#682
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Зуб даю !!! сдавал две сумки по 32 кг.....даже не шолохнулись в аэропорту )))

Бизнес класс?
Да, согласен.

В экономе одна сумка 23 кг. и точка!
  • 2

#683
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Более того, пересекал границу США - Канада три раза на автомобиле, каждый раз офицер интересовался куда, к кому, на долго, откуда, кем работаю, и т.д.

Ну, это стандартные вопросы. Я всегда на них отвечаю, а что в них такого? Вон, в Эмиграции уже второй день обсуждают, как въехать в США и остаться нелегалом. А потом нас спрашивают и визы не дают...
  • 1

#684
21H

21H
  • Гость
  • 27 сообщений
Ну вот, дали и мне годовую. Само собеседование заняло около минуты, при мне 2-х человек завернули, одна из которых щеголяла своим утонченным разговорным английским ...

Сообщение отредактировал 21H: 07.03.2013, 12:35:47

  • 0

#685
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Туркиш эйрвэйз дают ощущение что ты... Не знаю как сказать точнее, но и дабы ни кого не обидеть, поделюсь следующим. Турки, перед тем как пройти к стойкам контроля, в транзите, для прохождения на свой гейт, устраивают допрос- куда, зачем, для чего??? Какого спрашивается? Человек с визой, билетами, летит через этот аэропорт(ТРАНЗИТОМ!!), какое им дело?...
Ни немцы, ни голландцы, ни эмираты ни россияне ни чего подобного не устраивают летящим транзитом в штаты... Конечно, через стамбул дешевле получается, но таким осадком эти допросы остаются... Больше ни ногой в штаты через Стамбул...

Пару недель тому назад прилетел в США через Амстердам.
По вылету из Амстера - тотальный шмон и допрос серьезнее чем в посольстве.



​Поддержу Жапанкара - я же как раз про это и писала - жесткий допрос был в Амстере, причем, нам с киндером задавали перекрестные вопросы...

bonzo - им дело есть. Насколько мне объясняли, чаще всего в аэропортах работают американцы, и допросы устраивают они.
  • 0

#686
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, а кто в курсе ситуации с паспортами.
У меня действующая виза в Штаты, но кончился паспорт.
Мне его нужно менять скоро по идее через пару поездок.

У меня в Цоне его заберут вместе с визой или как?
Потом идти опять в посольство Штатов новую визу получать в новый паспорт?
  • 0

#687
batyr2003

batyr2003
  • Гость
  • 40 сообщений
1. По сумкам - летел эконом классом, рейс был Алматы-Лондон-Сан-франциско, год 2011
Обратно так же, .....так вот в Сан-фране сдаю сумки , две сумки по 32 кг
(до этого вечером была комедия....как собрать в кучу свои вещи :)) бегал по отелю, искал весы напольные, предложили мне идти в спортзал ихний и там взвешивать сумки, все работники отеля вроде были с понятиями, никаких выпендрежев, что азиат и все такое. а как догадался что надо по 32 кг (просто что то стукнуло, что надо взвеситься !!!), сидел в компьютерном зале при гостинице и читал форумы, везде писали про 32 кг на сумку и две сумки, более 32 кг писали заставят перекладывать и т.д. Как покупал вещи в США отдельная тема, как я с ними торговался в Аутлетах ))) у мексиканцев и т.д. просил дискаунты, вроде были вежливы и всяческий пытались мне помочь со скидками...не то что у нас на барахолке, хрен скинут ((( )
рейс был Делта эйрлайз если не ошибаюсь, могу фото самолета положить...фотал в аэропорту, а в аэропорту обратно летишь...всем пофигу )) даже не шмонали особо, гуд бай типа досвидания.....даже помогли гейт свой найти и у них то такая система, сначала сажают бизнесы, затем класс -1 , а затем уже шли мы экономщики ))) в общем никакой БИЗНЕС это точно !! рядом еще сидели старушки американовские и спрашивали откуда и т.д.....а я на ломаном инглиш без склонении глаголов отвечал ))))

Знание инглиша - средний элементари был тогда ....сча получше уже процентов на 20% )))

Подозреваю что из за трансатлантического рейса....у нас две сумки по 32 кг было.....как сча...хез....может все убарли уже ((

Сообщение отредактировал batyr2003: 07.03.2013, 14:10:52

  • 0

#688
batyr2003

batyr2003
  • Гость
  • 40 сообщений
по паспортам, при сдаче старых паспортов лучше все визы скопировать , а еще лучше снять копий и на комп залить......пригодятся......я свою копию еле нашел
  • 0

#689
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

1. По сумкам - летел эконом классом, рейс был Алматы-Лондон-Сан-франциско, год 2011
Обратно так же, .....так вот в Сан-фране сдаю сумки , две сумки по 32 кг
(до этого вечером была комедия....как собрать в кучу свои вещи :)) бегал по отелю, искал весы напольные, предложили мне идти в спортзал ихний и там взвешивать сумки, все работники отеля вроде были с понятиями, никаких выпендрежев, что азиат и все такое. а как догадался что надо по 32 кг (просто что то стукнуло, что надо взвеситься !!!), сидел в компьютерном зале при гостинице и читал форумы, везде писали про 32 кг на сумку и две сумки, более 32 кг писали заставят перекладывать и т.д. Как покупал вещи в США отдельная тема, как я с ними торговался в Аутлетах ))) у мексиканцев и т.д. просил дискаунты, вроде были вежливы и всяческий пытались мне помочь со скидками...не то что у нас на барахолке, хрен скинут ((( )
рейс был Делта эйрлайз если не ошибаюсь, могу фото самолета положить...фотал в аэропорту, а в аэропорту обратно летишь...всем пофигу )) даже не шмонали особо, гуд бай типа досвидания.....даже помогли гейт свой найти и у них то такая система, сначала сажают бизнесы, затем класс -1 , а затем уже шли мы экономщики ))) в общем никакой БИЗНЕС это точно !! рядом еще сидели старушки американовские и спрашивали откуда и т.д.....а я на ломаном инглиш без склонении глаголов отвечал ))))

Знание инглиша - средний элементари был тогда ....сча получше уже процентов на 20% )))

Подозреваю что из за трансатлантического рейса....у нас две сумки по 32 кг было.....как сча...хез....может все убарли уже ((

мне кажется вы как минимум в одном ошибатесь
норма не 32 кг, а 23 кг или 50 фунтов

Сообщение отредактировал Nemo.: 07.03.2013, 14:36:47


#690
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня действующая виза в Штаты, но кончился паспорт. Мне его нужно менять скоро по идее через пару поездок. У меня в Цоне его заберут вместе с визой или как?

Если есть действующие визы в старом паспорте, его можно оставить у себя (спрашивал в ЦОНе когда сдавался на обмен). Точную процедуру не знаю, будешь сдавать документы на обмен в ЦОНе - спроси, они все разобъяснят.

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2013, 15:31:20

  • 1

#691
batyr2003

batyr2003
  • Гость
  • 40 сообщений
блин.....не верите .....ну как хотите.....но это было.......врать же не буду......сам в шоке же был......да и как бы я ответил работнику ос своим знанием инглиш на тот момент........повезло значит думаю!!!! имхо......
  • 0

#692
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Копии-то снять, это понятно, но по копиям въехать никто не даст. Я согласна, что самый правильный ответ дадут в ЦОНе.
  • 2

#693
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений



Туркиш эйрвэйз дают ощущение что ты... Не знаю как сказать точнее, но и дабы ни кого не обидеть, поделюсь следующим. Турки, перед тем как пройти к стойкам контроля, в транзите, для прохождения на свой гейт, устраивают допрос- куда, зачем, для чего??? Какого спрашивается? Человек с визой, билетами, летит через этот аэропорт(ТРАНЗИТОМ!!), какое им дело?...
Ни немцы, ни голландцы, ни эмираты ни россияне ни чего подобного не устраивают летящим транзитом в штаты... Конечно, через стамбул дешевле получается, но таким осадком эти допросы остаются... Больше ни ногой в штаты через Стамбул...

Пару недель тому назад прилетел в США через Амстердам.
По вылету из Амстера - тотальный шмон и допрос серьезнее чем в посольстве.



​Поддержу Жапанкара - я же как раз про это и писала - жесткий допрос был в Амстере, причем, нам с киндером задавали перекрестные вопросы...

bonzo - им дело есть. Насколько мне объясняли, чаще всего в аэропортах работают американцы, и допросы устраивают они.

Какая то недобрая тенденция, аднака... За год до этого, в Амстердаме просто вышли в транзит, пошатались, перекусили и на гейт на посадку. Никаких допросов не было...
С чего это у них вдруг началось, неужели это связано с тем что в названии нашего государства есть "стан"? Потому что в штатах, второй вопрос после первого, откуда я, был не пременным afganistan?pakistan?
  • 1

#694
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

С чего это у них вдруг началось, неужели это связано с тем что в названии нашего государства есть "стан"? Потому что в штатах, второй вопрос после первого, откуда я, был не пременным afganistan?pakistan?


Допрашивали ВСЕХ! 4 офицера работали на входе в гейт, рядом за соседним столиком - американка пристарелая летела с племянниками - ее так же распрашивали что и как и почему.

Экс хазбанда, когда он летел летом из Стамбула в НЮ - вообще в отдельную комнату увели, даже не смотря на его Грин карт.Все спрашивали - где он живет в Штатах, кем там работает, может ли он это доказать, покажи права, и тд..
  • 0

#695
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

У меня действующая виза в Штаты, но кончился паспорт. Мне его нужно менять скоро по идее через пару поездок. У меня в Цоне его заберут вместе с визой или как?

Если есть действующие визы в старом паспорте, его можно оставить у себя (спрашивал в ЦОНе когда сдавался на обмен).

Да, именно так. Вы получите новый паспорт, а старый оставят до истечения срока визы. И кто-то говорил, что в старом ставят дырочку (как от дырокола), но им можно пользоваться.

С чего это у них вдруг началось, неужели это связано с тем что в названии нашего государства есть "стан"? Потому что в штатах, второй вопрос после первого, откуда я, был не пременным afganistan?pakistan?

По сообщения в этой теме я знаю, что с такими жесткими проверками сталкиваются пассажиры, летящие с транзитного хаба Дельтой. Это и в Москве было, и в Амстердаме. Я и до своей поездки полгода назад про такое читала, но мой рейс до Лос Анжелеса был KLM, а не Delta, потому у нас все было обыденно, без особых вопросов. А по поводу stan, работники авиакомпаний, пограничники и таможенники по-моему уже знают нашу страну.
  • 1

#696
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Я и до своей поездки полгода назад про такое читала, но мой рейс до Лос Анжелеса был KLM, а не Delta, потому у нас все было обыденно, без особых вопросов. А по поводу stan, работники авиакомпаний, пограничники и таможенники по-моему уже знают нашу страну.


Я тоже летел в SFO авиакомпанией KLM. Никто никаких вопросов вообще не задавал. Только в SFO офицер спросил - цель визита и сколько планируете быть в США. Все заняло секунд 10-15. скоро лечу люфтганзой, там тоже вроде никаких проблем нет.
  • 0

#697
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

...
Какая то недобрая тенденция, аднака... За год до этого, в Амстердаме просто вышли в транзит, пошатались, перекусили и на гейт на посадку. Никаких допросов не было...
С чего это у них вдруг началось, неужели это связано с тем что в названии нашего государства есть "стан"? Потому что в штатах, второй вопрос после первого, откуда я, был не пременным afganistan?pakistan?

Осенью летал через Киев, обычная проверка, ничего не ожиданного. От аэропорта зависит имхо.
  • 0

#698
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Допрашивали ВСЕХ! 4 офицера работали на входе в гейт, рядом за соседним столиком - американка пристарелая летела с племянниками - ее так же распрашивали что и как и почему.

Экс хазбанда, когда он летел летом из Стамбула в НЮ - вообще в отдельную комнату увели, даже не смотря на его Грин карт.Все спрашивали - где он живет в Штатах, кем там работает, может ли он это доказать, покажи права, и тд..


:) представила эту ситуацию..)странно, что у самих американцев такой жесткий допрос. Интересно, вообще бывают случаи, когда обратно отправляют на транзите?
в России у нас просили все распечатки, я уже нервничать начала, что не долетим до пункта назначения.
  • 1

#699
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

По сообщения в этой теме я знаю, что с такими жесткими проверками сталкиваются пассажиры, летящие с транзитного хаба Дельтой. Это и в Москве было, и в Амстердаме. Я и до своей поездки полгода назад про такое читала, но мой рейс до Лос Анжелеса был KLM, а не Delta, потому у нас все было обыденно, без особых вопросов. А по поводу stan, работники авиакомпаний, пограничники и таможенники по-моему уже знают нашу страну.

:dandy: на самом деле клм и дельта партнеры, т.е. на сколько я помню, если летишь через восточное побережье, то с самолета клм, в амстере пересаживался всегда на дельта, "шмон" был всего один раз, о чем и писал в 2010 и был сильно удивлен. :smoke:
  • 0

#700
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
А я вот нашла сообщения с предыдущей темы, где обсуждался допрос этой Group 4. Первая ссылка и вторая.
Ну и повторюсь, что после этого летела, но ничего такого не было. Мне тогда только допроса не хватало :D , срок действия моей визы истекал через 2 дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.