Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#661
Elochka45

Elochka45
  • Гость
  • 12 сообщений
Вот и прекрасто. Буду собирать документы. Спасибо утешили, я считала, что визу в Америку сложнее открыть чем Шенгенскую.
  • 0

#662
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

вы показывали это в арендной конторе?

нет, офицерам
  • -1

#663
batyr2003

batyr2003
  • Гость
  • 40 сообщений
привет, подскажите плз. Собираюсь в СА SF LA
1. Какова номра провоза багажа на КЛМ с алматф-амстердам - сан франциско (туда то ладно чемоданы пустые)
интересует обратно, на сайте написано про 23 кг, тока не понял это один чемодан на одного человека??
нас просто два человека летим вместе, хотелось там пошопиться....помню летал делта рейсом и сумок было два по 32кг

плюс пересадка там 2 часа всего, успеем ?? долго ли бежать там между рейсами....хез схему бы знать еще как бежать нам
по каким проходам и т.д.

2. Какие сча документы нужны для визы, что изменилось
беру
а. Паспорт
фото 5/5
инфа по билету
гостинца
приглашение от компании
свидетельство о рождении сына от первого брака (надо нет?? в анкете не просили даже про сына ничего)
страховку беру ту что дал казком при выпуске карты виза классик (нужна ли страховка туда еще какая то?? дополнительная?)
с работы справка о доходах и работаю типа там

# Справку сказали взять с работы что они гарантируют мне оплату командирвоочных расходов - нужна она ?? или это гонево??

справку взял с банка о счете там с деньгами
снял копию на квартиру
выписка с работы с бухгалтерии о 2012 по январь 2013 по выплатам
160 запрос заполнили, время забили в посольство


что еще надо ??
могу много чего собрать

а еще

был в америке в 2011 году...паспорт старый с визой нашел, попозже сделаю его копию, на работе нашел...сдавал бюхгалтерии нашей....лежит там еще (уфф)

рахмет

Сообщение отредактировал batyr2003: 01.03.2013, 14:12:49

  • -1

#664
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

1. Какова номра провоза багажа на КЛМ с алматф-амстердам - сан франциско (туда то ладно чемоданы пустые) интересует обратно, на сайте написано про 23 кг, тока не понял это один чемодан на одного человека?? нас просто два человека летим вместе, хотелось там пошопиться....помню летал делта рейсом и сумок было два по 32кг


На КАЖДОГО человека 1 чемодан весом в 23 кг и 7 кг ручной клади.
Перевес на 1 чемодан от 23 до 32 кг - 75 баксов.
Свыше 32 кг в одном чемодане КЛМ багаж не принимает вообще.
  • 0

#665
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

плюс пересадка там 2 часа всего, успеем ?? долго ли бежать там между рейсами....хез схему бы знать еще как бежать нам по каким проходам и т.д.


На страницу раньше отлистните тему, или на две, писали много про стыковки и как быстрей все пройти.
  • 0

#666
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

привет, подскажите плз. Собираюсь в СА SF LA
1. Какова номра провоза багажа на КЛМ с алматф-амстердам - сан франциско (туда то ладно чемоданы пустые)
интересует обратно, на сайте написано про 23 кг, тока не понял это один чемодан на одного человека??
нас просто два человека летим вместе, хотелось там пошопиться....помню летал делта рейсом и сумок было два по 32кг

плюс пересадка там 2 часа всего, успеем ?? долго ли бежать там между рейсами....хез схему бы знать еще как бежать нам
по каким проходам и т.д.


:dandy: я так понял, что интересует пересадка в амстердаме ? за 2 часа успеете. вес багажа... этот вопрос здесь постоянно обсуждается, т.к. правила меняются и в разных компаниях отличаются. расчитывайте на стандартные - 23кг на человека + сколько-то ручной клади. хотя, у нас последняя поездка (конец декабря 2012) из штатов сюда - 2 чУмадана по 23 кг бесплатно + 12 кг ручной клади на человека. обычно, второй чемодан +50 или +75 баксов обходится. а вот заявленные вами 32 кг... странно, что это было в 2011. на сколько я помню такая лафа закончилась летом 2008 (мы из-за этого немного "пролетели"), хотя возможно, вы попали на какую-нибудь акцию. :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 02.03.2013, 13:06:28

  • 0

#667
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Добрый день! подскажите: какой список док-тов необходимо предоставить для получения туристической визы
  • 0

#668
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Добрый день! подскажите: какой список док-тов необходимо предоставить для получения туристической визы


Паспорт
Квиток уплаты
Фотография
И лист анкеты, который распечатывается при ее заполнении в он лайне

Остальное на ваше усмотрение. Вот здесь почитайте - http://www.ustraveldocs.com/kz/
  • 1

#669
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Уважаемые, а наши вод.удостоверения KZ (пластиковые с чипом) там прокатывают ???
Хотелось бы по приезду взять машину в прокате...


Я брал в Ависе, Герце, Фоксе - никаких вопросов вообще не было. Как совет, сделайте себе тут кредитную карточу с большим грейс переудом и именно ей расплачивайтесь за машину. Так как если платить дебетовой карточкой, то у некоторых контор есть ограничения ( например нельзя вписать второго водителя). Больших проблем с дебетовой картой нет, но кредитка лучше.
  • 0

#670
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Определился, американцы сами советуют Jersey Gardens, да и ехать туда час от силы на автобусе с Манхеттена.


Еще посмотрите на

Jersey Shore Premium Outlets
One Premium Outlets Blvd
Tinton Falls, NJ 07753
(732) 918-1700

http://www.premiumou...utlet.asp?id=78

Конкретно в Jersey я не был, но я был в моллах этой сети в калифорнии и вегасе. Это большие моллы в которых по 100-200 бутиков, практически каждый известный бренд имеет там свой бутик. Цены вполне вменяемые.
  • 0

#671
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Определился, американцы сами советуют Jersey Gardens, да и ехать туда час от силы на автобусе с Манхеттена.


Еще посмотрите на

Jersey Shore Premium Outlets
One Premium Outlets Blvd
Tinton Falls, NJ 07753
(732) 918-1700

http://www.premiumou...utlet.asp?id=78

Конкретно в Jersey я не был, но я был в моллах этой сети в калифорнии и вегасе. Это большие моллы в которых по 100-200 бутиков, практически каждый известный бренд имеет там свой бутик. Цены вполне вменяемые.

Короче съездили мы в Джерси, прикупили по мелочи.
Самый крутой молл, что мы видели это на севере НьюЙорка, километров 60 от города.
Цены там поинтереснее, и модели все свежие а не старье как в Джерси...

Кстати парадокс, НО на 5й авеню Манхетана тоже можно найти скидки в 80-90%, просто нужно гулять много.
  • 2

#672
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


вы показывали это в арендной конторе?

нет, офицерам

Не верю что офицеры в США настолько тупые, что не отличают Драйверс лайсенс от Паспорта. Например в Паспорте нигде не указаны категории транспортных средств, которыми можно управлять, а на это полисмен смотрит В ПЕРВУЮ очередь.


В прокате так вообще есть ОБРАЗЦЫ национальных прав разных стран.

Брал машину и в США и в Канаде по нашим пластиковым правам.
  • 2

#673
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
У люфтганзы билеты в SFO дороже чем у KLM. а сам полет чем-то лучше?
  • 0

#674
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У люфтганзы билеты в SFO дороже чем у KLM. а сам полет чем-то лучше?


Люфтганзой несколько раз летали в Германию и в Швейцарию. Прям сказать, что на голову лучше, чем КЛМ - не могу.)
Но, при трансатлантическом перелете не понравилось лететь Дельтой.
Вы посмотрите по сайту КЛМ, если через океан летит 474 - 400 Боинг, то можно лететь, а если что-то Дельтовское, то я бы лучше Люфтганзой полетела.
  • 0

#675
batyr2003

batyr2003
  • Гость
  • 40 сообщений
Зуб даю !!! сдавал две сумки по 32 кг.....даже не шолохнулись в аэропорту )))
  • 0

#676
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Зуб даю !!! сдавал две сумки по 32 кг.....даже не шолохнулись в аэропорту )))


Сдавали здесь в Алма-Ате на 1 лицо 2 сумки? Год можно узнать?
  • 0

#677
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Дорогие!
Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после собеседования у консула в Алматы (конечно, при успешном его прохождении...) можно забирать паспорт?
Или через сколько дней вам его присылали?

P.S. Я решила забрать его сама, чтобы быстрее.
  • 0

#678
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дорогие!
Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после собеседования у консула в Алматы (конечно, при успешном его прохождении...) можно забирать паспорт?
Или через сколько дней вам его присылали?

P.S. Я решила забрать его сама, чтобы быстрее.


Через день
  • 1

#679
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Туркиш эйрвэйз дают ощущение что ты... Не знаю как сказать точнее, но и дабы ни кого не обидеть, поделюсь следующим. Турки, перед тем как пройти к стойкам контроля, в транзите, для прохождения на свой гейт, устраивают допрос- куда, зачем, для чего??? Какого спрашивается? Человек с визой, билетами, летит через этот аэропорт(ТРАНЗИТОМ!!), какое им дело?...
Ни немцы, ни голландцы, ни эмираты ни россияне ни чего подобного не устраивают летящим транзитом в штаты... Конечно, через стамбул дешевле получается, но таким осадком эти допросы остаются... Больше ни ногой в штаты через Стамбул...
  • 1

#680
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Дорогие!
Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после собеседования у консула в Алматы (конечно, при успешном его прохождении...) можно забирать паспорт?
Или через сколько дней вам его присылали?

P.S. Я решила забрать его сама, чтобы быстрее.


Если собеседование будет в пятницу, то возможно документы будут готовы в понедельник, нужно звонить после 2 часов в pony express и узнавать, едите и забираете самостоятельно. А если будние дни, вроде на следующий день.
Но вам скажут все в Консульстве
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.