Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#641
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Зашел на сайт Delta, смена борта (не пересадка, а именно смена самолета указана) по времени 2 ч 55 мин. успеваем???


Знаете, в НЮ, в аэропорту, при всей строгости, вполне вменяемые работники. Мы выстояли огромную очередь на паспортный контроль и потом поняли, что забыли белую бумажку заполнить.
Девушка, которая людей по очереди распределяла, отправила нас обратно к стойке за бумажкой.
Заполнили и думаем- ОПЯТЬ все это стоять???
Подошли к ней, она грит - ок, вставайте сразу вот сюда и отвела нас к офицеру.
Так что я думаю, что если вы покажите билеты, что у вас скоро следующий стыковочный рейс, вас вперед пропустят.
Идите сразу в коридоры, которые разделяют зоны - американцы, грин карт и визитеры. Там как раз эти помогайки стоят, которые людей по очереди распределяют.

Я думаю, три часа хватит .
  • 0

#642
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
38 минут мне хватило
  • 0

#643
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
warbast, это просто супер цена, до СФ..даты подскажите какие брали, чтоб сориентироваться..

Сообщение отредактировал JadeR: 20.02.2013, 16:38:53

  • 0

#644
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений

warbast, это просто супер цена, взять такой билет получилось через москву?

Да.
а/к Дельта
Москва - Сан-Франциско (туда обратно)
билеты брал ч/з сайт OneTwoTrip

Сообщение отредактировал warbast: 20.02.2013, 16:42:59

  • 0

#645
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Зашел на сайт Delta, смена борта (не пересадка, а именно смена самолета указана) по времени 2 ч 55 мин.
успеваем???
И еще получается что перевозчик один и тот же...если не подождут то отправят другим рейсом?

:dandy: ну, это другое дело. если ничего не произойдет типо опаздания самолета, то должно хватить. а если не хватит, то, как вы и предположили, сядете на следующий рейс. у нас в Лас Вегасе так получилось - из-за "шмона" мы опаздали и пришлось ждать когда смогут нас на другой самолет посадить. правда в нашей ситуации получилось, что рейс только на 4-5й попали. :smoke:
  • 0

#646
CheapAndFast

CheapAndFast
  • Гость
  • 10 сообщений



Камарадос, хелп.
В первый раз хотим посетить США, поэтому куча всяких вопросов...
сейчас в поисках билетов до SF из Москвы.
В принципе нашли нормальную цену на чел туда-обратно 750$ , а/к Delta.
То есть за 2-х 1500$ лучше не бывает.
Вопрос в следующем.
1) Поскольку перелет обозначен с остановкой в Нью-Йорке (смена борта).Хватит ли времени (1ч 15 мин) с учетом прохождения паспортного и пограничного контроля или мы пройдем ч/з транзитную зону и весь шмон будет в SF ???
2) если первый вариант обусловлен риском не успеть и опоздать может тогда взять перелет с остановкой в Париже или Гамбурге и тд. (те-же 1,5-2 часа пересадка)но прилететь уже непосредственно в SF??? ... хотя эти варианты по цене уже гораздо выше.

Не успеете, на первой остановке в сша нужно забрать свой багаж и пройти таможню

И сколько времени нужно иметь в запасе???

Просто не теряйтесь и изучите процесс заранее, бумажку для заполнения таможенной формы дадут в самолете - там и заполняйте, сразу после посадки быстрым темпом к регистрационным постам, обратитесь к хелперу - покажите билет, он/она вас сразу без очереди отведет к офицеру - и все, забираете багаж, сдаете, садитесь - таким вот способом удавалось за 20 минут пересесеть на другой самолет

Сообщение отредактировал CheapAndFast: 20.02.2013, 19:14:14

  • 1

#647
CheapAndFast

CheapAndFast
  • Гость
  • 10 сообщений
дабл пост* к удалению

Сообщение отредактировал CheapAndFast: 20.02.2013, 19:13:45

  • 0

#648
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Вообще по поводу перелета рекомендую не рисковать, одного часа критически мало.
Когда я прилетал в США, перед нами приземлился 747 из Индии, в итоге очередь на выход растянулась на 3 часа.
Кстати, вылет в СФ может быть (а скорее всего так и будет) из другого терминала, до которого добираться нужно например на аеротрэйн (вроде так).
В общем не рекомендую.
  • 1

#649
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений
Кто собирается в НЙ, вот ссылка на экскурсии по отличным ценам :)
http://m.ny.com/cgib...mv_source=nycom
  • -1

#650
220368

220368
  • Гость
  • 5 сообщений
вопрос кто рожал в сша сколько стоит
  • 0

#651
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

вопрос кто рожал в сша сколько стоит

Все зависит от штата и больницы. Минимум 10.000 и еще вам какое то время там пожить придется - месяца 3 точно до родов, если хотите из за гражданства то наличие гражданства у ребенка вам ни чего не дает и даже в следующий раз когда пойдете за визой вам могут отказать, и казахстан не разрешает сейчас детям рожденным за границей иметь двойное гражданство, придется здесь ребенку делать вид на жительство или отказ от американского, раньше они разрешали детям до 18 лет рожденным за границей иметь двойное гражданство. Ваш ребенок сможет вас пригласить в штаты только когда ему исполнится 18 лет а до этого момента родители ни каких привелегий не имеют.
  • 1

#652
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

подскажите где в Н-Ю можно недорогими шмотками разжиться? Волмарт? Коско? Аутлеты?

Посмотрите TJMaxx, один из магазинов находится от NYSE и быка на Уолл стрит, а также Century XXI, он недалеко от Ground Zero.

Советую проехаться до станции BArclays center v NYC, там в одном месте куча магазинов Pay Half, Marshals, еще какие то, это все типа аутлеты, где много разных брендов уже со скидкой. Там же находится обувной аутлет DSW (Designer Shoes Warehouse) огроменный обувной склад всех брендов. Там можно купить обувь по самым низким ценам! к примеру кожаные полусапожки от Ральф Лорен за 40 долларов! предварительно можете просмотерть на сайте ассортимент, но на месте цены еще дешевле, если размеры остались единичные или совсем мало.

Сообщение отредактировал Айназка: 25.02.2013, 20:30:01

  • 1

#653
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

вопрос кто рожал в сша сколько стоит

порядка 25К долларов.
  • 0

#654
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемые, а наши вод.удостоверения KZ (пластиковые с чипом) там прокатывают ???
Хотелось бы по приезду взять машину в прокате...
  • 0

#655
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
я показывал паспорт, и говорил, что в моей стране паспорт=водительскому удостоверению, но я обещаю в ближ.месяц сдать на местные права. Прокатывало
  • 0

#656
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Уважаемые, а наши вод.удостоверения KZ (пластиковые с чипом) там прокатывают ???
Хотелось бы по приезду взять машину в прокате...

Если Вы турист, без проблем.
  • 0

#657
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

я показывал паспорт, и говорил, что в моей стране паспорт=водительскому удостоверению, но я обещаю в ближ.месяц сдать на местные права. Прокатывало

Вы это серьезно??
  • 0

#658
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

я показывал паспорт, и говорил, что в моей стране паспорт=водительскому удостоверению, но я обещаю в ближ.месяц сдать на местные права. Прокатывало

вы показывали это в арендной конторе?

#659
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


я показывал паспорт, и говорил, что в моей стране паспорт=водительскому удостоверению, но я обещаю в ближ.месяц сдать на местные права. Прокатывало

вы показывали это в арендной конторе?


Нет, Пакс же с рук мотик покупал)
Я думаю в арендной конторе такое не прокатит ни разу.
От казахстанцев, живущих в НЮ слышала, что 3 месяца модно в Штатах по КЗ правам кататься
  • 0

#660
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



я показывал паспорт, и говорил, что в моей стране паспорт=водительскому удостоверению, но я обещаю в ближ.месяц сдать на местные права. Прокатывало

вы показывали это в арендной конторе?


Нет, Пакс же с рук мотик покупал)
Я думаю в арендной конторе такое не прокатит ни разу.
От казахстанцев, живущих в НЮ слышала, что 3 месяца модно в Штатах по КЗ правам кататься

ну и я про тоже. был конкретно вопрос про машину в прокате.
и ответ Пакса может сбить с толку, или еще хуже, человек не возьмет права в США.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.