Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4701
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Правильно ли я понял,что при заполнении DS-160,фамилию и имя надо писать на русском языке?Хочу в Бостон съездить к братишке,который учится в магистратуре.

 

Да правильно, Заполняйте кириллицей но только в том поле где просят заполнить имя и фамилию на родном языке. Что-то вроде "your name and surname in your native language".

Во всех остальных местах все имена, в том числе родителей и супругов заполняйте только латиницей. Транслитерацию пишите один в один как в паспорте.


  • 0

#4702
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Спасибо большое.
  • 0

#4703
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Сегодня одобрили :rotate: . Видел как троим подряд отказали(

Из наблюдений, самое главное на интервью, как мне показалось, это улыбаться, быть уверенным и не тормозить с ответами. Те кому отказали, почти перед всеми ответами эээ-кали, ммм-кали, не уверено отвечали. 


  • 3

#4704
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Сегодня одобрили :rotate: . Видел как троим подряд отказали(

Поздравляю!! Хорошей поездки!!

На самом деле уверенность во время интервью - это очень важно.



#4705
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Дд! Что насчёт допроса на таможне??? А то уже наслыхана страшными историями о том что на таможне разворачивают, у меня бронь с airbnb (большее не могу себе позволить) и билеты в НЙ, но изначально я писала что поеду в чикаго на концерт в июле, а получилось что приезжаю в НЙ в сентябре. Могу честно сказать офицеру что сноха моя заболела пришось поездку отложить, и концерт пропустила поэтому и нет надобности в Чикаго. Так прокатит???? А то билет до Чикаго стоит огого и я вообще туда не планирую
  • 0

#4706
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Дд! Что насчёт допроса на таможне??? А то уже наслыхана страшными историями о том что на таможне разворачивают, у меня бронь с airbnb (большее не могу себе позволить) и билеты в НЙ, но изначально я писала что поеду в чикаго на концерт в июле, а получилось что приезжаю в НЙ в сентябре. Могу честно сказать офицеру что сноха моя заболела пришось поездку отложить, и концерт пропустила поэтому и нет надобности в Чикаго. Так прокатит???? А то билет до Чикаго стоит огого и я вообще туда не планирую


Надо отвечать на вопросы, что спрашивают, коротко и ясно. Говорить только правду.
  • 0

#4707
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дд! Что насчёт допроса на таможне??? А то уже наслыхана страшными историями о том что на таможне разворачивают, у меня бронь с airbnb (большее не могу себе позволить) и билеты в НЙ, но изначально я писала что поеду в чикаго на концерт в июле, а получилось что приезжаю в НЙ в сентябре. Могу честно сказать офицеру что сноха моя заболела пришось поездку отложить, и концерт пропустила поэтому и нет надобности в Чикаго. Так прокатит???? А то билет до Чикаго стоит огого и я вообще туда не планирую

В НЙ мало кого разворачивают и допрашивают коротко, без пристрастия.

Хотя на какого офицера попадетесь, обычно ночью они уставшие.


  • 0

#4708
Салта93

Салта93
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Дд! Что насчёт допроса на таможне??? А то уже наслыхана страшными историями о том что на таможне разворачивают, у меня бронь с airbnb (большее не могу себе позволить) и билеты в НЙ, но изначально я писала что поеду в чикаго на концерт в июле, а получилось что приезжаю в НЙ в сентябре. Могу честно сказать офицеру что сноха моя заболела пришось поездку отложить, и концерт пропустила поэтому и нет надобности в Чикаго. Так прокатит???? А то билет до Чикаго стоит огого и я вообще туда не планирую


По личному опыту, я указывала что хочу посетить Сан-Франциско. А сама полетела в НЙ и кстати обратного билета у меня не было). И тоже не в то время в какое планировала. жутко переживала,а вдруг придерутся. И сделала себе бронь самолёта из НЙ в Сан-Франциско и обратный.И отели там забронировала. Все сделала бесплатно. Но на границе он лишь спросил куда, зачем ,когда обратно. Я ответила, но он даже бумажки мои с бронями смотреть не стал. Влепил свою печать на полгода пребывания и я пошла на выход). Думаю сыграло то что я была уверена в себе относительно ) а может то что офицер лёгкий попался...

Сообщение отредактировал Салта93: 21.08.2016, 23:34:48

  • 0

#4709
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ребята SOS SOS SOS SOS!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас позвонила женщина и сказала чтобы я приехала в два часа в консульство потому что у консула возникли сомнения в моей визе!!!!!!!! Что происходит!!!!!!!!!
  • 0

#4710
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Ребята SOS SOS SOS SOS!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас позвонила женщина и сказала чтобы я приехала в два часа в консульство потому что у консула возникли сомнения в моей визе!!!!!!!! Что происходит!!!!!!!!!

Первый раз о таком слышу. Вы в анкете всё написали, ничего не утаили, не забыли?


  • 0

#4711
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ребята SOS SOS SOS SOS!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас позвонила женщина и сказала чтобы я приехала в два часа в консульство потому что у консула возникли сомнения в моей визе!!!!!!!! Что происходит!!!!!!!!!

Первый раз о таком слышу. Вы в анкете всё написали, ничего не утаили, не забыли?

Ничего не утаивала, рассказала и про работу и то что лёгкий дополнительный доход в виде квартиры. Родственников близких у меня там нет, друзья близкие уже уехали, есть только далекие знакомые и все. Зарплата у меня окладом, начальница в налоговой наверное пишет меньше, а на самом деле у меня около двухсот. Может потому что я сказала ято поеду и так и не выехала??? Я уже всем своим позвонила они сказали никогда такого не было, чувствую буду первой казазстанкой у которой отберут визу обратно. За что мне такое, сначала маму потеряла, теперь сноха болеет, теперь еще и визу отбирают
  • 0

#4712
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

еще и визу отбирают

Никто ничего пока не отбирает. Вы же, насколько помню, отдали деньги на поездку больной снохе? Так и скажите, что не  намерены ехать в Штаты бомжом и жить где попало, а пока что большая сумма потребовалась на лечение родственникам, поэтому Вы решили подкопить и поехать позже.

 

И не заморачивайтесь...


  • 0

#4713
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

еще и визу отбирают

Никто ничего пока не отбирает. Вы же, насколько помню, отдали деньги на поездку больной снохе? Так и скажите, что не  намерены ехать в Штаты бомжом и жить где попало, а пока что большая сумма потребовалась на лечение родственникам, поэтому Вы решили подкопить и поехать позже.
 
И не заморачивайтесь...

Да, так и есть. Просто я не понимаю почему я..... Что я такого сделала. Просто девушка, никому не мешаю, абсолютно не религиозная, в родственниках тоже таких людей нет и самое главное кого не спрошу никто с таким еще не сталкивался, никто представляете!!!! Я уже всех обзвонила. Что же это такое
  • 0

#4714
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кто-то должен быть первым ))) В любом случае, расслабьтесь, никто не поможет, что у консула в голове, только он знает и сам спросит. Может ему Ваша фотография понравилась и он хочет позвать замуж ))) Сходите, а потом расскажете...


  • 1

#4715
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто-то должен быть первым ))) В любом случае, расслабьтесь, никто не поможет, что у консула в голове, только он знает и сам спросит. Может ему Ваша фотография понравилась и он хочет позвать замуж ))) Сходите, а потом расскажете...

Мда. Печально. Но всех же предупреждают что даже с действующей визой могут развернуть или анулировать. Так что будет что будет.
  • 0

#4716
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

 

 

Ребята SOS SOS SOS SOS!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас позвонила женщина и сказала чтобы я приехала в два часа в консульство потому что у консула возникли сомнения в моей визе!!!!!!!! Что происходит!!!!!!!!!

Первый раз о таком слышу. Вы в анкете всё написали, ничего не утаили, не забыли?

Ничего не утаивала, рассказала и про работу и то что лёгкий дополнительный доход в виде квартиры. Родственников близких у меня там нет, друзья близкие уже уехали, есть только далекие знакомые и все. Зарплата у меня окладом, начальница в налоговой наверное пишет меньше, а на самом деле у меня около двухсот. Может потому что я сказала ято поеду и так и не выехала??? Я уже всем своим позвонила они сказали никогда такого не было, чувствую буду первой казазстанкой у которой отберут визу обратно. За что мне такое, сначала маму потеряла, теперь сноха болеет, теперь еще и визу отбирают

 

не паникуйте раньше времени, наоборот, ведите себя уверенно и честно отвечайте на вопросы.

попробуйте на бумажке написать план своей поездки, типа вы уже продумали куда пойдете, что хотите посмотреть сегодня, завтра итд.

запомните дату возвращения :) звучит смешно, но, например, на границе меня офицер несколько раз спрашивал эту дату.. не знаю, может проверял так.

 

удачи вам ! думайте позитивно и все получится! :drink:


  • 0

#4717
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Кто-то должен быть первым ))) В любом случае, расслабьтесь, никто не поможет, что у консула в голове, только он знает и сам спросит. Может ему Ваша фотография понравилась и он хочет позвать замуж ))) Сходите, а потом расскажете...

Мда. Печально. Но всех же предупреждают что даже с действующей визой могут развернуть или анулировать. Так что будет что будет.

Мне кажется ее просто аннулируют и все. Гугл мне сказал что вот так уже после получения визы - в посольство вызывают только по одной причине - это берут молча паспорт перечеркивают и все, пока пока! То что они мне сказали дополнительное интервью это все яушь чтобы просто заманить и обойтись малой кровью, а не на границе меня ловить.....
  • 0

#4718
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Мне кажется ее просто аннулируют и все. Гугл мне сказал что вот так уже после получения визы - в посольство вызывают только по одной причине - это берут молча паспорт перечеркивают и все, пока пока! То что они мне сказали дополнительное интервью это все яушь чтобы просто заманить и обойтись малой кровью, а не на границе меня ловить.....

На границе в случае отзыва визы ловить не будут, а просто развернут. Будем надеяться что вы просто перепутали что-то и у вас расхождения между вашими ответами в анкете и интервью/конкретными данными. Были ли у вас нарушения визового режима ранее? Насколько я поняла, это одна из главных причин отзыва визы. Подумайте к чему могли придраться и подготовьте ответы. Надейтесь на лучшее.



#4719
Салта93

Салта93
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ребята SOS SOS SOS SOS!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас позвонила женщина и сказала чтобы я приехала в два часа в консульство потому что у консула возникли сомнения в моей визе!!!!!!!! Что происходит!!!!!!!!!

Вообще если есть какие то нестыковки в данных, то вызывают вроде как на следующий день после "одобрения визы" для уточнения. А у вас прошло больше 2 месяцев вроде как. ..странно что вызвали спустя такое время. Скорее всего может уточнять почему не поехали в июле, как планировали на концерт. Но у вас на это есть весомые объяснения. Так что не стоит сильно переживать и накручивать себя. Спокойно и уверенно идите. Если будете в нервной состоянии, вызовите подозрения
...
  • 0

#4720
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мне отменили визу ребят. Все, теперь бан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.