Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4681
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Цель поездки просто увидеть Рождество в НЙ и вообще повидаться с подругой. Детей оставляем в КЗ.
  • 0

#4682
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Всем спасибо за советы. Время еще есть. надеюсь уговорим не брать кучу вещей.


У меня дочь отучилась пять лет в Торонто, сейчвс работает там, летает сюда один-два раза в год. У некоторых авиакомпаний при трансатлантическом перелете в эконом тариф входит два чемодана, это можно посмотреть на сайте авиакомпании, там где расшифровываются тарифы, у остальных авиакомпаний дополнительное место стоит максимум 100 евро, если его покупать заранее и если оба места не превышают по весу 23 кг (у Люфтганзы например). Зимы в Чикаго достаточно холодные. добротная зимняя обувь и одежда стоят в штатах не дешево с учетом нашего курса доллара. элементарно, теплые колготки дешевле 20 $ трудно найти хорошие. Конечно можно и в walmart одежды набрать, но вряд ли вашей дочке там понравится. Им же h&m подавай. Есть еще вариант - что не влезет, почтой дослать. Друзьям отправляла недавно посылку наземной почтой в Пенсильванию 10 кг. 20 тыс. тенге, шло 2 недели
  • 1

#4683
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Цель поездки просто увидеть Рождество в НЙ и вообще повидаться с подругой. Детей оставляем в КЗ.

Пишите правду, говорите правду, будьте уверены, но не слишком надейтесь на успех.

Просто будьте немного нейтральны и не показывайте сильного желания поехать.


  • 0

#4684
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Цель поездки просто увидеть Рождество в НЙ и вообще повидаться с подругой. Детей оставляем в КЗ.


Если с мужем и без детей проблем не должно быть. Пусть муж возьмёт справку с работы. Сколько там работает, в какой должности, сколько получает. Возьмите справку с банка о наличии средств на поездку. Захватите свидетельство о браке и рождении детей. Вы должны всё знать про подругу. Сколько она живёт в США. Какой у неё статус. Если замужем, как долго, как зовут мужа. Где она живёт, точный адрес. Главное, где вы будете жить, и какой у вас план поездки. Собираетесь ли куда там ездить. План должен быть. Шансы у вас хорошие.
  • 0

#4685
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Цель поездки просто увидеть Рождество в НЙ и вообще повидаться с подругой. Детей оставляем в КЗ.

Пишите правду, говорите правду, будьте уверены, но не слишком надейтесь на успех.
Просто будьте немного нейтральны и не показывайте сильного желания поехать.
:) спасибо!
  • 0

#4686
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Цель поездки просто увидеть Рождество в НЙ и вообще повидаться с подругой. Детей оставляем в КЗ.

Если с мужем и без детей проблем не должно быть. Пусть муж возьмёт справку с работы. Сколько там работает, в какой должности, сколько получает. Возьмите справку с банка о наличии средств на поездку. Захватите свидетельство о браке и рождении детей. Вы должны всё знать про подругу. Сколько она живёт в США. Какой у неё статус. Если замужем, как долго, как зовут мужа. Где она живёт, точный адрес. Главное, где вы будете жить, и какой у вас план поездки. Собираетесь ли куда там ездить. План должен быть. Шансы у вас хорошие.
большое спасибо! Сейчас буду все узнавать;)
  • 0

#4687
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Всем спасибо за советы. Время еще есть. надеюсь уговорим не брать кучу вещей.


У меня дочь отучилась пять лет в Торонто, сейчвс работает там, летает сюда один-два раза в год. У некоторых авиакомпаний при трансатлантическом перелете в эконом тариф входит два чемодана, это можно посмотреть на сайте авиакомпании, там где расшифровываются тарифы, у остальных авиакомпаний дополнительное место стоит максимум 100 евро, если его покупать заранее и если оба места не превышают по весу 23 кг (у Люфтганзы например). Зимы в Чикаго достаточно холодные. добротная зимняя обувь и одежда стоят в штатах не дешево с учетом нашего курса доллара. элементарно, теплые колготки дешевле 20 $ трудно найти хорошие. Конечно можно и в walmart одежды набрать, но вряд ли вашей дочке там понравится. Им же h&m подавай. Есть еще вариант - что не влезет, почтой дослать. Друзьям отправляла недавно посылку наземной почтой в Пенсильванию 10 кг. 20 тыс. тенге, шло 2 недели

 

 

Спасибо. Вы мне подсказали вариант с почтой. Смотрели на Finnair там 1 место и доплата за доп. место 70 евро по моему или 100 долларов. У них в универе еще и дресскод, так как обучение связано с hospitality. 


  • 0

#4688
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

Цель поездки просто увидеть Рождество в НЙ и вообще повидаться с подругой. Детей оставляем в КЗ.

Если с мужем и без детей проблем не должно быть. Пусть муж возьмёт справку с работы. Сколько там работает, в какой должности, сколько получает. Возьмите справку с банка о наличии средств на поездку. Захватите свидетельство о браке и рождении детей. Вы должны всё знать про подругу. Сколько она живёт в США. Какой у неё статус. Если замужем, как долго, как зовут мужа. Где она живёт, точный адрес. Главное, где вы будете жить, и какой у вас план поездки. Собираетесь ли куда там ездить. План должен быть. Шансы у вас хорошие.
большое спасибо! Сейчас буду все узнавать ;)

 

Если детей оставляете то дадут визы 99 %, дети это хороший залог как бы. Они не так обращают внимания на то, когда говоришь  что тут родители остаются. Сам через это прошел


  • 0

#4689
Дайана-Лисичка

Дайана-Лисичка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Здравствуйте! планирую осенью в НЙ. билеты хочу взять в КЛМ, правда немного страшно после того как прочитала здесь, что устраивают такой допрос в аэропорту Амстердама...подскажите по времени какую лучше брать стыковку?минимум 2,5ч?лечу впервые.
  • 0

#4690
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Здравствуйте! планирую осенью в НЙ. билеты хочу взять в КЛМ, правда немного страшно после того как прочитала здесь, что устраивают такой допрос в аэропорту Амстердама...подскажите по времени какую лучше брать стыковку?минимум 2,5ч?лечу впервые.

Ничего страшного в этих допросах нет. Главное, подготовьтесь заранее с ответами (цель поездки, длительность, адрес проживания, дата возвращения).

2,5 часа должно хватить на стыковку. В этом случае сразу после прилета в Схипхол нужно идти в свой терминал.



#4691
Дайана-Лисичка

Дайана-Лисичка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Здравствуйте! планирую осенью в НЙ. билеты хочу взять в КЛМ, правда немного страшно после того как прочитала здесь, что устраивают такой допрос в аэропорту Амстердама...подскажите по времени какую лучше брать стыковку?минимум 2,5ч?лечу впервые.

Ничего страшного в этих допросах нет. Главное, подготовьтесь заранее с ответами (цель поездки, длительность, адрес проживания, дата возвращения).

2,5 часа должно хватить на стыковку. В этом случае сразу после прилета в Схипхол нужно идти в свой терминал.

 

Спасибо! Насчет стыковки думаю взять минимум 2,5ч с расчетом на этот допрос...


  • 0

#4692
Салта93

Салта93
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте. Прочитала тут про допросы в аэропортах например в Амстердаме. .. лечу в Майями. Кто нибудь летал?
Я летела в НЙ через МАУ. В Украине никаких вопросов не было, а в НЙ быстро поставили печать и я прошла дальше. Очень переживаю по поводу паспортного контроля в аэропорту Майями. .. смотрю билеты есть стыковки через Стамбул и Канаду. ..что посоветуете?
  • 0

#4693
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Здравствуйте. Прочитала тут про допросы в аэропортах например в Амстердаме. .. лечу в Майями. Кто нибудь летал?
Я летела в НЙ через МАУ. В Украине никаких вопросов не было, а в НЙ быстро поставили печать и я прошла дальше. Очень переживаю по поводу паспортного контроля в аэропорту Майями. .. смотрю билеты есть стыковки через Стамбул и Канаду. ..что посоветуете?

а через Канаду у вас есть виза? и есть ли там транзитный коридор?



#4694
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Здравствуйте. Прочитала тут про допросы в аэропортах например в Амстердаме. .. лечу в Майями. Кто нибудь летал?
Я летела в НЙ через МАУ. В Украине никаких вопросов не было, а в НЙ быстро поставили печать и я прошла дальше. Очень переживаю по поводу паспортного контроля в аэропорту Майями. .. смотрю билеты есть стыковки через Стамбул и Канаду. ..что посоветуете?

Мы тоже не были вкурсе по поводу визы в Канаду. Нас зарегистрировали на рейс НЙ-Торонто-Стамбул-Алматы и перед самой посадкой сняли с рейса )) Так как визы нет и Канада не является транзитной страной так же, как и США и Австралия. Пришлось покупать снова билеты и остаться еще на 3 дня в НЙ ))) Каждый день обходился на двоих примерно в 1000$ с учетом проживания на Манхетене 


Сообщение отредактировал Brown99: 16.08.2016, 17:51:52

  • 1

#4695
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Здравствуйте. Прочитала тут про допросы в аэропортах например в Амстердаме. .. лечу в Майями. Кто нибудь летал?
Я летела в НЙ через МАУ. В Украине никаких вопросов не было, а в НЙ быстро поставили печать и я прошла дальше. Очень переживаю по поводу паспортного контроля в аэропорту Майями. .. смотрю билеты есть стыковки через Стамбул и Канаду. ..что посоветуете?

Мы тоже не были вкурсе по поводу визы в Канаду. Нас зарегистрировали на рейс НЙ-Торонто-Стамбул-Алматы и перед самой посадкой сняли с рейса )) Так как визы нет и Канада не является транзитной страной так же, как и США и Австралия.

 

вот и ответ.

потому что из Торонто в США летают внутренние рейсы, а не международные.

И визовый контроль проходит прямо в аэропорту Торонто. Летел как раз из Торонто в Майами.



#4696
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
дравствуйте. Прочитала тут про допросы в аэропортах например в Амстердаме. .. лечу в Майями. Кто нибудь летал? Я летела в НЙ через МАУ. В Украине никаких вопросов не было, а в НЙ быстро поставили печать и я прошла дальше. Очень переживаю по поводу паспортного контроля в аэропорту Майями. .. смотрю билеты есть стыковки через Стамбул и Канаду. ..что посоветуете?

 

Не так страшен чёрт как его малюют. Если бы так прям в Амстердаме всё было плохо, никто бы через них не летал.

Между Стамбулом и городами Канады, разумеется Стамбул удобнее.


Сообщение отредактировал ulaname: 16.08.2016, 19:10:10

  • 0

#4697
Салта93

Салта93
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Спасибо за ответы. А как в аэропорту Майями с допросами? Кто летал, отпишитесь пожалуйста
  • 0

#4698
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Спасибо за ответы. А как в аэропорту Майями с допросами? Кто летал, отпишитесь пожалуйста

Да что вы так переживаете?) Приехала отдыхать, если про работу спросят - скажите там то, вот и все ) Главное, чтобы все, что вы говорите, соответствовало тому, что вы говорили при подачи на визу. 


  • 1

#4699
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Спасибо за ответы. А как в аэропорту Майями с допросами? Кто летал, отпишитесь пожалуйста

 

Ужасно там всё. Каждого второго заводят в комнату для допросов. Применяются пытки, наносятся телесные повреждения не совместимые с жизнью. Задаются вопросы, на которые невозможно найти ответы. Раздевают догола прямо у всех на глазах, и заставляют показывать ВСЁ, после этого делают фотки и сразу же заносят в базу данных розыска международной полиции "Интерпол" за отмывание денег, контрабанду наркотиков и преступления против человечества. И только после этого с огромным одолжением, показывают на выход в город.

 

Добро пожаловать в солнечный Майами - столицу Северной Кореи.

 

Ах да, забыл добавить, я всё это "своими глазами видел", вот прям при мне всё было.


Сообщение отредактировал ulaname: 18.08.2016, 21:02:18

  • 0

#4700
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Правильно ли я понял,что при заполнении DS-160,фамилию и имя надо писать на русском языке?Хочу в Бостон съездить к братишке,который учится в магистратуре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.