Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4661
Tulpar80

Tulpar80
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Насколько я понял, preclearance удобен гражданам тех стран, с которыми у США безвизовый режим, т.к. разницы на паспортном контроле, при прохождении границы США, для граждан Казахстана нет никакой.

 

Нет, это не так. По крайней мере здесь точно могу сказать, что совершенно никакой разницы, безвизовый режим или нет. Я гражданин Казахстана, и никакого другого гражданства у меня нет. Все пассажиры, направляющиеся в США пользуются этой функцией. Прямо в аэропорте стоят паспортно-таможенные будки, и работают сотрудники иммиграционной и таможенной службы из США.

 

 

Спорить с Вами не готов, т.к. никогда не летал через Ирландию. Могу только сказать, что в Схипхоле нам в паспорт не ставили никаких печатей. Только на задней стороне наклеили какую-то бумажку 1 на 1 см с надписью от руки "Bam7" и закорючкой снизу.  


  • 0

#4662
Tulpar80

Tulpar80
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Насколько я понял, preclearance удобен гражданам тех стран, с которыми у США безвизовый режим, т.к. разницы на паспортном контроле, при прохождении границы США, для граждан Казахстана нет никакой.

 

Прямо в аэропорте стоят паспортно-таможенные будки, и работают сотрудники иммиграционной и таможенной службы из США. По прибытию, никакого пограничного или таможенного контроля просто напросто нет.

 

Я уже встречал в этой теме замечания с жалобами про полет в США через Амстердам. Наверное потому что более загруженный аэропорт.

 

 

Судя по всему, в Амстердаме не preclearance вовсе. Скорее - повышенные меры безопасности Дельты и КЛМ. Тогда тем более дикими выглядят все эти допросы с пристрастием.


  • 2

#4663
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Спорить с Вами не готов, т.к. никогда не летал через Ирландию. Могу только сказать, что в Схипхоле нам в паспорт не ставили никаких печатей. Только на задней стороне наклеили какую-то бумажку 1 на 1 см с надписью от руки "Bam7" и закорючкой снизу.

Судя по всему, в Амстердаме не preclearance вовсе. Скорее - повышенные меры безопасности Дельты и КЛМ. Тогда тем более дикими выглядят все эти допросы с пристрастием.

 

Понятно. А нам прямо здесь же, как говорится не отходя от кассы поставили обычные иммиграционные печати и дальше мы уже пошли в зал ожидания вылета. Рейсы обслуживаются как местным перевозчиком Aer Lingus так и иностранными авиакомпаниями. Все проходят через одну и ту же службу безопасности. Я не видел чтобы сотрудники авиакомпании сами проводили проверку безопасности. Вообще иммиграционный контроль США мне не показался чем-то из ряда вон выходящим, в отличие от, иммиграционного контроля в Ташкенте (в том числе при вылете), которую я не забуду наверное никогда.


  • 0

#4664
Tulpar80

Tulpar80
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Спорить с Вами не готов, т.к. никогда не летал через Ирландию. Могу только сказать, что в Схипхоле нам в паспорт не ставили никаких печатей. Только на задней стороне наклеили какую-то бумажку 1 на 1 см с надписью от руки "Bam7" и закорючкой снизу.

 

 

Судя по всему, в Амстердаме не preclearance вовсе. Скорее - повышенные меры безопасности Дельты и КЛМ. Тогда тем более дикими выглядят все эти допросы с пристрастием.

 

 Я не видел чтобы сотрудники авиакомпании сами проводили проверку безопасности. 

 

Аутсорсинг?  G4?


  • 0

#4665
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Аутсорсинг? G4?

 

Я не знаю, если честно, не думаю что это имеет какое-то значение. Суть в том, что лично мне погранслужба в США показалась достаточно-профессиональной и цивильной, идиотских или непристойных вопросов не задавали, в отличие, как я уже написал, Ташкента. Иногда почитаешь тему, и ощущение будто люди едут не в Америку, а в Северную Корею или Туркменистан.


  • 0

#4666
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем привет. Кто-нибудь летал через Хельсинки? Дочь летит в октябре в Чикаго, взяли билет Алматы-Москва-Хельсинки-Чикаго. Стыковки вроде удобные, вот только про этот аэропорт ничего не знаем.
  • 0

#4667
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Всем привет. Кто-нибудь летал через Хельсинки? Дочь летит в октябре в Чикаго, взяли билет Алматы-Москва-Хельсинки-Чикаго. Стыковки вроде удобные, вот только про этот аэропорт ничего не знаем.
 

Дочь летала в прошлом году. Сказать ей особо нечего. Аэропорт как аэропорт. Разве что, она ночью летела, в аэропорту не было ни души.


  • 1

#4668
Anastasiya Mametyeva

Anastasiya Mametyeva
  • Гость
  • 18 сообщений

 
По своему опыту скажу, что самый легкий пограничный контроль в аэропортах Нью-Йорка - не более трех минут всякий раз. Вопросов практически не задают. Но очереди там самые долгие. В JFK крайние пару раз вообще без общения обошлось. Самый строгий контроль на моей памяти случился в аэропорту Атланты. Там меня мучили около получаса. Не советую летать через Амстердам с его preclearance - ад адский.

По своему опыту скажу. JFK это жуть, а не аэропорт. Мы прилетели, электронную регистрацию не прошли, крест на нас поставили :). Потом два часа с ребёнком стояли в очереди, к офицеру. Офицеры убежали на обед и все проходили через одно единственное окно. Когда дошли до офицера, устроил мне допрос, куда, зачем, кто встречает, какие планы в Америке. В общем я не знаю сколько времени с ним провела за беседой, так как после 20-ти часового перелёта и двух часов в очереди на ногах, мозг мой потерял временные ориентиры. Но спрашивали подробно. А вот мужа, который прилетел ранее, пропустили быстро. Так что тут все зависит от настроения. То что людей разворачивая и отправляют обратно домой, такие ситуацию случаются. И надо об этом знать.
  • 0

#4669
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Подруга сегодня ходила - отказали, говорит много кому отказывали и семейным и нет. Перед ней было 4 отказа и возле нее вообще парень с перегаром сидел. Были ребята из Таджикистана им тоже отказали. Вообще ее ошибка была в том что она подавала на тур визу, но захотела еще и язык подтянуть. В язык. школе ей заморочили голову и сказали что все ок, можно и по туристической. И еще она указала что у нее там друг хотя самой 24 и не замужем поэтому консул сразу заподозрил что-то не то! Девочки и мальчики не совершайте таких глупых ошибок пожалуйста!
  • 0

#4670
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Статья от Migration Policy Institute от 21 июля 2016 г. о том, как экономика страны влияет на шансы ее граждан получить не иммиграционную визу в США.

Если коротко, то чем ниже рост экономики, тем больше отказов в туристических визах.

http://www.migration...a-refusal-rates



#4671
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Всем привет. Кто-нибудь летал через Хельсинки? Дочь летит в октябре в Чикаго, взяли билет Алматы-Москва-Хельсинки-Чикаго. Стыковки вроде удобные, вот только про этот аэропорт ничего не знаем.


Летала. Не сказала бы, что большой, ни сравнить по размерам с аэропортами во Франкфурте , в Амстердаме, в Лондоне или Париже . По сравнению с ними маленький. Разобраться вообще не сложно.

Сообщение отредактировал Kalle: 11.08.2016, 10:53:32

  • 1

#4672
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Статья от Migration Policy Institute от 21 июля 2016 г. о том, как экономика страны влияет на шансы ее граждан получить не иммиграционную визу в США.

Если коротко, то чем ниже рост экономики, тем больше отказов в туристических визах.

http://www.migration...a-refusal-rates

Согласен всё правильно. Но ведь виза дается на 5 лет. А это для экономики большой срок. Многое что может поменяться.


  • 0

#4673
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Статья от Migration Policy Institute от 21 июля 2016 г. о том, как экономика страны влияет на шансы ее граждан получить не иммиграционную визу в США.
Если коротко, то чем ниже рост экономики, тем больше отказов в туристических визах.
http://www.migration...a-refusal-rates

Согласен всё правильно. Но ведь виза дается на 5 лет. А это для экономики большой срок. Многое что может поменяться.

Действительно, интересная статья. Но на Украине визу дают на 10 лет и в то же время очень много отказов, не совсем понятна логика
  • 0

#4674
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем привет. Кто-нибудь летал через Хельсинки? Дочь летит в октябре в Чикаго, взяли билет Алматы-Москва-Хельсинки-Чикаго. Стыковки вроде удобные, вот только про этот аэропорт ничего не знаем.

Летала. Не сказала бы, что большой, ни сравнить по размерам с аэропортами во Франкфурте , в Амстердаме, в Лондоне или Париже . По сравнению с ними маленький. Разобраться вообще не сложно.
Спасибо. Меня еще интересует досмотр ручной клади и сильно ли придираются к перевесу багажа на Finnair? Летит на учебу на 1,5 года и как все девочки хочет взять почти весь свой гардероб, на уговоры не поддается. Придется видимо платить за перевес.

Сообщение отредактировал Лилла: 12.08.2016, 00:38:16

  • 0

#4675
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Всем привет. Кто-нибудь летал через Хельсинки? Дочь летит в октябре в Чикаго, взяли билет Алматы-Москва-Хельсинки-Чикаго. Стыковки вроде удобные, вот только про этот аэропорт ничего не знаем.

Летала. Не сказала бы, что большой, ни сравнить по размерам с аэропортами во Франкфурте , в Амстердаме, в Лондоне или Париже . По сравнению с ними маленький. Разобраться вообще не сложно.
Спасибо. Меня еще интересует досмотр ручной клади и сильно ли придираются к перевесу багажа на Finnair? Летит на учебу на 1,5 года и как все девочки хочет взять почти весь свой гардероб, на уговоры не поддается. Придется видимо платить за перевес.

 

гардероб брать в штаты? кажется неразумным



#4676
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Спасибо. Меня еще интересует досмотр ручной клади и сильно ли придираются к перевесу багажа на Finnair? Летит на учебу на 1,5 года и как все девочки хочет взять почти весь свой гардероб, на уговоры не поддается. Придется видимо платить за перевес.


Досмотр ручного багажа, как везде в Европе, и перевес надо платить.
  • 1

#4677
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений
Спасибо. Меня еще интересует досмотр ручной клади и сильно ли придираются к перевесу багажа на Finnair? Летит на учебу на 1,5 года и как все девочки хочет взять почти весь свой гардероб, на уговоры не поддается. Придется видимо платить за перевес.
гардероб брать в штаты? кажется неразумным

Согласна. Стиль одежды студентов в Америке отличается от того, как одеваются студенты в Казахстане. Может взять необходимое на первое время и уже там докупить одежду.


Сообщение отредактировал Arla: 12.08.2016, 09:49:19


#4678
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мы за перевес заплатили просто очень много. Дороже чем то что лежало в сумках (
  • 1

#4679
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем спасибо за советы. Время еще есть. надеюсь уговорим не брать кучу вещей.


  • 0

#4680
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Всем привет! Я хочу полететь в НЙ на Рождество. К подружке в гости, она гражданка США. Но я не работаю, домохозяйка, работает только муж. Двое детей. Хочу полететь одна или с мужем. Если я не работаю у меня справки с места работы))) как быть? Мне могут не дать визу ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.