Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4621
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
Вот тоже сомневаемся, завтра будем звонить и писать в консульский отдел.
  • 0

#4622
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Вот тоже сомневаемся, завтра будем звонить и писать в консульский отдел.

Неделю назад братишка подруги получил визу на 2 месяца всего. Тоже долго удивлялась. У консула были большие сомнения и поэтому говорит дал на такой срок.
  • 1

#4623
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
Интервью прошло хорошо. В нашем случае консул ответил, что все в порядке. Видимо, 5 месяцев это и есть все порядке. :)

Интересно, в следующий раз по drop box confirmation насколько выдадут?

Я вот думаю, возможно, сыграл решающую роль тот факт, что я по гостевой въехала в октябре 2014 и больше не вернулась, выйдя замуж за гражданина Америки, но нелегалом я не была ни один день. Ну, это мои догадки. С консульским отделом не поспоришь.
  • 0

#4624
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
Я с супругом пригласила маму увидеть новорожденную внучку. Вот как то так.
  • 0

#4625
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Я с супругом пригласила маму увидеть новорожденную внучку. Вот как то так.

Наверное они боялись за то что мама увидя внучку не захочет с ней расставаться)))))
Все равно поздравляю вас и вашу маму с тем что вам выдали визу и встреча состоится!!! :)
  • 0

#4626
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем доброго времени суток!

 

Знающие, подскажите пожалуйста. В Форме DS-160 есть раздел о паспортных данных. Там же, написано CITY и судя по всему, необходимо указать город, где я его получил.

Но, нашел инструкции от консульства, где сказано "В данном пункте гражданам СНГ необходимо ввести не город, а орган, выдавший паспорт. Для граждан Казахстана нужно ввести MIA KAZ (если паспорт выдан МВД РК), либо MIN OF JUSTICE KAZ (если выдано Мин. Юст.), либо MFA KAZ (если паспорт выдан МИД РК)."

 

Насколько это так, и как заполняли Вы? 


  • 0

#4627
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Насколько это так, и как заполняли Вы? 

Город писал вроде.


  • 1

#4628
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Добрый день! Подскажите,плиз, как оплатить за консульский сбор - непонятно, что нужно конкретно заполнить в платежке
  • 0

#4629
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Добрый день! Подскажите,плиз, как оплатить за консульский сбор - непонятно, что нужно конкретно заполнить в платежке

Оплачивать лучше онлайн. На страничке (по ссылке внизу )  есть раздел "Оплата кредитной карточкой"

http://www.ustraveld...aymentinfo.asp 



#4630
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Добрый день! Подскажите,плиз, как оплатить за консульский сбор - непонятно, что нужно конкретно заполнить в платежке

Оплачивать лучше онлайн. На страничке (по ссылке внизу )  есть раздел "Оплата кредитной карточкой"

http://www.ustraveld...aymentinfo.asp 

 

Спасибо за ответ!


  • 0

#4631
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Люди,

 

в 160 форме в разделе US contacts, что писать если там не каких контактов нет. Пустыми строчки оставить не дает, ошибку выдает...


  • 0

#4632
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Впишите название и  адрес гостиницы, где вы будете останавливаться.

телефон укажите гостиницы.

Имена, элект. адрес - выберите Do not apply



#4633
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Впишите название и  адрес гостиницы, где вы будете останавливаться.

телефон укажите гостиницы.

Имена, элект. адрес - выберите Do not apply

 

любой? если я еще не знаю где буду жить. в пункте про план путешествия выбрал, что еще плана нет.


  • 0

#4634
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

любой? если я еще не знаю где буду жить. в пункте про план путешествия выбрал, что еще плана нет.

Вы же знаете в какой город  прилетаете сначала? Выберите там любую гостиницу.



#4635
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений
в пункте про план путешествия выбрал, что еще плана нет.

Вообще-то лучше запланировать заранее, где вы там будете и что вы будете делать (шопинг, туризм). Или по крайней мере показать что у вас есть план.

Составьте примерный план поездок/пребывания. Никто не будет проверять, придерживаетесь ли вы его. Пригодится на паспортном при въезде в США.


Сообщение отредактировал Arla: 20.07.2016, 11:17:35


#4636
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
@old_boy

любой? если я еще не знаю где буду жить. в пункте про план путешествия выбрал, что еще плана нет.


Подробный план поездки должен быть обязательно!!!!!! Даже если вы едите как нелегалом и хотите остаться там жить, вы должны в первую очередь убедить консула что вы простой тупенький турист и едете всего на пару недель жай в отпуск!! Консул всегда может попросить у вас распечанный план поездки, поэтому запоминайте то что пишите!
  • 0

#4637
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день!

 

подскажите, что писать в анкете контактное лицо или организация в США, если я еду в первый раз и буду останавливаться либо в апартаментах либо отеле


  • 0

#4638
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всем добрый день!

заполнила анкету, однако не увидела вопросов по поводу предыдущей работы, а также вопрос о посещении стран за последние пять лет как указано в памятках о заполнении на различных сайтах, подскажите сейчас упростили анкету или как?


  • 0

#4639
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

подскажите, что писать в анкете контактное лицо или организация в США, если я еду в первый раз и буду останавливаться либо в апартаментах либо отеле

чуть выше же написали, пишите название отеля и его адрес

 

заполнила анкету, однако не увидела вопросов по поводу предыдущей работы, а также вопрос о посещении стран за последние пять лет как указано в памятках о заполнении на различных сайтах, подскажите сейчас упростили анкету или как?

по предыдущей работе не помню вопросов, про страны тоже не помню. Может и было, а может это на Шенгене было, или для Канады - все в голове перепуталось

Но вы не переживайте, если в анкете нет, то все нормально.



#4640
Gulzhan888

Gulzhan888
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, насчет страховки - туристическая виза, 10 дней. Посоветуйте, какую лучше приобрести, едем вдвоем - взрослый+ ребенок 15 лет. Заранее спасибо)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.