Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4581
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Мисс, такой допрос только в Амстердаме был? Никто через Киев не летал в штаты ? И делают ли там такой допрос?

В Борисполе, зона перед гейтом где сажают на рейс в США, то же отделена. На входе доп. проверка. Но всё проходит быстро и спокойно. Обычный Security Check.
А обязателен ли обратный билет? Проверяют ли его наличие?
Интересует полет через мау, борисполь.
  • 0

#4582
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

Мисс, такой допрос только в Амстердаме был? Никто через Киев не летал в штаты ? И делают ли там такой допрос?

В Борисполе, зона перед гейтом где сажают на рейс в США, то же отделена. На входе доп. проверка. Но всё проходит быстро и спокойно. Обычный Security Check.
А обязателен ли обратный билет? Проверяют ли его наличие?
Интересует полет через мау, борисполь.

 

Не думаю, это не их компетенция. Проверяют паспорт и посадочный талон.


  • 0

#4583
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А обязателен ли обратный билет? Проверяют ли его наличие?

 

А вы хотите билет купить только в одну сторону? По опыту полетом могу сказать, что билет в одну сторону стоит практически столько же, сколько туда- обратно.  


  • 0

#4584
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Иии..................... ВАША ВИЗА ОДОБРЕНА!!!!!!!! Ура!!!!! Передо мной было 10 номерков, среди них были семьи с детьми пара ребят после ворк энд тревэл, одному из них визу не дали, другому дали. Почти всем остальным семейным дали, женщине которая посещает дочку дали, молодому парню с бородой не дали - быстро опросили его и отказали, на мой взгляд отказали из-за того что он невнятно говорил. Несмотря на то что я была записана на 7:45 и зашла 7:30, я просидела в очереди два часа! Всех передо мной очень и очень долго мурыжили,спрашивали переспрашивали. Передо мной женщину отправили в другое окно где звонили на ее работу, просили справку с цона и еще кучу доков, хотя она делала просто тур визу. Когда подошла моя очередь
Я, к консул
Я - здравствуйте!
К- здравствуйте
Что-то печатает, печатает. Спрашивает мое имяи якиваю, говорю да это я
К- (очень агрессивно) почему и зачем едите в сша!?!?!?!?!?!?!?!?'?!?
Я - туризм, хочу очень в чикаго и нью йорк
К - зачем вам еще чикаго? '?!?!?!!!!!!!?!?!?!?!?
Я - в Чикаго будет концерт adele!!!!!! Я ее обожаю, даже ношу черное платье прям как она! 12 июля концерт
К- (расплывается в улыбке) оооо adele! Я ее тоже люблю, она мне нравится))))
Что долго печатает, печатает
К- кем работаете???
Я - smm и pr менджер
К- печатает - сколько ваша месячная зарплата?
Я - 240000 плюс дополнительный доход 95 тыс. я сдаю квартиру в аренду.
К - квартира ваша??
Я - да, моя
Консул долго печатает печатает. Берет мой паспорт
К- хмммм ваш паспорт совсем новый!!!!!!
Я - да, у меня есть старый (просовываю) там у меня визы в Японию, оаэ, Таиланд, Турцию
К- листает- Да понятно - возвращает мой старый паспорт, берет новый паспорт складывает в свою папочку и говорит

К - все ок, ваша виза одобрена
Я - спасибо, до свидания!

Но консул ничего мне в руки не вернул, это нормально? Когда теперь виза будет готова? А то его как то страшно было спрашивать ((((
  • 3

#4585
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А мне вот интересно, а что делать тем, кто не так хорошо владеет английским? Я имею ввиду базовый, которого хватает для туризма. Как быть в этом случае? Как будет проводиться допрос? И вообще почему они имеют право допрашивать, если я еще не нахожусь в США?

 

У меня именно  такой инглиш и есть. Я его учу всю жизнь, но не фига не выучила. Потому что нет мозгов, наверное.) 

 

Но, видимо от страха, включились все резервы, и я болтала без умолку.) 

 

Знакомые уже несколько лет подряд на зиму отправляют свою маму в Штаты к брату. Мама начала летать в 79 лет. 3 раза уже была. Летает через Москву. Ей дают бумажку, на которой написано - я не говорю по английски, если есть вопросы - звоните моему сыну и номер телефона. Но у вас такое не прокатит, вы же турист. 

 

Или в вашем случае, если вообще включить "дурачка" и сказать - ноу инглиш эт ол. То я тут даже не знаю.) Могут ведь и подозрения возникнуть на тему- если вы вообще без английского, то как будете общаться и перемещаться внутри страны, как турист? 

 

Так что можно сказать, что у вас очень плохой английский и вы можете что-то не понять. Переспрашивайте их, не стесняйтесь. 


  • 0

#4586
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но консул ничего мне в руки не вернул, это нормально? Когда теперь виза будет готова? А то его как то страшно было спрашивать ((((

День, два, три максимум я так думаю.  


  • 1

#4587
pichshida

pichshida
  • Гость
  • 9 сообщений

Иии..................... ВАША ВИЗА ОДОБРЕНА!!!

Ваш паспорт с визой доставят Вам в руки приоритетной почтой через три дня на Ваш домашний/почтовый адрес. ;)

Поздравляю с получением!

 

А мне вот интересно, а что делать тем, кто не так хорошо владеет английским? Я имею ввиду базовый, которого хватает для туризма. Как быть в этом случае? Как будет проводиться допрос? И вообще почему они имеют право допрашивать, если я еще не нахожусь в США?

 

У меня именно  такой инглиш и есть. Я его учу всю жизнь, но не фига не выучила. Потому что нет мозгов, наверное.) 

 

Так что можно сказать, что у вас очень плохой английский и вы можете что-то не понять. Переспрашивайте их, не стесняйтесь. 

 

Большое спасибо!!!!


Сообщение отредактировал pichshida: 06.06.2016, 13:20:55

  • 1

#4588
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Спасибо большое! Просто я не знаю как у нас) видела только что синюю бумажки дали одному парню, когда отказали. Значит когда визу одобряют никаких бумажек не выдают? Просто оставляют себе мой паспорт и до свидания?)))) я выбрала офис пони экспресс на фурманова
  • 0

#4589
pichshida

pichshida
  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо большое! Просто я не знаю как у нас) видела только что синюю бумажки дали одному парню, когда отказали. Значит когда визу одобряют никаких бумажек не выдают? Просто оставляют себе мой паспорт и до свидания?)))) я выбрала офис пони экспресс на фурманова

Если никакую бумажку не дали, то радуйтесь. )))

Скоро Ваш паспорт доставят (Вам позвонят в день доставки). Можете готовиться праздновать. :)


  • 1

#4590
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Спасибо большое! Просто я не знаю как у нас) видела только что синюю бумажки дали одному парню, когда отказали. Значит когда визу одобряют никаких бумажек не выдают? Просто оставляют себе мой паспорт и до свидания?)))) я выбрала офис пони экспресс на фурманова

Конечно оставляют! Теперь Вы американский заложник))) Кто там раз побывал, возвращается  ;)


  • 0

#4591
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Подаю визу на ребенка. У мамы виза есть. Сбор оплатила, начала анкету заполнять. А там как-то она должна меняться ввиду того, что это 7летний ребенок? Или так и идет как у взрослого?

 

Немного смущает, что просит рабочий телефон итп.  


  • 0

#4592
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

А обязателен ли обратный билет? Проверяют ли его наличие?

 

А вы хотите билет купить только в одну сторону? По опыту полетом могу сказать, что билет в одну сторону стоит практически столько же, сколько туда- обратно.  

 

можно за мили купить билеты в одну сторону



#4593
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Как вы думаете , мы хотим на концерт, надо ли выкупать билет на концерт заранее, там же бронировать нельзя? А если не дадут визу? Консул спрашивал у кого нибудь выкупленный билет?

У них на сайте написано, что никакие брони не делать, так как визу никто не гарантирует.)


  • 0

#4594
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Как вы думаете , мы хотим на концерт, надо ли выкупать билет на концерт заранее, там же бронировать нельзя? А если не дадут визу? Консул спрашивал у кого нибудь выкупленный билет?


Я консулу сказала, что моя главная цель жто концерт adele, но он не просил у меня никаких билетов!!! Так что заранее не берите!!! Билеты на фестивали и концерты не возвратные, лучше не рисковать
  • 0

#4595
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Как вы думаете , мы хотим на концерт, надо ли выкупать билет на концерт заранее, там же бронировать нельзя? А если не дадут визу? Консул спрашивал у кого нибудь выкупленный билет?

Я консулу сказала, что моя главная цель жто концерт adele, но он не просил у меня никаких билетов!!! Так что заранее не берите!!! Билеты на фестивали и концерты не возвратные, лучше не рисковать
Супер! Поздравляю вас с визой . Концерт Бочелли будет в декабре , билеты уже сейчас осталось толькт половина. В прошлом году смотрела за месяц уже ни одного не оставалось ((( . Конечно, не буду брать заранее имею горький опыт) просто вдруг наличие билетов на концерт помогло кому то. Хочется уже сейчас подать на визы , но слишком рано...
  • 0

#4596
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
У меня снова вопрос по паспорту - там осталось всего 3 пустых страничек, срок истекает в июле 2017 года.. до штатов мы хотим съездить летом куда нибудь с дитем скорее всего Европу, после чего останется 2 страницы. Подавать на визу в США будем в сентябре . Не заставят ли новый паспорт получать?
  • 0

#4597
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

У меня снова вопрос по паспорту - там осталось всего 3 пустых страничек, срок истекает в июле 2017 года.. до штатов мы хотим съездить летом куда нибудь с дитем скорее всего Европу, после чего останется 2 страницы. Подавать на визу в США будем в сентябре . Не заставят ли новый паспорт получать?

а не проще сделать новый паспорт?


  • 0

#4598
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
У меня там куча старых виз, при подаче на американскую визу , шансы увеличит . Можно ли оставить старый паспорт без действующих виз?
  • 0

#4599
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

У меня там куча старых виз, при подаче на американскую визу , шансы увеличит . Можно ли оставить старый паспорт без действующих виз?

Сделайте цветной скан всех страниц паспорта как вариант. Я так делал.


  • 0

#4600
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

У меня там куча старых виз, при подаче на американскую визу , шансы увеличит . Можно ли оставить старый паспорт без действующих виз?

да не увеличит ничего это.  если что, с собой приложите скан. они посмотрят. а чистый паспорт сейчас имхо никого не смущает. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.