Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4001
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Слышала что при в'езде нужно предоставлять список ввозимых лекарств. А что указывать в этом списке? Торговые или международные названия? Типа или аспирин или ацетилсалициловая кислота. И у кого здесь страховаться чтобы там не платить? Хватит ли покрытие на 50 тыс ?

 

Вот только что оттуда. Ничего не предъявляла...

И где вообще этот список тогда берется? Сейчас заполняется одна бумажка и все. Там про лекарства ни слова.

 

У меня страховка Казкома по Мультивалютной карте. Езжу с ней везде


  • 0

#4002
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у меня тур.виза, въезд на полгода, через какое время я могу вернуться в США,по истечении полугода? И могу ли я выехать в другую страну, чтобы обновить въезд?
  • 0

#4003
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
И еще :) есть кто-нибудь, кто сможет передать небольшой пакетик Алматы-Нью-Йорк за вкусное вознаграждение?
  • 0

#4004
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
По поводу пакетиков, нас тоже просят привезти одно редкое дорогое лекарственное наименование туда в ампулах. Прямо тревожно что мы его не сами купим, а нам передадут. Что делать и отказать не удобно, и идти самим покупать дорого. И ещё вопрос, тетенька , жившая там год с детьми застращала и наказывала купить там для ребёнка-дошкольника специальный браслет-поводок. Особенно для походов в места скопления людей. Где его там брать?
  • 0

#4005
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у меня тур.виза, въезд на полгода, через какое время я могу вернуться в США,по истечении полугода? И могу ли я выехать в другую страну, чтобы обновить въезд?

США не Таиланд, обновлять визу выездом в другую страну не получится. Длительное пребывание в Штатах по турвизе миграционному контролю не нравится. Если прожили там полгода по турвизе, маловероятно, что дадут снова полгода пребывания через короткий срок отсутствия. Будут подозревать в нелегальной работе.


  • 2

#4006
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Все хотела написать, в этот раз в Амстердаме был весьма "мягкий" допрос. Теперь он проходит не по гейтам перед самолетом, а в начале гейта D.

Докопались только что у меня два паспорта, просили показать кредитки, стали искать номер, с которой был куплен билет. А он был куплен не мной, поэтому я сказала, что ту кредитку забыла дома, она только для он лайн платежей. Два раза спросили где учится ребенок и для чего я лечу в Штаты - туризм, шоппинг. Вот как бы и все. 

Я летела в командировку, но решила этого не говорить. 

 

В этот раз Дельтой прикольней было лететь через океан, чем КЛМ-ом. Стюардессы прикольные, нормальное вино, мороженное.) И очки дают для сна. 

Первый раз дрыхла практически весь полет на двух местах. 


  • 1

#4007
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

По поводу пакетиков, нас тоже просят привезти одно редкое дорогое лекарственное наименование туда в ампулах. Прямо тревожно что мы его не сами купим, а нам передадут. Что делать и отказать не удобно, и идти самим покупать дорого. И ещё вопрос, тетенька , жившая там год с детьми застращала и наказывала купить там для ребёнка-дошкольника специальный браслет-поводок. Особенно для походов в места скопления людей. Где его там брать?

 

По поводу лекарства: если редкое и дорогое, значит должен быть рецепт. Везите с рецептом. Мы постоянно возим лекарства для себя. Периодически придираются на казахстанской таможне. В США собаки натасканы на наркотики и определенные продукты питания (чай, мед, конфеты - все это можно ввозить. Мы постоянно указываем в декларации и ввозим без проблем).

 

И что-то ни разу здесь не видела детей с поводками. Наверное, не там хожу.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 31.12.2015, 18:31:39

  • 1

#4008
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет и с Новым Годом!

Вот и съездил в эту великую стану. Впечатлений выше крыши.

Летел через Стамбул. Не понравилось, что докопались при отправке из аэропорта Ататюрк.

Девушка что-то начала долго смотреть в мой паспорт, спрашивать что-то на английском, в котором я не профи.

Куда-то бегать, потом её коллега мужчина что-то кратко ей сказал (типа это же Казахстан) и её словно отшептали.

Улыбнулась, пропустила. 

При проходе к самолету Тюркиш Эйрлайн был доп.осмотр. Пытались строго всё посмотреть, но честно говоря осмотр был словно сделан на коленке и осуществлялся скорее для галочки. Летели кажется Эйрбасом 330. Комплектация салона была тесная. Ноги не помещались. Хотя и рост у меня не маленький.

По прилету в Нью-Йорк сразу бегите на паспортный контроль, а то очередь там дикая, можно запросто 2-3 часа стоять. Мы хоть и прибежали в числе первых, но простояли около часа с лишним. Некоторых уводили на доп.осмотр, некоторых мучили многими вопросами, к нам же вопросов не было, пропустили быстро.


  • 2

#4009
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

можно запросто 2-3 часа стоять.

 

Вообще очереди не было. За 5 минут прошла.

 

В этот раз мне вообще понравилось. Теперь же граждане США проходят контроль на аппаратах, всех освободившихся пограничников пересадили на не граждан США. Огромное количество работающих окошек.

 

Видимо, день на день не приходится.


  • 2

#4010
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Видимо, день на день не приходится.

Видимо, т.к. работало всего 3 погранца + 1 типа охранник, а людей было несколько сотен.


  • 1

#4011
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И таки да, развею миф про то, что всем ставят полугодовое пребывание по умолчанию. Мне в этот раз штам поставили с пребыванием 1 месяц ровно


  • 0

#4012
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

По поводу пакетиков, нас тоже просят привезти одно редкое дорогое лекарственное наименование туда в ампулах. Прямо тревожно что мы его не сами купим, а нам передадут. Что делать и отказать не удобно, и идти самим покупать дорого. И ещё вопрос, тетенька , жившая там год с детьми застращала и наказывала купить там для ребёнка-дошкольника специальный браслет-поводок. Особенно для походов в места скопления людей. Где его там брать?

 
По поводу лекарства: если редкое и дорогое, значит должен быть рецепт. Везите с рецептом. Мы постоянно возим лекарства для себя. Периодически придираются на казахстанской таможне. В США собаки натасканы на наркотики и определенные продукты питания (чай, мед, конфеты - все это можно ввозить. Мы постоянно указываем в декларации и ввозим без проблем).
 
И что-то ни разу здесь не видела детей с поводками. Наверное, не там хожу.
Лекарство , действительно, редкое и дорогое . Производят в Шыме, на Химфарме. В Алматы его в продаже пока не нашла. Рецепта , скорей всего не будет. Просят привезти много. А вот про чай, мёд и конфеты незнала что можно ввозить. Слышала, что никакие продукты нельзя ввозить. Вы, прям, обрадовали. А какие продукты ещё можно? Курт можно? И нужно декларировать?
  • 0

#4013
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Лекарство , действительно, редкое и дорогое . Производят в Шыме, на Химфарме. В Алматы его в продаже пока не нашла. Рецепта , скорей всего не будет. Просят привезти много. А вот про чай, мёд и конфеты незнала что можно ввозить. Слышала, что никакие продукты нельзя ввозить. Вы, прям, обрадовали. А какие продукты ещё можно? Курт можно? И нужно декларировать?

 

 

Ну, не знаю, что там за лекарство и каково его назначение. Тем более, если много. К супругу как-то в алматинском аэропорту придрались из-за 3-х упаковок препарата, который есть на каждом углу и отпускается безо всяких рецептов.  

 

Многие продукты ввозить можно, кроме овощей, фруктов и мясных продуктов. Главное, чтобы не в промышленных объемах ;). Основное правило - все декларировать при въезде и уметь объяснить офицеру, что у вас в багаже.  Если объяснение пограничнику покажется недостаточным, то вас могут отправить в комнату с офицерами Департамента сельского хозяйства для досмотра или дальнейших пояснений. В самом худшем случае продукты конфискуют. Недекларирование может повлечь штраф до 10 тысяч долларов. Некоторые виды сыров можно ввозить. Если сумеете объяснить, что такое курт, то, на мой личный взгляд, его вполне можно привезти.

 

Чтобы не быть голословной, вот вам ссылка на сайт погранслужбы, где подробно описываются виды продуктов, ввозимых для личного пользования: https://help.cbp.gov...or-personal-use

 

А вот общая страничка на категории ввозимого "имущества". Выбираете любую и читаете: http://www.cbp.gov/t...estricted-items

 

Заметила, что в НЙ погранцы более дотошны, чем в других городах, через которые приходилось въезжать.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 02.01.2016, 00:22:21

  • 1

#4014
Olka34

Olka34
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

И таки да, развею миф про то, что всем ставят полугодовое пребывание по умолчанию. Мне в этот раз штам поставили с пребыванием 1 месяц ровно

Так спрашивают - зачем едешь и насколько? Если можешь объяснить, что полгода делать будешь - поставят полгода, а если на 2 недели на "Нью-йорк фильм фестиваль" - о каких полгода идёт речь?

Всё логично.


  • 0

#4015
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И таки да, развею миф про то, что всем ставят полугодовое пребывание по умолчанию. Мне в этот раз штам поставили с пребыванием 1 месяц ровно

Посмотрел - штамп и ручкой дата крайняя. Полгода.
  • 1

#4016
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

о каких полгода идёт речь?

В позапрошлом и прошлом году так же ездили,  на 2 недели, второй раз почти месяц были, штамп ставили на пол года пребывания.


  • 0

#4017
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

о каких полгода идёт речь?

В позапрошлом и прошлом году так же ездили,  на 2 недели, второй раз почти месяц были, штамп ставили на пол года пребывания.

 

Тож самое - в прошлом году штамп ставили на полгода, даже не смотря на то, что показывал обратные билеты с вылетом через три недели. Похоже это стандартный максимальный срок пребывания по тур визе.


  • 1

#4018
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да там нет по сути паспортного контроля на выезде. Паспорт с визой никто не смотрел.
  • 0

#4019
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да там нет по сути паспортного контроля на выезде. Паспорт с визой никто не смотрел.

 

Я как вспомню, как мы в первый раз бегали искали этот паспортный контроль на выезде.))


  • 1

#4020
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я как вспомню, как мы в первый раз бегали искали этот паспортный контроль на выезде.))

Да, меня это тоже изрядно удивило. А то как вспомню наших погранцов сурово ищущих тебя в базе должников. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.