Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4041
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

по НЙ лучше на метро, чем на такси, и дешевле и быстрей.

это уже когда вы там много раз были, а когда мало или в первый, то на машине интереснее в окно на жизнь города смотерть чем в темень туннелей глядеть и страшные станции. А метро в нью йорке меня в первый раз шокировало и до сих пор не нравится

Сообщение отредактировал Верещагин: 08.01.2016, 10:22:09

  • 1

#4042
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

как вы думаете стоит ли съездить в Чикаго на пару дней? нашла билеты НЙ-Чикаго-НЙ за 85 баксов. руки чешутся взять их . но чето не знаю , что там делать. хотела в ЛА или СФ, но туда билеты дорогие


Сообщение отредактировал Айназка: 08.01.2016, 11:52:28

  • 0

#4043
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

как вы думаете стоит ли съездить в Чикаго на пару дней? нашла билеты НЙ-Чикаго-НЙ за 85 баксов. руки чешутся взять их . но чето не знаю , что там делать. хотела в ЛА или СФ, но туда билеты дорогие

В Чикаго делать нечего зимой, да и летом не особо. Попробуйте посмотреть билеты НЙ-Вашингтон-НЙ или Нй-Майами-Нй


  • 1

#4044
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

как вы думаете стоит ли съездить в Чикаго на пару дней? нашла билеты НЙ-Чикаго-НЙ за 85 баксов. руки чешутся взять их . но чето не знаю , что там делать. хотела в ЛА или СФ, но туда билеты дорогие

В Чикаго делать нечего зимой, да и летом не особо. Попробуйте посмотреть билеты НЙ-Вашингтон-НЙ или Нй-Майами-Нй

 

 

в Вашингтон думали на автобусе на день смотаться. в майами тоже дорого выходит на двоих. с этой девальвацией каждый доллар на счету (


  • 1

#4045
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

как вы думаете стоит ли съездить в Чикаго на пару дней? нашла билеты НЙ-Чикаго-НЙ за 85 баксов. руки чешутся взять их . но чето не знаю , что там делать. хотела в ЛА или СФ, но туда билеты дорогие

Сестренка очень сильно замерзла в Чикаго. Хотя я бы слетал. Город интересный, глянуть надо. У меня там даже родственники живут.  ;)


  • 1

#4046
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

как вы думаете стоит ли съездить в Чикаго на пару дней? нашла билеты НЙ-Чикаго-НЙ за 85 баксов. руки чешутся взять их . но чето не знаю , что там делать. хотела в ЛА или СФ, но туда билеты дорогие

Сестренка очень сильно замерзла в Чикаго. Хотя я бы слетал. Город интересный, глянуть надо. У меня там даже родственники живут. 

будем думать. там тоже много знакомых есть, но ради них я особо не горю желанием ехать..


  • 1

#4047
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

как вы думаете стоит ли съездить в Чикаго на пару дней? нашла билеты НЙ-Чикаго-НЙ за 85 баксов. руки чешутся взять их . но чето не знаю , что там делать. хотела в ЛА или СФ, но туда билеты дорогие

Лучше смотайтесь в Бостон, Чикаго зимой, не вариант...


  • 1

#4048
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Лучше смотайтесь в Бостон, Чикаго зимой, не вариант...

Или в ту же  Филадельфию. Есть на что посмотреть даже зимой.) 


  • 0

#4049
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сестренка очень сильно замерзла в Чикаго. Хотя я бы слетал. Город интересный, глянуть надо.

У меня киндер собрался доучиться последний год в кампусе в Чикаго. Говорил город и историей, есть на что посмотреть.  

Меня тоже смущает лишь холод зимой. 


  • 0

#4050
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

Лучше смотайтесь в Бостон, Чикаго зимой, не вариант...

Или в ту же  Филадельфию. Есть на что посмотреть даже зимой.) 

 

а как лучше туда сьездить? на автобусе?

у Чикаго история больше криминального характера. любителям гангстеров нравится


Сообщение отредактировал Айназка: 08.01.2016, 15:07:40

  • 1

#4051
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 

Лучше смотайтесь в Бостон, Чикаго зимой, не вариант...

Или в ту же  Филадельфию. Есть на что посмотреть даже зимой.) 

 

а как лучше туда сьездить? на автобусе?

у Чикаго история больше криминального характера. любителям гангстеров нравится

 

На автобусе, самый бюджетный вариант. Чикаго-история криминала, Бостон-история всей Америки (если конечно она Вас интересует)...


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.01.2016, 15:45:53

  • 2

#4052
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а как лучше туда сьездить? на автобусе?

 

Там около 100 миль ехать. НО мы ехали на машине и по дороге заезжали в Атлантик- сити.


  • 1

#4053
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

в Вашингтон думали на автобусе на день смотаться. в майами тоже дорого выходит на двоих. с этой девальвацией каждый доллар на счету (

 

 

Из НЙ в Вашингтон на день смотаться не реально - если только вы не имели ввиду остаться в Вашингтоне на ночь.

 

ЗЫ. Не смогла цитату внутри цитаты удалить, так что сорри.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 09.01.2016, 05:58:08

  • 2

#4054
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Из НЙ в Вашингтон на день смотаться не реально - если только вы не имели ввиду остаться в Вашингтоне на ночь.

Там вроде всего 5 часов ехать на бусе, а если на своей машине то наверное быстрее. За день нереально, а за сутки вполне очень даже.


  • 1

#4055
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Из НЙ в Вашингтон на день смотаться не реально - если только вы не имели ввиду остаться в Вашингтоне на ночь.

Там вроде всего 5 часов ехать на бусе, а если на своей машине то наверное быстрее. За день нереально, а за сутки вполне очень даже.

 

 

Это по километражу 4-5 часов. Если очень оптимистично настраиваться на 5 часов пути, то выезжать, что из НЙ, что из ДС нужно часов в 10 утра, при этом еще и день недели брать в расчет - в выходные поменьше трафик . При таком раскладе в столице будет только один вечер. Ради этого ехать точно не стоит.

 

Поясню почему. Большинство автобусов идет от Penn station, поэтому очереди перед Holland tunnel просто неизбежна. Автобус здесь немного выигрывает перед машиной, т.к. на подъезде к тоннелю у автобусов своя полоса. На мосту через реку Дэлавер еще пару месяцев назад одна полоса была закрыта полностью - ремонт. Зная местные скорости, может быть еще и не открыли. На втором мосту через реку с плохо произносимым названием Саскеханна :D ремонта нет, но поток очень сильно замедляется. После Балтимора едет выезд на кольцевую вокруг столицы, там что на машине, что на автобусе можно провести от часа до полутора.   На обратном пути: та же история с кольцевой, потом уже почти год, наверное, ремонтируют мост на подъезде к Балтимору, на подъезде к Джерси-сити идет ремонт моста (этот точно еще долго будет), плюс вечные очереди перед тоннелем.

 

Резюмируя, 5 часов на дорогу хватит, если ехать на своей машине, в выходной день, с выездом из любой точки в 10-11 часов утра и, где позволяет плотность движения, превышать скорость на 10-12 миль (на свой страх и риск, естественно). Да, хоть бензин сейчас и совсем дешевый и бака бензина (23-25 долларов на легковушку) должно хватить, в бюджет надо еще добавить примерно 60 долларов за проезд по платной дороге в обе стороны. По бесплатной не знаю, сколько ехать. 


Сообщение отредактировал Cyclamen: 09.01.2016, 19:07:12

  • 2

#4056
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

как вы думаете стоит ли съездить в Чикаго на пару дней? нашла билеты НЙ-Чикаго-НЙ за 85 баксов. руки чешутся взять их . но чето не знаю , что там делать. хотела в ЛА или СФ, но туда билеты дорогие


В Чикаго есть что посмотреть и зимой: посмотреть на город с Уиллис Тауэра (смотровая площадка на высоте 412 м), покататься на катке в Миллениум парке, посмотреть замечательную коллекцию Chicago Art Institute, сходить в Field Museum или Океанариум, посетить джаз клубы или посмотреть мюзикл в одном из театров, проехать по Gangsta Tour по достопримечательным местам мафиозного прошлого города. Зависит от того что вам интересно. Хотя зимой холодно и ветрено.
  • 3

#4057
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
В этом году паспортный контроль на въезде был в Бостоне. В аэропорту установлены автоматы для считывания информации по туристическим визам, что значительно ускоряет весь процесс. Прикладываете страничку с визой, отвечаете на вопросы на экране и в конце получаете квиточек со своим фото и прочей необходимой информацией. Автомат также считывает отпечатки пальцев. Сотруднику на паспортном контроле осталось только задать вопросы по цели визита и его длительности и поставить штампик в паспорте с указанием даты максимального пребывания. Квиток потом у вас заберут на выходе из зоны паспортного контроля.
  • 3

#4058
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

да можно на день съездить в Вашингтон. у грейхаунд есть рейс в 3:45. как раз к 9-и будете в Вашингтоне. а обратно в 22:00 или 22:30, точно не помню. в автобусе можно по дороге поспать. мне летом одного дня немного не хватило, а зимой Вам одного дня должно хватить) по холоду ведь не в прикол гулять по улице. кстати, там также есть туристические автобусы, где можно весь день кататься по всем достопримечательностям.


Сообщение отредактировал Rasoul: 12.01.2016, 11:00:22

  • 2

#4059
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

будете в Вашингтоне. а обратно в 22:00 или 22:30, точно не помню. в автобусе можно по дороге поспать. мне летом одного дня немного не хватило, а зимой Вам одного дня должно хватить

В Вашингтоне офигительные музеи, что самое смешное - бесплатные. Смитсониан и музей искусств напротив него просто потрясающие, я только на эти два музея потратил полный день и еще жалел, что так мало времени. Есть экскурсии в Белый дом и в Капитолий, тоже очень интересные, так что на этот город хорошо бы пару-тройку дней выделить, если есть возможность.


  • 4

#4060
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

да, кстати, это очень круто. я там потратил только на туристический автобус, еду и все. все остальное бесплатно) 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.