Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3981
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Подскажите, пжл, действительно ли сейчас в посольстве, при выдаче туристической визы, требуют справку о социальных отчислениях ?

Неправда. Единственный обязательный документ, это паспорт. Все остальные, вы предоставляете по своему усмотрению. Основная цель, доказать, что вы имеете средства на вашу поездку и вернётесь в страну постоянного проживания.


  • 1

#3982
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня вообще подозрение, что они всю информацию о человеке берут в наших государственных базах данных через дырки в безопасности. Ну или официально получив неограниченный доступ.

И еще возможно из открытых источников, типа Гугла, Фэйсбука и прочего.


  • 0

#3983
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

привет бывалым!

подскажите, если человек работает на нескольких работах - приходящий бухгалтер, то в графе где работает, что написать? там, где больше ЗП?

просто ко мне обратились с таким вопросом, я пообещала помочь с анкетой (чтобы в турагентства не платить),а с этим вопросом не знаю как быть..

девушка летит летом - время еще есть.

еще у нее есть дядя в штатах, но тк она незамужем, no kids, no pets поэтому я посоветовала ей о нем не говорить..

 

всем спасибо!


  • 1

#3984
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю angel2783 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3985
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

то в графе где работает, что написать? там, где больше ЗП?

 

Я бы написала да..) Там, где больше ЗП


  • 0

#3986
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

У меня вообще подозрение, что они всю информацию о человеке берут в наших государственных базах данных через дырки в безопасности. Ну или официально получив неограниченный доступ.

И еще возможно из открытых источников, типа Гугла, Фэйсбука и прочего.

 

США будут проверять странички соискателей в соцсетях при выдаче виз: http://ria.ru/world/...1342186939.html


  • 0

#3987
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

США будут проверять странички соискателей в соцсетях при выдаче виз: http://ria.ru/world/...1342186939.html

Проверять будут выборочно.

В той же статье : "В свою очередь, газета Wall Street Journal ранее сообщила, что "МВБ разрабатывает план по изучению сообщений в социальных сетях, прежде чем выдавать определенным лицам разрешение на въезд в страну".


 


#3988
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В той же статье : "В свою очередь, газета Wall Street Journal ранее сообщила, что "МВБ разрабатывает план по изучению сообщений в социальных сетях, прежде чем выдавать определенным лицам разрешение на въезд в страну".

 

 

Тоже очень интересно, у меня фамилия в паспорте одна, которую почти никто не знает, а везде в соц сетях я под другой.) 

 

Да, хотя пусть проверяют. У меня везде доказательства того, что я всегда успешно возвращаюсь назад в КЗ. 

 

Хотя, в последний раз очень не хотелось возвращаться..) В Нью Йорке + 22, жирные белки скачут по Централ парку, а у нас тут мороз и бакс с ума сошел...


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.12.2015, 11:39:42

  • 4

#3989
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

В той же статье : "В свою очередь, газета Wall Street Journal ранее сообщила, что "МВБ разрабатывает план по изучению сообщений в социальных сетях, прежде чем выдавать определенным лицам разрешение на въезд в страну".

 

 

Тоже очень интересно, у меня фамилия в паспорте одна, которую почти никто не знает, а везде в соц сетях я под другой.) 

 

Да, хотя пусть проверяют. У меня везде доказательства того, что я всегда успешно возвращаюсь назад в КЗ. 

 

Хотя, в последний раз очень не хотелось возвращаться..) В Нью Йорке + 22, жирные белки скачут по Централ парку, а у нас тут мороз и бакс с ума сошел...

 

я думаю там проверки в основном на визу невесты (очень много фиктивных браков) + страх перед исламскими радикалами.

обычных туристов это не коснется.



#3990
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Подскажите пожалуйста, если оба родителя уже имеют визу и хотят подать на визу на пятилетнего ребенка, на ребенка надо оформлять отдельный профиль на их сайте https://cgifederal.secure.force.com/? Или же как-то можно в свой профиль ребенка прикрепить и подать из своего профиля?


  • 0

#3991
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый вечер. Не скажите в последнее время визу дают? Спрашиваю из-за последних событий, Дональд Трамп и всякое такое.
  • 0

#3992
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Добрый вечер. Не скажите в последнее время визу дают? Спрашиваю из-за последних событий, Дональд Трамп и всякое такое.

Сомневаюсь, что его высказывание повлияет на процедуру выдачи виз казахстанцам. Сотрудники консульства США в нашей стране понимают же, что это не Пакистан или Афганистан.



#3993
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Подскажите пожалуйста, если оба родителя уже имеют визу и хотят подать на визу на пятилетнего ребенка, на ребенка надо оформлять отдельный профиль на их сайте https://cgifederal.secure.force.com/? Или же как-то можно в свой профиль ребенка прикрепить и подать из своего профиля?

для ребёнка нужно заполнить отдельную анкету и в своей указать его данные
  • 2

#3994
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, если оба родителя уже имеют визу и хотят подать на визу на пятилетнего ребенка, на ребенка надо оформлять отдельный профиль на их сайте https://cgifederal.secure.force.com/? Или же как-то можно в свой профиль ребенка прикрепить и подать из своего профиля?

для ребёнка нужно заполнить отдельную анкету и в своей указать его данные

 

Но у родителя уже есть виза. Ему что, еще раз подавать для того чтобы иметь свою анкету?


  • 0

#3995
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Кто знает, есть у наших паспортов Passport Book Number? Эта информация запрашивается на сайте формы DS 160


  • 0

#3996
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Кто знает, есть у наших паспортов Passport Book Number? Эта информация запрашивается на сайте формы DS 160

По- моему,  у наших паспортов Passport Book Number нет.  Я всегда выбираю not applicable на этот пункт.



#3997
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Слышала что при в'езде нужно предоставлять список ввозимых лекарств. А что указывать в этом списке? Торговые или международные названия? Типа или аспирин или ацетилсалициловая кислота. И у кого здесь страховаться чтобы там не платить? Хватит ли покрытие на 50 тыс ?
  • 2

#3998
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Слышала что при в'езде нужно предоставлять список ввозимых лекарств. А что указывать в этом списке? Торговые или международные названия? Типа или аспирин или ацетилсалициловая кислота. И у кого здесь страховаться чтобы там не платить? Хватит ли покрытие на 50 тыс ?

 

Какие то новые правила? Мы никакого списка не предъявляли. А покрытия 50 000 на что вы планируете? Мне кажется вполне хватит.


  • 0

#3999
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Несколько раз была в Штатах, но ни разу не спрашивали ни о каких лекарствах при въезде, последний раз была в сентябре.
  • 0

#4000
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Не планируем никаких страховых случаев. Но всякое бывает. Подруга попала в аварию, два серьёзных перелома, благо страховка была хорошая, настоятельно советует оформляться на серьёзные суммы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.