Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3961
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

в сентябре только уехала, на полгода. Это факт из жизни, а не ссылка на интернет


  • 0

#3962
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

в сентябре только уехала, на полгода. Это факт из жизни, а не ссылка на интернет

я думаю, что вы все таки путаете. наверное, ей дали разрешение на пребывание в США на полгода, а виза все таки на 5 лет. либо она не гражданин РК

факт из жизни,  это скан визы с затертыми данными.



#3963
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Кельдыш в заявлении указываешь даты предполагаемого въезда в США, но это не обязательно должны быть эти даты? На шенген вот на какие даты указываешь на те даты и дают визу. Какие документы нужно с собой брать на собеседование? Спасибо!


  • 0

#3964
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Кельдыш в заявлении указываешь даты предполагаемого въезда в США, но это не обязательно должны быть эти даты? На шенген вот на какие даты указываешь на те даты и дают визу. Какие документы нужно с собой брать на собеседование? Спасибо!

да, все верно. вы указываете даты предполагаемого въезда, но после получения визы, вы можете въехать в любое время в течении действия визы. Если одобрят то виза будет действовать с момента получения паспорта в течении 5 лет.

 

шенген там конкретные даты и этим он не удобен.

 

главная ваша цель это доказать что вы не останетесь, поэтому как минимум справку с места работы, примерный маршрут (что планируете делать), остальное опционально (справки с банков, недвижимое имущество) 

 

в крайний раз в августе я давал только справку с места работы. Но у меня уже были 3 визы в США до этого. С собой были справки с банков, документы на квартиру и машину - эти документы даже не приняли в папочку для рассмотрения, и  консул это даже их не смотрел, хотя я ему предлагал.



#3965
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

в крайний раз в августе я давал только справку с места работы. Но у меня уже были 3 визы в США до этого. С собой были справки с банков, документы на квартиру и машину - эти документы даже не приняли в папочку для рассмотрения, и  консул это даже их не смотрел, хотя я ему предлагал.

Сами к консулу пошли или приглашали? В сентябре получали В1 по упрощенке: паспорта, справка с банка и приглашение в США отправляли через пони экспресс, дня через четыре получили на руки уже с визами на пять лет.
Ищем билеты на март до восточного побережья, что удивило самый дешевый сейчас это прямой рейс Аэрофлота Москва-Лос-Анджелес
  • 1

#3966
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

в крайний раз в августе я давал только справку с места работы. Но у меня уже были 3 визы в США до этого. С собой были справки с банков, документы на квартиру и машину - эти документы даже не приняли в папочку для рассмотрения, и  консул это даже их не смотрел, хотя я ему предлагал.

Сами к консулу пошли или приглашали? В сентябре получали В1 по упрощенке: паспорта, справка с банка и приглашение в США отправляли через пони экспресс, дня через четыре получили на руки уже с визами на пять лет.
Ищем билеты на март до восточного побережья, что удивило самый дешевый сейчас это прямой рейс Аэрофлота Москва-Лос-Анджелес

 

пошел сам, так как надо было детям визы делать.

 

ЛА это западное побережье =)



#3967
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ищем билеты на март до восточного побережья, что удивило самый дешевый сейчас это прямой рейс Аэрофлота Москва-Лос-Анджелес

Странно, всегда ведь до НЙ значительно (а иногда в 2 раза) дешевле. Может невозвратные?


  • 0

#3968
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

С утра молодая пара (женаты) подавали на визу. 

Взяли паспорт-заполненную форму160-квитанция об оплате-с работы справку. Всякие адресные справки, что-то там по дому - ничего не взяли.

 

Дали спокойно визу. 


  • 1

#3969
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

в крайний раз в августе я давал только справку с места работы. Но у меня уже были 3 визы в США до этого. С собой были справки с банков, документы на квартиру и машину - эти документы даже не приняли в папочку для рассмотрения, и консул это даже их не смотрел, хотя я ему предлагал.

. Детям без проблем дали? Сразу нескольким?
  • 0

#3970
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

в крайний раз в августе я давал только справку с места работы. Но у меня уже были 3 визы в США до этого. С собой были справки с банков, документы на квартиру и машину - эти документы даже не приняли в папочку для рассмотрения, и консул это даже их не смотрел, хотя я ему предлагал.

. Детям без проблем дали? Сразу нескольким?

 

детям дали без проблем. обоим.

но у старшего (6 лет) уже до этого была виза США.

у обоих детей в паспортах до этого также были шенген визы и другие. 



#3971
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

ДД! Подскажите, а сколько денег надо показать в выписке из банка (понятно, что максимум неограничен, хотелось бы про минимум узнать?)


  • 0

#3972
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

ДД! Подскажите, а сколько денег надо показать в выписке из банка (понятно, что максимум неограничен, хотелось бы про минимум узнать?)

Это не шенген, нет установленного критерия. В посольстве США про деньги спрашивают очень редко и выписками со счетов не интересуются, как правило. Если начинают спрашивать, то это означает растущую вероятность отказа. Их интересует внятная цель визита и наличие постоянной работы. Ну и можно взять с собой оригиналы документов на недвижимость и пр. Копий не надо, они им не нужны. Но чаще всего, это тоже не нужно, если спрашивают, значит, что-то вызывает сомнения. Обычно с собой берут только справку с работы.

 

У меня вообще подозрение, что они всю информацию о человеке берут в наших государственных базах данных через дырки в безопасности. Ну или официально получив неограниченный доступ.


  • 1

#3973
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

А кто знает можно ли во время стыковок покидать зона Аэропорта, (к примеру если стыковка 10 часов во Франкфурте) поехать в город (без Шенгена) ?


  • 0

#3974
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Скажите , в ситуации когда оба родителя выезжают вместе с несовершеннолетними детьми , доверенность на детей друг другу они должны выписывать? И как перетерпеть такое долгое сидение в перелёте пассажиру с протрузией/грыжей в пояснице?
  • 0

#3975
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
есть ли ограничения на лекарственные наименования в багаже?

Сообщение отредактировал Гортензия: 03.12.2015, 15:51:46

  • 0

#3976
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Скажите , в ситуации когда оба родителя выезжают вместе с несовершеннолетними детьми , доверенность на детей друг другу они должны выписывать? И как перетерпеть такое долгое сидение в перелёте пассажиру с протрузией/грыжей в пояснице?

не нужно 


Сообщение отредактировал angel2783: 03.12.2015, 16:07:56

  • 0

#3977
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Скажите , в ситуации когда оба родителя выезжают вместе с несовершеннолетними детьми , доверенность на детей друг другу они должны выписывать? И как перетерпеть такое долгое сидение в перелёте пассажиру с протрузией/грыжей в пояснице?

не нужно доверенности 

 

 

добавлю, даже если один родитель, то доверенность не нужна. Она нужна только в случае выезда на ПМЖ.

 

как перетерпеть долгое сидение не знаю, но если что по самолету можно ходить.



#3978
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А кто знает можно ли во время стыковок покидать зона Аэропорта, (к примеру если стыковка 10 часов во Франкфурте) поехать в город (без Шенгена) ?

Все знают. Нельзя.

Скажите , в ситуации когда оба родителя выезжают вместе с несовершеннолетними детьми , доверенность на детей друг другу они должны выписывать? И как перетерпеть такое долгое сидение в перелёте пассажиру с протрузией/грыжей в пояснице?

- Доверенность не нужна.

 

- Занимать места в заднем салоне, где есть шанс на свободные соседние места, брать с собой мощное обезболивающее, ходить и стоять во время полета. Еще можно взять большой детский надувной мяч, положить его на откидной столик и опираться на него как на подушку. А еще лучше - вылечить. Йога и аюрведа очень способствуют.


Сообщение отредактировал iegudi: 03.12.2015, 16:16:39

  • 1

#3979
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

У меня вообще подозрение, что они всю информацию о человеке берут в наших государственных базах данных через дырки в безопасности. Ну или официально получив неограниченный доступ.

мне кажется у них нет нашей базы, так как прошлом году у меня знакомый получил визу, хоть и у него нечего было и даже привлекался судом, его в нашем кз не брали даже гос органы на работу  


  • 0

#3980
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Подскажите, пжл, действительно ли сейчас в посольстве, при выдаче туристической визы, требуют справку о социальных отчислениях ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.