Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3501
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Ребята объясните что надо и как оплатить! спасибо.

Лучше платить карточкой онлайн. Вот ссылка на информацию по видам оплаты. На странице есть ссылка на оплату карточкой (Оплата кредитной картой)

http://www.ustraveld...paymentinfo.asp

Если через отделение Казкома, то надо распечатать квитанцию (ссылки на бланки квитанции тоже на странице есть Оплата наличными через банк), заполнить ее и оплатить наличными.



#3502
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Делюсь. Сегодня забрала паспорт, дали на 5 лет. На интервью ничего не понадобилось кроме двух справок с работы. Но это частный случай конечно, может понадобиться всё - я пришла с толстой папкой всего что нажито непосильным трудом))


  • 1

#3503
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Заплатила, оформила анкету, теперь собеседование  на Визу, что брать не знаю, но беру все,  копии детей и брака. И с работы справки. Волнуюсь. 


  • 0

#3504
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
То, что ничего не спросили - это не частный случай. Это норма. То же относится к следующему посту. Ничего брать не нада, кроме того, что на сайте написано. Я всем советую брать справку с работы, но и ее редко спрашивают.
  • 2

#3505
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

что брать не знаю, но беру все,  копии детей и брака.

Обязательно оригиналы свидетельств о рождении. 


  • 0

#3506
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

скажите анкета на англ заполняется?


  • 0

#3507
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

скажите анкета на англ заполняется?

Да, на английском. Есть только один пункт, где надо фамилию и имя написать кириллицей.



#3508
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

что брать не знаю, но беру все,  копии детей и брака.

Обязательно оригиналы свидетельств о рождении. 

 

А нужно ли адресная справка?


  • 0

#3509
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

А нужно ли адресная справка?

Адресная справка не нужна.



#3510
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал iegudi: 16.04.2015, 17:18:42

  • 0

#3511
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста удобный маршрут Астана-Лос Анджелес либо Астана-Аэропорт John Wayne, желательно авиакомпании с хорошими новыми бортами, удобными стыковками, т к предстоит полет с маленьким ребенком.
Одна пробовала летать через Вену в НЙ и через Лондон в ЛА, суперкомфортными Air New Zealand
  • 0

#3512
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Делюсь. Сегодня забрала паспорт, дали на 5 лет. На интервью ничего не понадобилось кроме двух справок с работы. Но это частный случай конечно, может понадобиться всё - я пришла с толстой папкой всего что нажито непосильным трудом))


Скажите вы какой раз подали на визу сша? справку с работы смотрел? Ранее в какие страны летали? На какой срок сказали планируете консулу? И главное - сами заполняли анкету?

ДД всем, скажите кто заполнял анкету через пониэкспресс - дали визу? Нам отказ был всем
  • 0

#3513
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Боже! Посольство США самое лучшее!! :rotate:  Сегодня пришел на собеседование, сразу же одобрили, и через 6 часов уже забрал паспорт в пони-экспресс !  :bow:


Вы в Алматы через пониэкспресс делали? Туристика? Шенгенки есть в паспорте?
  • 0

#3514
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем привет!!! Спасибо огромное за поддержку и дельные советы! Здесь на форуме как всегда самые добрые и отзывчивые люди! 
 
Визу получила, если кто-нибудь собирается в посольство, могу тоже поделиться опытом в ЛС. Одно скажу, обстановка нервировала... Но когда подошла к консулу, вся нервозность прошла. 
 
Можно еще один вопрос.. Очень очень важный. Проверяют ли они дальнейшее передвижение, кто оплатил билеты, куда поехал, с кем, когда и т.д. или нет?


Напиши мне в лс
  • 0

#3515
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений


ДД всем, скажите кто заполнял анкету через пониэкспресс - дали визу? Нам отказ был всем

Через PonyExpress подается только на повторное получение визы.
  • 0

#3516
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Аида7 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3517
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

Делюсь. Сегодня забрала паспорт, дали на 5 лет. На интервью ничего не понадобилось кроме двух справок с работы. Но это частный случай конечно, может понадобиться всё - я пришла с толстой папкой всего что нажито непосильным трудом))


Скажите вы какой раз подали на визу сша? справку с работы смотрел? Ранее в какие страны летали? На какой срок сказали планируете консулу? И главное - сами заполняли анкету?

ДД всем, скажите кто заполнял анкету через пониэкспресс - дали визу? Нам отказ был всем

 

Первый раз подала. Я же написала что кроме справок с работы ничего и не смотрел) Срок  сказала 2 недели :p (что в этот раз правда). Да, сами заполняли. 

думаю главный фактор что у меня канадская виза малтипл, и я там неоднократно была (только вот до Америки 100 км не доезжала никак)) 

уж зверская репутация канадского посольства дает возможность предположить американскому посольству что я ок)) меня перепроверять уже не надо))

ну и должность и место работы тоже сыграло роль. Ну и что ребенок учится в Ванкувере наверное тоже)

Удачи!)


  • 0

#3518
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

ДД всем, скажите кто заполнял анкету через пониэкспресс - дали визу? Нам отказ был всем

Через PonyExpress подается только на повторное получение визы.

 

Мне вот тоже любопытно - а почему было принято решение подавать через ПониЭкспресс, если даже на повторное получение они иногда просят прийти? После заполнения анкеты выползает инфа, как именно нужно нужно получать визу, записью на интервью со сдачей отпечатков пальцев или через Пони, а как было у всех тех, кому отказали?

 

ЗЫ: Как правило, когда предлагают отправить доки через Пони, вероятность получения близка к 100%.


Сообщение отредактировал iegudi: 20.04.2015, 14:16:59

  • 0

#3519
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДД всем, скажите кто заполнял анкету через пониэкспресс - дали визу? Нам отказ был всем

Через PonyExpress подается только на повторное получение визы.
Мне вот тоже любопытно - а почему было принято решение подавать через ПониЭкспресс, если даже на повторное получение они иногда просят прийти? После заполнения анкеты выползает инфа, как именно нужно нужно получать визу, записью на интервью со сдачей отпечатков пальцев или через Пони, а как было у всех тех, кому отказали?
 
ЗЫ: Как правило, когда предлагают отправить доки через Пони, вероятность получения близка к 100%.

Мне пониэкспресс не говорили что через них только на повторное... позвонила в визовый отдел, спросила анкету заполняют, вот и все. Какие еще опечатки пальчиков??? Кто должн был брать их пони или в посольстве? Никак- просто отказал консул выдал синюю бумажку с паспортом (фотки оставил себе) и все. Он не посмотрел бумаги дополнительные, о том что есть квартира у меня тут, счет с банка не посмотрел, спросил только ро зарплату которая небольшая, а надо было счет посмотреть, я ротягивала ему но он не стал смотреть, повторно буду подавать сейчас так у меня теперь и работы нету.... пони говорят что в последнее время 90% отказывает. а что мне сейчас снова через пони подавать второй раз? Кто будет брать опечатки?
  • 0

#3520
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДД всем, скажите кто заполнял анкету через пониэкспресс - дали визу? Нам отказ был всем

Через PonyExpress подается только на повторное получение визы.
Мне вот тоже любопытно - а почему было принято решение подавать через ПониЭкспресс, если даже на повторное получение они иногда просят прийти? После заполнения анкеты выползает инфа, как именно нужно нужно получать визу, записью на интервью со сдачей отпечатков пальцев или через Пони, а как было у всех тех, кому отказали?
 
ЗЫ: Как правило, когда предлагают отправить доки через Пони, вероятность получения близка к 100%.

ПОЧЕМУ вероятность получения выше ри подаче через пони? (Пони все еще говорят мне подождать с подачей 2 раз, первый раз мой был в ноябре 2014, 5 месяцев назад)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.