Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3541
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Всем привет! В заявлении указала примерную дату поездки 01.06. Позже узнала, что заявление надо подавать не менее чем за 3 месяца до предполагаемой даты поездки. Критично ли это?

Это, скорее всего, рекомендация, а не обязательное руководство к действию. Я подавала за полтора месяца до поездки.

 

Спасибо, успокоили.  :)


  • 0

#3542
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
А как в Штатах с возвратом налога? Так же как в Европе,собираешь формы и потом получаешь деньги в аэропорту?
  • 0

#3543
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А как в Штатах с возвратом налога? Так же как в Европе,собираешь формы и потом получаешь деньги в аэропорту?

Нет там такого. Во всяком случае, для стандартных покупок. М.б. в каких-то редких случаях, для каких-то особых товаров, но даже об этом не слышал.


  • 1

#3544
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

А как в Штатах с возвратом налога? Так же как в Европе,собираешь формы и потом получаешь деньги в аэропорту?

в штатах нет НДС, поэтому нет возврата налога.


  • 2

#3545
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Привет всем. Сегодня мне одобрили визу. Спросили только справку с работы и приказ о командирование. При собеседование тоже были вопросы касательно работы.  Всем удачи. 


  • 1

#3546
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

А как в Штатах с возвратом налога? Так же как в Европе,собираешь формы и потом получаешь деньги в аэропорту?

в штатах нет НДС, поэтому нет возврата налога.

 

 

ВОт жеж капиталисты... Выяснил, только в двух штатах есть такое: Техас и Луизианна, но мне туда не надо....


  • 1

#3547
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

А как в Штатах с возвратом налога? Так же как в Европе,собираешь формы и потом получаешь деньги в аэропорту?

в штатах нет НДС, поэтому нет возврата налога.

 

Вопрос был не про НДС, а про налог. В Штатах он состоит из налога штата и еще чего-то. Причем, если есть диппаспорт, этот налог не берут, так что какие-то механизмы возврата есть. К простым туристам и к их стоимости покупок обычно не применимо.


  • 2

#3548
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

ВОт жеж капиталисты... Выяснил, только в двух штатах есть такое: Техас и Луизианна, но мне туда не надо....

В пяти штатах нет налога с продаж: Делавэр, Нью Хэмпшир, Орегон, Аляска и Монтана.



#3549
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

ВОт жеж капиталисты... Выяснил, только в двух штатах есть такое: Техас и Луизианна, но мне туда не надо....

В пяти штатах нет налога с продаж: Делавэр, Нью Хэмпшир, Орегон, Аляска и Монтана.

 

 

Эти все  ... на куличках, как говрится, либо крошечные, потому, похоже и нет налога... Все же молодцы европейцы и турки с их возвратом налога.


Сообщение отредактировал Nivadila: 23.04.2015, 21:50:53

  • 0

#3550
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Привет. Подскажите какие цены в штатах на внутренних рейсах? хотелось бы попасть из атланты в маями, 


  • 0

#3551
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Привет. Подскажите какие цены в штатах на внутренних рейсах? хотелось бы попасть из атланты в маями, 

www.expedia.com - там можно посмотреть любые рейсы.


  • 0

#3552
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

iegudi

 

по п 2. касательно заполнение визы , а где можно по терениться? 

п 3 улыбнуло  :)

так же вопрос такой значит моему ребу (9лет) не надо ехать я еду сама за собе-е? (визу у меня есть)

детям до 15 не надо приходить на собеседование. с 15 лет снимают отпечатки пальцев.


  • 0

#3553
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

детям до 15 не надо приходить на собеседование. с 15 лет снимают отпечатки пальцев.

Поправка: детям от 14 лет и выше

Цитирую с сайта http://www.ustraveld...c-visachild.asp

В: Требуется ли виза для ребенка?
О: Все лица, въезжающие на территорию США, включая детей, должны иметь соответствующую визу, либо должны попадать под действие специальной программы (например, программы безвизового въезда), дающей право на пересечение границы без визы.

В: Размер консульского сбора для ребенка такой же, как для взрослого?
О: Да, такой же.

В: Должен ли ребенок пройти собеседование?
О: Все заявители должны пройти собеседование.

В: Должен ли ребенок лично явиться на собеседование?
О: Нет. Дети до 14 лет не должны приходить на собеседование лично.



#3554
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Муж сестры подал на лотерею по грин карте в прошлом году.

В Феврале пришел ответ - вы выиграли.

21 апреля ходили на собеседование - сестра, муж, дочка 4 года.

 

Не позднее, чем через 6 месяцев они должны вылететь в США.

 

Подавал впервые.

 

А вот брат уже 5-ый год падают и ничего.

 

Не знаю, когда уже есть 5-летняя виза, пусть и просто туристическая, нафиг гринкарта то)


  • 0

#3555
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Муж сестры подал на лотерею по грин карте в прошлом году.

В Феврале пришел ответ - вы выиграли.

21 апреля ходили на собеседование - сестра, муж, дочка 4 года.

 

Не позднее, чем через 6 месяцев они должны вылететь в США.

 

Подавал впервые.

 

А вот брат уже 5-ый год падают и ничего.

 

Не знаю, когда уже есть 5-летняя виза, пусть и просто туристическая, нафиг гринкарта то)

По туристической визе нельзя находится в штатах больше обозначеного срока. Обычно это 6 месяцев. Не зависимо от того какая у вас виза, на год или на пять. По туристической визе нельзя работать. Разница очевидна.


  • 0

#3556
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

По туристической визе нельзя находится в штатах больше обозначеного срока. Обычно это 6 месяцев. Не зависимо от того какая у вас виза, на год или на пять. По туристической визе нельзя работать. Разница очевидна.

 

 

 

Я это знаю. Но и находиться в одном месте более 6 месяцев - смысла не вижу. Особенно когда у тебя под боком 25 стран, которые ты можешь спокойно посетить по этой же самой американской визе.

Да и с учетом интернета, официальная работа "в офисе" давно уже уходит на второй план.

 

Само собой я не говорю про тех, кто реально там хочет жить. Только зачем-непонятно)


  • -1

#3557
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Муж сестры подал на лотерею по грин карте в прошлом году. В Феврале пришел ответ - вы выиграли. 21 апреля ходили на собеседование - сестра, муж, дочка 4 года.

Ничего не перепутали? Те, кто подал на грин карту в прошлом году результаты узнают только после 5 мая этого года.

И  вообще эта тема обсуждается в "Иммиграция и эмиграция".



#3558
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

По туристической визе нельзя находится в штатах больше обозначеного срока. Обычно это 6 месяцев. Не зависимо от того какая у вас виза, на год или на пять. По туристической визе нельзя работать. Разница очевидна.

 

 

 

Я это знаю. Но и находиться в одном месте более 6 месяцев - смысла не вижу. Особенно когда у тебя под боком 25 стран, которые ты можешь спокойно посетить по этой же самой американской визе.

Да и с учетом интернета, официальная работа "в офисе" давно уже уходит на второй план.

 

Само собой я не говорю про тех, кто реально там хочет жить. Только зачем-непонятно)

 

Не проецируйте свою жизнь на других. Просто у Вас нет семьи и детей, которых надо ростить и воспитывать. Большинство предпочтут дом, семью, и обеспеченную жизнь, а не переезды из одной страны третьего мира в другую, по колено в грези. И сколько профессий позволяют работать через интернет? не так много.


  • 3

#3559
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

А посвятите? Я вот не в теме про 25 стран. Ну, мексика. А еще?

 

Я это знаю. Но и находиться в одном месте более 6 месяцев - смысла не вижу. Особенно когда у тебя под боком 25 стран, которые ты можешь спокойно посетить по этой же самой американской визе.

а.


  • 0

#3560
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Я это знаю. Но и находиться в одном месте более 6 месяцев - смысла не вижу. Особенно когда у тебя под боком 25 стран, которые ты можешь спокойно посетить по этой же самой американской визе.

Можно выехать в Мексику или Канаду с американской туристической визой в период 6 - месячного пребывания в США. Ждем список еще 23 стран.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.