Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3521
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Мне пониэкспресс не говорили что через них только на повторное... позвонила в визовый отдел, спросила анкету заполняют, вот и все. Какие еще опечатки пальчиков??? Кто должн был брать их пони или в посольстве? Никак- просто отказал консул выдал синюю бумажку с паспортом (фотки оставил себе) и все. Он не посмотрел бумаги дополнительные, о том что есть квартира у меня тут, счет с банка не посмотрел, спросил только ро зарплату которая небольшая, а надо было счет посмотреть, я ротягивала ему но он не стал смотреть, повторно буду подавать сейчас так у меня теперь и работы нету.... пони говорят что в последнее время 90% отказывает. а что мне сейчас снова через пони подавать второй раз? Кто будет брать опечатки?

Как было написано выше, через Пони Экспресс получают те, у кого уже была виза (то есть, срок предыдущей визы не истек или прошло менее 11 месяцев). Если Вы не попадаете в эти категории, то процедура получения визы для Вас только через генконсульство.



#3522
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

что мне сейчас снова через пони подавать второй раз

После отказа Вам опять нужно обратиться в генконсульство, предварительно заполнив анкету и оплатив за визу. В случае отказа рекомендуется собрать все недостающие документы и только потом подавать заново. Причитайте внимательно причины отказа на синей бумажке, которую Вам дали.



#3523
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Мне пониэкспресс не говорили что через них только на повторное... позвонила в визовый отдел, спросила анкету заполняют, вот и все. Какие еще опечатки пальчиков??? Кто должн был брать их пони или в посольстве? Никак- просто отказал консул выдал синюю бумажку с паспортом (фотки оставил себе) и все. Он не посмотрел бумаги дополнительные, о том что есть квартира у меня тут, счет с банка не посмотрел, спросил только ро зарплату которая небольшая, а надо было счет посмотреть, я ротягивала ему но он не стал смотреть, повторно буду подавать сейчас так у меня теперь и работы нету.... пони говорят что в последнее время 90% отказывает. а что мне сейчас снова через пони подавать второй раз? Кто будет брать опечатки?

Как было написано выше, через Пони Экспресс получают те, у кого уже была виза (то есть, срок предыдущей визы не истек или прошло менее 11 месяцев). Если Вы не попадаете в эти категории, то процедура получения визы для Вас только через генконсульство.

Ааа, ну так пони только заполнил анкету и поставил на очередь, и напечатали квитанцию. Проходила в генконсульстве сама. Пони оказывает услуги по заполннию анкет. Обратный адрес получения паспорта свой указывают пони
  • 0

#3524
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Боже! Посольство США самое лучшее!! :rotate:  Сегодня пришел на собеседование, сразу же одобрили, и через 6 часов уже забрал паспорт в пони-экспресс !  :bow:


Ты в первые на визу сша подавал?
  • 0

#3525
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Мне пониэкспресс не говорили что через них только на повторное... позвонила в визовый отдел, спросила анкету заполняют, вот и все. Какие еще опечатки пальчиков??? Кто должн был брать их пони или в посольстве?

Вы полностью нарушили процедуру подачи на визу, поэтому Вам отказали. Напишу по пунктам, хотя это будет повтор:

1. После заполнения анкеты предлагается ИЛИ записаться на прием в посольство ИЛИ отправить документы почтой, выбор делаете не Вы, а система по контрольным вопросам, на которые необходимо ответить. Если система НЕ предлагает сдать в Пони Экспресс, это автоматически означает, что Вы должны прийти на собеседование.

2. Почтой разрешается отправлять документы ТОЛЬКО тем, кто уже получал визу в США в течение последних 47 месяцев (или 35, уже забыл, хотя оформлял в этом феврале) и уже сдавал отпечатки пальцев.

3. Отпечатки пальцев сдают в Посольстве/консульстве.


Сообщение отредактировал iegudi: 20.04.2015, 16:45:03

  • 1

#3526
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений

что мне сейчас снова через пони подавать второй раз

После отказа Вам опять нужно обратиться в генконсульство, предварительно заполнив анкету и оплатив за визу. В случае отказа рекомендуется собрать все недостающие документы и только потом подавать заново. Причитайте внимательно причины отказа на синей бумажке, которую Вам дали.

На синей бумажке, которые всем дал оффицер, одиноковый текст. Банальный. Думаю ему не понравилась моя зарплата и должность обычного продавца. и посмотрел только бумагу сумму брони о отеля (цена в сутки) и дальше не стал говорить, протягивала бумаги остальные о счете в банке и квартиры, замужем, дети, но он не стал смотреть а уже там подписывал синюю бумажку. В этот раз другой город выбрала, там отель гроши, чем Нью Йорк. а так текст там одинаковый у всех, брату дали визу на третий раз(
  • 0

#3527
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Мне пониэкспресс не говорили что через них только на повторное... позвонила в визовый отдел, спросила анкету заполняют, вот и все. Какие еще опечатки пальчиков??? Кто должн был брать их пони или в посольстве?

Вы полностью нарушили процедуру подачи на визу, поэтому Вам отказали. Напишу по пунктам, хотя это будет повтор:
1. После заполнения анкеты предлагается ИЛИ записаться на прием в посольство ИЛИ отправить документы почтой, выбор делаете не Вы, а система по контрольным вопросам, на которые необходимо ответить. Если система НЕ предлагает сдать в Пони Экспресс, это автоматически означает, что Вы должны прийти на собеседование.
2. Почтой разрешается отправлять документы ТОЛЬКО тем, кто уже получал визу в США в течение последних 47 месяцев (или 35, уже забыл, хотя оформлял в этом феврале) и уже сдавал отпечатки пальцев.
3. Отпечатки пальцев сдают в Посольстве/консульстве.


(не знала что еще почтой отправляют)
Я сама ходила на интервью. Если в посольстве снимали опечатки то возможно да, уже не помню что там было, людей было много, пол дня там сидела, 5 месяцев назад было. Вот снова буду подавать
  • 0

#3528
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Если в паспорте есть европейские визы которыми не воспользовался - это инус для консцла США? Что не ездила в европу
  • 0

#3529
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

(не знала что еще почтой отправляют) Я сама ходила на интервью.
Блин, ну Вы и излагаете... Я по предыдущим постам понял все с точностью до наоборот... Ладно, попробую посоветовать:

 

1. Определитесь, зачем собрались в США. Если хотите там нелегально поработать, скорее всего, Вас вычислят прямо на интервью. А если Вы им будете еще и так невнятно излагать свои цели поездки, как обсуждать отказ в визе сейчас на форуме, они точно визу не дадут. Если же хотите впарить им легенду, что Ваша цель поглазеть на США, придумайте хоть какую-то туристическую программу по городу/городам. Кстати, ее нужно придумать все равно,  даже для потенциальной нелегальщины, иначе не пустят ))) И выучите эту программу наизусть. Что касается маленькой зарплаты, они и студентов пускают, это не главное.

 

2. Почитайте сами про заполнение анкеты в США. Ее можно заполнять и на русском, на сайте есть он-лайн перевод, а писать там мало, в основном нужно крестики ставить. Нельза доверять клеркам - им пофиг, если они что-то не так поняли или заполнили. Потренируйтесь в заполнении - полезно для интервью.

 

3. Перед приходом на интервью смойте с лица лишнюю краску - не надо выглядеть, как потенциальная работница секс-индустрии. 


  • 3

#3530
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений

(не знала что еще почтой отправляют) Я сама ходила на интервью.

Блин, ну Вы и излагаете... Я по предыдущим постам понял все с точностью до наоборот... Ладно, попробую посоветовать:
 
1. Определитесь, зачем собрались в США. Если хотите там нелегально поработать, скорее всего, Вас вычислят прямо на интервью. А если Вы им будете еще и так невнятно излагать свои цели поездки, как обсуждать отказ в визе сейчас на форуме, они точно визу не дадут. Если же хотите впарить им легенду, что Ваша цель поглазеть на США, придумайте хоть какую-то туристическую программу по городу/городам. Кстати, ее нужно придумать все равно,  даже для потенциальной нелегальщины, иначе не пустят ))) И выучите эту программу наизусть. Что касается маленькой зарплаты, они и студентов пускают, это не главное.
 
2. Почитайте сами про заполнение анкеты в США. Ее можно заполнять и на русском, на сайте есть он-лайн перевод, а писать там мало, в основном нужно крестики ставить. Нельза доверять клеркам - им пофиг, если они что-то не так поняли или заполнили. Потренируйтесь в заполнении - полезно для интервью.
 
3. Перед приходом на интервью смойте с лица лишнюю краску - не надо выглядеть, как потенциальная работница секс-индустрии.


Спасибо. Я так и подумала что лучше самой заполнить в этот раз.
  • 0

#3531
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите, (в этот раз с детьми подавать буду), детей тоже везти на собес5дование в консульство? (13 и 6 лет)
  • 0

#3532
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Подскажите, (в этот раз с детьми подавать буду), детей тоже везти на собес5дование в консульство? (13 и 6 лет)

Только дети от 14 лет и выше должны лично присутствовать на собеседовании на визу.



#3533
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

маму с мужем отправила с полной папкой доков, на приемке сказали - это же вам не шенген и вернули почти все доки обратно ) 

 

Аида7 скорее всего вам отказано, потому что вы не правильно все заполнили, а не потому что ему не понравилась ваша зп. 

вам лучше заполнять анкету с кем-нибудь кто уже это проходил. 


Сообщение отредактировал Sleepyhead: 20.04.2015, 23:35:22

  • 0

#3534
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений

маму с мужем отправила с полной папкой доков, на приемке сказали - это же вам не шенген и вернули почти все доки обратно ) 
 
Аида7 скорее всего вам отказано, потому что вы не правильно все заполнили, а не потому что ему не понравилась ваша зп. 
вам лучше заполнять анкету с кем-нибудь кто уже это проходил.



Точно) кто уже получил визу, кто может помочь вместе заполнить визу?
  • 0

#3535
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

iegudi

 

по п 2. касательно заполнение визы , а где можно по терениться? 

п 3 улыбнуло  :)

так же вопрос такой значит моему ребу (9лет) не надо ехать я еду сама за собе-е? (визу у меня есть)


  • 0

#3536
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

по п 2. касательно заполнение визы , а где можно по терениться?
тренироваться можно, просто заполняя их анкету на визу на сайте. Она хранится онлайн в течение 30 дней с последнего к ней обращения, потом автоматом уничтожается. Но ее можно загрузить и после того, если сохраняли в файл во время заполнения на комп.  Наверху есть меню, в котором указывается желаемый язык заполнения. После этого все пункты анкеты переводятся на указанный язык при наведении мышки.
  • 0

#3537
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Всем привет! В заявлении указала примерную дату поездки  01.06. Позже узнала, что заявление надо подавать не менее чем за 3 месяца до предполагаемой даты поездки.  Критично ли это?


  • 0

#3538
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Всем привет! В заявлении указала примерную дату поездки 01.06. Позже узнала, что заявление надо подавать не менее чем за 3 месяца до предполагаемой даты поездки. Критично ли это?

Это, скорее всего, рекомендация, а не обязательное руководство к действию. Я подавала за полтора месяца до поездки.



#3539
Alex88

Alex88
  • Гость
  • 14 сообщений

Хочу поехать в США, но меня напугали, что визу многим не дают. Так ли это?


  • 0

#3540
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Хочу поехать в США, но меня напугали, что визу многим не дают. Так ли это?

Не так, все индивидуально.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.