Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3461
kseniya8802

kseniya8802
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброе утро всем! Только пришла с Консульства! очереди на входе в принципе вообще не было, все проходили ооочень быстро! Сдала все документы и ни одной справки не спросили) только я немного не поняла в конце консул сказад что то вроде - I think you'll have no problems, I'll approve your visa - если я не ошибаюсь, что то вроде этого! это значит да? дали визу? просто из-за волнения мозги работали медленно и я мне неудобно было спрашивать - да или нет))  паспорт он забрал! 

PS еду одна! ничего такого вообще не спрашивал! и его очень подкупило наличие кучи Шенгенов в паспорте!


  • 0

#3462
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

мы сгоняли на key west. и хотя там пик сезона и student spring break, отель мы заранее не бронировали. дорого конечно все было онлайн.  вычитала на винском, что лучше забронировать на въезде в visitors center.  и правда.  нашли нам там отличный отель меньше чем 300 баксов. в старинном доме и в 1 квартале от дюваль стрит.  Всем советую не париться заранее с отелем именно в случае c key west. 


  • 2

#3463
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Доброе утро всем! Только пришла с Консульства! очереди на входе в принципе вообще не было, все проходили ооочень быстро! Сдала все документы и ни одной справки не спросили) только я немного не поняла в конце консул сказад что то вроде - I think you'll have no problems, I'll approve your visa - если я не ошибаюсь, что то вроде этого! это значит да? дали визу? просто из-за волнения мозги работали медленно и я мне неудобно было спрашивать - да или нет))  паспорт он забрал! 

PS еду одна! ничего такого вообще не спрашивал! и его очень подкупило наличие кучи Шенгенов в паспорте!

Если паспорт остался в консульстве, то визу Вам, скорее всего дадут, что подтверждают слова консула ("думаю у Вас не будет проблем, я одобряю Вашу визу")....


Сообщение отредактировал Alex210974: 26.03.2015, 18:34:50

  • 0

#3464
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Доброй ночи. С супругом планируем отпуск в начале мая. Прежде всего в планах конечно Нью Йорк. Что обязательно стоит увидеть, может не столь популярное для туристов? Так же интересует шоппинг. Стоить ли ехать в  Woodbury Common? Интересуют дорогие бренды. Так же хотела спросить какой тур по городу лучше брать сразу с входными билетами. Ведь можно купить пакет за 120 или 220 долларов и не платить 52 доллара за Empire State Building. Спасибо


  • 0

#3465
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

посоветуйте пожалуйста

как лучше всего доехать от ЛА до Лас- Вегаса? 


  • 0

#3466
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

посоветуйте пожалуйста
как лучше всего доехать от ЛА до Лас- Вегаса?

Мы самолетом добирались. Дешево (у нас было что-то около 70 долл.), быстро (чуть больше часа) и удобно :). На skyscanner-е смотрите самый приемлемый для вас вариант, а затем на сайте авиакомпании выкупаете.
  • 2

#3467
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Доброй ночи. С супругом планируем отпуск в начале мая. Прежде всего в планах конечно Нью Йорк. Что обязательно стоит увидеть, может не столь популярное для туристов? Так же интересует шоппинг. Стоить ли ехать в  Woodbury Common? Интересуют дорогие бренды. Так же хотела спросить какой тур по городу лучше брать сразу с входными билетами. Ведь можно купить пакет за 120 или 220 долларов и не платить 52 доллара за Empire State Building. Спасибо

Был на днях в Woodbury Common, смотрел конечно только мужские вещи, впечатление так себе. Дорогие бренды типа Ferragamo, Zegna, Dolce & Gabbana стоят на уровне нашего Сакса, если не дороже, выбор маленький. Понравились бренды Tommy Hilfiger, Banana Republic, Levis, дешево и качество приемлемое, с нашим не сравнить. На этих выходных буду на 5 авеню в НЙ, посмотрим что там есть.

Супруга покупала туфли Tods за 230$, считает что хорошо купила.


  • 0

#3468
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Мне кажется в NYC надо много времени и идти шопиться в Century 21 недалеко от Wall St.


  • 0

#3469
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Был на днях в Woodbury Common, смотрел конечно только мужские вещи, впечатление так себе. Дорогие бренды типа Ferragamo, Zegna, Dolce & Gabbana стоят на уровне нашего Сакса, если не дороже, выбор маленький. Понравились бренды Tommy Hilfiger, Banana Republic, Levis, дешево и качество приемлемое, с нашим не сравнить. На этих выходных буду на 5 авеню в НЙ, посмотрим что там есть.
Супруга покупала туфли Tods за 230$, считает что хорошо купила.


Спасибо большое. 230$ хорошая цена для Tods.

Сообщение отредактировал Shatin: 30.03.2015, 10:50:54

  • 0

#3470
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Есть 2 симки AT&T. Обе до 10.04. Безлимит по звонкам внутри США и смс. На одной еще и интернет.
Отдам. Стучать в What's app 87017333722
  • 0

#3471
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Я вернулась сегодня с США! Столько впечатлений и положительных эмоций!!! Очень зацепил ЛА, на Гавайях все ооооооочень дорого. От студии Юниверсал в полнейшем восторге, вообще не жалко потраченных денег на билет. Негатив исключительно от перелета с Трансаэро, даже целый гневный пост в инстаграмме написала. Кстати, меня очень удивил тот факт, что на вылете нет паспортного контроля  :eek:


  • 3

#3472
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Я вернулась сегодня с США! Столько впечатлений и положительных эмоций!!! Очень зацепил ЛА, на Гавайях все ооооооочень дорого. От студии Юниверсал в полнейшем восторге, вообще не жалко потраченных денег на билет. Негатив исключительно от перелета с Трансаэро, даже целый гневный пост в инстаграмме написала. Кстати, меня очень удивил тот факт, что на вылете нет паспортного контроля :eek:

Где останавливались в ЛА?
Через пару месяцев планирую там быть. Сейчас подыскиваю жилье.
  • 0

#3473
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

' timestamp='1427712738' post='31974822'] Негатив исключительно от перелета с Трансаэро
А что с ними было не так? Мне в июне в Вену, рассматриваю их как вариант, вроде раньше они были вполне нормальными перевозчиками.
  • 0

#3474
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
На первые 2 дня в ЛА я бронировала квартиру в районе Голливуд за 100$ в сутки на сайте airbnb.com Очень понравилось жить в квартире, девушка, которая сдавала мне квартиру встретила меня очень приветливо, а сама квартира ооочень интересная, месторасположение очень хорошее, буквально за поворотом Аллея звезд. Могу кинуть в личку ссылку на нее. На Гавайях жили в отеле на пляже вайкики. А оставшиеся 4 дня в ЛА после Гавайев я остановилось у подруги в гостях в районе Miracle Mile.
К Трансаэро резко негативное отношение. Все отрицательные отзывы на сайтах -правда, проверила на себе. На такой дальнемагистральный рейс продолжительностью 13 часов поставили ужасно старый самолет, с жутко не удобными креслами, я спиной чувствовала всю внутреннюю конструкцию кресла, с невероятно маленьким расстоянием между креслами, вместо мониторов в салоне стоит допотопных времен проектор и показывает карту полета. Питание вообще ужасное, пельмени, дранники и еще что-то. Поломали мой чемодан, получила его здесь без одного колесика, соответственно теперь ему одна дорога на мусорку. На стойке информации во внуково в ответ на просьбу поменять билет на более ранний рейс нахамили и сказали что никто не будет мне менять билет или возвращать деньги и при этом даже не посмотрели мой тариф и наличие мест на рейсе. О пледах и подушках можете вообще забыть, они вам не достанутся. Это так вкратце.
  • 6

#3475
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Ну мы тоже летели Трансаэро. Конечно, это очень бюджетная компания. Пледов мало и подушек нет. Брали свои надувные. В самолете жарко, без пледа нормально. Питание тоже бюджетное, но нам хватало и с собой брали фрукты и орешки на перекус. Кино мне, которое показывают в самолетах на фиг не нужно. Детям берем планшеты с играми и мультиками.,Вот кресла согласна, не диван домашний. Но, если летишь с детьми, скидка на билет, чего нет в других компаниях. У нас на семью получилась разница экономия 200тыс.тенге.
Тоже читала отзывы перед вылетом, переживала, но в итоге все устроило нашу семью.
А колеса на чемодане у нас на KLM оторвали когда-то. ;-)
Если можете себе позволить не экономить на авиакомпании, конечно, можно выбрать более дорогие билеты.
Да, еще через Москву самая быстрая стыковка, после Киева. И удобное время. Для нас по крайней мере. :-)
  • 3

#3476
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Я вернулась сегодня с США! Столько впечатлений и положительных эмоций!!! Очень зацепил ЛА, на Гавайях все ооооооочень дорого. От студии Юниверсал в полнейшем восторге, вообще не жалко потраченных денег на билет. Негатив исключительно от перелета с Трансаэро, даже целый гневный пост в инстаграмме написала. Кстати, меня очень удивил тот факт, что на вылете нет паспортного контроля :eek:

Где останавливались в ЛА?
Через пару месяцев планирую там быть. Сейчас подыскиваю жилье.
берите любое подходящее по бюджету, а общественный транспорт там в принципе довольно развитой м легко можно доехать до любой точки из любой точки.
  • 0

#3477
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Есть ли тема по визе не знаю, тут спрошу - в Астане в посольстве есть куда сдать ключи от машины? или вообще  нельзя приносить с собой? 


  • 0

#3478
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Есть ли тема по визе не знаю, тут спрошу - в Астане в посольстве есть куда сдать ключи от машины? или вообще  нельзя приносить с собой? 

Все металические предметы в т.ч. ключи от дома,офиса,машины ,сот.телефон и.т.д.  Вас попросят оставить на КПП косульства.
А после собеседования , на обратном пути отдадут.

У нас так было.


  • 1

#3479
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Есть ли тема по визе не знаю, тут спрошу - в Астане в посольстве есть куда сдать ключи от машины? или вообще  нельзя приносить с собой? 

У меня ключи от машины также как и портмоне остались с собой, охрана посмотрела и одобрила.


  • 1

#3480
kseniya8802

kseniya8802
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, что вы думаете о перелетах авиакомпанией МАУ до НЙ? что лучше выбрать - МАУ либо Трансаэро?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.