Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3441
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

ДД! Ребята подскажите впервые собираюсь на 2 недели в штаты по работе, смотрю паспорт до марта 2016 года, что делать? менять паспорт или так дадут, виза ведь на 5 лет. Просто потом мне нужно будет еще туда летать? или после получения нового паспорта снова за визой идти?

 

получайте визу в нынешний паспорт. Когда его срок закончится, при получении нового паспорта напишите заявление о том что хотите страый оставить в связи с наличием действующей визы. Корочку старого вам продырявят дыроколом, однако вам можно будет ездить с ним и со старым паспортом в США.


  • 0

#3442
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

 

ДД! Ребята подскажите впервые собираюсь на 2 недели в штаты по работе, смотрю паспорт до марта 2016 года, что делать? менять паспорт или так дадут, виза ведь на 5 лет. Просто потом мне нужно будет еще туда летать? или после получения нового паспорта снова за визой идти? 

Тут вроде летают с двумя паспортами люди.

 

я вот читала и не поняла этот момент. Ну вот в цон позвонила сказали что сделают скорый за 7 дней паспорт. Но в в старом паспорте есть другие визы. Будут смотреть при получение Визы, что паспорт чистый новый))) 

 

 Смотрите мой предыдущий комментарий.


  • 0

#3443
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Я столько виз получила за все время. Но в США впервые, все читаю ветку, аж страшно становится как все тут сложно и серьезно! как заполнить анкету не зная англисокго языка((( нет ли у кого нибудь ссылки или перевода анкеты. Спасибо большое.

Извините если что то повторилось

 

Лучше конечно если будете заполнять сидя рядом с тем кто знает анлийский. Но при заполнении анкеты идут помогающие окна, которые на русском.


  • 0

#3444
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Я столько виз получила за все время. Но в США впервые, все читаю ветку, аж страшно становится как все тут сложно и серьезно! как заполнить анкету не зная англисокго языка((( нет ли у кого нибудь ссылки или перевода анкеты. Спасибо большое.

Извините если что то повторилось

 

Лучше конечно если будете заполнять сидя рядом с тем кто знает анлийский. Но при заполнении анкеты идут помогающие окна, которые на русском.

 

Спасибо большое за помощь. Буду готовится. 


  • 0

#3445
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Кстати, хочу рассказать, как я проходила паспортный контроль в аэропорту Лос-Анджелеса. У меня спрашивали всё. Пришлось показывать все билеты, все брони. Спрашивали, кем я работаю, сколько денег везу, что буду делать, почему я забронировала квартиру, а не отель, почему я прилетела одна, на сколько я здесь дней. Вобщем, очень досконально и с пристрастием интересовались всем.
  • 3

#3446
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

у меня мыло тоже самое в аэропорту Майами, спрашивали все от сих до сих, тоже пришлось все распечатки достать и все показывать. Самое смешное что очень долго не могли найти нашу страну у себя в списке в компе, но потом извинились и впустили на полгода. 


  • 2

#3447
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

@Nadya, @Annetta, примите это как комплимент :)  вы хорошо выглядите и представляете угрозу для местных миллиардеров  :D

Американские власти вас высоко оценили :idea:


Сообщение отредактировал lwi: 18.03.2015, 17:15:02

  • 1

#3448
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Боже! Посольство США самое лучшее!! :rotate:  Сегодня пришел на собеседование, сразу же одобрили, и через 6 часов уже забрал паспорт в пони-экспресс !  :bow:


  • 5

#3449
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Кстати, хочу рассказать, как я проходила паспортный контроль в аэропорту Лос-Анджелеса. У меня спрашивали всё. Пришлось показывать все билеты, все брони. Спрашивали, кем я работаю, сколько денег везу, что буду делать, почему я забронировала квартиру, а не отель, почему я прилетела одна, на сколько я здесь дней. Вобщем, очень досконально и с пристрастием интересовались всем.

 

Мы с супругой прошли в JFK совершенно наоборот.

-Добрый день! Цель визита?

-Добрый день. Туризм

Супруге:

-Добрый день. О! У вас сегодня день рождения?! С днем рождения. Добро пожаловать в США!

 

Шлеп. Шлеп штампики. )))


  • 2

#3450
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Доброго дня всем. Сегодня прилетел в Seattle . Перелет Астана-Франкфурт-Сиаттл,авиаперевозчик Lufthansa. Самолет очень хороший,обслуживание на  высоте,но хотел бы о другом.Прошлый раз летел через амстердам(отзыв есть на форуме) прошел штрожайщий  фейсконтроль.Во франкфурте даже намека не было,прошел без проблем.

Что за проблема с этим Амстердамом..... 


  • 1

#3451
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Прошлый раз летел через амстердам(отзыв есть на форуме) прошел штрожайщий фейсконтроль.Во франкфурте даже намека не было,прошел без проблем. Что за проблема с этим Амстердамом.....

Три раза летала в США с KLM. И только в первый раз в Амстердаме подробно расспрашивали меня и дочку о цели визита, адресе проживания и т.д. Остальные два раза прошла паспортный без расспросов :)


  • 2

#3452
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Люди добрые, кто был на Гавайях в частности на острове Оаху. Что интересного нашли, что стоит посмотреть?
  • 0

#3453
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Доброго дня всем. Сегодня прилетел в Seattle . Перелет Астана-Франкфурт-Сиаттл,авиаперевозчик Lufthansa. Самолет очень хороший,обслуживание на  высоте,но хотел бы о другом.Прошлый раз летел через амстердам(отзыв есть на форуме) прошел штрожайщий  фейсконтроль.Во франкфурте даже намека не было,прошел без проблем.

Что за проблема с этим Амстердамом..... 

Об этом много писали, у KLM партнер Delta, и если полет с Амстера до американских городов это АК, то там идет проверка Group 4, а если KLM, то все ОК. Сама не сталкивалась, но в теме были отзывы.


  • 2

#3454
topolek

topolek
  • Гость
  • 34 сообщений

форумчане, помогите плиз. друзья попросили привезти мясо, казы и все дела, очень много мяса... не возникнет ли у меня с этим проблем? в декларации ведь есть вопрос о мясе. и по лекарствам какие ограничения? и если есть ссылочка, прошу опубликовать тут для подробного ознакомления. всем большое спасибо :)


Сообщение отредактировал topolek: 22.03.2015, 01:07:08

  • 0

#3455
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

форумчане, помогите плиз. друзья попросили привезти мясо, казы и все дела, очень много мяса... не возникнет ли у меня с этим проблем? в декларации ведь есть вопрос о мясе. и по лекарствам какие ограничения? и если есть ссылочка, прошу опубликовать тут для подробного ознакомления. всем большое спасибо :)

будут проблемы. Пограничник спросит ввозите ли вы any food. Что вы ответите?
  • 0

#3456
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

форумчане, помогите плиз. друзья попросили привезти мясо, казы и все дела, очень много мяса... не возникнет ли у меня с этим проблем? в декларации ведь есть вопрос о мясе. и по лекарствам какие ограничения? и если есть ссылочка, прошу опубликовать тут для подробного ознакомления. всем большое спасибо :)

 Вот вам ссылочка от Сельскохозяйственного департамента США: http://www.aphis.usd...wed_food_items 

 

И от погранслужбы: https://help.cbp.gov...ts-into-the-u.s.

 

Вы, конечно, можете подискутировать с офицерами о том, что казы не из говядины или свинины делают. Но оно вам надо? Друзья находятся в США и ни сном, ни духом о том, что ввоз мясной продукции запрещен?  :confused:  Недекларирование продуктов грозит штрафом до 10 тысяч долларов.


  • 1

#3457
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Добрый день

 

Планируем летом отпуск.

Вопрос по поводу визы - я домохозяйка, он в частном бизнесе. То есть справок с работы у нас не будет. Но прошлые места работы - международные компании.

Могут ли возникнуть сложности? Какие нужно будет мужу показать документы?

Счета в банке будет ли достаточно на двоих..


  • 0

#3458
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я уяснила для себя урок. НИКОГДА. НИКОГДА не летайте через Китай.  Я летела неделю назад и ..омг... самолет китайцев проверяют ООЧЕНЬ долго.  Так что, многие свои след рейсы пропустили.  

Так что...вывод сделан очень конкретный ))


  • 1

#3459
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Я уяснила для себя урок. НИКОГДА. НИКОГДА не летайте через Китай.  Я летела неделю назад и ..омг... самолет китайцев проверяют ООЧЕНЬ долго.  Так что, многие свои след рейсы пропустили.  

Так что...вывод сделан очень конкретный ))

Что именно проверяют долго?


  • 0

#3460
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Паспортный контроль в разы увеличился. Ни разу так долго не стояла. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.