Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3401
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

Доброго времени.Кто ,какой связью пользуется в штатах? Для свободного телефона. Цена,компания,и что unlimited?

Я брал T-Mobile, Web unlimited. Но мне только интернет нужен был, для навигации.

 

Сколько стоила такая симка с безлимитным интернетом?

 

10$ в неделю или 32$ в месяц. На тот момент были такие тарифные планы. 4G еще не было. Сейчас я такого тарифа не вижу, да и подороже всё стало.


Сообщение отредактировал lwi: 10.03.2015, 13:15:39

  • 0

#3402
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Позвонила я тут в трансаэро с одним вопросом и ответ их поразил до глубины души, что теперь сижу как на иголках. У меня стыковка во Внуково всего 2 часа, поэтому задала в а/к совершенно логичный вопрос, что будет со мной, если я опоздаю на рейс в ЛА по причине задержки самолета из Алматы? Ответили, что посадят меня на ближайший рейс только трансаэро и никакой другой авиакомпанией отправлять не будут! Все бы ничего, но ближайший рейс до ЛА будет через неделю(!!!). Что за бред вообще? Вобщем, я сижу в глубочайшем шоке и надеюсь все-таки, что самолет не задержится....


  • 0

#3403
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Позвонила я тут в трансаэро с одним вопросом и ответ их поразил до глубины души, что теперь сижу как на иголках. У меня стыковка во Внуково всего 2 часа, поэтому задала в а/к совершенно логичный вопрос, что будет со мной, если я опоздаю на рейс в ЛА по причине задержки самолета из Алматы? Ответили, что посадят меня на ближайший рейс только трансаэро и никакой другой авиакомпанией отправлять не будут! Все бы ничего, но ближайший рейс до ЛА будет через неделю(!!!). Что за бред вообще? Вобщем, я сижу в глубочайшем шоке и надеюсь все-таки, что самолет не задержится....

Все будет нормально. Я в США летала с транзитов в лондоне час и 5 минут. Успела. Не надумывайте.  Имхо гостевые (не эйр астана) все нормально летают. Без задержек (без повода).  А сейчас вроде не сезон бесконечных утренних туманов. 


  • 0

#3404
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Позвонила я тут в трансаэро с одним вопросом и ответ их поразил до глубины души, что теперь сижу как на иголках. У меня стыковка во Внуково всего 2 часа, поэтому задала в а/к совершенно логичный вопрос, что будет со мной, если я опоздаю на рейс в ЛА по причине задержки самолета из Алматы? Ответили, что посадят меня на ближайший рейс только трансаэро и никакой другой авиакомпанией отправлять не будут! Все бы ничего, но ближайший рейс до ЛА будет через неделю(!!!). Что за бред вообще? Вобщем, я сижу в глубочайшем шоке и надеюсь все-таки, что самолет не задержится....

 У меня однажды стыковка в Париже была 40 минут. Из одного терминала в другой терминал ехала на автобусе, потом долго бежала. )) Успела! ;)


  • 0

#3405
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Позвонила я тут в трансаэро с одним вопросом и ответ их поразил до глубины души, что теперь сижу как на иголках. У меня стыковка во Внуково всего 2 часа, поэтому задала в а/к совершенно логичный вопрос, что будет со мной, если я опоздаю на рейс в ЛА по причине задержки самолета из Алматы? Ответили, что посадят меня на ближайший рейс только трансаэро и никакой другой авиакомпанией отправлять не будут! Все бы ничего, но ближайший рейс до ЛА будет через неделю(!!!). Что за бред вообще? Вобщем, я сижу в глубочайшем шоке и надеюсь все-таки, что самолет не задержится....

Международные рейсы реже задерживаются, потому что они платят большие деньги если стоят тут больше положенного\не в свое время. Также, по этой причине даже когда рейс вроде может прилететь пораньше, он снижает скорость, что бы раньше не прилететь.

 

Если все же стыковка пропала, то там уже будут считать затраты оплатить перевозку другой А\К, или снять вам отель на определенный срок до след. рейса.


  • 0

#3406
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Доброго времени.Кто ,какой связью пользуется в штатах? Для свободного телефона. Цена,компания,и что unlimited?

Я брал T-Mobile, Web unlimited. Но мне только интернет нужен был, для навигации.

 

СПС.Укажите пожалуйста цену за месяц и тарифный план(если помните

)


  • 0

#3407
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

Доброго времени.Кто ,какой связью пользуется в штатах? Для свободного телефона. Цена,компания,и что unlimited?

Я брал T-Mobile, Web unlimited. Но мне только интернет нужен был, для навигации.

 

СПС.Укажите пожалуйста цену за месяц и тарифный план(если помните

)

 

10$ в неделю или 32$ в месяц. На тот момент были такие тарифные планы. 4G еще не было. Сейчас я такого тарифа не вижу, да и подороже всё стало.

  • 0

#3408
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, если находишься в декретном отпуске более 1 года, нужно ли предоставлять справку с места работы в посольство США для получения туристической визы на 2 недели?


  • 0

#3409
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Визу вам дадут как всем на пять лет до 20-го года

Не дадут, имхо. Должны дать до 2017 (срок действия) минус полгода.

а меня впустят с таким паспортом в США? кто нибудь в реале так ездил?

Вроде совсем недавно Мисс Лаки энд Крэйзи ездила с двумя паспортами и как раз в Штаты. Но у нее страницы закончились.
не, вроде не должны смотреть на дату окончания срока действия паспорта, так как в правилах написано что можете ездить с expired паспорт и с действующим. Потому на срок окончания не смотрят. И знакомой выдали недавно визу превышающую срок паспорта.
  • 0

#3410
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

хочу получить 5 летнюю визу в США , но у меня паспорт до 2017 года, менять не очень хочу т.к. там есть другие шенген визы и тд.. нужно ли обновлять паспорт? или можно просроченный паспорт оставить с визой себе? что то подобное где то слышала.. никто не в курсе?

В курсе. При наличии действующих виз оставляют старый паспорт и выдают новый. Старый подлежит сдаче, когда закончатся сроки действия виз. Но прикол в том, что вам не дадут визу на срок, больший срока действия паспорта, так что этот вариант только для тех, у кого закончились страницы под новые визы.
а вот и нет. Видел визу превышающую срок действия паспорта, полученную совсем недавно.
  • 0

#3411
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

' timestamp='1425628083' post='31819505'] В ЛА совсем-совсем все плохо без машины??(((

Мы в ЛА своей машиной не пользовались, она на стоянке мотеля стояла, нам так как-то было удобней.
До Санта- Моники от Голливуда на автобусе доехали, обратно тоже, правда, не без приключений)
В ЛА автобусами пользовались? Или такси?

И еще, вы недавно ездили с двумя паспортами, все нормально было на посадке в КЗ, трансфере и по прилету в аэропорт США?

Сообщение отредактировал Nivadila: 15.03.2015, 14:26:31

  • 0

#3412
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Долетела я вчера до ЛА. В двух словах: это были 13 часов прлета жуткого дискомфорта, усталости и ужасной еды. Больше я с трансаэро не буду летать на такие расстояния.
  • 2

#3413
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Намечается поездка в СФ. Смотрю отели, хостелы, комнаты - это ужс..такие цены огромные. А если более менее устраивает цена, то жилье в ужасном состоянии. Куча отелей и хостелов, у которых в отзывах пишут про клопов и жуков в постели, сырость и грязь в целом.

Это всегда такие цены были?
Пересматриваю каждый раз предложения и как-то легче не становится :)

Поделитесь опытом кто где останавливался и за сколько.
  • 0

#3414
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Намечается поездка в СФ. Смотрю отели, хостелы, комнаты - это ужс..такие цены огромные. А если более менее устраивает цена, то жилье в ужасном состоянии. Куча отелей и хостелов, у которых в отзывах пишут про клопов и жуков в постели, сырость и грязь в целом.

Это всегда такие цены были?
Пересматриваю каждый раз предложения и как-то легче не становится :)

Поделитесь опытом кто где останавливался и за сколько.

Смотрели на airbnb?


  • 0

#3415
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

@Nookie

я останавливалась здесь. было чисто. завтрак пойдет.

http://www.hiusa.org...ishermans-wharf


  • 0

#3416
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Намечается поездка в СФ. Смотрю отели, хостелы, комнаты - это ужс..такие цены огромные. А если более менее устраивает цена, то жилье в ужасном состоянии. Куча отелей и хостелов, у которых в отзывах пишут про клопов и жуков в постели, сырость и грязь в целом.

Это всегда такие цены были?
Пересматриваю каждый раз предложения и как-то легче не становится :)

Поделитесь опытом кто где останавливался и за сколько.

Смотрели на airbnb?
Да. Airbnb люблю.
По европе очень удобно путешествовал с ним.

Но в СФ с этим тоже туговато.
Если полностью жилье, то цена мегакрутая. Как в отелях 4-5*
В основном сдают комнаты. Но тоже цена-качество хромает.

Пока еще не остановил выбор и решил узнать кто где останавливался
  • 0

#3417
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Пока еще не остановил выбор и решил узнать кто где останавливался

Была в городе всего три дня и решила что мне сгодится недорогой отель в СФ в Чайна Тауне с номером без завтрака за $85.00 (Grant Plaza hotel). Расположение отеля очень хорошее. Метро недалеко, если решите с аэропорта и обратно ехать на общественном транспорте. Есть, конечно, в этой же гостинице номера и подороже и получше, чем номер, который я снимала. 


  • 2

#3418
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Спасибо, за инфу)) Вот еще вопрос, так как запуталась уже))) Метро в ЛА вообще есть?? Или это не метро, а что-то другое? Или может они его как-то по-другому называют? Не могу найти как добраться до какого-нить места на метро((( Вот отсюда и возник такой вопрос)))

 

 

А на велосипеде в ЛА реально ездить? Там есть велодорожки?

 

 

Метро есть, причем настоящее, под землей и с поездами, все как положено. Но оно очень небольшое, и покрывает совсем небольшую часть города. Ездить удобно, стоимость такая же как на автобусах. Тап-карты те же автобусные действуют.

 

Велодорожки есть, но тоже мало, в отличие от той же Европы. Я видел всего несколько улиц с велодоржками, которые также неожиданно прерываются, как и начинаются :) И велосипедистов реально мало, по-моему у нас в Ате на великах больше ездят. Там все больше народ на 4-х колесах ездят, чем на 2-х.


  • 2

#3419
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Пока еще не остановил выбор и решил узнать кто где останавливался

Была в городе всего три дня и решила что мне сгодится недорогой отель в СФ в Чайна Тауне с номером без завтрака за $85.00 (Grant Plaza hotel). Расположение отеля очень хорошее. Метро недалеко, если решите с аэропорта и обратно ехать на общественном транспорте. Есть, конечно, в этой же гостинице номера и подороже и получше, чем номер, который я снимала.
Хороший отель.
Но по цене за три ночи просят 540 (с налогами)
Почему то нет сейчас такой цены в 85 :(
Мне бы хотелось уложиться в 400.
Но отметил его, как запасной. Спасибо.

Сообщение отредактировал Nookie: 16.03.2015, 11:35:08

  • 0

#3420
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

СФ, хостел, 17 долларов, с завтраком, центр.

Смотрите по хостелворолду, не менее 80 процентов и норм


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.