Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3361
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Кстати че за даты ставит офицер? У меня даты позже чем действует сама виза.


  • 0

#3362
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кстати че за даты ставит офицер? У меня даты позже чем действует сама виза.

Въехать можно в последний день действия визы. А потом можно быть до даты, указанной офицером. Такие в Штатах правила.


  • 1

#3363
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Кстати че за даты ставит офицер? У меня даты позже чем действует сама виза.

Въехать можно в последний день действия визы. А потом можно быть до даты, указанной офицером. Такие в Штатах правила.

 

А если виза рабочая, можно работать до даты окончания визы или до даты в паспорте?


  • 0

#3364
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Добрый день всем, воспользовались здесь чьей-то подсказкой и выбрали жилье в Нью Йорке на сайте https://www.airbnb. Цены намного приятнее чем в отелях, плюс гарантировано общение с хозяевами, практика инглиша. Выбор огромный и по цене  и по районам, очень советую.


  • 1

#3365
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вот этот факт с багажом неожиданность конечно.... Ладно, прорвемся)
Скачала приложение для телефона LA Metro. Прокладывает маршруты как по метро, так и по автобусам, чему я несказанно рада. Попробую им воспользоваться. Кто-нибудь им уже пользовался?
Кстати, купить там симку с 3g проблемно?

 

LA Metro работает оч. хорошо. Маршруты, время, остановки - все соответствует действительности. По крайней мере прошлым летом так было ).


  • 1

#3366
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

 

 

Кстати че за даты ставит офицер? У меня даты позже чем действует сама виза.

Въехать можно в последний день действия визы. А потом можно быть до даты, указанной офицером. Такие в Штатах правила.

 

А если виза рабочая, можно работать до даты окончания визы или до даты в паспорте?

 

:) до даты, которую поставили при въезде, если не продлите   :smoke:


  • 0

#3367
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

ДД, подскажите, пожалуйста, в Алматы консульство США находится на Жолдасбекова 97, посмотрела на карте, это многоэтажное здание с несколькими блоками. Вопрос, с какой стороны подъезжать, куда идти??? 


  • 0

#3368
][pert

][pert
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

ДД, подскажите, пожалуйста, в Алматы консульство США находится на Жолдасбекова 97, посмотрела на карте, это многоэтажное здание с несколькими блоками. Вопрос, с какой стороны подъезжать, куда идти??? 

 

Заезд с улицы Жолдасбекова. Вход слева, если смотреть на здание в сторону гор.

У подьезда будет стоять охрана, они обьяснят как пройти. Точнее они сверят списки и сопроводят Вас, покрайней мере так было в 2012...

 

 

http://maps.yandex.ru/-/CVGnBUkm


Сообщение отредактировал ][pert: 03.03.2015, 23:57:16

  • 0

#3369
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

с какой стороны подъезжать, куда идти???

Кстати, на входе очередь, т.к. идет поверка через рамку: забирают сумки, сотки. С собой только бумаги для визы. Поэтому нужно приезжать за 20-30мин до назначенного времени. Консул начинает принимать в 9-00. И проходят по номеркам. Естественно, первыми пойдут те, у кого время в 7-45, например. Поэтому приготовьтесь, что там проведете часа 2.


  • 0

#3370
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Поэтому нужно приезжать за 20-30мин до назначенного времени

Я бы сказала, что можно даже на час раньше приехать... 


  • 0

#3371
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

 

Вот этот факт с багажом неожиданность конечно.... Ладно, прорвемся)
Скачала приложение для телефона LA Metro. Прокладывает маршруты как по метро, так и по автобусам, чему я несказанно рада. Попробую им воспользоваться. Кто-нибудь им уже пользовался?
Кстати, купить там симку с 3g проблемно?

 

LA Metro работает оч. хорошо. Маршруты, время, остановки - все соответствует действительности. По крайней мере прошлым летом так было ).

 

Спасибо, за инфу)) Вот еще вопрос, так как запуталась уже))) Метро в ЛА вообще есть?? Или это не метро, а что-то другое? Или может они его как-то по-другому называют? Не могу найти как добраться до какого-нить места на метро((( Вот отсюда и возник такой вопрос)))

А на велосипеде в ЛА реально ездить? Там есть велодорожки?


  • 0

#3372
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

я там была два раза и что-то не помню я велосипедистов. И потом он такой...распластанный город. Там расстояния огого! Я в Майами оч успешно юзала Uber. очень удачно, дешевле чем такси и быстро. Причем, если первая поездка, то 20 баксов скидка на поездку (если у что у меня есть код, кому надо).  Так, сначала я зарегилась. Потом сестра. Итог: два раза скидка. =) 


Сообщение отредактировал cocktail: 04.03.2015, 14:11:30

  • 1

#3373
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Поэтому нужно приезжать за 20-30мин до назначенного времени

Я бы сказала, что можно даже на час раньше приехать...
Ну не знаю, я приезжала всегда минут за 5, и не тратишь дополнительное время впустую в ожидании. Да и они еще постоянно на минуту-другую (5-10) задерживаются с пропуском. А раньше положенного времени все равно не войти. Но тут каждому свое. Кому-то спокойнее перестраховаться. ;)
  • 0

#3374
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Всем привет!!! Спасибо огромное за поддержку и дельные советы! Здесь на форуме как всегда самые добрые и отзывчивые люди! 

 

Визу получила, если кто-нибудь собирается в посольство, могу тоже поделиться опытом в ЛС. Одно скажу, обстановка нервировала... Но когда подошла к консулу, вся нервозность прошла. 

 

Можно еще один вопрос.. Очень очень важный. Проверяют ли они дальнейшее передвижение, кто оплатил билеты, куда поехал, с кем, когда и т.д. или нет?


Сообщение отредактировал Chertyaka: 04.03.2015, 20:31:26

  • 0

#3375
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Можно еще один вопрос.. Очень очень важный. Проверяют ли они дальнейшее передвижение, кто оплатил билеты, куда поехал, с кем, когда и т.д. или нет?

Получение визы здесь - это всего лишь разрешение попасть на пограничный контроль в США. Далее все будет решать офицер, который пропустит Вас в страну (или нет) и обозначит срок единовременного прибывания. Если пропустил, то дальше можно передвигаться по стране свободно, главное не нарушать законы и постараться покинуть ее в указанный срок. Никто отслеживать перемещения не будет, если Вы конечно не шпион какой-нибудь ))


Сообщение отредактировал Alex210974: 04.03.2015, 22:13:51

  • 1

#3376
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Далее все будет решать офицер, который пропустит Вас в страну (или нет) и обозначит срок единовременного прибывания.

Не пугайте человека.. Пропустит и поставит штампик с разрешением пребывания до шести месяцев. Не нервничайте на паспортном контроле, честно отвечайте на вопросы и все будет хорошо. :)



#3377
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Добрый день! Слышал от знакомых и друзей, что сейчас визу в США для граждан РК могут выдать аж на 5 лет! Владею только слухами, никакой точной информации. Кто может прояснить ситуацию? насколько реально и как быстро можно получить визу в штаты? спасибо)


  • 0

#3378
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый день! Слышал от знакомых и друзей, что сейчас визу в США для граждан РК могут выдать аж на 5 лет! Владею только слухами, никакой точной информации. Кто может прояснить ситуацию? насколько реально и как быстро можно получить визу в штаты? спасибо)

 

"С 1 августа 2013 года все квалифицированные заявители, обращающиеся за деловыми, туристическими, студенческими и визами для журналистов, имеют возможность получить визы США с максимальным сроком действия в 5 лет. Обращаем ваше внимание на то, что срок действия визы означает период, в течение которого вы можете въехать в США. При каждом въезде иммиграционные офицеры США определяют срок, в течение которого вы можете находиться в США."

Рекомендую пройти по ссылке и почитать по получение не иммиграционной визы в США 

http://russian.kazak...gov/niv-ru.html


  • 2

#3379
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Добрый день! Слышал от знакомых и друзей, что сейчас визу в США для граждан РК могут выдать аж на 5 лет! Владею только слухами, никакой точной информации. Кто может прояснить ситуацию? насколько реально и как быстро можно получить визу в штаты? спасибо)

Правда. Реально. За пару недель.


  • 1

#3380
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

"С 1 августа 2013 года все квалифицированные заявители, обращающиеся за деловыми, туристическими, студенческими и визами для журналистов, имеют возможность получить визы США с максимальным сроком действия в 5 лет. Обращаем ваше внимание на то, что срок действия визы означает период, в течение которого вы можете въехать в США. При каждом въезде иммиграционные офицеры США определяют срок, в течение которого вы можете находиться в США."

Рекомендую пройти по ссылке и почитать по получение не иммиграционной визы в США 

http://russian.kazak...gov/niv-ru.html

 

Правда. Реально. За пару недель.

 

Спасибо большое! Интересует пару моментов: "ШАГ 3. Пройдите интервью с консулом." и "При каждом въезде иммиграционные офицеры США определяют срок, в течение которого вы можете находиться в США."

1) Что за интервью? О чем там надо говорить и на каком языке?

2) Какой срок обычно дают на въезде при 5 летней визе?

​3) Реально ли самому все быстро собрать и сдать, или лучше обратиться к туроператорам?  :D 


Сообщение отредактировал Piano_man: 05.03.2015, 17:31:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.