Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3341
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Вот этот факт с багажом неожиданность конечно.... Ладно, прорвемся)
Скачала приложение для телефона LA Metro. Прокладывает маршруты как по метро, так и по автобусам, чему я несказанно рада. Попробую им воспользоваться. Кто-нибудь им уже пользовался?
Кстати, купить там симку с 3g проблемно?
  • 0

#3342
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

На всех внутренних рейсах Америки багаж платный. Дельта, Американ Эйрлан и пр.

Летали United. Багаж был бесплатный. Даже не обратили внимание на это.


  • 0

#3343
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

срочно ищу кто летит в Сан-Фран на этой неделе-передать мелочь сыну. буду очень благодарна .


  • 0

#3344
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Господа,всем доброго времени суток.Нужна информация так сказать с первых рук.Кто летал авиакомпанией Трансаэро в Штаты?  Как ,что , и т.д и т.п. 


  • 0

#3345
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

' timestamp='1424871791' post='31750783'] Кстати, купить там симку с 3g проблемно?

 

Даже с 4g не проблемно) Ваш паспорт и все. Правда, продавцы могут тупить.. Нам нужен был пакет анлима смс, они никак в своем справочнике не могли найти Казахстан. Только Россия была, выбрали Россию - все работало прекрасно


  • 1

#3346
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Господа,всем доброго времени суток.Нужна информация так сказать с первых рук.Кто летал авиакомпанией Трансаэро в Штаты?  Как ,что , и т.д и т.п. 

Присоединяюсь к вопросу. Лететь совсем скоро))))


  • 0

#3347
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

ДД, поздравляю всех, кто уже получил визу и удачи тем, кто собирается получать. Скажите, а все проходили интервью на английском языке? Если с консулом говорить по-русски откажут? Мой английский на среднем уровне, боюсь не понять какой-нибудь вопрос и запороть интервью. Собираюсь Ниагарские водопады посмотреть, и Нью Йорк тоже, конечно.. компанию не нашла, поеду одна. Не покажется ли это странным в посольстве? Кто-нибудь получал визу без компаньона? Кстати, подала заявку на интервью сегодня, само интервью будет 4 марта, почти через 2 недели.  Будет время подготовиться.. 

В посольстве Астаны начиная с проходной все очень доброжелательные, улыбчивые, респект им. Мы когда ждали своей очереди то слышали как другие проходили собеседования. Кто-то очень бегло и много говорил на английском, кто-то только на русском, значения это не имеет никакого. Консул очень приятный мужчина, со мной он заговорил сам по-русски (прямо обидно стало), спросил только о цели визита, почему именно США, семейное положение и место работы, у внучки спросили где учится и сколько лет ее сестренке. Все прошло мило хотя я внутренне переживала. Идите и не бойтесь, ведите себя естественно и все будет ок. Из документов понадобились только паспорта, фото, приглашение на интервью (распечатка), подтверждение-приглашение на интервью и справки с работы-учебы. Успехов вам.


  • 1

#3348
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Товарищи, летавшие Дельтой, есть вопрос.

Прилетаю в Штаты и есть отдельно купленный билет Дельтой дальше на внутренний рейс. Идея была сдать багаж в Алматы, показав билет, чтобы пробили билеты до самого конечного пункта. И тут, я узнала, что у Дельты все внутренние рейс багаж не подразумевают бесплатный. Надо доплатить.  А на какой стадии - неясно. Я ж хочу в Алмате все сдать.  Или не выйдет и надо забрать при влете в страну и при оформлении дальше оплатить итп? Чет не понятна логистика. Не нравится мне с багажом таскаться. 

если отдельно выписанный билет, то за багаж оплачиваете- в принципе тут уже описали.

если бы выкупали единым билетом, то 1PC- 1сумка/чемодан до 23кг, надо уточнить, но вроде так- указанный багаж free

 

и не только у Дельты, у других также в случае если билеты выписаны раздельно.

 

например

здесь baggage included

------------------------------------------------------------                    

Скрытый текст
 
 
а здесь not included
Скрытый текст
 
 
посмотрите в билете, что указано под BG- если 0, то за багаж нужно оплачивать,
хотя догадываюсь, что 0, т.к. билет выкуплен отдельно
 

Сообщение отредактировал angel2783: 26.02.2015, 10:41:41

  • 2

#3349
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Да, в билете - 0. И я не против заплатить бы была, если бы они потом оформили мне багаж от Алматы до конца.  Но кажется это невозможно.


  • 0

#3350
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Да, в билете - 0. И я не против заплатить бы была, если бы они потом оформили мне багаж от Алматы до конца.  Но кажется это невозможно.

в этом случае, оформляете до конечного пункта первого билета, в какой город прилетаете в США первоначально?

 

получаете багаж, проходите паспортный и заново регистрируете багаж до конечного пункта уже второго билета.

 

 

я сейчас в US, но у нас внутренних перелетов не было, только переезды by car)))

прилет был только в NYC - конечный. 


  • 0

#3351
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

На всех внутренних рейсах Америки багаж платный. Дельта, Американ Эйрлан и пр.

 

Как и писал выше, зависит от того, включен ли международный кусок перелета в общий билет. Согласно билету, у меня первый чекнутый багаж до 23 кг в Штаты бесплатно, второй 18325 Тенге. Но на обратном пути, который включает перелет по Штатам и остановку на несколько дней в другом городе в Штатах, у меня бесплатно уже 2 места чекнутого багажа, плюс ручная кладь. Которая, как ни странно, может быть те же 23 кг с общими габаритами (д+в+ш) 156 см и сумка с лэптопом общими габаритами 101 см.

 

Билет обычный, эконом. Авиакомпания - Бритиши.


  • 0

#3352
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Всем доброго утра!
Я тут решила посмотреть цены на отели в ЛА, и чуть не упала... Поэтому решила воспользоваться сайтом airbnb.com. Кто-нибудь из посетителей этой ветки пользовался этим сайтом? Что можете сказать об этом сервисе?

почему решили ими воспользоваться? Цены там ниже?
  • 0

#3353
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений


Всем доброго утра!
Я тут решила посмотреть цены на отели в ЛА, и чуть не упала... Поэтому решила воспользоваться сайтом airbnb.com. Кто-нибудь из посетителей этой ветки пользовался этим сайтом? Что можете сказать об этом сервисе?

почему решили ими воспользоваться? Цены там ниже?
На vitiana цены на отели по США, Канаде и Европе "вкусные"))))

Сообщение отредактировал angel2783: 26.02.2015, 19:15:09

  • 0

#3354
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

 

Всем доброго утра!
Я тут решила посмотреть цены на отели в ЛА, и чуть не упала... Поэтому решила воспользоваться сайтом airbnb.com. Кто-нибудь из посетителей этой ветки пользовался этим сайтом? Что можете сказать об этом сервисе?

почему решили ими воспользоваться? Цены там ниже?

 

Меня как опытного путешественника очень привлекает возможность пожить в американской квартире, таких ощущений в отеле нет))) Это маленькое приключение, возможность намного больше узнать людей))

 

Начиталась вчера отзывов о Трансаэро и как-то я начинаю беспокоиться... Один более-менее положительный отзыв на 15 негативных. Я привыкшая к сервису нашей ЭА мягко говоря в шоке... На сайте а/к Трансаэро написано, что желательно приезжать в аэропорт за 4 часа до вылета, а у меня всего 2 часа стыковка и во Внуково я была только на взлетно-посадочной полосе, а не в самом здании. Видимо придется буквально бежать на регистрацию на рейс в ЛА...


Сообщение отредактировал [Nadya]: 27.02.2015, 08:56:00

  • 0

#3355
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

я один раз летала трансаэро и больше нини. нафиг. 

турецкими летала в Нью Йорк, нормально. Ничего вау не заметила. 

Самые крутые - эмирейтс. Ими пару раз летала. 

КЛМ тоже норм.  Как-то скорее привыкла ими и меня там ничего не ужасает.

Бритишами без восторгов, но в целом неплохо. 


  • 1

#3356
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

' timestamp='1425005259' post='31761844'] Видимо придется буквально бежать на регистрацию на рейс в ЛА...

Почему так? 


  • 0

#3357
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

' timestamp='1425005259' post='31761844'] Начиталась вчера отзывов о Трансаэро и как-то я начинаю беспокоиться...
Я ими летал несколько раз, правда, в Штаты достаточно давно, но в Вену у них были очень хорошие цены и удобное для меня расписание, поэтому пользовался. Ничего плохого сказать не могу, более того, когда была короткая пересадка в Москве, мы просто подошли к встречающей девушке из Трансаэро на гейте и нас минибасом отвезли на посадку в международную зону, минуя контроль. Было это как раз когда для рейсов из Казахстана убрали таможню и из-за этого закрыли переход в транзитную зону, через которую раньше мы проскакивали напрямую на международные рейсы. И то же самое делали еще для десятка пассажиров на другие международные рейсы.

 

По качеству обслуживания - ничего особо страшного, вполне нормальная компания. Я бы не сказал, что сильно отличается от Эйр Астаны. Правда, у них там есть два эконом класса, просто эконом и турист эконом. Вот в этом самом туристе - там плоховато и с расстоянием между сиденьями и с кормежкой. Сам не летал, но проходил мимо них в конец салона как раз во время кормления. Но, с другой стороны, там цены были на перелет Москва-Вена вообще смешные, так что все справедливо.


  • 0

#3358
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

По качеству обслуживания - ничего особо страшного, вполне нормальная компания. Я бы не сказал, что сильно отличается от Эйр Астаны. Правда, у них там есть два эконом класса, просто эконом и турист эконом. Вот в этом самом туристе - там плоховато и с расстоянием между сиденьями и с кормежкой. Сам не летал, но проходил мимо них в конец салона как раз во время кормления. Но, с другой стороны, там цены были на перелет Москва-Вена вообще смешные, так что все справедливо.

Ну хоть успокоили меня. Почитала отзывы, есть и масса хороших. Думаю, за самую низкую цену среди других авиакомпаний, не супер комфорт в полете ожидаем. А питание для нашей семьи вообще не вопрос.

Кстати, в Трансаэро сказали, что в Алматы на регистрации сразу дадут посадочный на следующий рейс. Так что за 1,5-2 часа успеем дойти спокойно. Аэропорт то тоам не как в Бангкоке или Амстердаме.


  • 0

#3359
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Всем привет! 

 

Подскажите если выехал позже положенного что будет? 

чет в этот раз шлепнули не на 6 мес как обычно, а мы даже и не посмотрели. 

соответственно выехали на 4 дня позже чем проставлено офицером в паспорте...


  • 0

#3360
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Думаю, не смертельно. :) +- несколько дней - фигня.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.