Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#3161
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

кто был в штате Юта? хочу туда поехать на месяц, как там с погодой. Подскажите, в какое время года лучше туда отправиться? Если летом, есть ли смысл оформить визу уже сейчас? 

Могут ли мне отказать в визе, если на мне не зарегистрирована недвижимость и нет счета в банке. На какую сумму надо открыть счет? Всем спасибо

Была в Парк Сити две недели в январе на кинофестивале Санденс. Зимой там только две фишки - Санденс и лыжи. Если ни то ни другое вас не интересует, то делать особо нечего. Летом добавляются всякие активитис типа hiking&bicycling. Солт Лейк Сити город скучноватый.


  • 0

#3162
Ardak84

Ardak84
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Оплатила картой консульские сборы, уведомление пришло на почту, а квитанции нет, где ее можно взять?


  • 0

#3163
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений


Оплатила картой консульские сборы, уведомление пришло на почту, а квитанции нет, где ее можно взять?

При успешной оплате онлайн на монитор выводится чек об оплате, которую нужно сохранить и распечатать.

 

Скрытый текст

 

Думаю, вместо этого чека вполне можно использовать электронное уведомление, пришедшее на почту, - Payment notification from http://epay.kkb.kz (Kazkommertsbank). В нем указаны сумма платежа и reference number, по которому платеж идентифицируется в посольстве/консульстве.

Для перестраховки можете позвонить в консульство (8 727 321 80 81) и выяснить, достаточно ли этого документа. 


Сообщение отредактировал Astra Natale: 23.12.2014, 23:49:35

  • 0

#3164
Linara2

Linara2
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Добрый день! Хочу получить туристическую визу в США, но приглашения нет, а съездить хочу с сестрой, она визу уже получила. Сроки не определены, поэтому брони, билетов нет на руках, но визу хочу поставить, чтобы когда был удобный момент, можно было бы съездить. С чего мне начать? Есть ли шанс получить визу? (В наличии счета в банках, стабильная и хорошая работа, здесь остаются муж и трое детей, есть недвижимость).

День добрый, Аля18!

вчера прошла интервью: приглашения не было, как и брони отеля и билетов, т.е. "сроки не определены"=) визу одобрили! все перечисленное вами было и у меня (кроме мужа и ребенок 1), но подтверждающую док-ию у меня лично НИКТО не запросил) интервью прошла на английском

1.сфотографировалась на белом фоне 5*5

2.самостоятельно заполнила заявку на получение визы

3.заплатила 26 500 за В1-В2

4.распечатала подтверждение об оплате (казком, хоумбанк)

5.записалась на интервью

6.распечатала приглашение на интервью

7.в назначенное время пришла в консульство на Мендикулова-Жолдасбекова

8. в течение 1 часа получила одобрение)

 

Спасибо, я все никак не соберусь, а где можно заполнить анкету, ну, чтобы помогли, спасибо.

думаю во всех тур агенствах=)

а в целом ничего сложного (на русском есть перевод всех вопросов): 

http://www.ustraveld...v-visaapply.asp заполнение DS160, там же запись на собеседование

http://www.ustraveld...niv-visapay.asp оплата консульского


  • 1

#3165
Linara2

Linara2
  • Гость
  • 38 сообщений

Оплатила картой консульские сборы, уведомление пришло на почту, а квитанции нет, где ее можно взять?

уведомление и распечатайте) я так сделала


  • 0

#3166
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Приветствую всех!

Ребят, подскажите пожалуйста, как легче/быстрее сформировать стыковки при перелете: Алматы-Лос Анджелес (цена не важна, хотя чем приятнее тем лучше=))

еще желательно после НГ, т.е. в ночь с 31 на 1 ( в районе 4,5 утра)...ну очень нужно!

2 дня смотрю в поисковиках меньше 20 часов не выходит перелет, а мне нужно с 1 января (я уже в ЛА должна быть) до 7 января (в Ате),

дней мало в США проведу получается, а так хотелось недельку полную отдохнуть

 

еще буду признательна за отзывы уже там побывавших=)

 

Из Дубаи летает прямой рейс Emirates. Я ими летала. 16 часов.

Вообще, используйте expedia, skyscanner итп сайты чтобы найти варианты. 


Сообщение отредактировал cocktail: 24.12.2014, 13:29:10

  • 1

#3167
Linara2

Linara2
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Приветствую всех!

Ребят, подскажите пожалуйста, как легче/быстрее сформировать стыковки при перелете: Алматы-Лос Анджелес (цена не важна, хотя чем приятнее тем лучше=))

еще желательно после НГ, т.е. в ночь с 31 на 1 ( в районе 4,5 утра)...ну очень нужно!

2 дня смотрю в поисковиках меньше 20 часов не выходит перелет, а мне нужно с 1 января (я уже в ЛА должна быть) до 7 января (в Ате),

дней мало в США проведу получается, а так хотелось недельку полную отдохнуть

 

еще буду признательна за отзывы уже там побывавших=)

 

Из Дубаи летает прямой рейс Emirates. Я ими летала. 16 часов.

Вообще, используйте expedia, skyscanner итп сайты чтобы найти варианты. 

 

Большое спасибо!


  • 1

#3168
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy: съездил на Сайпан, даже вот не знаю, была ли про него тема ? ну, так как, чтобы туда заехать, нужна штатовская виза, то могу в этой теме рассказать про остров, если кого-нибудь он заинтересует.  :smoke:

 

P.S. лично мне , после гаваев, сайпан... как-то "так" - ожидал большего.


Сообщение отредактировал nightman20_05: 26.12.2014, 15:25:50

  • 1

#3169
Рамиль Мамеков

Рамиль Мамеков
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет! :-)
30 декабря вылетаю в НЙ! Ура!!! Скажите, плз, что нужно с собой иметь для прохождения таможенного контроля? Нужна ли страховка для офицера? :-)

И еще, кто-нибудь летал в ближайшее время через МАУ? Все ли у них норм? :-)

С наступающими всех праздниками!
  • 0

#3170
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Всем привет! :-)
30 декабря вылетаю в НЙ! Ура!!! Скажите, плз, что нужно с собой иметь для прохождения таможенного контроля? Нужна ли страховка для офицера? :-)
И еще, кто-нибудь летал в ближайшее время через МАУ? Все ли у них норм? :-)
С наступающими всех праздниками!

Для прохождения границы нужны хорошее настроение и честные ответы на все вопросы :)

У МАУ всё в порядке. Тот же Аэросвит, но с другим названием. :)
  • 0

#3171
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

И еще, кто-нибудь летал в ближайшее время через МАУ? Все ли у них норм? :-)
 

В Штаты нет, а дочка улетела в Прагу этими авиалиниями, претензий не было.


  • 1

#3172
Camellion

Camellion
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем привет! :-)
30 декабря вылетаю в НЙ! Ура!!! Скажите, плз, что нужно с собой иметь для прохождения таможенного контроля? Нужна ли страховка для офицера? :-)

И еще, кто-нибудь летал в ближайшее время через МАУ? Все ли у них норм? :-)

С наступающими всех праздниками!


Офицеру страховка не нужна. Только для Вашего спокойствия.

На паспортном контроле спросят адрес где Вы планируете остановиться. Ручку приготовьте чтобы было чем заполнять декларацию в самолете.
Ну и спросят о цели и продолжительности визита.
  • 0

#3173
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Купили билеты в Нью Йорк на 1-18 июля, через Абу-Даби, по 160000 тенге. Подскажите когда подавать на визу. Спасибо.


  • 0

#3174
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Купили билеты в Нью Йорк на 1-18 июля, через Абу-Даби, по 160000 тенге. Подскажите когда подавать на визу. Спасибо.

Ну вы бы хоть форум почитали. Или правила подачи на визу....а то такие вопросы...ленивые.  


  • 2

#3175
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

 

Купили билеты в Нью Йорк на 1-18 июля, через Абу-Даби, по 160000 тенге. Подскажите когда подавать на визу. Спасибо.

Ну вы бы хоть форум почитали. Или правила подачи на визу....а то такие вопросы...ленивые.  

 

ой ну простите, пошла читать


  • 0

#3176
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Всем привет! :-)
30 декабря вылетаю в НЙ! Ура!!! Скажите, плз, что нужно с собой иметь для прохождения таможенного контроля? Нужна ли страховка для офицера? :-)

И еще, кто-нибудь летал в ближайшее время через МАУ? Все ли у них норм? :-)

С наступающими всех праздниками!

Офицеру страховка не нужна. Только для Вашего спокойствия.
На паспортном контроле спросят адрес где Вы планируете остановиться. Ручку приготовьте чтобы было чем заполнять декларацию в самолете.
Ну и спросят о цели и продолжительности визита.

Берите с собой все копии документов которые предъявляли для получения визы, так на всякий случай...Много места не займут.


Сообщение отредактировал Ortox: 04.01.2015, 17:21:29


#3177
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Покупаю билеты Алматы-Сан Франциско.
Есть на выбор КЛМ и ТуркишЭйрЛайнс. По цене почти одинаково.
Кому отдать предпочтение? На ком из них приятней лететь 10 часов (ужс) и где лучше стыковаться (Амстер или Стамбул)?

Еще рассматривал вариант Ала-Сеул-ЛА (у эйрастаны даже есть выбор на сайте), но билет стоит в два раза дороже, чем на запад лететь

Сообщение отредактировал Nookie: 05.01.2015, 11:09:12

  • 0

#3178
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Есть на выбор КЛМ и ТуркишЭйрЛайнс. По цене почти одинаково

 

Если возьмете билет КЛМ-ом, то существует большая вероятность того, что отрезок Амстер- Штаты полетит Дельта, а не сам КЛМ. А в Дельте все по американски большое - и еды носят много и часто, и стаканчики для сока и вина у них по 200 мл и наливают это вино чуть ли не с горкой. )

 

А вообще, даже не смотря не все косяки, я бы Бритишами полетела. Очень удобно полет разбивается по 8 часов..


  • 0

#3179
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Есть на выбор КЛМ и ТуркишЭйрЛайнс. По цене почти одинаково


Если возьмете билет КЛМ-ом, то существует большая вероятность того, что отрезок Амстер- Штаты полетит Дельта, а не сам КЛМ. А в Дельте все по американски большое - и еды носят много и часто, и стаканчики для сока и вина у них по 200 мл и наливают это вино чуть ли не с горкой. )

А вообще, даже не смотря не все косяки, я бы Бритишами полетела. Очень удобно полет разбивается по 8 часов..
кстати у Бритишей сейчас акция (до 11 января) и цена получается как у КЛМ и Туркишей
Но почему-то у БА до СанФрана только с двумя пересадками рейс. Т.к. с полетами тяжко, то это не в пользу БА :)

А если КЛМ дальше летит (с Амстера до СФ) то это не очень?
  • 0

#3180
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А если КЛМ дальше летит (с Амстера до СФ) то это не очень?

 

В Штаты дальше  КЛМ -ом не летала, только Дельтой.

Обратно летала и на Кубу из Амстера тоже был КЛМ. 

Что не понравилось - в креслах не было ЮБС зарядок. 

У Бритишей были - мы летели на новом Боинге - Дримлайнер который. 

Кстати из Штатов летели на "горбатом" - это который 2-х этажный Боинг. 

Вот на нем хорошо - просторно! 

 

Кормили в КЛМ так же, как на отрезке Алма-Ата - Амстрер, только вот вино не прятали и оно спокойно стояло на тележке. 

 

Глобальных каких-то различий на самом деле нет. 

 

Просто, когда мы летели этим летом с киндером в Женеву, мне очень не понравилось лететь турками отрезок Алма-Ата - Стамбул...

Спинки не откидывались, вино не дали, какая-то куцая, скудная еда..

 

Может быть я Турками из-за цены и полетела бы в Штаты, но наверное, скорее нет, чем да. 

 

Ну и Бритишами нет при посадке в Лондоне никакого допроса от Групп 4. 

 

В Амстере и в Стамбуле он есть. 

 

Вспомнила, экс хазбанд летал из Турции в Нью Йорк турками, уже имея Грин карт, так ему такой допрос жесткий устроили, что даже увели в отдельную комнату..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.