Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#281
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
ребята, много раз тут говорилось о том что при наличии годовой визы США - можно выехать в Мексику и спокойно заехать обратно в США, но есть ли какие то формальности при въезде в Мексику? нужно ли какое то предварительное разрешение на въезд или тп? или просто заезжаешь и получаешь визу по прилету?

Сообщение отредактировал *Las Vegas*: 13.11.2012, 12:51:01

  • 0

#282
JunoUno

JunoUno
  • Частый гость
  • 62 сообщений
уважаемые форумчане, подскажите, может кто сталкивался...
такая ситуация, мама хочет лететь в штаты в мае с родственницей, туристками
и в то же время примерно сестренка по ворк энд тревэл хочет ехать.
не будет ли у них проблем в консульстве? мама и дочка в одно время едут, не подозрительно ли это?
  • 0

#283
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

ребята, много раз тут говорилось о том что при наличии годовой визы США - можно выехать в Мексику и спокойно заехать обратно в США, но есть ли какие то формальности при въезде в Мексику? нужно ли какое то предварительное разрешение на въезд или тп? или просто заезжаешь и получаешь визу по прилету?

Я такого не предпринимала лично, но насколько могу судить, просто приезжаешь, ставятся штампы о въезде и выезде и все, так как граждане любого государства при наличии у них американской визы (любого типа - туристическая, деловая, транзитная), могут въезжать на территорию Мексики на срок до 180 дней без оформления визы в Мексику. Источник.


уважаемые форумчане, подскажите, может кто сталкивался...
такая ситуация, мама хочет лететь в штаты в мае с родственницей, туристками
и в то же время примерно сестренка по ворк энд тревэл хочет ехать.
не будет ли у них проблем в консульстве? мама и дочка в одно время едут, не подозрительно ли это?

Ну в принципе бывает люди и семьями ездят, все зависит от ряда других факторов, доказывающих отсутствие миграционных настроений.
  • 1

#284
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Купил билет Минск-Абу Даби-Нью Йорк (4-11 дек).
  • 0

#285
Donni

Donni
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Не подскажите, есть какие-то требования к справке с место работы для посольства США?
  • 0

#286
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
нет.
написал текст на компе, распечатал, мама расписалась и поставила печать от ИП.
Но справку даже по сути консул и не смотрел.
  • 0

#287
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений
ДД!
Если кто в курсе. Заполнил анкету на визу на сайте в июне. Потом поменялись планы, и ничего не делал. И вот сейчас хочу пойти в Казком заплатить за визу и назначить собеседование. Действительна ли та анкета заполненная еще в июне?
Спасибо за ответ
  • 0

#288
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Добрый вечер! Я очень тщательно изучила все страницы первой части и второй, в результате какие-то вопросы отпали, но есть что-то, на что я не увидела ответов. Вот перечень моих вопросов. Прошу помощи, подскажите плиз, кто знает!
1. Писали , что есть высокий и низкий сезоны. Можно точнее узнать, какие они по срокам?
2. Брать с собой карту и наличные деньги- в каком лучше соотношении?В том смысле, что если вдруг карат не сработает по какой-то причине, каким образом можно подстраховаться?Или таких проблем не возникает?
3. Если мы едем вместе с супругом, собеседование проходит же всё равно индивидуально? И тогда кого лучше "запускать" туда первым? Как дать понять, что для нас важно получить визу обоим? (простите , может глупый вопрос конечно, но нигде не прочитала про это в теме!)
4. Если мы планируем получать визу на 3 месяца, то билеты заранее вряд ли купим. А за 3 месяца реально найти бюджетные варианты?
5. Какой на сегодня вес багажа в авиа-компаниях?И у кого он выгоднее?
6. Где-то на 1 х страницах 1ой части проскакивала информация насчёт прививок и анализов на СПИД. А что, действительно надо получать какие -то доки по этому поводу?
7. Если зарплата невысокая, то какие документы важнее- справка из банка с нормальной суммой на депозите или всё же справка с работы? И надо ли распределять сумму на 2 депозита- мужа и мой или всё может быть на одном счету?
8. На собеседовании ответы должны быть краткими или можно отвечать развёрнуто?
9. Если прописка в одном городе, а собственность (квартира) в другом, то какие- тогда документы предоставлять и какое место жительства указывать?
10. Кто-то давал ссылку на нормы провоза в США - что можно и в каком количестве. Поскольку я не владею английским, а там ещё и мелким шрифтом всё было, то ничего не поняла. Может быть, есть где-то на русском , где можно прочитать условия?
  • 0

#289
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Это ещё не всё. Продолжаю.
11. Если мне надо записаться на собеседование во второй половине января, когда мне надо начинать процедуру заполнения анкеты? Я так поняла, что очередь постоянно "плавает" по срокам.
12. Если будут морозы, а мы поедем в Астану, то там долго придётся стоять на морозе на улице?
13. Какое самое позднее время записи на собеседование существует? Если ехать из Караганды без ночёвки, то это важный момент, чтобы успеть доехать.
14. При заполнении анкеты ставится электронная подпись. А где её взять?
15.В аэропорту прибытия если нас встречают, то они будут уже после того, как мы пройдём контроль? То есть, если с нами начнут разговаривать таможенники на английском, как мы сможем понять их и ответить им без знания языка? (выучить всё ну не успеваю никак!) И можем ли мы вместе с мужем отвечать на все их вопросы?
16. Здесь многие пишут, что не знают языка, но при этом как-то самостоятельно заполнили анкеты, отправили всё куда надо. Я поизучала информацию на сайте посольства- ту, что по-русски написана. Там вопросы и ответы на английском, анкета вся полностью на английском. Я просто в панике, потому что ничего непонятно. Как с этим разбираться без знания языка?В итоге для меня сейчас самое сложное- это элементарно заполнить анкету! Что делать?
Ну вот, пока всё. Заранее благодарю за ответы!
  • 0

#290
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
И вот сейчас узнала у знакомой, что их вызывали на собеседование в Алмату из Караганды. А что, в Астане разве собеседование не проходит?
  • 0

#291
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
если у меня визовой карантин в европу , влияет ли это как то на визу в сша ??? то есть у них есть ли какая то общая база
  • 0

#292
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
mila_sutarmina
1. Почти все праздники - хай сизон. НГ, Рождество, лето и пр.
2. Если карта - стандартная Виза, то проблем быть не должно. Возьмите несколько сотен кеша, на всякий случай.
3. Вроде как вместе супруги проходят.
4. Билеты нужно брать уже после того, как получите визу.
5. Вроде теперь одно место бесплатно - 24 кг.
6. Никаких анализов не нужно. :) Прививки - если сами пожелаете, про запас.
7. Справка с работы, думается поважнее. Пусть "повысят" вам зарплату для бумажки. :)
8. Ну, выступлений от вас никто не ждет. Отвечайте по существу.
9. Указывайте там, где живете по факту.
10. Гугл рулит. А что такого необычного вы собираетесь везти?
13. Вроде где-то в 12.00
15.

то они будут уже после того, как мы пройдём контроль?

Да.
Если совсем тотально по нулям, то вам вызовут переводчика.

анкета вся полностью на английском. Я просто в панике, потому что ничего непонятно

Гугл рулит. У вас еще масса времени чтобы научиться заполнять анкету. :)
  • 0

#293
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Спасибо! Всё предельно ясно. Спасибо за подсказки. Насчёт электронной подписи в анкете в конце- я что-то неправильно поняла? Или всё же её надо где-то заранее оформлять?
  • 0

#294
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Это только у lufthansa одно место багажа а у klm и turkish трансатлантические по старому осталось 2 места по 23. Семья всегда вместе проходит это указывается когда записываешься на интервью

Сообщение отредактировал MALUSHKA83: 21.11.2012, 00:19:17

  • 0

#295
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
ну то есть, я правильно поняла, что в анкете пишешь, кто тебя сопровождает, и тогда приглашают обоих сразу?
  • 0

#296
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Не нашла у турецких авиалиний, как подписаться на их новости. Может кто-нибуть ссылку кинуть? Спасибо
  • 0

#297
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
:)

Сообщение отредактировал angel2783: 21.11.2012, 09:44:55

  • 0

#298
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Подскажите, бывалые!
карточку American Express везде в магазинах принимают? по идее, думаю, да.. но что-то тревожно как-то, а то открыла специально для поездки и не хочу попасть впросак там. Не хочу с кэшем заморачиваться. Будет, но не столько много, чтобы везде расплачиваться купюрами.
Спасибо!

ЗЫ до Рождества осталось 4 вторника! ))
  • 0

#299
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Подскажите, бывалые!
карточку American Express везде в магазинах принимают? по идее, думаю, да.. но что-то тревожно как-то, а то открыла специально для поездки и не хочу попасть впросак там. Не хочу с кэшем заморачиваться. Будет, но не столько много, чтобы везде расплачиваться купюрами.
Спасибо!

ЗЫ до Рождества осталось 4 вторника! ))

в Америке везде.
  • 0

#300
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Подскажите, бывалые!
карточку American Express везде в магазинах принимают? по идее, думаю, да.. но что-то тревожно как-то, а то открыла специально для поездки и не хочу попасть впросак там. Не хочу с кэшем заморачиваться. Будет, но не столько много, чтобы везде расплачиваться купюрами.
Спасибо!

ЗЫ до Рождества осталось 4 вторника! ))

Наоборот купюры крупным номиналом не везде могут принимать.
а карточки везде


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.