Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#301
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
спасибо большое! успокоили меня, уфф :)
  • 0

#302
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

klm трансатлантические по старому осталось 2 места по 23.

Не совсем:
http://www.klm.com/t...wance/index.htm
Economy Class


Business Class 1 item of check-in baggage*, each max. 23 kg (50.5 lbs), max. 158 cm (62 inches) l + w + h

2 items of check-in baggage, each max. 32 kg (70.5 lbs), max. 158 cm (62 inches) l + w + h

карточку American Express везде в магазинах принимают?

Некоторые мелкие китайские магазины могут отказаться. Встречалось. А так, все должны.
  • 0

#303
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
А чай можно везти в Штаты? Вроде читала, что чай там плохой- это действительно так?
  • 0

#304
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

А чай можно везти в Штаты? Вроде читала, что чай там плохой- это действительно так?

:dandy: можно, возили. но чай там можно найти любой. когда то писал, что даже видел наш "пиала" :lol: (вот только даже здесь его не пью) :smoke:
  • 0

#305
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


:dandy: у меня тоже сложилась ситуация и вместе с ней вопрос. теоретически ответ на него я знаю, кто на практике с таким столкнулся ? виза до 25 числа, билет тоже на 25ое. т.е. вылетаем 25го утром, границу в штатах проходим 25го в 14-00 (примерно). теоретически должны запустить, а на практике кто-нибудь сталкивался именно в последний день ? (сколько раз рисковал с минимальными пересадками, где приходилось бегом в прямом смысле менять самолеты и продолжаю так делать, а в этой ситуации немного наблюдается беспокойство) :smoke:

я въезжала день в день
но больше не буду этого делать
все нервы измотала пока недоехала
оно того не стоит на самом деле

:dandy: спасибо, успокоили. бум лететь. :smoke:
  • 0

#306
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

:dandy: спасибо, успокоили. бум лететь. :smoke:

у меня на руках был имейл нашего посольства, где говорилось что я могу въехать в день даты указанной в визе до 24-00.
  • 0

#307
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
очень хочется получить визу :)
  • -2

#308
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
я смотрю у нас тут больше обсуждения по визам и общим вопросам, но хотелось бы услышать больше отзывов/советов/рекомендаций по городам одтельно. в частности интересует Лос Анджелес и Сан Диего. Что там можно посмотреть помимо надписи Голливуд, аллеи звезд и зоопарка в Сан диего. Может какие то неизведанные места, о которых не пишут в каждом путеводителе))

Сообщение отредактировал *Las Vegas*: 23.11.2012, 12:56:07

  • 0

#309
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
В Лос-Анжелесе, туры по студиям, Rodeo Drive, Беверли Хилз, прокатиться по Малхоланд драйв (и днем и ночью). Если есть время, взять машину и съездить в Малибу, Санта-Барбару.
  • 0

#310
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

В Лос-Анжелесе, туры по студиям, Rodeo Drive, Беверли Хилз, прокатиться по Малхоланд драйв (и днем и ночью). Если есть время, взять машину и съездить в Малибу, Санта-Барбару.


Малхоланд драйв никогда не слышала, надо почитать о ней спасибо :)
остальное в списке!

Что еще? :)
  • 0

#311
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю AynurSamir вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#312
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Что еще?


Здесь очень много всего.
  • 0

#313
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

хотелось бы услышать больше отзывов/советов/рекомендаций по городам одтельно. в частности интересует Лос Анджелес и Сан Диего. Что там можно посмотреть помимо надписи Голливуд, аллеи звезд и зоопарка в Сан диего. Может какие то неизведанные места, о которых не пишут в каждом путеводителе))

В Отчетах о путешествиях несколько тем по США с охватом Калифорнии и этих городов. Почитайте.
В Сан Диего мне очень нравится Old Town, район Gaslamp, пляж Del Mar (да и другие), Balboa Park, Sea Port Village. И вообще там много других интересных достопримечательностей.
  • 0

#314
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дорогие форумчане я прошла по ссылкам и звонила по тел. бесплатному в посольство.Но так и ничего не поняла-я везу дочь В США в Филодельфию ну числа 10.02.2013 выезжать .Пожалуйста распишите что я должна написать,что бы открыть визу.Мне 48 лет , занятия по методике Г.Домана занимают все мое время
бессонные ночи и плачь Дины сводят меня с ума.Пожалуйста распишите кто нибудь с чего мне начать-паспорт Дине уже сдали доки в ЦОН.Пожалуйста распишите по пунктам так прошлась где увидела,что надо заполнить 160 форму -а где ее взять и на анг заполнять что ли.До рождения Дины я была самостоятельной семьей.Щас все изменилось.Но мен баринеде конемын и ризамын.Но без людей нам конец.
  • 0

#315
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Дорогие форумчане я прошла по ссылкам и звонила по тел. бесплатному в посольство.Но так и ничего не поняла-я везу дочь В США в Филодельфию ну числа 10.02.2013 выезжать .Пожалуйста распишите что я должна написать,что бы открыть визу.Мне 48 лет , занятия по методике Г.Домана занимают все мое время
бессонные ночи и плачь Дины сводят меня с ума.Пожалуйста распишите кто нибудь с чего мне начать-паспорт Дине уже сдали доки в ЦОН.Пожалуйста распишите по пунктам так прошлась где увидела,что надо заполнить 160 форму -а где ее взять и на анг заполнять что ли.До рождения Дины я была самостоятельной семьей.Щас все изменилось.Но мен баринеде конемын и ризамын.Но без людей нам конец.


вы везете дочь на лечение ? в шапке есть информация по формам и заполнению онлайн...
  • 0

#316
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Тоже хочется помочь, но написано так, что не очень понятно.

Попытаюсь. Форма DS 160 по этой ссылке.
Вам нужно выбрать тип визы В1/В2.
Если не знаете английского, пользуйтесь переводчиком Google translator. Перевод корявый, но общий смысл поймете. Насколько помню, там еще бывают подсказки при заполнении, опять же плохо помню, но вроде бы даже на русском языке.
Заполнив, оплатите в Казкоме сбор за визу, через день заходите на сайт, потом тоже через ссылки из закрепленного сообщения находите пункт Schedule my appointment и выбираете день и время интервью, там из квитанции вставляете номер.
  • 0

#317
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
скажите, а заплатить важно перед заполнением анкеты или перед записью на собеседование?
  • 0

#318
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Без оплаты нельзя записаться на собеседование, но заполнить анкету можно.
  • 0

#319
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
ок, спасибо!
  • 0

#320
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
после заполнения анкеты есть какое-то ограничение во времени, в течение которого надо записаться? Мне предположительно сказали, что в течение месяца. Я хотела заполнить заранее, пока время свободное появилось, а записаться на собесед уже на вторую половину января. А если месяц, то тогда заполнять надо к концу декабря, так выходит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.