Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#261
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

1. Можно ли будет после Гуама, поехать на материк США.


Вполне.

не сочтет ли комиссар, этот факт как повод отказать в визе


За коммисара вряд ли кто сможет ответить. :) Может и так и так.

наш возраст 40 лет, но в этом году в паспорте отметки о посещении ,Тайланд,Израиль, Египет, Вьетнам насколько реально получить визу(желательно годовую)

В вашем случае вполне реально, на мой взгляд.
  • 0

#262
AK-74

AK-74
  • Читатель
  • 12 сообщений


кстати, на счет ответов консулу, отвечал довольно не уверенно, т.к. язык тогда плохо понимал и отвечал со второго попадания, но все проканало))). как-то так :rolleyes:

раньше был консул, который не знал русского языка?

он меня на англицком вопрошал, я ему по англицки отвечал :smoke:

Выражения выбирайте, уважаемый.

даже в трех словах не отвечу на подобные глупости :D

Сообщение отредактировал AK-74: 05.11.2012, 21:13:28


#263
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений



кстати, на счет ответов консулу, отвечал довольно не уверенно, т.к. язык тогда плохо понимал и отвечал со второго попадания, но все проканало))). как-то так :rolleyes:

раньше был консул, который не знал русского языка?

он меня на англицком вопрошал, я ему по англицки отвечал :smoke:

Как-то когда в первой части темы я писала о том, что когда я получала визу во второй раз в 2011 году, и консул интервьюировала меня на английском, одна дама (не помню ее ник, правда) меня чуть ли не во вранье обвиняла, дескать, что такое невозможно, а выясняется, что такое практиковалось давно...

Ну и немного отступлю от темы. АК-74, я согласна с nice_alim, что вы все-таки некорректно выразились в его адрес.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 05.11.2012, 22:16:17

  • 2

#264
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

2. У жены ,родная сестра гражданка США (в гости мы еще не ездили ни разу), не сочтет ли комиссар, этот факт как повод отказать в визе.(ну типа, нелегально остаться захотим)

у нас ситуация еще круче - у моего киндера родной отец через год станет гражданином США, живет в Штатах более 10 лет, в отношении ребенка были иммиграционные намерения в течении последних трех лет.

когда про это спросили я сказала - хотели, чтобы он там учился, потом передумали.
визу нам дали годовую.

после получения почти 10-ка Шенгенов я реально понимаю, насколько доброжелательные и адекватные работники посольства США
  • 0

#265
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Никто не летит в ближайшее время в НЙ?
нужно кое что передать


если терпит до 4 января могу помочь)


Буду на связи. Спасибо
  • 0

#266
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дорогие форумчане:помогите пожалуйста:у меня дочь болеет щас получили приглашение в г.Филодельфию на 18 .02.2012г.Мои дальнейшее действие?.я живу в Кокшетау:ехать в посольство США в Астане с ребенком ? или можно мне одной:у меня паспорт есть:говорят дочке:ей 6 лет тоже надо паспорт(у меня в компе нет запятой:заедает:простите):спасибо
  • 0

#267
AK-74

AK-74
  • Читатель
  • 12 сообщений

Как-то когда в первой части темы я писала о том, что когда я получала визу во второй раз в 2011 году, и консул интервьюировала меня на английском, одна дама (не помню ее ник, правда) меня чуть ли не во вранье обвиняла, дескать, что такое невозможно, а выясняется, что такое практиковалось давно...
Ну и немного отступлю от темы. АК-74, я согласна с nice_alim, что вы все-таки некорректно выразились в его адрес.

в тот день когда я получил визу, еще кучу народа интервьюировали на английском. так что не понятно кого это может удивить).
по поводу вашего отступления от темы, если кто-то мало знаком с фразеологизмами в русском языке это сугубо его проблемы и не значит что я кого-то оскорбляю. учите мат. часть http://www.slovoborg...tion/морда лица

Сообщение отредактировал AK-74: 05.11.2012, 23:43:22


#268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дорогие форумчане:помогите пожалуйста:у меня дочь болеет щас получили приглашение в г.Филодельфию на 18 .02.2012г.Мои дальнейшее действие?.я живу в Кокшетау:ехать в посольство США в Астане с ребенком ? или можно мне одной:у меня паспорт есть:говорят дочке:ей 6 лет тоже надо паспорт(у меня в компе нет запятой:заедает:простите):спасибо

Я думаю вам лучше написать по этому адресу. На все мои вопросы ответили довольно быстро и подробно

USAKZ@state.gov
  • 1

#269
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Дорогие форумчане:помогите пожалуйста:у меня дочь болеет щас получили приглашение в г.Филодельфию на 18 .02.2012г.Мои дальнейшее действие?.я живу в Кокшетау:ехать в посольство США в Астане с ребенком ? или можно мне одной:у меня паспорт есть:говорят дочке:ей 6 лет тоже надо паспорт(у меня в компе нет запятой:заедает:простите):спасибо

На сайте ведь написано В: Должен ли ребенок лично явиться на собеседование?
О: Нет. Дети до 14 лет не должны приходить на собеседование лично. У детей до 14 лет не снимают отпечатки пальцев поэтому присутствие необязательно, друзья на прошлой неделе получили. дочери 5 лет ее с собою в посольство не брали. Но у ребенка должен быть свой пасспорт и как взрослым нужно тоже оплатить 160$

Сообщение отредактировал MALUSHKA83: 06.11.2012, 12:52:19

  • 0

#270
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
у меня поездка в начале января, на визу еще не подавала, т.к. ждем паспорт племянницы, чтобы вместе подать. как вы думаете не поздно будет если подадим после 15 ноября??? там как назначаются собеседования, за сколько дней?
  • 0

#271
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

у меня поездка в начале января, на визу еще не подавала, т.к. ждем паспорт племянницы, чтобы вместе подать. как вы думаете не поздно будет если подадим после 15 ноября??? там как назначаются собеседования, за сколько дней?


народу там много, но мы заполнили анкету и нам предложили прям на следующий день записаться. это было в 15-х числах октября
  • 0

#272
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Еще вот такой вопрос:
Шенген могут дать на определенную дату, по брони отеля и авиа-билетам.
А по Визе США так же может получиться,то есть привяжут к датам.
  • 0

#273
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Еще вот такой вопрос:
Шенген могут дать на определенную дату, по брони отеля и авиа-билетам.
А по Визе США так же может получиться,то есть привяжут к датам.

Нет, не могут. виза будет действительна со дня выдачи, а срок пребывания определит офицер пограничного контроля. обычно на полгода дают. Я на днях в Кливленд ездила на один день, все равно полгода поставили.
  • 1

#274
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
А у меня при последнем въезде виза истекала через пару дней и все равно 6 месяцев поставили. :)
  • 1

#275
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: у меня тоже сложилась ситуация и вместе с ней вопрос. теоретически ответ на него я знаю, кто на практике с таким столкнулся ? виза до 25 числа, билет тоже на 25ое. т.е. вылетаем 25го утром, границу в штатах проходим 25го в 14-00 (примерно). теоретически должны запустить, а на практике кто-нибудь сталкивался именно в последний день ? (сколько раз рисковал с минимальными пересадками, где приходилось бегом в прямом смысле менять самолеты и продолжаю так делать, а в этой ситуации немного наблюдается беспокойство) :smoke:
  • 0

#276
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Очень рискованно в последний момент. Не дай бог задержка или что еще непредвиденное. Надо было хоть на день раньше билет брать.
  • 0

#277
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

:dandy: у меня тоже сложилась ситуация и вместе с ней вопрос. теоретически ответ на него я знаю, кто на практике с таким столкнулся ? виза до 25 числа, билет тоже на 25ое. т.е. вылетаем 25го утром, границу в штатах проходим 25го в 14-00 (примерно). теоретически должны запустить, а на практике кто-нибудь сталкивался именно в последний день ? (сколько раз рисковал с минимальными пересадками, где приходилось бегом в прямом смысле менять самолеты и продолжаю так делать, а в этой ситуации немного наблюдается беспокойство) :smoke:

я въезжала день в день
но больше не буду этого делать
все нервы измотала пока недоехала
оно того не стоит на самом деле
  • 0

#278
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Въезжая за 3 дня до окончания срока действия визы, я тоже понервничала. Частично описала свои ощущения по этому поводу в первых сообщениях своего отчета.
По закону у вас все в порядке, если не будет никаких накладок, все должно быть хорошо.
  • 0

#279
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Уважаемые форумчане! Такое дело, нужно передать небольшую сумку из Астаны в Калифорнию, город не очень важен,но вообще я в Лос Анжелесе, содержимое можете осмотреть без проблем, если есть возможность - откликнитесь пожалуйста? Очень важно для меня это.
Разумеется не за спасибо, за вознаграждение или могу покатать по Калифорнии показать достопримечательности в округе.
  • 0

#280
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Салам Алейкум, США:)
Изображение



Есть несколько довольно интересных планов, как добраться до США:) сейчас решаю.

Но в любом случае, из Алматы вылетаю 18-19 ноября)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.