Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2961
Victor Tongdee

Victor Tongdee
  • Гость
  • 8 сообщений

Я подавала на визу и получила её за полгода до поездки. Никто не интересовался, с чем это связано.

Думаю, вы можете даже не озвучивать, что поедете из Индии, а не из Казахстана (если прямо не спросят). Да и планы могут поменяться за 3-5 месяцев - элементарно :)

 

Обрыдовали вы меня такой новостей. Наверное, тоже попробую.


  • 0

#2962
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Консула найти можно тут - https://www.facebook...aty.usconsulate . Если промотать немного вниз, увидите фотографию задумчивого дяденьки с подписью "Консул хочет общаться".


  • 2

#2963
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Привет всем! Вот я и съездила в отпуск! Спасибо тем, кто помогал с моими вопросами. В общем летела Трансаэро, нареканий нет, только на борту нет никакого алкоголя (в какой-то степени это к лучшему) , я конечно не выпиваю, но бокал вина в такую дальнюю дорогу бы не помешал :)). Визу получила еще в январе, но как писала в анкете в марте полететь не удалось и полетела только в октябре и жила в абсолютно другом месте, в общем то,что пишете в анкете может не совпадать, так, что особо за этот пункт думаю переживать не нужно. На таможне офицер был вроде китаец, такой суровый взгляд, он через одного уводил в какие-то комнаты, наверное на доп собеседование... так что я успела уже мысленно отправить себя домой.., но ничего, он конечно задавал кучу вопросов,но бубнил и я половину не понимала, и не стеснялась переспрашивать. В итоге снял отпечатки только с одной правой руки и то, только четыре пальца и поставил штамп на 6 месяцев. Уреееее, я в Нью-Йорке :)). Первое впечатление это метро, мдяя оно оставляет желать лучшего :). В общем сняла квартирку возле музея с динозавриками и по утрам слышала птиц с Централ Парка.

Еще успела съездить на экскурсию на Ниагару, брала тур через китайцев, т.к. разница между тур фирмой с Брайтона составила 102 $. Тур на два дня стоил 108 долларов, ехали 9 часов, в общем если не обращать внимания на гида,который не очень умело говорит на английском,зато чисто по китайски, в принципе все понравилось, единственное прибыли мы вечером,немного погуляли возле водопада , поели и нас отвезли в отель,и он оказался далековато от самого водопада,но порадовало,что это был спа отель, хотя я была готова увидеть клоповник :)). Утром отвезли на водопад и была я там до обеда, потом обратно в Нью-Йорк. Для тех, кто может поедет с китайцами мой совет, не покупайте у них экскурсии, которые они продают в автобусе, такие как паром по реке до водопада и другие, т.к. они продают дороже, они вас будут практически обязывать купить тур у них, т.к. мы же типа одна группа, просто с холодным лицом откажитесь и все. Автобус все равно ждет всех в ровно уговоренное время, в оговоренном месте. Ниагара это нечто, стоит хоть раз в жизни побывать.

Насчет еды, ела еду у Halal Brothers, арабская кухня, не дорого и вполне приемлемо, у них ларьки возле фонтана у отеля Хилтон,очередь квартал, очень они там популярны. Также понравилась китайская кухня, только не в Чайна тауне,где дорого и не вкусно, а на Брайтон Бич :)) улицы на две ниже станции метро. Также в Нью-Джерси была вкусная пицца и паста ммм. (автобусы в Нью-Джерси отходят не далеко от Центрального вокзала, стоимость в один конец около 8 долларов).

Брайтон Бич, очень уютное местечко, или мне так просто показалось, но там я отдыхала от суеты Манхеттена. Цены там получше и налог меньше или вовсе нет.

Насчет сувениров, я купила в чайне тауне магниты у бангладешца, 25 шт за 40 зеленых, качество хорошее, изначально продавали 4 за 10 $. Также там же взяла разные футболки,толствовки и т.д. Цены нормуль и качество тоже. Купила себе спортивной одежды в Маршале, в Century 21, взяла себе кучу часов и две сумки, цены хорошие, но не забываем про налог 9 %. (хотя я на каком-то форуме читала,что в этом магазине типа нет налога если стоимость либо сумма меньше 100 баксов, я там два раза закупалась, налог был :/ ). 

Насчет дютика, в Ате ничего купить не смогла, т.к. летела через Москву, а у нас ТС. Из Москвы следовательно, тоже в Ату ничего купить бы не смогла. Подруга заказала Шанель №5, купила в дютике JFK, в Москве вопросов не было.

Написала все кучей, в общем понравилось, если позволят обстоятельства на след год можно и в Майами податься :))

Прикреплённые изображения:

  • IMAG1966.jpg

  • 4

#2964
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Друзья, кто был в Ft Lauderdale. У меня 2.5 дня до самолета будет там.  Самолет из Майами.  Естессно, я теперь думаю, мне может зависнуть в Форте?  там же тоже пляжи и наверное не так дорого как Майами (он мне вообще не оч нра).  

 

Дайте совет, и где лучше жить. а то осталось немного. Я очухалась, что надо бы купить отели)


Сообщение отредактировал cocktail: 21.10.2014, 09:33:32

  • 1

#2965
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Кто недавно получал визу? на сколько сейчас дают на 5 лет? а то слышал, что могут только на три месяца дать.

спасибо


  • 0

#2966
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Кто недавно получал визу? на сколько сейчас дают на 5 лет? а то слышал, что могут только на три месяца дать.

Недавно коллега получил визу Tourism/Business. Дают по умолчанию на пять лет.

Возможно, что при прохождении паспортного контроля по прилету в США Вам поставят длительность пребывания 3 месяца. Хотя обычно это 6 мес.



#2967
Lena Ardo

Lena Ardo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Друзья, кто был в Ft Lauderdale. У меня 2.5 дня до самолета будет там.  Самолет из Майами.  Естессно, я теперь думаю, мне может зависнуть в Форте?  там же тоже пляжи и наверное не так дорого как Майами (он мне вообще не оч нра).  

 

Дайте совет, и где лучше жить. а то осталось немного. Я очухалась, что надо бы купить отели)Во

Вот тут посмотрите, есть недорогие отели и у пляжа https://www.google.c...i=461ad568;av=r


  • 0

#2968
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

подскажите, какая обычно погода в НЮ в начале декабря? 3-9 декабря.

Какую одежду и обувь лучше всего взять с собой?


  • 1

#2969
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

подскажите, какая обычно погода в НЮ в начале декабря? 3-9 декабря.

Какую одежду и обувь лучше всего взять с собой?

шарф и шапку обязательно. Даже при нуле или небольшом плюсе ветер с моря дико холодит. 


  • 1

#2970
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

подскажите, какая обычно погода в НЮ в начале декабря? 3-9 декабря.
Какую одежду и обувь лучше всего взять с собой?

Промозгло, сыро, ветер пронизывает.
Я проходила весь декабрь в коротком пуховике и сапогах кожаных и уггах. Советую зимнее пальто подлиннее либо тонкую дубленку/пуховик, но не короткой длины.
  • 1

#2971
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
А где в штатах лучше шопиться?
Понятное дело что в крупных городах цены выше, но может есть какой нибудь городок, например, где цены дешевле, а выбор приличный.

З.ы.составляю план городов для посещения и если по дороге, то включу туда и город-шопинг :)
  • 0

#2972
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А где в штатах лучше шопиться?
Понятное дело что в крупных городах цены выше, но может есть какой нибудь городок, например, где цены дешевле, а выбор приличный.

З.ы.составляю план городов для посещения и если по дороге, то включу туда и город-шопинг :)

 

Дешевле всего в т.н. outlet stores, куда свозят остатки из разных магазинов и распродают по сниженым ценам. Но времени на такой шопинг уйдет значительно больше, т.к. вещи развешаны по размерам и по категориям (верхняя, спортивная, брюки, джинсы и т.д. и т.п.). Очень часто на вешалке единичные экземпляры. Nordstrom Rack, к примеру, распродает остатки в среднем на 70% ниже первоначальной стоимости. Есть похожие сетевые магазины подешевле - Marshalls, Burlington. DSW торгует обувью. У всех есть сайты, чтобы можно было составить представление об ассортименте, но выбор товаров в магазинах будет разный. На сайтах же можно посмотреть адреса магазинов - в любом штате они найдутся.

 

Если время поездки совпадет с какими-нибудь праздниками, то и в обычных моллах будут приличные скидки.


  • 1

#2973
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

А где в штатах лучше шопиться?
Понятное дело что в крупных городах цены выше, но может есть какой нибудь городок, например, где цены дешевле, а выбор приличный.

З.ы.составляю план городов для посещения и если по дороге, то включу туда и город-шопинг :)

В Южной Калифорнии есть большой довольно-таки аутлет Camarillo. От Newport beach часа 3 езды на автомобиле. Целый день там можно бродить, есть бутики практически всех амер брендов. Лично мне больше всего понравился скидочный Сакс там. На месте имеется небольшой фуд-корт со скудным выбором и кинотеатр, видимо для ожидающих.
В НЙ Century 21 неплохой, я там набрала дизайнерского белья со скидкой и джинс, которые некогда по 300$ стоили.
  • 0

#2974
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений




Спасибо
Отмечу места на карте.
Попробуем за месячный отпуск попасть туда
  • 0

#2975
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На сайте Бритишей вчера реклама вертелась на май 2015 года билеты в Нью-Йорк ну по очень приятным ценам. Меньше 900 баксов. 


  • 1

#2976
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Понятное дело что в крупных городах цены выше, 

Почему понятное дело? 

Крупный город - больше выбор - больше конкуренция = ниже цены. 

В NY в Манхеттанском OLD NAVY цены были ниже чем в Джерси. На Пятой авеню постоянно найти можно неплохие дисконты, реально будет бренд первой сотни за копейки, нужно просто ходить. 


  • 1

#2977
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

На сайте Бритишей вчера реклама вертелась на май 2015 года билеты в Нью-Йорк ну по очень приятным ценам. Меньше 900 баксов. 

Еще МАУ от 727$ до июня 2015.


  • 0

#2978
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

А где в штатах лучше шопиться?
Понятное дело что в крупных городах цены выше, но может есть какой нибудь городок, например, где цены дешевле, а выбор приличный.

З.ы.составляю план городов для посещения и если по дороге, то включу туда и город-шопинг :)

 

Miami (Ft Lauderdale).  Sawgrass Mills Mall - самый большой аутлет в США.  там и nordstrom rack и off saks, и берберри.  


  • 0

#2979
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

кто знает, какой аутлет в Лас Вегасе лучше? Южный или Северный? и почему? Интересуют обычные бренды, премиум класс не нужен.


  • 0

#2980
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

кто знает, какой аутлет в Лас Вегасе лучше? Южный или Северный? и почему? Интересуют обычные бренды, премиум класс не нужен.

У меня там подруга. Она вообще в Ross шопится. Там все подряд. Возила нас в какой-то громадный росс.  Там все!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.