Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2161
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Будем в Асашай первую половину мая. НЙ-Миннесота-Лас Вегас (покатушки по зап. побережью и заповедникам). Как-то так.


  • 0

#2162
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Будем в Асашай первую половину мая. НЙ-Миннесота-Лас Вегас (покатушки по зап. побережью и заповедникам). Как-то так.

Здоровски!!С кем вы едете?


  • 0

#2163
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я тоже мечтаю о Новом Орлеане. С тех пор, как посмотрела "Если наступит завтра".

Мы были во время road trip.  Дня четыре! Устали честно говоря. Сначала НОЛА, а потом через 3 дня Лас Вегас на 5 дней.  От тусы очень устаешь в итоге )

На любителя. 


  • 0

#2164
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

 

Будем в Асашай первую половину мая. НЙ-Миннесота-Лас Вегас (покатушки по зап. побережью и заповедникам). Как-то так.

Здоровски!!С кем вы едете?

 

Нас четверо (2 семьи)


  • 0

#2165
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Будем в Асашай первую половину мая. НЙ-Миннесота-Лас Вегас (покатушки по зап. побережью и заповедникам). Как-то так.

Здоровски!!С кем вы едете?

 

Нас четверо (2 семьи)

 

Молодцы!!!Эхх,когда же попутчиков найду.....


  • 0

#2166
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

а я вот наоборот- теперь хочу в Штаты только одна) Ходишь. где хочешь, делаешь что хочешь) Ешь когда хочешь и фотаешь что хочешь без всяких там подколов и комментариев. Я бы в Новый Орлеан дня на 3-4 был поехала бы)

В смысле совсем одна,или без мужа и сына?))))


  • 0

#2167
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

а я вот наоборот- теперь хочу в Штаты только одна) Ходишь. где хочешь, делаешь что хочешь) Ешь когда хочешь и фотаешь что хочешь без всяких там подколов и комментариев. Я бы в Новый Орлеан дня на 3-4 был поехала бы)

В смысле совсем одна,или без мужа и сына?))))

 

 

Совсем одна.)) По Европе одна езжу - мне вообще в кайф!


  • 0

#2168
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

 

Я тоже мечтаю о Новом Орлеане. С тех пор, как посмотрела "Если наступит завтра".


У меня в отчете будет про Новый Орлеан.

 

Обязательно прочитаю! Классно!

 

Визу не еще не получили?

Виза есть. :) Только много всяких разных планов, чтобы определиться, когда ехать...


  • 2

#2169
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

кто-нибудь подскажет?

Работодатель написал - Are you currently legally entitled to work in the US?

не могу найти вразумительного и четкого ответа что значит

Но перед этим я написал работодателя - To work in US I need sponsorship Visa

 

но не совсем могу понять что именно нужно работодателю
подтверждение что у меня есть виза для работы в Штатах или что я не нелегальный иммигрант и мои документы в порядке?


Сообщение отредактировал S0ULFLY: 13.03.2014, 12:42:03

  • 0

#2170
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Всем привет! Со 2 раза получила туристическую визу, хотя 19 февраля был отказ, считаю что это как лотерея. Спасибо всем за советы в личку

:dandy:  поздравляю.  :smoke:


  • 0

#2171
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ДД! никто не летит в ближайшем месяце в СФр или ЛА? передать сыну очки надо


  • 0

#2172
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

кто-нибудь подскажет?
Работодатель написал - Are you currently legally entitled to work in the US?[/size]
не могу найти вразумительного и четкого ответа что значит
Но перед этим я написал работодателя -[/size] To work in US I need sponsorship Visa[/size]
 
но не совсем могу понять что именно нужно работодателю
подтверждение что у меня есть виза для работы в Штатах или что я не нелегальный иммигрант и мои документы в порядке?[/size]


Им нужны авторизованные работники, авторизация - легальное разрешение, с сопутствующими документами как ссн, т.е рнн по нашему, для оплаты налогов
  • 0

#2173
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация: у меня есть виза на 5 лет, вернулась из сша в феврале все во время, и как планировалось! Отдохнула просто замечательно! Теперь вопрос: хочу полететь с дитем в Дисней ворлд где-то в августе, штамп когда я въезжала мне поставили до августа, то есть на сколько я понимаю, я могу въезжать и выезжать до августа месяца? Или мне нужно снова подавать документы через пони экспресс чтобы возобновить визу? И второй вопрос: ребенку нужно тоже подавать визу через пони, то есть отправлять документы только его или мои тоже, в любом случае? И сколько должно пройти времени, чтобы я могла подать на визу себе если требуется, так как нужно будет покупать билеты, и в летнее время обычно они дороже, хотелось бы заранее подать на визу, чтобы потом спокойно взять билеты. Подскажите пожалуйста может был у кого-нибудь такой опыт?
  • 0

#2174
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

ulya, здравствуйте.

Печать, которую вам поставили при въезде, говорит о том сколько времени вам разрешено пробыть в стране. При каждом въезде будут такие печати ставить.

Новую визу ни вам, ни ребёнку делать не нужно. Сейчас всем дают многоразовые визы, не слышал чтобы кому-то дали одноразовую (на 5 лет :D ).

Ваша виза действительна в течение пяти лет. Посмотрите на визу, под Entries стоит буква "м" ? Вы спокойно можете ехать. 


Сообщение отредактировал ulanastana: 13.03.2014, 23:01:06

  • 0

#2175
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

ulya, здравствуйте.
Печать, которую вам поставили при въезде, говорит о том сколько времени вам разрешено пробыть в стране. При каждом въезде будут такие печати ставить.
Новую визу ни вам, ни ребёнку делать не нужно. Сейчас всем дают многоразовые визы, не слышал чтобы кому-то дали одноразовую (на 5 лет :D ).
Ваша виза действительна в течение пяти лет. Посмотрите на визу, под Entries стоит буква "м" ? Вы спокойно можете ехать.

Да, у меня стоит буква м под entries. Но у моего ребенка нет визы, я в феврале летала без ребенка. А в августе хочу полететь с ним в Дисней. Но не могу понять, как мне поступить, нужно ли мне повторно отправлять документы на меня? Ведь у меня уже есть виза, а у ребенка нет, и не могу понять, когда я могу это сделать и как. Я же не могу заполнять отдельно анкету на него. Думаю нужно мою старую анкету взять и заполнить ребенка там.
  • 0

#2176
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Кстати народ, каковы мысли о полетах после случая исчезновения самолета Malaysian airlines? Я немного обескуражена и потеряна, потому что после такого случая даже страшно становится. Конечно это случай из тысячи но все таки...
  • 0

#2177
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати народ, каковы мысли о полетах после случая исчезновения самолета Malaysian airlines? Я немного обескуражена и потеряна, потому что после такого случая даже страшно становится. Конечно это случай из тысячи но все таки...

 

В общем, мне предложили слетать в Штаты, бесплатно, но в качестве курьера очень ценного живого тявкающего груза в количестве двух щенков. 

Знаете, я отказалась.. Второй раз в жизни, когда я испугалась лететь.. 

 

Были еще и другие факторы - мама себя не очень хорошо чувствует, да и 4 стыковки и киндер мой не горел желаем в такое время лететь в Штаты, говорит я тут лучше погуляю...


  • 0

#2178
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ведь у меня уже есть виза, а у ребенка нет, и не могу понять, когда я могу это сделать и как

 

Знаете, гадать тут бесполезно - позвоните в консульство или напишите им - раньше отвечали очень быстро.

 

На мелкого ребенка не в курсе про анкету, но на своего я 2 раза заполняла отдельную.  


  • 0

#2179
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Но не могу понять, как мне поступить, нужно ли мне повторно отправлять документы на меня? Ведь у меня уже есть виза

Что тут понимать - вы же сами написали, что у вас есть виза. Получите визу ребенку и все.

 

Кстати народ, каковы мысли о полетах после случая исчезновения самолета Malaysian airlines?

Мне кажется,"такие" мысли возникают у людей, которые вынужденно находятся на постельном режиме. Потому что они ничем не заняты и подумать больше не о чем  :p .  В течение дня СТОЛЬКО всего сделать и подумать, что только про малазийский самолет я еще не думала. То есть, о нем я думаю, а о себе нет. Как минимум, пять моих однокурсников погибли под машинами. Но я же выхожу на улицу.

 

В общем, мне предложили слетать в Штаты, бесплатно, но в качестве курьера очень ценного живого тявкающего груза в количестве двух щенков. 
 

Блин, летать со щенками очень заманчиво.


  • 0

#2180
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

 

В общем, мне предложили слетать в Штаты, бесплатно, но в качестве курьера очень ценного живого тявкающего груза в количестве двух щенков. 

 

 да и 4 стыковки

 

ээх, а я бы полетела. если с отпуском бы получилось.

4 стыковки - по две в каждую сторону, надеюсь )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.