Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6193

#5241
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Девушки подскажите, почему многие из вас (не все, но многие) предпочитают заниматься сексом только по любви (в отношениях) и с последующим продолжением к замужеству?

если достойного на горизонте долго нет, и организм требует разрядки, что совсем не в моготу, на этот случай есть старый проверенный друг ;)

Это у вас дружеский секс? Я всегда догадывался что есть такое понятие!
  • 0

#5242
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Вот, вы считете ее умной - а ведь она не знает элементарного плана накопления денег, я вообще молчу, про пенсиооные накопления, которые уже нужно откладывать сейчас и не надеяться на государство.


далеко не все считают философию накопления денег на завтра, на потом, на черный день правильной.
есть масса людей, живущих сегодняшним днем, пока они молоды и красивы
может, девушка придерживается такой точки зрения и считает, что надо радоваться жизни, развлекаться именно сейчас.
  • 0

#5243
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

А так вы тратие на нее 360 000 тенге в год, при ваших -то доходах, да вы просто молодец! Так, что, найдите себе умную девушку

аж,по тысяче в день,просто ужас какой :faceoff: Амстер,ты оказывается тоже зануда :lol: .

Детка, привет!
Это не занудство, это простая математика ))). Этому нужно учить детей с рождения, экономить деньги, нас этому не учили, но мы к этому идем, все капиталистические страны так живут. Этому нужно учиться, чтобы в старости, тратить свои же накопленные деньги на путешествия и на себя, в конце-концов, для того, чтобы дать стартовый капитал своим детям, а не для того чтобы сидеть с протянутой рукой, и всю жизнь в позиции жертвы и ругать, всех, кроме себя.
ню, как-то так
  • 1

#5244
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

может, девушка придерживается такой точки зрения и считает, что надо радоваться жизни, развлекаться именно сейчас.

За счёт парня, ты забыла добавить.
:rotate:
  • 0

#5245
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

далеко не все считают философию накопления денег на завтра, на потом, на черный день правильной.
есть масса людей, живущих сегодняшним днем, пока они молоды и красивы
может, девушка придерживается такой точки зрения и считает, что надо радоваться жизни, развлекаться именно сейчас.

А потому, что, у нас жизнь такая была в пост советские времена, вся жизнь была обеспечена и обустроена государством, а сейчас, мы уже 21 год живем в капитплизме, и каждый держится как может, но вот о финансовой грамотности, мало, кто говорит грамотно, и в учебных заведениях никто этому не учит, вот и живут люди одним днем, утоляя свой товарный голод, оставшийся от пост советских времен, ИМХО
  • 0

#5246
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

может, девушка придерживается такой точки зрения и считает, что надо радоваться жизни, развлекаться именно сейчас.

обычно соединяются в пары противоположности- она такая хохотушка ,веселушка,он нудить и уравновешивать ее,и если друг друга не поубивают то возможно будут счастливы вместе...
  • 0

#5247
Stiglitz

Stiglitz
  • Гость
  • 8 сообщений
Вспомнилось. Это отрвывок из Мартина Идена - Лондона

— Вот, посмотрите, например, на мистера Бэтлера, — сказала Рут как-то раз, когда разговор о грамматике, арифметике и поэзии был окончен. — Вначале ему приходилось очень туго. Отец его служил кассиром в банке, но под конец жизни он не мог работать: он медленно угасал от чахотки в Аризоне. А когда он умер, мистер Бэтлер — Чарльз Бэтлер — остался совсем одинок. Отец его был уроженцем Австралии, и в Калифорнии у него не оказалось никаких родных. Он поступил в типографию — я сама много раз слышала от него этот рассказ, — где ему сначала платили по три доллара в неделю. А сейчас он зарабатывает по меньшей мере тридцать тысяч долларов в год. А как он этого добился? Он всегда отличался честностью, преданностью, трудолюбием и бережливостью. Он отказывал себе во всех удовольствиях, без которых не хотят обходиться молодые люди. Он взял себе за правило во что бы то ни стало откладывать каждую неделю определенную сумму. Разумеется, вскоре он стал получать больше трех долларов; а чем больше ему платили, тем больше он откладывал. Днем он ходил на службу, а по вечерам посещал вечернюю школу. Он постоянно думал о будущем. Затем он окончил вечерние курсы. Уже в семнадцать лет он стал наборщиком и получал отличное жалованье. Но он был честолюбив и мечтал сделать карьеру, а не только зарабатывать на хлеб. В конце концов он остановился на юриспруденции и поступил рассыльным в контору к моему отцу — рассыльным, подумайте только! Там ему платили четыре доллара в неделю. Но он уже научился делать сбережения и даже из этой суммы продолжал откладывать.
Рут умолкла, чтобы передохнуть. Ей хотелось посмотреть, какое впечатление произвел на Мартина ее рассказ. По лицу его было заметно, что он заинтересовался борьбой, некогда выдержанной юным мистером Бэтлером, но тем не менее слегка хмурился.
— По-моему, трудновато пришлось бедняге, — заметил Мартин. — Четыре доллара в неделю. Как он мог жить на это? Да, на это не раскрутишься! Вот я, например, плачу сейчас пять долларов за стол и комнату далеко не первого сорта, смею вас уверить. Собачью он вел жизнь, наверно. Пища, которую он ел…
— Он сам себе готовил, — перебила она, — на керосинке.
— Пища его наверняка была хуже той, которую дают матросам на самых скверных судах дальнего плавания, а там кормят так, что хуже нельзя.
— Но зато вспомните, кем он стал! — воскликнула она с энтузиазмом. — Подумайте только, сколько он получает в год! Все лишения, которые он перенес, теперь окупились в тысячу раз!
Мартин кинул на нее строгий взгляд.
— Готов держать пари, — сказал он, — что сейчас, когда мистер Бэтлер достиг богатства, он уже забыл о том, что значит радость в жизни. Если он так питался в течение многих лет, то, вероятно, совершенно расстроил себе пищеварение.
Рут опустила глаза под его строгим взглядом.
— Держу пари, что у него катар! — вызывающе заявил Мартин.
— Да, — согласилась она, — но…
— И еще готов биться об заклад, — не слушая ее, продолжал Мартин, — что он важен и скучен, как старый филин, и ничто его не радует, несмотря на все его тридцать тысяч в год. И ему даже не доставляет удовольствия видеть радость других. Разве я не прав?
Она кивнула головой в знак согласия и поспешно стала объяснять:
— Но он вовсе не из того типа людей. Он по характеру человек умеренный и серьезный. Он всегда был таким.
— Еще бы ему не быть таким, — произнес Мартин. — Каково молодому парню жить на три или на четыре доллара в неделю да самому готовить на керосинке, да еще деньги копить, да притом весь день работать, а по ночам учиться, — круглые сутки заниматься делом, без малейшего развлечения, и даже не знать, что значит повеселиться… Понятно, что его тридцать тысяч пришли слишком поздно!
Под влиянием жалости к Бэтлеру его воображение рисовало ему тысячи подробностей из жизни несчастного мальчика, его духовную ограниченность, превратившую его наконец лишь в «человека с тридцатью тысячами в год». С быстротой молнии перед ним пронеслась вся жизнь Чарльза Бэтлера.
— А знаете, — добавил он, — мне жаль мистера Бэтлера. Он был молод и потому не знал, что делает, но он лишил себя радости жизни ради каких-то тридцати тысяч в год, которые теперь пропадают у него зря. Ведь сейчас все равно на эти тридцать тысяч, выложи он даже их все сразу, он не может купить того удовольствия, которое дали бы ему, когда он был молод, какие-нибудь десять центов, догадайся он тогда не отложить их, а истратить на леденцы, или на орехи, или пойти в театр на галерку!


  • 0

#5248
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Девушки подскажите, почему многие из вас (не все, но многие) предпочитают заниматься сексом только по любви (в отношениях) и с последующим продолжением к замужеству? У вас мало либидо нет потребности организма в интиме, что бы просто насладится хорошим сексом без всяких обязательств?
Объясните подробно? Я понимаю что многим надо замуж и соответственно из этого строится расчет, тем не менее одно другому не мешает же.

Чтобы не растрачивать себя по мелочам. А вот такие, всякие ни к чему не обязывающие отношения только ради секса, это относится к категории растрачивания себя. Особенно если мужчина женат, и ничего больше предложить не может

Что вкладывается в понятие "растрачивание себя"? Физический износ? Затрачиваемое время? Или что?
Почему у мужчин отсутствует такое понятие? Хотя в последнее время наблюдаю тенденцию что и мужчины не хотят терять времени на "товар"*.
Отсюда вопрос - а как же любовь? Разве любить и выбирать это только прерогатива мужчин, которая возрастает при наличии материальных благ? (имеется ввиду первоначальный выбор, а не отказ или принятие ухаживаний от мужчины) И всё таки верна пословица - "стерпится слюбится"? (если у покупателя имеются условия соответствующие "товару", то "товар" его полюбит в последствии и будет счастливо жить)

* В данном контексте "товар" - это женщины которые по сути продают себя, свои отношения, покупателю (мужчине) у которого по мнению "товара" обязательно должны быть: своя не ипотечная квартира/дом, не кредитная машина (чем дороже тем лучше), высокий достаток (чем больше тем лучше) и все другие сопутствующие материальные блага.
Контингент потенциальных покупателей не имеющих этих материальных благ или имеющих их не в полном объеме с точки зрения "товара" - не интересуют "товар". Товаром именуются только особы попадающие под это определение. Остальные Женщины, не выдвигающие вышеобозначенные условия таковыми не являются. ИМХО.
  • 3

#5249
Systematik

Systematik
  • Гость
  • 33 сообщений
))) всем привет.
Вспомнился пример с Рокфелером )) как он сколотил свое состояние ))
И будуче богатым )), он тратил много на пожертвования и боаготворительность, но его дети и внуки ходили и донашивали одежду друг за другом ))


У каждого своя философия ))
Как говорится все хорошо в меру ))
  • 0

#5250
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Этому нужно учиться, чтобы в старости, тратить свои же накопленные деньги на путешествия и на себя, в конце-концов, для того, чтобы дать стартовый капитал своим детям, а не для того чтобы сидеть с протянутой рукой, и всю жизнь в позиции жертвы и ругать, всех, кроме себя.

путешествия в пожилом возрасте, когда нет ни сил, ни здоровья?

а вообще - умеренность нужна и в тратах, и в экономии ))
  • 0

#5251
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
главное не впадать в крайности, и не стать дядюшкой Скруджем))
не надо забывать, что своей несвободой и поклонением своей работе, мы продаем свою жизнь. и стопудово мы родились не для того чтобы работать, мы работаем/зарабатываем, что бы наслаждаться жизнью.
естесственно, еси вы наколотили н-ную сумму денег, и в итоге вам не с кем насладиться жизнью, эти денежные бумажки не будут иметь никакого значения

  • 0

#5252
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Коллекционер, что не совсем понятно куда вы клоните)
сначала вы пишите про секс без обязательств, а птм порицаете женщин, которые ищут обеспеченного мужчину.
получается удовольствие и свое тело женщина вам должна подарить безвозмездно, в благотворительность, дабы не прослыть "товаром"))))
  • 2

#5253
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Адайка, мне все больше и больше импонирует ваша логика, приятно удивляюсь :)
  • 0

#5254
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

получается удовольствие и свое тело женщина вам должна подарить безвозмездно, в благотворительность, дабы не прослыть "товаром"))))

Ну что вы! Конечно же не подарить, я и купить могу. :faceoff:

Я вообще то хотел затронуть тему высоких отношений, что их совсем не осталось в наше время, вернее конечно есть они, но по большей части стали преобладать товарно-материальные отношения.

Про секс без обязательств, для души, для тела - был вопрос который по сути тоже относится к этой теме которую я затронул.
  • 0

#5255
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
ну вот вы удивляетесь куда делись высокие отношения, типа все товарно-материальное, а сами тут же пишите "я и купить могу")) т.е. мысля товарно-материально вы привлекаете соответственное в свою жизнь ;)

Айзик, благодарю :)
  • 0

#5256
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ну вот вы удивляетесь куда делись высокие отношения, типа все товарно-материальное, а сами тут же пишите "я и купить могу")) т.е. мысля товарно-материально вы привлекаете соответственное в свою жизнь ;)

Если вы не поняли то это был сарказм*... т.е. высмеивание наших моральных пороков.

* Сарка́зм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии. Сарказм является формой изобличения.
  • 1

#5257
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Коллекционер, не совсем обязательно девушке продавать свое благосклонное отношение за квартиры/авто/состояние и тд, не так ли?
Почему мы впадаем сразу в крайности?
  • 0

#5258
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, не совсем обязательно девушке продавать свое благосклонное отношение за квартиры/авто/состояние и тд, не так ли?
Почему мы впадаем сразу в крайности?

Естественно! И хорошо что есть такие женщины!
В том сообщении я отвечал другому пользователю, в сообщении которого я углядел некий уклон на эти крайности.
  • 0

#5259
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Что вкладывается в понятие "растрачивание себя"? Физический износ? Затрачиваемое время? Или что?
Почему у мужчин отсутствует такое понятие? Хотя в последнее время наблюдаю тенденцию что и мужчины не хотят терять времени на "товар"*.
Отсюда вопрос - а как же любовь? Разве любить и выбирать это только прерогатива мужчин, которая возрастает при наличии материальных благ? (имеется ввиду первоначальный выбор, а не отказ или принятие ухаживаний от мужчины) И всё таки верна пословица - "стерпится слюбится"? (если у покупателя имеются условия соответствующие "товару", то "товар" его полюбит в последствии и будет счастливо жить)

Растрачивание себя так и означает "растрачивание себя", зачем к примеру, мне тратить свое время, любовь, нежность, заботу, на мужчину, который, использует меня как товар, то, бишь, юзает мое тело, мои услуги, мою энергию и так далее.
И потом, женщина, которая, отдает мужчине себя, отдает колоссальную энергию на его процветание, а если к тому же, мужчина еще и женат, то энергию на процветание его семьи тоже.
Это не только задача мужчин не тратить время на "товар", но так же и женщин. Ведь, со временем "товар" утратит свой товарный и вид, и его цена будет уценена, к таком случае, зачем мне такой товар, и толку то от него не будет. Поэтому, есть еще дженчины на этом белом свете, которые любят и любимы, не от количества квадратных метров, записанных на твое имя, не за количество денег на твоем банковском счете, и не за одежду которую ты одевашь и щеголяешь, и не за курорты, где ты отдыхаешь, не за машины, которые ты водишь, а любят просто за то что ты есть рядом с ней, которая будет счастлива смотреть в твои искрящиеся от счастья глаза, за то, что ты просто будешь обнимать ее и целовать ее, и дарить свое тепло, любовь заботу, нежность и спокойствие, за то, что бы будешь ее каменной стеной, за то что, ты станешь прекрасным отцом ее детей и тогда она она подарит тебе весь мир, она будет твоей тихой гаванью, твоим домом, где бы она ни находилась, она заботливо укроет тебя одеялом, когда ты заболеешь, она будет просто держать тебя за руку, и читать беспокойство в твоих глазах, она будет просто любить в тебе все твои недостатки, просто за то, что ты есть, потому, что ты весь мир для нее!

Сообщение отредактировал amsterdam: 12.07.2013, 15:19:35

  • 2

#5260
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И потом, женщина, которая, отдает мужчине себя, отдает колоссальную энергию на его процветание, а если к тому же, мужчина еще и женат, то энергию на процветание его семьи тоже.

Можно подробнее с этого момента.
Что это за энергия и как она передаётся на процветание мужчины и его семьи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.