Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы [часть 2](но не проблемы выбора при покупке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#22572346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем указывать модель ноутбука. Вообще, в правильно сформулированном вопросе - уже часть ответа.

  • 0

#861
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

 

Имеется старенький ASUS F5R. Когда нажимаю на кнопку включения загорается светодиод включения, вентилятор не крутится, звук от определения  сд-рома имеется, экран черный, биос не грузится. Думаю, слетел биос. Есть возможность восстановить, в домашних условиях или только сервисцентр ? 

Спасибо, за ответы!

1) подключить пациента через VGA к монитору или телевизору, включить, если загрузка на внешнем мониторе идет штатно (с POST и загрузкой ОС), то проблема в матрице.

2) перепрошить BIOS можно  версией взятой с оф.сайта, предварительно  попытавшись физически сбросить настройки джампером на матери, но при условии что материнка рабочая

 

на сколько я понял ноут не вкл, поэтому 1) не поможет. 

лучше 1) почистить, с заменой термопасты/прокладки. Если он старый и его ни разу не чистили - ну дальше не буду читать лекции.

 

пардон, я пропустил "вентилятор не крутится" и поэтому сделал вывод, что  матрица погасла.

В любом случае, последовательность такая:

1) разобрать

2) почистить и заменить термопасту

3) сбросить BIOS в дефолтное состояние

 

могу посоветовать сервис в Ате, если в Астане - можете мне принести. С гарантией сделаем.


  • 0

#862
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

пардон, я пропустил "вентилятор не крутится" и поэтому сделал вывод, что  матрица погасла.

В любом случае, последовательность такая:

1) разобрать

2) почистить и заменить термопасту

3) сбросить BIOS в дефолтное состояние

 

1) сделал

2) почистил, термопасту не менял (теплоотвод снимать не стал)

3) кнопки сброса не нашел, просто вытащил батарейку с платы

Ничего не изменилось, видимо, нужно нести в сервис. Подскажите, во сколько может обойтись реанимация?


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.03.2015, 21:17:46

  • 0

#863
coss kz

coss kz
  • Гость
  • 15 сообщений
Если проблема в цепи питания мосфеты, шимки и т.д и включая биос ремонт будет от4000 до 8000, если проблема с bga будь то видео, то ремонт будет от 6000 + детали. В любом разе после диагностики тебе огласят стоимость ремонта.
  • 0

#864
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
На некоторых ноутах вентилятор включается только после сильного нагрева проца . При включении некоторые кулера не крутятся.
  • 0

#865
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Где можно найти Recovery DVD для Lenovo G580?



#866
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Где можно найти Recovery DVD для Lenovo G580?

Утилиту Восстановления можно взять с оф.сайта

Создать носитель Recovery - инструкция (Eng)

Driver Recovery DVD - торрент

Lenovo OKR Engineer - торрент


  • 0

#867
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

Где можно найти Recovery DVD для Lenovo G580?

Утилиту Восстановления можно взять с оф.сайта

Создать носитель Recovery - инструкция (Eng)

Driver Recovery DVD - торрент

Lenovo OKR Engineer - торрент

 

Спасибо, вечером посмотрю что там, по ссылкам.

Проблема такая, что то сломалась в разделах диска, ОКР запускается, но говорит что не может чего то найти, и восстановления нет. Посоветовали вернуть хард в исходное состояние, а для этого и нужен Recovery DVD, а потом уже ОКР все восстановит.



#868
AnelyaLove

AnelyaLove
  • Гость
  • 15 сообщений

Возникла проблема с ноутбуком, 1,5 года пользовалась-никаких проблем не было...а месяц назад ноутбук Lenovo стал глючить, сижу за ноутбуком и резко экран весь в серых полосах...перезагружаю  нормально...проходит время и опять ...,более того теперь периодически не включается...хоть и на зарядке стоит(или есть заряд полный)Потом правда опять включается.. Вобщем не знаю что с ним. Кто знает???


  • 0

#869
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Возникла проблема с ноутбуком, 1,5 года пользовалась-никаких проблем не было...а месяц назад ноутбук Lenovo стал глючить, сижу за ноутбуком и резко экран весь в серых полосах...перезагружаю  нормально...проходит время и опять ...,более того теперь периодически не включается...хоть и на зарядке стоит(или есть заряд полный)Потом правда опять включается.. Вобщем не знаю что с ним. Кто знает???

1) перегрев(в пользу этой версии факт с проблемным включением, датчик критических температур вырубает оборудование и блокирует включение до остывания - нормализации температур)

2) видео-карта(полосы на экране могут быть графическим артефактами, возникающими  в результате проблем с графикой)

3) проблемы с матрицей ( шлейф, декодер).


Сообщение отредактировал Roman.Black: 20.03.2015, 19:20:25

  • 0

#870
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Имеется старенький ASUS F5R. Когда нажимаю на кнопку включения загорается светодиод включения, вентилятор не крутится, звук от определения  сд-рома имеется, экран черный, биос не грузится.

Самостоятельно произвел следующие действия:

1) разобрал

2) почистил, термопасту не менял (теплоотвод снимать не стал)

3) кнопки сброса не нашел, просто вытащил батарейку с платы

Ничего не изменилось, видимо, нужно нести в сервис. 

 

В результате, помогли ребята из http://it-sys.su/

Ноуту перепрошили биос програматором (причина поломки - слетел биос) + сделали замену термоинтерфейсов и термопасты. Ремонт произвели  быстро и недорого, рекомендую...


Сообщение отредактировал Alex210974: 24.03.2015, 11:50:28

  • 0

#871
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

добрый день ребята. Не подскажете где можно купить корпус в сборе на Lenovo G580? Ребёнок сломал лаптоп пополам, то есть отделил экран от основания.


  • 0

#872
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

добрый день ребята. Не подскажете где можно купить корпус в сборе на Lenovo G580? Ребёнок сломал лаптоп пополам, то есть отделил экран от основания.

http://www.ebay.com/...0 case&_sacat=0 тут на выбор либо альфу пошерстить на предмет "на запчасти"


Сообщение отредактировал Geralt: 27.03.2015, 22:44:44

  • 0

#873
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

добрый день ребята. Не подскажете где можно купить корпус в сборе на Lenovo G580? Ребёнок сломал лаптоп пополам, то есть отделил экран от основания.

А оно того стоит? Порой ремонт может оказаться дороже покупки нового ноута.
  • 0

#874
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

добрый день ребята. Не подскажете где можно купить корпус в сборе на Lenovo G580? Ребёнок сломал лаптоп пополам, то есть отделил экран от основания.

Если в Алматы, то рекомендую:

http://www.nbservice.kz/

http://disa.kz/


  • 0

#875
LikaNo

LikaNo
  • Гость
  • 30 сообщений

Доброе ночи! Пожалуйста помогите несчастной девушке! У меня уже глаз дергается, стоит мне взглянуть на экран своего ноутбука. 
Смотрела фильм, ничего не трогала, вдруг экран погас, а звук идет. Ну думаю, может в спящий режим решил уйти( не в расширенном окне смотрела) , я мышкой поводила, потом кнопочку ентер(или пробел не помню) , начала картинка появляться. Картинка странная, окно сужено, тобишь оно посередине, а по бокам черная рамка. Решила перезагрузить, итог: на моем экране все расплылось, в общем окосеть можно. Попробовала настроить экран. Ничего не получилось. Можно только меньше сделать. Как мне привести экран в нормально расширение?  На ноуте установлена виндос 8,1  64-разрядная
 


  • 0

#876
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Доброе ночи! Пожалуйста помогите несчастной девушке! У меня уже глаз дергается, стоит мне взглянуть на экран своего ноутбука. 
Смотрела фильм, ничего не трогала, вдруг экран погас, а звук идет. Ну думаю, может в спящий режим решил уйти( не в расширенном окне смотрела) , я мышкой поводила, потом кнопочку ентер(или пробел не помню) , начала картинка появляться. Картинка странная, окно сужено, тобишь оно посередине, а по бокам черная рамка. Решила перезагрузить, итог: на моем экране все расплылось, в общем окосеть можно. Попробовала настроить экран. Ничего не получилось. Можно только меньше сделать. Как мне привести экран в нормально расширение?  На ноуте установлена виндос 8,1  64-разрядная
 

в обычном Рабочем столе Правая или Левая Кнопка мыши(под какую руку у вас настроено) в контекстном меню выбрать Параметры графического ускорителя и попробовать выбрать настройки там.


Сообщение отредактировал Roman.Black: 29.03.2015, 00:26:28

  • 0

#877
LikaNo

LikaNo
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Доброе ночи! Пожалуйста помогите несчастной девушке! У меня уже глаз дергается, стоит мне взглянуть на экран своего ноутбука. 
Смотрела фильм, ничего не трогала, вдруг экран погас, а звук идет. Ну думаю, может в спящий режим решил уйти( не в расширенном окне смотрела) , я мышкой поводила, потом кнопочку ентер(или пробел не помню) , начала картинка появляться. Картинка странная, окно сужено, тобишь оно посередине, а по бокам черная рамка. Решила перезагрузить, итог: на моем экране все расплылось, в общем окосеть можно. Попробовала настроить экран. Ничего не получилось. Можно только меньше сделать. Как мне привести экран в нормально расширение?  На ноуте установлена виндос 8,1  64-разрядная
 

в обычном Рабочем столе Правая или Левая Кнопка мыши(под какую руку у вас настроено) в контекстном меню выбрать Параметры графического ускорителя и попробовать выбрать настройки там.

 


Извините, но у меня нет там такого, где его еще можно найти?


  • 0

#878
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

 

Доброе ночи! Пожалуйста помогите несчастной девушке! У меня уже глаз дергается, стоит мне взглянуть на экран своего ноутбука. 
Смотрела фильм, ничего не трогала, вдруг экран погас, а звук идет. Ну думаю, может в спящий режим решил уйти( не в расширенном окне смотрела) , я мышкой поводила, потом кнопочку ентер(или пробел не помню) , начала картинка появляться. Картинка странная, окно сужено, тобишь оно посередине, а по бокам черная рамка. Решила перезагрузить, итог: на моем экране все расплылось, в общем окосеть можно. Попробовала настроить экран. Ничего не получилось. Можно только меньше сделать. Как мне привести экран в нормально расширение?  На ноуте установлена виндос 8,1  64-разрядная
 

в обычном Рабочем столе Правая или Левая Кнопка мыши(под какую руку у вас настроено) в контекстном меню выбрать Параметры графического ускорителя и попробовать выбрать настройки там.

 

Извините, но у меня нет там такого, где его еще можно найти?

Возврат к рабочему столу

Существует несколько способов возврата к рабочему столу из любого окна компьютера. Вы можете выполнить одно из следующих действий.

  • Откройте начальный экран и нажмите плитку рабочего стола.

  • Нажмите клавиши WINDOWS aa922834-ed43-40f1-8830-d5507badb56c_91. + D на клавиатуре.
  • Прокрутите экран справа налево и коснитесь элемента Поиск.
    (Если вы используете мышь, переместите указатель в правый нижний угол экрана, затем вверх и щелкните Поиск.)

    В поле поиска введите рабочий стол и в результатах выберите Рабочий стол.

Плитка Рабочий стол на "Начальном экране"

Загрузка Рабочего стола по-молчанию


Сообщение отредактировал Roman.Black: 29.03.2015, 00:49:56

  • 0

#879
LikaNo

LikaNo
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Существует несколько способов возврата к рабочему столу из любого окна компьютера. Вы можете выполнить одно из следующих действий.

  • Откройте начальный экран и нажмите плитку рабочего стола.

  • Нажмите клавиши WINDOWS aa922834-ed43-40f1-8830-d5507badb56c_91. + D на клавиатуре.
  • Прокрутите экран справа налево и коснитесь элемента Поиск.
    (Если вы используете мышь, переместите указатель в правый нижний угол экрана, затем вверх и щелкните Поиск.)
    В поле поиска введите рабочий стол и в результатах выберите Рабочий стол.

Плитка Рабочий стол на "Начальном экране"

Загрузка Рабочего стола по-молчанию

 

 

Роман, вы шутите?) Ничего не меняется)


Сообщение отредактировал LikaNo: 29.03.2015, 00:58:06

  • 0

#880
LikaNo

LikaNo
  • Гость
  • 30 сообщений

Исходя из этого, получается у меня куда то исчез драйвер на видео карту?

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.