Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы [часть 2](но не проблемы выбора при покупке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#22572346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем указывать модель ноутбука. Вообще, в правильно сформулированном вопросе - уже часть ответа.

  • 0

#321
Nikitos333

Nikitos333
  • Гость
  • 9 сообщений


help пользовался 6 месяцов потом резко начал тормозить ноут
железо:
Intel core i5
2.4 ghz
ОЗУ 4 гб
видеокарта 512 мб nvidia geforce with cuda


Была проблема с тормозами, решилось случайно - был удален и заново установлен антивирус Касперского, после слышал похожие проблемы от других пользователей. Тот же самый антивирус. Попробуйте, если у вас такой стоит.

был касперский, но переустановка не помогла
  • 0

#322
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
пациент Acer Aspire 5942G, довольно редкий. перестала работать подсветка клавиатуры. вкл/выкл через Fn+F9. обе клавиши работают. разобрал кишки, все контакты норм. драйвер от клавы установлен. переустановка системы и драйверов результаты не дала. кстати, при включении подсветки клавы, загоралась и надпись acer на нижней стороне экрана. сейчас и она не работает. думаю скорее всего проблема по питанию. как найти блок/часть/узел, отвечающий за питание подсветки? и какое напряжение должно быть на выходе?

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#323
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Добрый день все, помогите с одной проблемой не могу установить виндовоз на нетбук у которого нету сидирома а то уже 4 дня с ним пыхчу а винда так и не ставиться, все по интернет страничке делаю, все грузиться с флешке но при установки винды вылетает ошибка , типо фаилы не могу скопировать или все поставиться но где-нибудь зависнет или система или жесткий и все по новой, как быть?? и что делать??? хочу сам поставит виндовоз, в сервис везти не предлагать.

Сообщение отредактировал Sokol-angel: 18.04.2013, 11:17:53

  • 0

#324
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Добрый день все, помогите с одной проблемой не могу установить виндовоз на нетбук у которого нету сидирома а то уже 4 дня с ним пыхчу а винда так и не ставиться, все по интернет страничке делаю, все грузиться с флешке но при установки винды вылетает ошибка , типо фаилы не могу скопировать или все поставиться но где-нибудь зависнет или система или жесткий и все по новой, как быть?? и что делать??? хочу сам поставит виндовоз, в сервис везти не предлагать.


А напрокат внешний сидюк взять у кого-нибудь? И не мучаясь поставить ))
  • 0

#325
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений


Добрый день все, помогите с одной проблемой не могу установить виндовоз на нетбук у которого нету сидирома а то уже 4 дня с ним пыхчу а винда так и не ставиться, все по интернет страничке делаю, все грузиться с флешке но при установки винды вылетает ошибка , типо фаилы не могу скопировать или все поставиться но где-нибудь зависнет или система или жесткий и все по новой, как быть?? и что делать??? хочу сам поставит виндовоз, в сервис везти не предлагать.


А напрокат внешний сидюк взять у кого-нибудь? И не мучаясь поставить ))

с радостью бы взял но нету не у кого , а покупать выбора тоже мало и чет дорого за 6000 просят
  • 0

#326
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Может быть причина в программе, которой записывается флешка? Попробуйте разные варианты, на форумах обсуждалась проблема с образами ОС. Сам устанавливал с флешки, записанной WinSetupFromUSB.

Сообщение отредактировал mykof: 18.04.2013, 12:02:50

  • 0

#327
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

с радостью бы взял но нету не у кого , а покупать выбора тоже мало и чет дорого за 6000 просят

могу дать покататься, вообще не проблема! самовывоз/доставка "на базу" =) обращайтесь в личку
  • 1

#328
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Может быть причина в программе, которой записывается флешка? Попробуйте разные варианты, на форумах обсуждалась проблема с образами ОС.

пробывал уже все от
ХП появляется меню установки все делаешь как положено но не может скопировать фаилы на жесткий
Винд7 ставит до распоковки файлов и от 20процентов выкидывает ошибку программа не смогла установить файлы все будет отменено
Винд8 ставит файлы копирует распаковывает но на последней строчки зависает и так стоял несколько ночей и потом приходилось его вырубать и перезагружать
уже кучу флешок перепробовал, и несколько разновидностей виндовозов, может у кого есть виндовоз 7 я пару копий сниму себе может пойдет
  • 0

#329
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

кучу флешок перепробовал

А жесткий диск пробовали менять?
  • 0

#330
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

кучу флешок перепробовал

А жесткий диск пробовали менять?

там мелкий ноутбук eMachines 550 и жесткого у меня такого нету есть только на старом разъеме 20 гигов
  • 0

#331
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

хочу сам поставит виндовоз, в сервис везти не предлагать

Если задача поставить Windows, то найдите рабочий компьютер и поставьте. Во всяком случае проверите правильно ли создались установочные флешки.
  • 0

#332
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

хочу сам поставит виндовоз, в сервис везти не предлагать

Если задача поставить Windows, то найдите рабочий компьютер и поставьте. Во всяком случае проверите правильно ли создались установочные флешки.

спасибо учту, но как на стационаре выбрать юисби если материнки не очень новые и там насколько я помню только по каналом выбирается
  • 0

#333
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Может быть причина в программе, которой записывается флешка? Попробуйте разные варианты, на форумах обсуждалась проблема с образами ОС.

пробывал уже все от
ХП появляется меню установки все делаешь как положено но не может скопировать фаилы на жесткий
Винд7 ставит до распоковки файлов и от 20процентов выкидывает ошибку программа не смогла установить файлы все будет отменено
Винд8 ставит файлы копирует распаковывает но на последней строчки зависает и так стоял несколько ночей и потом приходилось его вырубать и перезагружать
уже кучу флешок перепробовал, и несколько разновидностей виндовозов, может у кого есть виндовоз 7 я пару копий сниму себе может пойдет

но не может скопировать фаилы на жесткий

Винд7 ставит до распоковки файлов и от 20процентов выкидывает ошибку программа не смогла установить файлы все будет отменено

Проверьте свою ОЗУ на работоспособность. (В нете утилит вагон)

2) До этого какая ОС стояла?
Было несколько раз не совместимость ОС с железом.

3) Пробовали внешним приводом воспользоваться? (который предлагал Вам форумчанин)
4) Есть возможность разбить жесткий диск на несколько разделов? если да, разбивайте, и пробуйте установить в разные разделы.
  • 0

#334
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

спасибо учту, но как на стационаре выбрать юисби если материнки не очень новые и там насколько я помню только по каналом выбирается

Это на сколько старая материнка?
с 2004 кажется есть поддержка загрузки с внешних носителей.

При включение обратите внимание. нет надписей типа Boot Options.
В биосе Other devices,

Или можно попробовать выставить жесткий диск (при включенной флешке) а когда зайдете в HDD подобное, нажмите на HDD не будет ли там Вашего девайса.
  • 0

#335
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
спасибо всем, разобрался я со своей проблемой это оказался жесткий помер, винда не хотела не на какие разделы ставиться жесткого, я его делил на 3-5 частей и очень долго установочная винда пыхтела над жестким диском, шас его снял и пока ищу другой жесткий диск

Сообщение отредактировал Sokol-angel: 19.04.2013, 16:12:38

  • 0

#336
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

спасибо всем, разобрался я со своей проблемой это оказался жесткий помер, винда не хотела не на какие разделы ставиться жесткого, я его делил на 3-5 частей и очень долго установочная винда пыхтела над жестким диском, шас его снял и пока ищу другой жесткий диск

Тогда проверьте загрузочный сектор, там вирус может сидеть. А такое впечатление, каг будто жесткий помер.
  • 0

#337
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
народ, у меня опять ноут отключается сам по себе, только теперь появляется синий экран и там что-то пишет типа проблем детектед, дальше читать не успеваю так как он перезапускается сразу. что с этим делать?
  • 0

#338
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

народ, у меня опять ноут отключается сам по себе, только теперь появляется синий экран и там что-то пишет типа проблем детектед, дальше читать не успеваю так как он перезапускается сразу. что с этим делать?

при загрузке наживать F8 в появившемся меню выбрать "отключить перезагрузку ......." при появлении синего экрана записываем код ошибки типа 0x00000128 и сюда ф студию :) бум разбираться

Сообщение отредактировал Geralt: 24.04.2013, 16:31:47

  • 0

#339
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

при загрузке наживать F8 в появившемся меню выбрать "отключить перезагрузку ......." при появлении синего экрана записываем код ошибки типа 0x00000128 и сюда ф студию :) бум разбираться

Андрей, Вы думаете я смогу это сделать?)) выберу "отключить перезагрузку" а потом появится синий экран? как выйти потом, отключить просто? мне кажца я точно сломаю ченить :faceoff:
  • 0

#340
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Андрей, Вы думаете я смогу это сделать?)) выберу "отключить перезагрузку" а потом появится синий экран? как выйти потом, отключить просто? мне кажца я точно сломаю ченить

Сможете конечно :-)
Вылезет синий экран с надписью, перепишете её на бумажку, а потом длительное время нажмите на клавишу питания. Секунд через 5-7 ноут отключится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.