Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы [часть 2](но не проблемы выбора при покупке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#22572346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем указывать модель ноутбука. Вообще, в правильно сформулированном вопросе - уже часть ответа.

  • 0

#301
htaccess

htaccess
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Cheshenok,
Думаю, надо разобраться с проблемой перегрева. Может, и тепловая трубка плохая. Термопасту лучше заменить. Перегрев, управление питанием и спящий режим могут быть взаимосвязаны, вызывать остановку работы устройств.


Yasira,
Надо диагностировать Если роняют, то чревато заменой дисплея (в зависимости от модели, чаще 10-22 тыс. тенге), материнской платы (от 10 тыс.). Могу рекомендовать оставлять в мастерской, где произведут бесплатно первичную диагностику при клиенте. Включением, выключением, подключением внешнего дисплея и выскажут соображения по поводу происходящего.


SouthMan,
То же, что и сообщением выше...
Если событию предшествовали перегрев с выключением, кубики, полоски, рябь на экране, диагностировали подключением внешнего дисплея, светили фонариком и не видели картинки, вероятно, видеочип. Если погас мгновенно, может мультиконтроллер или ещё что-либо. На сколько мне известно, нормальной стоимостью реболлинга и замены видеочипа являются 15-16 и 20-22 тыс. Иногда целесообразнее поменять материнскую плату.
  • 0

#302
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
ноутбук отключился сразу .горит индикатор звука
  • 0

#303
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Добрый всем день!
Такая проблема: ноут Асус - при подключении мыши в USB разъем или USB-модема - отключается, т.е. становится синий экран с английским текстом. Думали, что проблема в системе, переустановили. Проблема осталась. Зайти удалось только с безопасного режима и оттуда обновить драйвера универсальной последовательной шины USB. Вроде заработало. Но только до очередной перезагрузки.
Такой вопрос, эту шину можно поменять или бесполезно - нужно менять весь ноут?
  • 0

#304
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Добрый всем день!
Такая проблема: ноут Асус - при подключении мыши в USB разъем или USB-модема - отключается, т.е. становится синий экран с английским текстом. Думали, что проблема в системе, переустановили. Проблема осталась. Зайти удалось только с безопасного режима и оттуда обновить драйвера универсальной последовательной шины USB. Вроде заработало. Но только до очередной перезагрузки.
Такой вопрос, эту шину можно поменять или бесполезно - нужно менять весь ноут?

Можно поменять материнскую плату, но дешевле действительнок купить новый.
  • 0

#305
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Друзья выручайте. Ноут Sony Vaio SVE1711V1RB, в нем установлена видеокарта amd radeon hd 7650m, помимо нее есть и встроенный в проц Core I5 2450M Intel HD Graphics 3000. Проблема такая. По идее в ноуте встроенная видюха должна работать при просмотре видео и для таких мелких приложений, однако как я определил по шуму вентилятора(а он шумит как будто я запустил батлфилд 2), понял что у меня переключение между Видеокартами не происходит. Так в чем может быть проблема? Все драйвера ставил с оф сайта. а родного диска у меня нет. У меня уже нервы на пределе от этого шума. Тот факт что Термопаста засохла или засорился ноут отподает. Открыл, все продул, прочистил, залил дорогую термопасту.!
вот скрин с диспечера

Сообщение отредактировал tiZak: 05.04.2013, 00:17:54

  • 0

#306
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Друзья выручайте. Ноут Sony Vaio SVE1711V1RB, в нем установлена видеокарта amd radeon hd 7650m, помимо нее есть и встроенный в проц Core I5 2450M Intel HD Graphics 3000. Проблема такая. По идее в ноуте встроенная видюха должна работать при просмотре видео и для таких мелких приложений, однако как я определил по шуму вентилятора(а он шумит как будто я запустил батлфилд 2), понял что у меня переключение между Видеокартами не происходит. Так в чем может быть проблема? Все драйвера ставил с оф сайта. а родного диска у меня нет. У меня уже нервы на пределе от этого шума. Тот факт что Термопаста засохла или засорился ноут отподает. Открыл, все продул, прочистил, залил дорогую термопасту.!
вот скрин с диспечера

по температуре какие показатели? сторонние программы для куллерв не пробовали? или может на сам куллер умер? точнее его часть отвечающая за обороты?
  • 0

#307
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

по температуре какие показатели? сторонние программы для куллерв не пробовали? или может на сам куллер умер? точнее его часть отвечающая за обороты?


В том то и дело что идет нагрузка на внешнюю видеокарту и ноут бук начинает нагреваться! ну это нормально если играешь какие нубидь современные игры, но при проигрывании видео должна ведь работать встроенная. Когда играю Скайрим или что то в этом роде, ноут работает так же. не нагревается больше положенного!
  • 0

#308
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


по температуре какие показатели? сторонние программы для куллерв не пробовали? или может на сам куллер умер? точнее его часть отвечающая за обороты?


В том то и дело что идет нагрузка на внешнюю видеокарту и ноут бук начинает нагреваться! ну это нормально если играешь какие нубидь современные игры, но при проигрывании видео должна ведь работать встроенная. Когда играю Скайрим или что то в этом роде, ноут работает так же. не нагревается больше положенного!

на счет видео не соглашусь, нагрузка зависит от кодека и формата видео, тот же блю рей требует ресурсных затрат куда больше чем какой нибудь flv или avi сжатый стандартным кодеком
  • 0

#309
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

на счет видео не соглашусь, нагрузка зависит от кодека и формата видео, тот же блю рей требует ресурсных затрат куда больше чем какой нибудь flv или avi сжатый стандартным кодеком


Ну я имею ввиду на счет видеороликов с Интернета!
  • 0

#310
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Оказывается Ноут так и должен работать. Потому что производителем встроенная видеокарта отключена аппаратно!
  • 0

#311
Nikitos333

Nikitos333
  • Гость
  • 9 сообщений
help пользовался 6 месяцов потом резко начал тормозить ноут
железо:
Intel core i5
2.4 ghz
ОЗУ 4 гб
видеокарта 512 мб nvidia geforce with cuda

Сообщение отредактировал Nikitos333: 14.04.2013, 19:44:17

  • 0

#312
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

help пользовался 6 месяцов потом резко начал тормозить ноут
железо:
Intel core i5
2.4 ghz
ОЗУ 4 гб
видеокарта 512 мб nvidia geforce with cuda

Резко, это после обновления антивируса? Или что еще предшествовало проблеме?
  • 0

#313
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

help пользовался 6 месяцов потом резко начал тормозить ноут
железо:
Intel core i5
2.4 ghz
ОЗУ 4 гб
видеокарта 512 мб nvidia geforce with cuda

Резко, это после обновления антивируса? Или что еще предшествовало проблеме?

кстати да. У моей сестры комп тоже стал резко тормозить.
Как оказалось, после установки двух триальных программ (Акронис тру имадж и какого-то деинсталлера).
После того как она их обе удалила, комп опять начал "летать".
  • 0

#314
Nikitos333

Nikitos333
  • Гость
  • 9 сообщений

help пользовался 6 месяцов потом резко начал тормозить ноут
железо:
Intel core i5
2.4 ghz
ОЗУ 4 гб
видеокарта 512 мб nvidia geforce with cuda

Резко, это после обновления антивируса? Или что еще предшествовало проблеме?

кстати да. У моей сестры комп тоже стал резко тормозить.
Как оказалось, после установки двух триальных программ (Акронис тру имадж и какого-то деинсталлера).
После того как она их обе удалила, комп опять начал "летать".

Резко, а если отформатировать жесткий диск то поможет?
  • 0

#315
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Резко, а если отформатировать жесткий диск то поможет?

если отформатировать жесткий диск, то придется ставить винду и все программы с нуля.
Если с железом всё в порядке, то поможет.
А если он тормозит из-за какой-либо комплектующей, то не поможет.
  • 0

#316
Nikitos333

Nikitos333
  • Гость
  • 9 сообщений

Резко, а если отформатировать жесткий диск то поможет?

если отформатировать жесткий диск, то придется ставить винду и все программы с нуля.
Если с железом всё в порядке, то поможет.
А если он тормозит из-за какой-либо комплектующей, то не поможет.

Такая проблема была раньше пока жд не поменяли
  • 0

#317
anuar_21

anuar_21
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Посоветуйте хороший тех сервис Нужно поменять термопасту почистить комп итд. Ноутбук самсунг.
Заранее благодарю за совет.
  • 0

#318
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Такая проблема была раньше пока жд не поменяли


можно скриншот процессов с диспетчера задач?
  • 0

#319
Notebooks

Notebooks
  • Частый гость
  • 73 сообщений

help пользовался 6 месяцов потом резко начал тормозить ноут
железо:
Intel core i5
2.4 ghz
ОЗУ 4 гб
видеокарта 512 мб nvidia geforce with cuda


Была проблема с тормозами, решилось случайно - был удален и заново установлен антивирус Касперского, после слышал похожие проблемы от других пользователей. Тот же самый антивирус. Попробуйте, если у вас такой стоит.
  • 0

#320
Nikitos333

Nikitos333
  • Гость
  • 9 сообщений


Такая проблема была раньше пока жд не поменяли


можно скриншот процессов с диспетчера задач?

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.