Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы [часть 2](но не проблемы выбора при покупке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#22572346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем указывать модель ноутбука. Вообще, в правильно сформулированном вопросе - уже часть ответа.

  • 0

#341
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
если возможно можно воспользоваться BlueScreenView
  • 0

#342
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


при загрузке наживать F8 в появившемся меню выбрать "отключить перезагрузку ......." при появлении синего экрана записываем код ошибки типа 0x00000128 и сюда ф студию :) бум разбираться

Андрей, Вы думаете я смогу это сделать?)) выберу "отключить перезагрузку" а потом появится синий экран? как выйти потом, отключить просто? мне кажца я точно сломаю ченить :faceoff:

сможете ) даже для того что то сломать нужно приложить усилие )
  • 0

#343
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Всем доброго утра. Возникла проблемка. Ноутбук Sony Vaio VGN-SZ79GN. Покупали, наверное в Эмиратах (точно не помню, т.к достался в наследство на работе). По ходу его русифицировали, т.к. на клаве имеются наклейки с русским алфавитом. Работаю на нем уже несколько лет. А недавно, то ли нажал случайно на что-то, то ли еще что-то, но при наборе текста как на русском, так и на ангийском языках некоторые буквы неправильно набираются. Я заметил, что если под наклейкой на клаве имеется какой-то символ, то набирается именно он. Может кто посоветует, как решить эту проблему?
  • 0

#344
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Всем доброго утра. Возникла проблемка. Ноутбук Sony Vaio VGN-SZ79GN. Покупали, наверное в Эмиратах (точно не помню, т.к достался в наследство на работе). По ходу его русифицировали, т.к. на клаве имеются наклейки с русским алфавитом. Работаю на нем уже несколько лет. А недавно, то ли нажал случайно на что-то, то ли еще что-то, но при наборе текста как на русском, так и на ангийском языках некоторые буквы неправильно набираются. Я заметил, что если под наклейкой на клаве имеется какой-то символ, то набирается именно он. Может кто посоветует, как решить эту проблему?

проверьте "язык" системы и раскладку клавиатуры, все можно просмотреть в панели управления
  • 0

#345
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Всем доброго утра. Возникла проблемка. Ноутбук Sony Vaio VGN-SZ79GN. Покупали, наверное в Эмиратах (точно не помню, т.к достался в наследство на работе). По ходу его русифицировали, т.к. на клаве имеются наклейки с русским алфавитом. Работаю на нем уже несколько лет. А недавно, то ли нажал случайно на что-то, то ли еще что-то, но при наборе текста как на русском, так и на ангийском языках некоторые буквы неправильно набираются. Я заметил, что если под наклейкой на клаве имеется какой-то символ, то набирается именно он. Может кто посоветует, как решить эту проблему?

проверьте "язык" системы и раскладку клавиатуры, все можно просмотреть в панели управления

Проверить "язык"-это зайти в панели управления в "язык и региональные стандарты"? Я зашел туда. Рядом у меня стоит обычный комп. Открыл я и на компе и на ноутбуке. Все настройки одинаковые.
  • 0

#346
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

А недавно, то ли нажал случайно на что-то, то ли еще что-то, но при наборе текста как на русском, так и на ангийском языках некоторые буквы неправильно набираются

Попробуйте эти комбинаций
"Alt+Num Lock"
"Ctrl+Num Lock"
"Shift+Num Lock"
"Fn+Num Lock" - Fn - кнопка (Function), находящаяся между кнопки "меню Пуск" и Левым "Cntrl"!
у вас походу включился режим nam clock....

Сообщение отредактировал Biterek: 25.04.2013, 15:13:03

  • 1

#347
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

А недавно, то ли нажал случайно на что-то, то ли еще что-то, но при наборе текста как на русском, так и на ангийском языках некоторые буквы неправильно набираются

Попробуйте эти комбинаций
"Alt+Num Lock"
"Ctrl+Num Lock"
"Shift+Num Lock"
"Fn+Num Lock" - Fn - кнопка (Function), находящаяся между кнопки "меню Пуск" и Левым "Cntrl"!
у вас походу включился режим nam clock....

Большое спасибо!!! После первой комбинации все стало на свои места!!! :dandy:
  • 0

#348
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Ребятыы, наконец-то я дождалась своего синего экрана, в общем вот что пишет:
stop: 0x0000000A (0xFFFF1B14, 0x0000002, 0x0000001,0x82C8AA60)
не знала что именно надо, поэтому выписала все))
  • 0

#349
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ребятыы, наконец-то я дождалась своего синего экрана, в общем вот что пишет:
stop: 0x0000000A (0xFFFF1B14, 0x0000002, 0x0000001,0x82C8AA60)
не знала что именно надо, поэтому выписала все))

Два вопроса!
1. Модель ноутбука?
2. Версия операционной системы?
  • 0

#350
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Два вопроса!
1. Модель ноутбука?
2. Версия операционной системы?

асус, винда виста
  • 0

#351
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

асус.

Модель, не марку!
  • 0

#352
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Модель, не марку!

а сорри :D F3Q
  • 0

#353
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Модель, не марку!

а сорри :D F3Q

Интернет ничего путного не говорит по проблеме, но ругается на драйвера.

Как совет, поменять ОС на windows 7 64-bit.
Возможно, у кого-то ещё будут идеи. :rotate:
  • 1

#354
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
скромный вопрос - а 64bit это обязательное условие? имхо - 32 bit за глаза и меньше вариантов на бсод
  • 0

#355
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

скромный вопрос - а 64bit это обязательное условие? имхо - 32 bit за глаза и меньше вариантов на бсод

Не обязательно, но желательно.
Сложно сказать, где будет меньше BSOD.
  • 0

#356
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Интернет ничего путного не говорит по проблеме, но ругается на драйвера.
Как совет, поменять ОС на windows 7 64-bit.

ну я так понимаю, если оставить все как есть это не смертельно? новую винду ставить не умею, не могу)) в любом случае спасибо за попытку))
  • 0

#357
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну я так понимаю, если оставить все как есть это не смертельно? новую винду ставить не умею, не могу)) в любом случае спасибо за попытку))

Он так и будет выдавать синий экран, не смертельно. :dandy:
  • 0

#358
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Он так и будет выдавать синий экран, не смертельно. :dandy:

ага, а теперь скажите мне как опять автоматическую перезагрузку вернуть :D
  • 0

#359
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Ребятыы, наконец-то я дождалась своего синего экрана, в общем вот что пишет: stop: 0x0000000A (0xFFFF1B14, 0x0000002, 0x0000001,0x82C8AA60) не знала что именно надо, поэтому выписала все))

Переустановить всегда успеете...
Попробуйте установить прогу WhoCrashed и проанализировать ей, она должна "приблизительно" указать на проблему например название драйвера, адрес драйвера
  • 0

#360
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Попробуйте установить прогу WhoCrashedи проанализировать ей, она должна "приблизительно" указать на проблему например название драйвера, адрес драйвера

Да тут по любому "специалист" уже необходим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.