Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы [часть 2](но не проблемы выбора при покупке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#22572346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем указывать модель ноутбука. Вообще, в правильно сформулированном вопросе - уже часть ответа.

  • 0

#281
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
подскажите плиз, у меня ноут (асус) самопроизвольно отключается, я так понимаю он перегревается от того что засорился и поэтому отключается? или что нить другое может быть? свистит, иногда сильно, иногда не очень))
@Geralt, если его чистить надо, кажется Вы можете помочь?
  • 1

#282
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

подскажите плиз, у меня ноут (асус) самопроизвольно отключается, я так понимаю он перегревается от того что засорился и поэтому отключается? или что нить другое может быть? свистит, иногда сильно, иногда не очень))
@Geralt, если его чистить надо, кажется Вы можете помочь?

ответил в ЛС
  • 0

#283
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Привет народ. У меня тачпад перестал сам по себе работать=( что делать? !
  • 0

#284
htaccess

htaccess
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Zerewk, возможно, каким-нибудь сочетанием одновременно нажатых клавиш отключился или программно. Например, клавишами Fn+(F1-F12). Теми же, как правило, и включается. Описаны сочетания в инструкциях пользователя. Чуть реже отключение вызвано:
1. Нарушением работы драйверов;
2. Какой-нибудь поломкой в результате неправильного механического воздействия, попадания жидкости;
3. Активностью вредных программ типа вирусов;
4. Выходом из строя каких-либо электронных компонентов на платах...
  • 0

#285
Cheshenok

Cheshenok
  • Гость
  • 14 сообщений
Приветствую, народ! Проблема такая: есть ноутбук HP pavilion dm1. Спустя год эксплуатации начали возникать проблемы - отключается клавиатура. Порыл по другим форумам - пишут, что болезнь этой модели....Все бы ничего, но отключения стали иметь место все чаще и чаще...если раньше клава молга отрубиться после полутора часов в "Танках", то теперь отрубается даже во время веб-серфинга....Все чистилось и продувалось неоднократно и на данный момент ни частички пыли нету в рабочей области кулера. И что самое интересное - сам радиатор обдуваемый кулером холодный, но вот трубка отходящая от процессора горячая сильно...Есть идеи как вернуть работоспособность моему ноутбуку?
  • 0

#286
htaccess

htaccess
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Спустя год эксплуатации начали возникать проблемы - отключается клавиатура. Порыл по другим форумам - пишут, что болезнь этой модели....Все бы ничего, но отключения стали иметь место все чаще и чаще...

Вряд ли "болезнь модели". Подобные глюки встречаются на ноутбуках других производителей. Причин различных десятки. Но поскольку тут присутствует тенденция, можно начать диагностику извлечением аккумуляторной батареи и наблюдением за работой ноутбука от сети.
  • 0

#287
Cheshenok

Cheshenok
  • Гость
  • 14 сообщений


Спустя год эксплуатации начали возникать проблемы - отключается клавиатура. Порыл по другим форумам - пишут, что болезнь этой модели....Все бы ничего, но отключения стали иметь место все чаще и чаще...

Вряд ли "болезнь модели". Подобные глюки встречаются на ноутбуках других производителей. Причин различных десятки. Но поскольку тут присутствует тенденция, можно начать диагностику извлечением аккумуляторной батареи и наблюдением за работой ноутбука от сети.


Пару недель уже без батареи работаю - никаких улучшений не наблюдалось
  • 0

#288
КаРтЕлЬ

КаРтЕлЬ
  • Постоялец
  • 420 сообщений
День добрый! есть вопрос! у меня ноутбук acer Travelmate 5744 параметры следущие Intel i3-370M 2.40МГц / 3072МБ / 320ГБ / какой проц по мощнее я могу туда поставить подскажите пожалуйста!
  • 0

#289
TROPICANA

TROPICANA
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
У меня нетбук НР Mini 110, вчера на клавиатуру пролила жидкость, теперь отказались работать кнопки, не могу даже зайти, так как после перезагрузки не могу ввести пароль, посоветуйте, пожалуйста, что делать? К кому обратиться? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал TROPICANA: 21.03.2013, 19:00:24

  • 0

#290
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

У меня нетбук НР Mini 110, вчера на клавиатуру пролила жидкость, теперь отказались работать кнопки, не могу даже зайти, так как после перезагрузки не могу ввести пароль, посоветуйте, пожалуйста, что делать? К кому обратиться? Заранее спасибо.

менять клавиатуру, а вообще смотреть надо может чего с платой
  • 0

#291
TROPICANA

TROPICANA
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


У меня нетбук НР Mini 110, вчера на клавиатуру пролила жидкость, теперь отказались работать кнопки, не могу даже зайти, так как после перезагрузки не могу ввести пароль, посоветуйте, пожалуйста, что делать? К кому обратиться? Заранее спасибо.

менять клавиатуру, а вообще смотреть надо может чего с платой

Спасибо, а можете посоветовать к кому и куда лучше обратиться?
  • 0

#292
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

У меня нетбук НР Mini 110, вчера на клавиатуру пролила жидкость, теперь отказались работать кнопки, не могу даже зайти, так как после перезагрузки не могу ввести пароль, посоветуйте, пожалуйста, что делать? К кому обратиться? Заранее спасибо.

Не работают все клавиши?
  • 0

#293
htaccess

htaccess
  • Частый гость
  • 56 сообщений

У меня нетбук НР Mini 110, вчера на клавиатуру пролила жидкость, теперь отказались работать кнопки, не могу даже зайти, так как после перезагрузки не могу ввести пароль, посоветуйте, пожалуйста, что делать? К кому обратиться? Заранее спасибо.

TROPICANA,
советую извлечь батарею и не включать нетбук до профилактических мероприятий (желательно скорых). При залитии жидкостями основной удар принимает на себя клавиатура, её целесообразно и желательно менять на новую. В данном случае в ней замыкания и повреждения, поэтому не можете ввести пароль. В зависимости от степени залития может потребоваться или рекомендуется чистка материнской платы, тачпада и т. д.

У HP Mini 110 три модели клавиатур. Необходимо уточнение модели нетбука. Она у них указана на наклейке снизу, либо под аккумуляторной батарейкой.
Если не знаете к кому обратиться, посмотрите у меня в профиле ссылку, название сайта говорящее.
  • 0

#294
htaccess

htaccess
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Пару недель уже без батареи работаю - никаких улучшений не наблюдалось


Интересно знать: пробуждает ли клавиатуру уход в спящий режим и возвращение из него? Производилась ли переустановка драйверов (чипсет, тачпад), ПО для контроля за энергосбережением? Производители создают программное обеспечение, без которого ноутбуки либо плохо работают, либо с которым работают плохо. В dm1 должен быть CoolSense с возможностью снизить производительность процессора и температуру. И какую загруженность процессора показывают монитор ресурсов, диспетчер задач во время простоя... Обновлялся ли BIOS? Удалялись ли во время первой чистки "резиновые" термические прокладки из под радиаторов охлаждения? И, собственно, менялась ли термопаста под радиаторами? Горячая трубка в системе отвода тепла от процессора скорее является следствием, а не причиной. Иначе аппарат выключался б целиком. Год он поработал нормально... может, "болезнь модели" имеет место, тогда скорее в виде неудачной конструкции, что для HP за манеру.
Если кулер установлен по науке, можно ещё диагностировать запуском с попеременным отключением от платы всего, что отключается (клавиатуры, тачпада, памяти, контроллеров USB...).
Должен заметить, что ремонтом материнских плат, пайкой чипов не занимаюсь, поэтому советов по этой части давать не стану.

Сообщение отредактировал htaccess: 22.03.2013, 03:47:32

  • 0

#295
TROPICANA

TROPICANA
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


У меня нетбук НР Mini 110, вчера на клавиатуру пролила жидкость, теперь отказались работать кнопки, не могу даже зайти, так как после перезагрузки не могу ввести пароль, посоветуйте, пожалуйста, что делать? К кому обратиться? Заранее спасибо.

Не работают все клавиши?

Да, все, а так комп включается и тачпад работает
  • 0

#296
TROPICANA

TROPICANA
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


У меня нетбук НР Mini 110, вчера на клавиатуру пролила жидкость, теперь отказались работать кнопки, не могу даже зайти, так как после перезагрузки не могу ввести пароль, посоветуйте, пожалуйста, что делать? К кому обратиться? Заранее спасибо.

TROPICANA,

У HP Mini 110 три модели клавиатур. Необходимо уточнение модели нетбука. Она у них указана на наклейке снизу, либо под аккумул
Если не знаете к кому обратиться, посмотрите у меня в профиле ссылку, название сайта говорящее.

Спасибо, ответила в ЛС
  • 0

#297
Cheshenok

Cheshenok
  • Гость
  • 14 сообщений


Пару недель уже без батареи работаю - никаких улучшений не наблюдалось


Интересно знать: пробуждает ли клавиатуру уход в спящий режим и возвращение из него? Производилась ли переустановка драйверов (чипсет, тачпад), ПО для контроля за энергосбережением? Производители создают программное обеспечение, без которого ноутбуки либо плохо работают, либо с которым работают плохо. В dm1 должен быть CoolSense с возможностью снизить производительность процессора и температуру. И какую загруженность процессора показывают монитор ресурсов, диспетчер задач во время простоя... Обновлялся ли BIOS? Удалялись ли во время первой чистки "резиновые" термические прокладки из под радиаторов охлаждения? И, собственно, менялась ли термопаста под радиаторами? Горячая трубка в системе отвода тепла от процессора скорее является следствием, а не причиной. Иначе аппарат выключался б целиком. Год он поработал нормально... может, "болезнь модели" имеет место, тогда скорее в виде неудачной конструкции, что для HP за манеру.
Если кулер установлен по науке, можно ещё диагностировать запуском с попеременным отключением от платы всего, что отключается (клавиатуры, тачпада, памяти, контроллеров USB...).
Должен заметить, что ремонтом материнских плат, пайкой чипов не занимаюсь, поэтому советов по этой части давать не стану.


Ну во-первых, спасибо за такое внимание к моей проблеме...
А теперь по делу: Совершенно верно - после ухода в спящий режим даже на пару секунд, работоспособность клавиатуры восстанавливается. Обновления драйверов, ПО и BIOS не производились, но CoolSense включен. Никаких прокладок под кулером при первой чистке замечено не было...термопаста не менялась, но по ощущениям эта термопаста своих свойств не потеряла, т.к. не засохшая и податливая
  • 0

#298
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ДД! у меня проблема с Ноутбуком HP Pavilion dv6, не работает монитор, все включается а монитор не реагирует, догадываемся что дочка уронила когда были на работе, но она не признается))), что надо делать? может у кого-нибудь были такие случаи, куда можно сдать на ремонт? во сколько обойдется? спасибо
  • 0

#299
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Подскажите где в Алма-ате можно купить качественные термопрокладки для чипов и GPU ноута?
Старые уже подсохли, хочу заменить на новые для лучшей теплопроводности.
  • 0

#300
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Добрый день !
Ноутбук НР Compaq 6715b . Проблема - не включается монитор . Скорее всего сгорел видеочип , где можно починить ноут ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.