Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в Китае [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#22449554
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

  • 0

#261
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


поедете на своей машине до Жаркента. А там уже людей спросите, что дальше делать. Думаю, на автобусе надо будет ехать :confused:

А почему только до Жаркента? До самого Харгоса нельзя добраться самим? Просто мы туда никогда не ездили. Поэтому в полных непонятках мы. )))

от Жаркента до границы 30 км. доедете до пограничного поста(его еще называют "колючка"). и все! а что дальше будете делать? Хоргос - это приграничный поселок с нашей стороны(абсолютно ничего интересного там нет), и городок с таким же названием с китайской стороны(туда вы не сможете попасть).
так что, езжайте в Жаркент, а там уже увидите, оттуда в торговую зону либо на автобусе, либо можно будет на своей машине.
  • 0

#262
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

от Жаркента до границы 30 км. доедете до пограничного поста(его еще называют "колючка"). и все! а что дальше будете делать? Хоргос - это приграничный поселок с нашей стороны(абсолютно ничего интересного там нет), и городок с таким же названием с китайской стороны(туда вы не сможете попасть).
так что, езжайте в Жаркент, а там уже увидите, оттуда в торговую зону либо на автобусе, либо можно будет на своей машине.

Все поняла, что ничего не поняла. )))) Чую я, придется на разведку ехать на автобусе. А так не хочется... Не комфортно нам будет. ((((
  • 0

#263
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Здравствуйте!
нужен попутчик для поездки в Урумчи на такси . на период с 13 по 18 июня . минимальная группа 5 человек для получения визы . нас 4-ро.

#264
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений


от Жаркента до границы 30 км. доедете до пограничного поста(его еще называют "колючка"). и все! а что дальше будете делать? Хоргос - это приграничный поселок с нашей стороны(абсолютно ничего интересного там нет), и городок с таким же названием с китайской стороны(туда вы не сможете попасть).
так что, езжайте в Жаркент, а там уже увидите, оттуда в торговую зону либо на автобусе, либо можно будет на своей машине.

Все поняла, что ничего не поняла. )))) Чую я, придется на разведку ехать на автобусе. А так не хочется... Не комфортно нам будет. ((((

а товар купленный в этой зоне нужно растаможивать?

#265
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Если вес превышает 50кг на человека и сумму более 1500евро, товар подлежит растаможке
  • 0

#266
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

от Жаркента до границы 30 км. доедете до пограничного поста(его еще называют "колючка"). и все! а что дальше будете делать? Хоргос - это приграничный поселок с нашей стороны(абсолютно ничего интересного там нет), и городок с таким же названием с китайской стороны(туда вы не сможете попасть).
так что, езжайте в Жаркент, а там уже увидите, оттуда в торговую зону либо на автобусе, либо можно будет на своей машине.


Если вес превышает 50кг на человека и сумму более 1500евро, товар подлежит растаможке


А почему: либо на своей машине, либо на автобусе? Кто-нибудь ездил своим ходом до Харгоса?
  • 0

#267
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
своим ходом до Хоргоса не доедете. от колючки до Хоргоса необходимо спец разрешение. которое просто так и за деньги не дают
поэтому только до Жаркента своим ходом можно

#268
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Здравствуйте!
нужен попутчик для поездки в Урумчи на такси . на период с 13 по 18 июня . минимальная группа 5 человек для получения визы . нас 4-ро.

#269
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


от Жаркента до границы 30 км. доедете до пограничного поста(его еще называют "колючка"). и все! а что дальше будете делать? Хоргос - это приграничный поселок с нашей стороны(абсолютно ничего интересного там нет), и городок с таким же названием с китайской стороны(туда вы не сможете попасть).
так что, езжайте в Жаркент, а там уже увидите, оттуда в торговую зону либо на автобусе, либо можно будет на своей машине.


Если вес превышает 50кг на человека и сумму более 1500евро, товар подлежит растаможке


А почему: либо на своей машине, либо на автобусе? Кто-нибудь ездил своим ходом до Харгоса?

я такого не говорил, что либо-либо. скорее всего, вы на машине не сможете доехать до этой зоны, точнее не пустят. Поэтому говорю, доедете до Жаркента, а там уже спросите, как вам лучше поступить. а насчет комфорта - не рассчитывайте на легкие пути.
  • 0

#270
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

я такого не говорил, что либо-либо. скорее всего, вы на машине не сможете доехать до этой зоны, точнее не пустят. Поэтому говорю, доедете до Жаркента, а там уже спросите, как вам лучше поступить. а насчет комфорта - не рассчитывайте на легкие пути.

Странно.. А как это вышло, что под вашим ником у меня цитата другого пользователя получилась? Извините меня.
Вот теперь понятно. Значит могут не пустить. Спасибо большое. :hi:
  • 0

#271
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


я такого не говорил, что либо-либо. скорее всего, вы на машине не сможете доехать до этой зоны, точнее не пустят. Поэтому говорю, доедете до Жаркента, а там уже спросите, как вам лучше поступить. а насчет комфорта - не рассчитывайте на легкие пути.

Вот теперь понятно. Значит могут не пустить. Спасибо большое. :hi:

Супруг ездил в 2011г в хоргос, на своей машине до Жаркента, дальше на автобусе вроде как. Но сказал, что больше не поедет на своей, только убывать ее, дороги не ахти. Может конечно уже сделали...

Сообщение отредактировал Лис: 31.05.2013, 09:30:49

  • 0

#272
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
на Сайране стоят таксисты до Жаркента . 1 человек - 3000-40000 тенге. салон-12.000.
рано утром Вас заберут из дома . часов 4-5 утра . и часов в 7 -8 утра вы будете в Жаркенте.
а дальше на автобусе

#273
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
можно купить билеты на автобус в кассах автовокзала Сайран -

#274
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
сегодня звонил одной знакомой в жаркент. сказала, что еще эта зона не открыта, скоро откроется. насчет транспортных путей - вам дегустатор правильно все говорит, если вы не поедете на своей машине

Сообщение отредактировал конор: 31.05.2013, 20:43:17

  • 0

#275
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

сегодня звонил одной знакомой в жаркент. сказала, что еще эта зона не открыта, скоро откроется. насчет транспортных путей - вам дегустатор правильно все говорит, если вы не поедете на своей машине

конор
это вы про Хоргос? туры 1-дневный предлагают, стоит ли ехать? или пусто совсем?
*Тур в Хоргос. Зона беспошлинной торговли

  • 0

#276
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


сегодня звонил одной знакомой в жаркент. сказала, что еще эта зона не открыта, скоро откроется. насчет транспортных путей - вам дегустатор правильно все говорит, если вы не поедете на своей машине

конор
это вы про Хоргос? туры 1-дневный предлагают, стоит ли ехать? или пусто совсем?
*Тур в Хоргос. Зона беспошлинной торговли

ну я точно не знаю. съездите на разведку. я уже полгода не ездил через хоргос. Сейчас улетаю в ГК.

Сообщение отредактировал конор: 07.06.2013, 18:44:32

  • 0

#277
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Как я и предполагала без стресса не обошлось.
Какое счастье ходить по родной земле, дышать привычным казахстанским воздухом. Как же я люблю свою родную страну.

после вашего поста у меня желание пропало туда ехать :cry: :faceoff:
страшно всё таки

Сообщение отредактировал kokoska: 02.07.2013, 10:47:46

  • 0

#278
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
вернулся наконец-то домой! одно большое впечатление от этой поездки - это ЖАРА! неохота было выходить из гостиницы утром! Если даже один знакомый с о.Маврикий(который почти на экваторе), заметил, что у них летом и то получше, воздух не такой влажный. и дожди не помогали. как обычно, встречал много людей из стран бывшего СССР. многие адекваты, кроме, россиян(как обычно). по крайней мере, со мной такое часто случается :D . разговаривают сквозь зубы, что желания общаться пропадает(сразу скажу, не все такие )
  • 0

#279
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Как я и предполагала без стресса не обошлось.
Какое счастье ходить по родной земле, дышать привычным казахстанским воздухом. Как же я люблю свою родную страну.

после вашего поста у меня желание пропало туда ехать :cry: :faceoff:
страшно всё таки

ну да, удовольствие не для слабонервных )) Хотя куда деваться, ездить все равно надо. В любом случае с поддержкой Конора и Лис все не так страшно.
  • 0

#280
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ну да, удовольствие не для слабонервных )) Хотя куда деваться, ездить все равно надо. В любом случае с поддержкой Конора и Лис все не так страшно.

да ничего страшного там нет, все даже очень замечательно. просто надо относиться к некоторым вещам проще и с пониманием. и быть не брезгливым.
Это я не лично вам, а так сказать напутствие другим :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.