Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#641
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Девочки ваши детки в возрасте 2,8 что рисуют? у меня сегодня дочь нарисовала человечка круглую голову туловище в виде трапеции два круглешка для глаз носи улыбочку, ручки ножки в виде палок, торчащие как лучи волосы))) я была если честно поражена. ее никто не учил этому, я конечно часто ей рисую, но не приучала. Рисунок конечно корявый но для ее возраста мне кажется это много)
Сохранила на память)
  • 0

#642
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки ваши детки в возрасте 2,8 что рисуют? у меня сегодня дочь нарисовала человечка круглую голову туловище в виде трапеции два круглешка для глаз носи улыбочку, ручки ножки в виде палок, торчащие как лучи волосы))) я была если честно поражена. ее никто не учил этому, я конечно часто ей рисую, но не приучала. Рисунок конечно корявый но для ее возраста мне кажется это много)
Сохранила на память)

Ну молодкинка Ваша доча (ттт). Моей тоже 2,8. Карандашами вообще не рисует, только красками. Но все рисунки пока больше напоминают каляки-баляки.
  • 0

#643
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Девочки ваши детки в возрасте 2,8 что рисуют? у меня сегодня дочь нарисовала человечка круглую голову туловище в виде трапеции два круглешка для глаз носи улыбочку, ручки ножки в виде палок, торчащие как лучи волосы))) я была если честно поражена. ее никто не учил этому, я конечно часто ей рисую, но не приучала. Рисунок конечно корявый но для ее возраста мне кажется это много)
Сохранила на память)

Нам через месяц будет два,и мы уже такие характерные портреты создаём "дядь"..и "фаню"(заю)..я все снимаю на память.Еще букву А научила писать.
  • 0

#644
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Ну молодкинка Ваша доча (ттт). Моей тоже 2,8. Карандашами вообще не рисует, только красками. Но все рисунки пока больше напоминают каляки-баляки.


спасибо) моя всем подряд рисует, вернее мы всегда вместе рисуем. как то муж показывал мне картинку с солнышком говорит доча нарисовала, я тогда не поверила думала сам нарисовал))

Нам через месяц будет два,и мы уже такие характерные портреты создаём "дядь"..и "фаню"(заю)..я все снимаю на память.Еще букву А научила писать.


молодцы) я тоже пытаюсь к буквам приучить но пока никак)
  • 0

#645
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, сегодня сидела на одном сайте и случайно мне на глаза попалась памятка родителю от ребенка, прочитав каждый пункт поняла что на самом деле так и есть. Читала и прям картина наша, бывает что нибудь скажешь сыну, а он в ответ даже не реагирует. Да и вобщем как то по другому посмотрела на общение с сыном.
Выложу здесь, может кому то тоже будет интересно


ПАМЯТКА РОДИТЕЛЮ ОТ РЕБЕНКА

Скрытый текст

  • 3

#646
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Скрытый текст


Молодцы такие, вот моему 2,5 как беру книгу в руки - убегает или швыряет ее чтобы даже не начинала. А когда был по младше рассказывала ему ту же "репку" или "колобка" - слушал и даже показывал ручками (выросла репка большая при большая), а сейчас начинаю рассказывать - закрывает мне рот. :faceoff:
Даже и не знаю что делать...

И еще проблема, уже вроде 2,5, а он еще не разговаривает и даже толком не повторяет (так отдельные слова), понимать - все понимает, но не говорит, вот думаю уже начать переживать или еще есть время? :confused:

Сообщение отредактировал _Анель_: 04.01.2013, 09:12:07

  • 0

#647
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Моя девчушка (2,8) - генератор хулиганских идей. Не может заниматься ни какой спокойной работой. Даже мирно рисовать у нее терпячки не хватает. У нее мысли возникают быстрее чем она успевает их воплощать в жизнь. Даже старшим братом руководит, подкидывает ему идеи.
Вчера вечером порвали бусы. Сегодня я их нашла и показала ей как нанизывать бусинки на резиночку (бусики крупные, дырочки толщиной в полторы иголки). Думала она не осилит такую кропотливую работу. И очень удивилась, когда через 5 мин. увидела на резинке 4 нанизанные бусинки. Павда потом она их бросила и понеслась пеленать кошку.

Сообщение отредактировал Пипинка: 04.01.2013, 10:29:31

  • 0

#648
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Вчера прочитала на русмедсервере, что у ребенка 1,5 года в словарном запасе должно быть 20-40 слов.... Занятия там описываются как надо заниматься. У ваших деток есть уже 20 слов?

И еще вопрос. Во скоко ваши годовасики научились кушать с ложки хорошо. У моей 1 и 3 прям в последнее время желание есть только с ложкой, но половину на пол роняет.
  • 0

#649
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Девочки, а как влияет общий наркоз при КТ и МРТ на ребенка, на его развитие и т.д? Ре 1,4.

зависит от ребенка, а снотворным нельзя заменить?

но ведь у нас только под наркозом делают? или можно договориться? а ребенок не проснется во время МРТ?
  • 0

#650
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вчера прочитала на русмедсервере, что у ребенка 1,5 года в словарном запасе должно быть 20-40 слов.... Занятия там описываются как надо заниматься. У ваших деток есть уже 20 слов?

И еще вопрос. Во скоко ваши годовасики научились кушать с ложки хорошо. У моей 1 и 3 прям в последнее время желание есть только с ложкой, но половину на пол роняет.

Моя, глядя на старшего брата, к году начала кушать ложкой. То, что пол тарелки оказывается на полу, а треть на стенке, так это нормально. Все так начинают. Со временем в рот будет попадать больше. Маме нужно иметь побольше терпения, тряпок (чтоб пол вытирать)и порошка (одежку отстирывать). Кстати, моя категорически отказывалась от слюнявчиков. Объясняла: братик же без слюнявчика ест и я не буду его одевать. Так и пришлось соседскому малышу все отдать.

Сообщение отредактировал Пипинка: 04.01.2013, 11:07:55

  • 0

#651
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Девочки, а как влияет общий наркоз при КТ и МРТ на ребенка, на его развитие и т.д? Ре 1,4.

зависит от ребенка, а снотворным нельзя заменить?

но ведь у нас только под наркозом делают? или можно договориться? а ребенок не проснется во время МРТ?

недавно читала что договаривались, делали в диагностическом, но снотворное надо самим брать. Это нужно сначала с врачом обсудить, но у меня есть опыт и с наркозом и со снотворным, вышел ребенок нормально с наркоза, но у нас после наркоза откаты назад в развитии и долгий период восстановления. Со снотворным этого нет. То что связано с наркозом 100% потому что потом еще понадобился наркоз для операции картина была та же, хотя мы усиленно начали заниматься реабилтацией на второй день после операции.
  • 0

#652
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Вчера прочитала на русмедсервере, что у ребенка 1,5 года в словарном запасе должно быть 20-40 слов.... Занятия там описываются как надо заниматься. У ваших деток есть уже 20 слов?

И еще вопрос. Во скоко ваши годовасики научились кушать с ложки хорошо. У моей 1 и 3 прям в последнее время желание есть только с ложкой, но половину на пол роняет.

У нас есть точно..она как попугайчик все повторяет и запоминает хорошо..правда говорит по-своему смешно очень))
А насчет ложки..эт очень хорошо что сама кушать пытается. Мы тоже роняли на пол,но кушали,доче интересно было. А потом я просто купила нагрудники с кармашками,чтоб ребеныш чистым оставался и не ронял на пол...потихоньку и пить сама научилась.(правда первое время любила проливать,баловаться)
  • 0

#653
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

потихоньку и пить сама научилась.(правда первое время любила проливать,баловаться)

А у нас с питьем прямо караул какой-то. Я больше времени ПОД столом находилась, чем ЗА столом. За один прием пищи доча умудрялась по 3 раза кружку перевернуть. То молоко разольет, то воду опрокинет, то тарелку. Недавно стало лучше, я уже всего 3 раза за неделю оказываюсь под столом. Она какая-то вся шарнирная, даже за столом спокойно сидеть не может, постоянно куда-то лезет, тянется, вскакивает. Причем надо, чтобы все стояло возле нее, а не на середине стола.
От детского стульчика отказалась ближе к 1,5 годам. Села на обычный стул (вернее встала, т.к. сидя дотянутся не могла). Так и ест стоя.
А одно время моду взяла, пробежаться по родственникам и попробовать из каждой тарелки. У мамы, у папы, у брата. Еще и на каждом стуле посидеть. Сгонит нас со стула, сама залезет, попробует и к следующей тарелке понеслась. Мы ее за это Машенькой прозвали.

Сообщение отредактировал Пипинка: 04.01.2013, 13:17:41

  • 0

#654
Luksor

Luksor
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Моей дочке 2 года и мы занимаемся в монтесори-классе в Центре Совершенство. Дочка у меня в восторге. Я и сама раньше психологию немного изучала, но к сожалению, она не разговаривала долго. Я очень переживала. А там такие игрушки классные, и занятия ведет очнень хороший педагог. так что она уже через месяц заговорила хорошо, Я тоже кормлю так, сажу ее за столик, даю еду, и она сама есть, хоть и все раскидывала какое-то время, но я терпеливо убирала. Потом она уже научилась сама есть и причем очень аккуратно. Так что не советую все делать за них, а то они так и будут несамостоятельные. Рисует моя всякие непонятные каракули, но то это унее вака (собака), то комар, ахахаха :lol: так мило))))))))

Сообщение отредактировал Luksor: 04.01.2013, 14:03:18

  • 0

#655
Luksor

Luksor
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений




А у нас такое с папой происходит. Как только папа уходит, дочь ходит по квартире и кричит "папа-папа", подбегает к фотографии, рукой показывает "папа-папа", к двери подбегает, долбится , кричит "папа-папа". Папа приходит с работы и все, с папы не слазит, ни покушать, не переодеться, не в туалет (извините) сходить ему. Сразу вопли-крики)))

))))) :faceoff:

О!! У нас такая же ситуация! Меня вообще легко отпускает, если из дома ухожу и пока скажет и ручкой помашет, папу даже в туалет после работы с трудом... стоит возле двери ждет его))) И еще она так трогательно слово "Папа" говорит, гласные тянет и голосок такой тоненький делает, умора просто, 100% папина доча, нам 1 год и 7 месяцев)))

Мамы и что же вы посоветуете папам которым , ну просто необходимо иногда побыть без дочи ;) , которая очень любит спать вместе с мамой и особенно папой =)

Убежать от дочи вместе с мамой в другую комнату, пока доча спит.


  • 0

#656
Luksor

Luksor
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девчёнки! мой драться начал, нам 1 год и 5 мес. Может подойти и лупануть меня прям в глаз. Дерется, когда садимся есть, когда говорю "Нельзя!", утром меня теперь будит ударами пультом или рукой по голове. Бьёт только меня, отца он не лупит. Это у нас недели уже 2 продолжается, я не обращала внимания, думала, ему станет не интересно и он перестанет меня лупить... ан нет.... теперь обидно, я его так долго хотела, 10 часов рожала, а он...... пипец пишу вам и плачу .... чё делать? может возраст? может я чёта не так делаю, не знаю...... :faceoff: знаю если щас упустить момент, дальше хуже будет.....

я уже писала, мы в центр совершенство ходим и там хорошие психологи, так нас там научили подушечку бить, вместо мамы)))) и ничего, доча быстро переучилась, правда и нам надо было постараться..никто не должен позволять - ни мымЫ, ни бабушки, дедушки, чтобы била, берем и ведем к подушечке, вместе бьем ее, и кричим ААА, она еще плохо разговривает. зато нас перстала бить. ей тоже прикольно бить подушечку вместе с мамой))) :rotate: :D

Сообщение отредактировал Luksor: 04.01.2013, 14:15:44

  • 0

#657
Luksor

Luksor
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки ваши детки в возрасте 2,8 что рисуют? у меня сегодня дочь нарисовала человечка круглую голову туловище в виде трапеции два круглешка для глаз носи улыбочку, ручки ножки в виде палок, торчащие как лучи волосы))) я была если честно поражена. ее никто не учил этому, я конечно часто ей рисую, но не приучала. Рисунок конечно корявый но для ее возраста мне кажется это много)
Сохранила на память)

ух ты здорово!
  • 0

#658
Nalita

Nalita
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вчера прочитала на русмедсервере, что у ребенка 1,5 года в словарном запасе должно быть 20-40 слов.... Занятия там описываются как надо заниматься. У ваших деток есть уже 20 слов?

И еще вопрос. Во скоко ваши годовасики научились кушать с ложки хорошо. У моей 1 и 3 прям в последнее время желание есть только с ложкой, но половину на пол роняет.

Мой сыночек в 1 и 2 стал ложкой кушать, сейчас 1 и 7 прям хорошо кушает, причем большой ложкой любит, и вилкой по настроению. А по поводу слов, около 30, думаю есть, а именно последнюю неделю каждый день новой слово)
  • 0

#659
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Вчера прочитала на русмедсервере, что у ребенка 1,5 года в словарном запасе должно быть 20-40 слов.... Занятия там описываются как надо заниматься. У ваших деток есть уже 20 слов?

И еще вопрос. Во скоко ваши годовасики научились кушать с ложки хорошо. У моей 1 и 3 прям в последнее время желание есть только с ложкой, но половину на пол роняет.

мне Прохорова вообще сказала что ребенок в 1,5 года должен знать 80 слов :( куда там, нам год и 5 мес, знаем только мама, папа, баба, бабах и как говорят разные животные.
насчет самостоятельного приема пищи - я пока только в обед даю ему ложку и сама кормлю другой ложкой, он пытается есть сам. успехи уже есть, но все равно пока сама кормлю.
  • 0

#660
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мн кажется Прохорова сильно завышает требования. К двум годам 80 слов думаю хорошо.

Скажите, а Ваши годовасики тащат в рот предметы до сих пор? Просто у меня старшая не тащила и мы сразу пошли в школу развития, а младшая до сих пор все подряд тащит.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.