Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#4621
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

На сайте написано в районе 1 км . Можно самим гулять, а можно на корабликах до пляжа. Вроде между отелем и пляжем нет других отелей, только поля для гольфа. А вашим знакомым понравилось?

 

 

В целом - да. Но удаленность от моря им серьезно мешала. В этом году отель взяли проще, но на первой линии.


  • 0

#4622
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

На сайте написано в районе 1 км . Можно самим гулять, а можно на корабликах до пляжа. Вроде между отелем и пляжем нет других отелей, только поля для гольфа. А вашим знакомым понравилось?

 

 

В целом - да. Но удаленность от моря им серьезно мешала. В этом году отель взяли проще, но на первой линии.

 

Ясненько. Спасибо за ответ!


  • 0

#4623
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Уже второй сезон осаждаю всех вопросами, так что сорри. Надеюсь  этим летом получится наконец.

В-общем по-отзывам здешним и российским, и по списку лучших отелей Белека, выбрала для себя:

1. Папиллон Белвиль

2. Глория Селект Виллас

3. Вояж Белек

4. Адора Гольф Резорт

5. Может есть еще лучше на ваш взгляд?

Цель - отдых с детьми (от 12 до 3,5 лет) и бабушкой, в конце июня. Чтобы отель был не очень большой и хорошая разнообразная кухня. 

Спасибо!


Сообщение отредактировал Miss Apple: 11.03.2014, 16:35:16

  • 0

#4624
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Уже второй сезон осаждаю всех вопросами, так что сорри. Надеюсь  этим летом получится наконец.

В-общем по-отзывам здешним и российским, и по списку лучших отелей Белека, выбрала для себя:

1. Папиллон Белвиль

2. Глория Селект Виллас

3. Вояж Белек

4. Адора Гольф Резорт

5. Может есть еще лучше на ваш взгляд?

Цель - отдых с детьми (от 12 до 3,5 лет) и бабушкой, в конце июня. Чтобы отель был не очень большой и хорошая разнообразная кухня. 

Спасибо!

1. Voyage Belek трудно назвать небольшим отелем, все таки 600 номеров и около полутора тысяч отдыхающих.

2.  Глория Селект Виллас- очень внимательно сравните цена-качество, все таки ходить до моря и основного корпуса неблизко.

3. Бельвиль и Адора. Пойдет с пивом :D  Но вам после Калисты будет нормально?


  • 1

#4625
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Льстит что помните меня :)))
Видимо в прошлом году я и вправду всех достала )
Млин, а что тогда насоветуете? Уровень хотелось бы не ниже Калисты. Сестре в агентстве рекомендовали рассматривать регионы Лару и Кунду, мол ехать недолго от аэропорта с детьми. Это так?
Хотя нам и до Белека показалось недалеко.

Сообщение отредактировал Miss Apple: 11.03.2014, 22:29:54

  • 0

#4626
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Добрый день, подскажите, какой отель лучше Гюраль Белек или Гюраль Текирова?
  • 0

#4627
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день, подскажите, какой отель лучше Гюраль Белек или Гюраль Текирова?

Текирова


  • 0

#4628
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Льстит что помните меня :)))
Видимо в прошлом году я и вправду всех достала )
Млин, а что тогда насоветуете? Уровень хотелось бы не ниже Калисты. Сестре в агентстве рекомендовали рассматривать регионы Лару и Кунду, мол ехать недолго от аэропорта с детьми. Это так?
Хотя нам и до Белека показалось недалеко.

К сожалению, требования в отелю сформулированы не совсем понятно.

Если вы ссылаетесь на Calista, то не совсем понятна привязка к небольшой территории, так как в Calista она весьма велика. В Белеке вообще мало отелей высокого уровня, но при этом с небольшой территорией. Навскидку, это только Gloria Verde. Остальные - это эконом-варианты типа Crystal Family, Alva Donna и т.д. В Лара и Кунду полно небольших отелей хорошего класса, но они все не радуют зеленью,  так как большинство отелей новые и очень плотно застроены. 


  • 0

#4629
AIS0908

AIS0908
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте. Кто-нибудь отправлял  несовершеннолетнего ребенка в Турцию без сопровождения на чартере? Подскажите, какие документы нужны, кроме нотариально заверенного разрешения и согласия на самостоятельный перелет от родителей. 

Ребенок летит к друзьям, отдохнуть на 2 недели.


  • 0

#4630
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Я имела ввиду удаленность от аэропорта. Сестра беспокоится, что от аэропорта до отеля ехать придется. Пытаюсь объяснить, что Белек не так уж и далеко. Она рассматривает Лара и Кунду. Я рассматриваю все.
Насчет Калисты - это единственный отель в котором была. Поэтому сравнить больше не с чем.
Я начиталась отзывов Отелей в Ларе и Кунду и по территории уже поняла, что там она небольшая.
  • 0

#4631
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Товарищи :) Подскажите плиз в Турции хороший отель где можно с ребенком 3г. Ценовая политика средняя. 2500-3000$. Собираемся РБ на сентябрь.

Ах да еще песок :)

Vera Hotel Verde(Белек)

River Garden(Белек)

LYRA RESORT HOTEL 5

ALVA DONNA BEACH RESORT COMFORT 5 *

Заранее благодарю!

 

Знаю только ALVA DONNA, были в 2009 году, неплохой отель..большая зеленая территория.

сам отель тоже не маленький, для детей в самый раз, бассейны, горки и т.д..

в целом понравилось.

из минусов - не интересные аниматоры, было скучно.

есть отели где аниматоры умеют привлечь народ, а тут совсем никак..но может ситуация сейчас поменялась.


  • 0

#4632
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Здравствуйте. Кто-нибудь отправлял  несовершеннолетнего ребенка в Турцию без сопровождения на чартере? Подскажите, какие документы нужны, кроме нотариально заверенного разрешения и согласия на самостоятельный перелет от родителей. 

Ребенок летит к друзьям, отдохнуть на 2 недели.

Интересная ситуация, я не сталкивался еще. Дело в том, что отправка несопровождаемого ребенка на регулярных рейсах требует согласования с авиакомпанией и оформлении нескольких документов. Лично я глубоко сомневаюсь, что на чартерах авиакомпания согласится перевозить несопровождаемого ребенка. В любом случае, вам надо начинать с выяснения условий у авиакомпаний.


  • 0

#4633
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я имела ввиду удаленность от аэропорта. Сестра беспокоится, что от аэропорта до отеля ехать придется. Пытаюсь объяснить, что Белек не так уж и далеко. Она рассматривает Лара и Кунду. Я рассматриваю все.
Насчет Калисты - это единственный отель в котором была. Поэтому сравнить больше не с чем.
Я начиталась отзывов Отелей в Ларе и Кунду и по территории уже поняла, что там она небольшая.

Думаю, вы можете себе позволить индивидуальный трансфер, в этом случае 40-50 км до Белека не покажутся вам обременительными. Что касается Кунду, район на любителя, 3 старых фейковых отеля ( Венеция,Топкапы и Кремлин), непонятный Кервансарай, ну и более менее Грин палас. Думаю, пошловатый понтово-золотой Мардан вы не рассматриваете? что касается района Лара, там много достойных отелей, но территории и правда напоминают , нарезанные в советские времена, "дачные 6 соток", зато весело подсматривать в соседние отели))) что касается Белека, попробуйте заглянуть в Глорию Гольф? не новый, конечно, но и территория, и недалеко от моря, развлечений для детей много, и бабушке понравится гулять. Ценник не гуманный, это да.


  • 1

#4634
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Я имела ввиду удаленность от аэропорта. Сестра беспокоится, что от аэропорта до отеля ехать придется. Пытаюсь объяснить, что Белек не так уж и далеко. Она рассматривает Лара и Кунду. Я рассматриваю все.
Насчет Калисты - это единственный отель в котором была. Поэтому сравнить больше не с чем.
Я начиталась отзывов Отелей в Ларе и Кунду и по территории уже поняла, что там она небольшая.

Думаю, вы можете себе позволить индивидуальный трансфер, в этом случае 40-50 км до Белека не покажутся вам обременительными. Что касается Кунду, район на любителя, 3 старых фейковых отеля ( Венеция,Топкапы и Кремлин), непонятный Кервансарай, ну и более менее Грин палас. Думаю, пошловатый понтово-золотой Мардан вы не рассматриваете? что касается района Лара, там много достойных отелей, но территории и правда напоминают , нарезанные в советские времена, "дачные 6 соток", зато весело подсматривать в соседние отели))) что касается Белека, попробуйте заглянуть в Глорию Гольф? не новый, конечно, но и территория, и недалеко от моря, развлечений для детей много, и бабушке понравится гулять. Ценник не гуманный, это да.

 

Так мы вроде небольшой отель ищем, не?)))


  • 0

#4635
AIS0908

AIS0908
  • Гость
  • 16 сообщений

Интересная ситуация, я не сталкивался еще. Дело в том, что отправка несопровождаемого ребенка на регулярных рейсах требует согласования с авиакомпанией и оформлении нескольких документов. Лично я глубоко сомневаюсь, что на чартерах авиакомпания согласится перевозить несопровождаемого ребенка. В любом случае, вам надо начинать с выяснения условий у авиакомпаний.
 

 

Авиакомпания согласилась перевезти несопровождаемого ребенка, при наличии необходимых документов. Но  они  не  несут ответственности за ребенка при прохождении паспортного контроля.  Скорее всего будем рассматривать вариант с регулярными рейсами.


  • 0

#4636
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Всем доброго дня! Какая в этом году ситуация - цены все растут? Скидки как обычно при раннем бронировании?

Из поделиться впечатлениями - В прошлом году останавливались в Max Royal - cам отель конечно шикарный, еда и напитки превосходные, но мне больше нравится Кемер. Например, больше понравилось в позапрошлом в Аmara Dolce Vita -так как предпочитаем природу, галечный пляж... Хоть там и снимали "Тагил рулит" - публика была вполне адекватная, не как в Нашей Раше (в Максе да, столько золотых "котлов"  я на отдыхе не видел, вели впрочем себя нормально). Gural Tekirova тоже понравился да... были там в 2010 г.  Единственно, поселение было чуть далековато....

Аmara все так же полностью Тez tour выкупает?

Еще Глорию хвалят, а какую именно?


  • 0

#4637
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Так мы вроде небольшой отель ищем, не?)))

Ага)) Только непонятно, небольшой по территории или по населению)) кстати, в Калисте территория вообще то даже маленькая для Белека. кстати, удивился, но в  глории гольф 500 номеров, не так уж и мало) может тогда Папиллон Айша? куда уж меньше то

на фото взгляд на Калисту и Айшу

Прикреплённые изображения:

  • PAPILLON_AYSCHA1.jpg
  • 90859_700.jpg

  • 1

#4638
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Пока объяснила сама поняла)))
По населению небольшой а по территории побольше. Или так не бывает?
Трансфер да, без него никак.
А если вообще без предвзятостей какой отель самый-самый в Белеке? Чтобы было на что ориентироваться. Я с прошлого года еще деньги держу плюс в этом году насобирала немного. Хотя с учетом девальвации хватит-не хватит. В местные агентства не ходила еще. Хочу уже точно определиться из чего выбирать. Любят они свое навязывать.
  • 0

#4639
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Пока объяснила сама поняла)))
По населению небольшой а по территории побольше. Или так не бывает?
Трансфер да, без него никак.
А если вообще без предвзятостей какой отель самый-самый в Белеке? Чтобы было на что ориентироваться. Я с прошлого года еще деньги держу плюс в этом году насобирала немного. Хотя с учетом девальвации хватит-не хватит. В местные агентства не ходила еще. Хочу уже точно определиться из чего выбирать. Любят они свое навязывать.

Gloria Golf, Maxx Royal, Cornelia Diamond


  • 0

#4640
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Человечица, спасибо большое! Хотела плюсануть но лимит исчерпан.
Корнелия даймонд еще внимательно не смотрела. Глория Гольф во стороженных отзывов много.
Видимо из этих трех и будем выбирать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.