Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#4381
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я просто не сразу смог их найти. Ну и. Сразу смущает , что адрес не совпадает, при регистрации был Мирзояна 122/179, а сейчас уже проспект Аль-Фараби 123, офис 456, безусловно можно менять офис каждый год, но можно и побеспокоиться, чтобы обновить информацию. ТОже касается и страховки ГПО. датированной 2012-01-08.

Ну а "агентский дговор" на сайте - без комментариев


Сообщение отредактировал Shaundakul: 01.02.2014, 12:47:57

  • 0

#4382
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Вам то, кто работает в сфере тур.бизнеса все таки виднее. Я же, как простой турист, думала что членство в этой самой ассоциации хоть какой то гарант благонадежности тур.фирм. Хотя думаю так и должно быть в идеале, иначе зачем оно действительно нужно. ..

Теперь будем знать.

Сообщение отредактировал zzayaa: 01.02.2014, 12:35:28

  • 0

#4383
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Я просто не сразу смог их найти. Ну и. Сразу смущает , что адрес не совпадает, при регистрации был Мирзояна 122/179, а сейчас уже проспект Аль-Фараби 123, офис 456, безусловно можно менять офис каждый год, но можно и побеспокоиться, чтобы обновить информацию. ТОже касается и страховки ГПО. датированной 2012-01-08.

Ну а "агентский дговор" на сайте - без комментареив

кстати в этом же агентском договоре ГПО стоит от "01" мая 2013 года"  АО «СК «Amanat Insurance».


  • 0

#4384
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

кстати в этом же агентском договоре ГПО стоит от "01" мая 2013 года"  АО «СК «Amanat Insurance».

 

Я вот сегодня невнимательный какой то)) тогда чего мы хотим и зря наезжаем на коллегу? ну цена подозрительная, так она у многих подозрительная)) тот же Гт и ТС фигачат явно ниже себестоимости, понятно же что идет сбор денег на предоплаты. И все равно, я бы на месте туриста сходил -пообщался напрямую.


  • 0

#4385
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вам то, кто работает в сфере тур.бизнеса все таки виднее. Я же, как простой турист, думала что членство в этой самой ассоциации хоть какой то гарант благонадежности тур.фирм. Хотя думаю так и должно быть в идеале, иначе зачем оно действительно нужно. ..

Теперь будем знать.

мухи и котлеты отдельно. Агенства, заявившие о себе в реестре и члены ассоциации -это не одно и тоже. Что касается вашего вывода, сами прикиньте, человек живет в суперэлитном доме, это гарантия того, что он не может быть преступником ?( аналогия чисто условная)


  • 0

#4386
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

кстати в этом же агентском договоре ГПО стоит от "01" мая 2013 года"  АО «СК «Amanat Insurance».

 

Я вот сегодня невнимательный какой то)) тогда чего мы хотим и зря наезжаем на коллегу? ну цена подозрительная, так она у многих подозрительная)) тот же Гт и ТС фигачат явно ниже себестоимости, понятно же что идет сбор денег на предоплаты. И все равно, я бы на месте туриста сходил -пообщался напрямую.

 

 

зашла в тему, посмотрела

ТО утверждает,что перелет Эйр Астаной, и rixos tekirova например у него 1390 у.е./на чела (на 9 ночей с перелетом, трансфером, страховками)

у того же ТС он со всеми вычетами 2200 на лук аэро..


Сообщение отредактировал F-sky: 01.02.2014, 12:56:50

  • 0

#4387
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

мухи и котлеты отдельно. Агенства, заявившие о себе в реестре и члены ассоциации -это не одно и тоже.


Да так и есть. Я тоже сегодня невнимательная...
  • 0

#4388
Солнце!

Солнце!
  • Частый гость
  • 89 сообщений
У меня на планшете не копируется ссылка на тему, если не сложно зайдите барахолка-продам-предложения от туроператора, и я сейчас зайду темку его подниму, чтобы быстрее найти, ник Almaztourizm. Он выложил цены на все лучшие пятерки на май начало июня и дискуссия наша.
  • 0

#4389
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
http://vse.kz/topic/.../#entry28516475
Однако сколько обсуждений породил этот алмазтуризм с его подозрительно дешевыми ценами)))
  • 0

#4390
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

При оплате тура вы получаете чек, счет-фактуру, накладную на отпуск товара, а также заключаете с нами агентский договор!

Через 1-2 дня мы высылаем вам авиабилеты и ваучер на заселение в отель на email, либо отправляем вам курьера :)

 

Нда, улыбнуло..

Кстати, с их ветки "  Когда будете звонить, попросите Руслана к телефону :)

Наш офис находится по адресу г.Алматы, ул. Кожанова (бывшая Водозаборная) 81, 3 блок."

Напомню свои же слова "при регистрации был Мирзояна 122/179, а сейчас уже проспект Аль-Фараби 123, офис 456 " За 2 года-3 офиса сменить, это уже перебор


  • 1

#4391
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

zzayaa- "У Эйр Астаны регулярка в Анталию открывается только в июне. .."

Можете уже, например, на 10 мая забронировать прямой перелет.

 


Сообщение отредактировал Shaundakul: 01.02.2014, 13:21:39

  • 0

#4392
AlmazTourism

AlmazTourism
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 


При оплате тура вы получаете чек, счет-фактуру, накладную на отпуск товара, а также заключаете с нами агентский договор!

Через 1-2 дня мы высылаем вам авиабилеты и ваучер на заселение в отель на email, либо отправляем вам курьера :)

 

Нда, улыбнуло..

Кстати, с их ветки "  Когда будете звонить, попросите Руслана к телефону :)

Наш офис находится по адресу г.Алматы, ул. Кожанова (бывшая Водозаборная) 81, 3 блок."

Напомню свои же слова "при регистрации был Мирзояна 122/179, а сейчас уже проспект Аль-Фараби 123, офис 456 " За 2 года-3 офиса сменить, это уже перебор

 

 

Дело в том, что у нас 2 офиса, один находится на Мирзояна, а второй на Кожанова. Юридический адрес 1, а физических 2. В скором времени мы планируем открыть еще 2 офиса, один из которых будет находиться в Астане.


  • 0

#4393
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

директриса Жана Нура тоже была зарегистрирована в реестре, но это не помешало ей кинуть туристов и свалить в Египет на пмж :)

Аха, значитсо этот реестр никакой не ориентир при выборе турфирмы))) надежности т.е.

 

Можно еще найти фирму или ИП в едином реестре налогоплательшиков (лучше по БИН или ИИН) и посмотреть платят ли они налоги. Я как-то проверяла так турагенство

 Вот здесь искать на Salyk

Скрытый текст


Сообщение отредактировал MLV: 01.02.2014, 18:33:59

  • 0

#4394
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Вам то, кто работает в сфере тур.бизнеса все таки виднее. Я же, как простой турист, думала что членство в этой самой ассоциации хоть какой то гарант благонадежности тур.фирм. Хотя думаю так и должно быть в идеале, иначе зачем оно действительно нужно. ..

Теперь будем знать.

Из положения о реестре:

9.Несут ли ответственность организаторы Реестра турагентов, если агентство оказалось недобросовестным? Единый Реестр турагентов Республики Казахстан, так же как и любой другой учетный реестр, содержит информацию об участниках, формальные сведения о них и их контакты, но не является гарантом их добросовестности. Реестр выполняет иную функцию - актуализацию достоверной информации о предприятиях, работающих на турагентском рынке, обеспечение его прозрачности. Ответственность за противоправные действия того или иного субъекта рынка несут владельцы и руководители этих предприятий.
 


  • 0

#4395
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
ТС-это травел систем?
  • 0

#4396
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

ТС-это травел систем?

 да


  • 0

#4397
FANFAN

FANFAN
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Друзья, собираемся в турцию, как осознанные туристы, т.е. пользоваться услугами тур агентств не будем, вопрос в том, что выгоднее купить авиабилеты регулярных авиаперевозчиков заранее  или воспользоваться чартерными рейсами ? 


  • 0

#4398
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Друзья, собираемся в турцию, как осознанные туристы, т.е. пользоваться услугами тур агентств не будем, вопрос в том, что выгоднее купить авиабилеты регулярных авиаперевозчиков заранее  или воспользоваться чартерными рейсами ? 

 

На мой взгляд Турция как раз та страна, куда лучше неосознанно, с тур.агентствами :-) Только если Вы не решили снять виллу и прожить там с мая по ноябрь.


Сообщение отредактировал bybyka: 03.02.2014, 10:19:21

  • 1

#4399
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Друзья, собираемся в турцию, как осознанные туристы, т.е. пользоваться услугами тур агентств не будем, вопрос в том, что выгоднее купить авиабилеты регулярных авиаперевозчиков заранее  или воспользоваться чартерными рейсами ? 

 

И на регулярных, и на чартерах есть свои минусы и плюсы.

а лучше через турфирму полететь (но если сможете забронировать отель сами дешевле, то это лучше)

Кстати, есть такой портал <реклама>, на котором выберете подходящий отель в Турции, укажите на портале свои координаты.

После чего Вам поступит предложения сразу от несколько десятков турфирм (разница в ценах от десятка по пару тысяч у.е. будет).

 

После можете сравнить, какие тарифы предложать Вам турфирмы, и какие тарифы будут напрямую, без посредников.


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2014, 11:04:32

  • 1

#4400
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Друзья, собираемся в турцию, как осознанные туристы, т.е. пользоваться услугами тур агентств не будем, вопрос в том, что выгоднее купить авиабилеты регулярных авиаперевозчиков заранее  или воспользоваться чартерными рейсами ? 

 

Тоже мониторил регулярку. Самое выгодное предложение до Антальи у Pegasus через Стамбул - 440USD. Про чартеры пока даже сами туроператоры в непонятках. Но даже если все устаканится, то чартер думаю все равно будет дороже Pegasus.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.