Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#1881
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ой ну отель посреди пустыни это скушно(((

 а остальные два?


  • 0

#1882
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

В луксор сейчас экскурсий пока нет. Во всяком случае у официальных туроператоров. И мы в марте были не продавали их и вот в июне у нас друзья ездили сказали что также еще нет туда экскурсий

Нам сказали по 250 убитых енотов на лицо :faceoff:  и долгая она, думаю не для летнего солнцепёка,обойдемся как-нить...


Сообщение отредактировал Бетси: 12.07.2017, 16:35:54

  • 0

#1883
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ой ну отель посреди пустыни это скушно(((

 а остальные два?

 

Sea Beach Aqua Park Blue Resorts 4* - постоянная музыка и крики/визги из-за присутствующего там аквапарка.  

Альбатрос - норм.

 

Но если вы хотите спокойное море и вход в море с пляжа, а не прыгать с понтона, то посмотрите на отели в Наама-бэй (центр города и всяческие развлекухи). Сколько лет вашему ребенку?


  • 0

#1884
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

11


  • 0

#1885
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Всем привет! Парк слов о путешествии в Египет , а именно отель рояль альбатрос модерна. Скажу сразу понравилось. Не чем не хуже чем в Турции. Погода отличная, больше пугали. Температура в районе 36-37, вечером прохладнее в районе 28. Причем переноситься намного легче чем в Алмате. Опишу пару моментов которые меня интересовали перед поездкой. Море шикарное. Просто нужно купить тапочки коралки 3-4$ и маски с трубкой дешёвые 5-8$ и хорошие качественные 20$. Понтон длинный, но имеется 3 спуска на разные глубины. Главное рыбки есть. Понтон длинный совершенно не напрягает т.к вы дышите морским воздухом и прогулка дополнительная после приема пищи. Море чистое, в отличие от Турции. Такого моря с живностью не видел нигде. Все что вам нужно тапочки и маску. Питание: без изысков, но все есть мясо, курица, котлеты, супы и зелень. Касательно фруктов есть дыня, яблоки, арбуз, персики, но на фруктах думаю воопще нам Казахстана не стоит заморачиваться. Вкуснее чем наши фрукты негде нет. Голодным не будите, весь тоже ассортимент что и в Турции, может чутт меньше , но все есть, акцент на питании не делали особо. Морепродуктов не много, главное зелень есть, оливки, мясо. Алкоголь: скажу сразу пиво в разы лучше чем в Турции, пиво бутылочное. Градусы есть. Виски, вино, коктейли вполне хорошие. Пить можно без проблем. Обслуживание в барах хорошее. Состав: заполнение отеля порядка 30-50%. Очередей нет, лежаки свободные, столы свободные. Итальянцы, голланцы, Украина, КЗ. Языкового барьера нет. Все разговаривают по русски. Размещение: здесь есть пару сложностей. Номера разные, есть "Убитые" и есть хорошие. Здесь как повезет, но меняйте , смотрите, выбирайте. Пересмотрел 4 номера, убил на это полдня но взял тот номер который меня устроил. Анимация: есть, ребята стараются, молодцы, то турецкой не дотягивает. Зачем анимация если есть море, экскурсии и история. Сам отель: большой, зелёный, чистый. Шикарное лобби. Кондеры работают. Мне Египет понравился. с Турцией и Эмиратами, Европой сравнивать не стоит, разные цены и цели.
  • 4

#1886
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Информативно. Спасибо
  • 0

#1887
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 А мы таки вчера остановились на Sea Beach Aqua Park Blue Resorts 4* из-за горок и воплей ))) да и потом Альбатрос если брать фэмели рум, выходит дороже сразу на 100 000 тыщ, даже не знаю стоило ли заморачиваться... есть сутки на поменять с доплатой,но я че то уже устала...


  • 0

#1888
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Вопрос кто брал экскурсии на яхте? Сколько платили за экскурсию с человека с погружением? Групповой и индивидуальный?
П.с. погода хорошая утром ветерок и температура в районе 28. При выходе из моря холодно даже.
  • 0

#1889
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Всем привет! . Мне Египет понравился. с Турцией и Эмиратами, Европой сравнивать не стоит, разные цены и цели.

 По прилёту за визу платили? На экскурсии куда собираетесь?

кстати вчера в ТФ подняли вопрос о  регистрации, тут кто-то говорил дополнительно надо платить, как оказалось какие-то туроператоры предоставляют сразу цену с регистрацией, какие то нет, будем узнавать.

У вас как было?


  • 0

#1890
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

У вас как было?

 

Обычно, когда прилетает казахстанский борт, у выхода из таможенной зоны сидит на стуле дядечка со штампиком и ставит всем в паспорт штамп о регистрации. Бесплатно


  • 0

#1891
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

у выхода из таможенной зоны сидит на стуле дядечка со штампиком
И этот дядечка, похоже, уже несколько лет один и тот же ))) 
  • 0

#1892
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

У вас как было?

 

Обычно, когда прилетает казахстанский борт, у выхода из таможенной зоны сидит на стуле дядечка со штампиком и ставит всем в паспорт штамп о регистрации. Бесплатно

 

А вон выше девушка писала что гид орал оплатите по 2,5 с человека а то  чего-то там не помню... и заплатили же  :(

Может секретный дядька знает какие операторы уже с регистрацией  путевки продают? )))

Я Компасом со страху, после Турции, отказалась, Казтуром как то  вроде спокойнее,не?


  • 0

#1893
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
А вон выше девушка писала что гид орал оплатите по 2,5 с человека а то чего-то там не помню... и заплатили же

 

Я подозреваю, что это был обычный египетский развод туристов. Гиды, работающие с Казахстаном, про регистрацию знают очень хорошо. И если вдруг по какой-то чрезвычайной причине, регистрацию в аэропорту не сделали, то гид просто собирает паспорта в первый же день и возвращает их на следующий день тоже бесплатно. А не бегает по ночам по номерам через несколько дней после заезда

 

Думаю, Алекс711 подтвердит мои слова


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 13.07.2017, 14:27:05

  • 0

#1894
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Конечно,развод. Всем ставят штамп в паспорт в аэропорту.Встречающий гид в аэропорту его еще раз проверяет на выходе.
  • 0

#1895
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

ТО есть если в Луксор ехать визу 25  таки надо оплатить по приезду? или не?

выбираю из этих :

Maritim Jolie Ville Golf & Resort 5*

Sea Beach Aqua Park Blue Resorts 4*

Royal Albatros Moderna 5*

 

 у меня всего 7 дней, хочется конечно просто тупо отдохнуть и покупаться, одной экскурсии мне будет вполне достаточно, а то и  вообще не надо :D

Sea Beach Aqua Park Blue Resorts 4* не рекомендую

недавно только оттуда

мы были в июне, заполняемость почти 100% из них 90% арабы. 

это было что-то с чем-то

еда однообразная, не вкусная, номера ушатанные и грязные.

говорят, там осенью и весной хорошо.

сама территория хорошая, бассейны, аквапарк море отличные, НО когда везде грязь и антисанитария, извините, тут уже ничего не поможет.


  • 0

#1896
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

про визу

ничего не оплачивали, прилетели, заполнили формочки, сдали на паспортном контроле, такие же сдавали и при отлете и все.

визу не оформляли, никуда не выезжали.

в отеле гид брал наши паспорта на несколько часов, сказал зарегит нас в полиции.

бесплатно. может потому что мы у него взяли платный яхт-тур


  • 1

#1897
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

ТО есть если в Луксор ехать визу 25  таки надо оплатить по приезду? или не?

выбираю из этих :

Maritim Jolie Ville Golf & Resort 5*

Sea Beach Aqua Park Blue Resorts 4*

Royal Albatros Moderna 5*

 

 у меня всего 7 дней, хочется конечно просто тупо отдохнуть и покупаться, одной экскурсии мне будет вполне достаточно, а то и  вообще не надо :D

Sea Beach Aqua Park Blue Resorts 4* не рекомендую

недавно только оттуда

мы были в июне, заполняемость почти 100% из них 90% арабы. 

это было что-то с чем-то

еда однообразная, не вкусная, номера ушатанные и грязные.

говорят, там осенью и весной хорошо.

сама территория хорошая, бассейны, аквапарк море отличные, НО когда везде грязь и антисанитария, извините, тут уже ничего не поможет.

 

Это вы наверное на конец Рамадана попали ) во всех отелях жаловались что содом и гоморра начались )))

номера у вас какие были? стандарт?

расскажите поподробнее когда горки работают весь деть или нет?

фемели номера там на первом этаже? где лучше просить возле бассейна или подальше? в море вход какой? купаться до скольки разрешают? куда возле отеля можно сходить?

яхт тур почем брали? индивидуальный? или толпой?

спасибо


Сообщение отредактировал Бетси: 13.07.2017, 15:43:34

  • 0

#1898
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

 

 

ТО есть если в Луксор ехать визу 25  таки надо оплатить по приезду? или не?

выбираю из этих :

Maritim Jolie Ville Golf & Resort 5*

Sea Beach Aqua Park Blue Resorts 4*

Royal Albatros Moderna 5*

 

 у меня всего 7 дней, хочется конечно просто тупо отдохнуть и покупаться, одной экскурсии мне будет вполне достаточно, а то и  вообще не надо :D

Sea Beach Aqua Park Blue Resorts 4* не рекомендую

недавно только оттуда

мы были в июне, заполняемость почти 100% из них 90% арабы. 

это было что-то с чем-то

еда однообразная, не вкусная, номера ушатанные и грязные.

говорят, там осенью и весной хорошо.

сама территория хорошая, бассейны, аквапарк море отличные, НО когда везде грязь и антисанитария, извините, тут уже ничего не поможет.

 

Это вы наверное на конец Рамадана попали ) во всех отелях жаловались что содом и гоморра начались )))

номера у вас какие были? стандарт?

расскажите поподробнее когда горки работают весь деть или нет?

фемели номера там на первом этаже? где лучше просить возле бассейна или подальше? в море вход какой? купаться до скольки разрешают? куда возле отеля можно сходить?

яхт тур почем брали? индивидуальный? или толпой?

спасибо

 

ДА, как раз на тот период попали.

но в этот отель, оказывается, летом любят приезжать египтяне, вне зависимости от рамадана.

номер 1 стандарт, 1 сивью, нас было 6 человек, попросили разместить рядом, дали 2 стандартных номера сивью, допкровати принесли без проблем.

горки работают с 10 до 13 и с 15 до 17 часов.

на первом этаже жаловались на ящериц и огромных тараканов. мы были на втором этаже, рядом с бассейном. 

музыка слышна сильно, если будете в номере. но дискотеки не долгие, к 11 кажется заканчивалось все.

в море вход пологий, там есть спуск с пантона, в зависимости от приливов, вода по плечи мримерно или ниже.

для детей самое то, мне глубже и не надо было, море теплое, супер!!! но до 18 часов, потом закрывают.

в воде, где водоросли много змей. есть ежи.

но спуск с пантона удобно для купания, дно песочек, красота.

яхта+банан+лодка с дном+дайвинг неглубокий стоили 75баксов со взрослого и 25 с ребенка.

толпы нет, на яхте было всего 3 семьи, человек 15 от силы.

кормили там вкусно очень.

яхты красивые, чистые.

возле отеля сходить особо некуда, но сев на синие маршрутки по 50 центов с человека, можете прокатиться до центра, там и можно погулять. деток сводить в голивуд сити или как он там зовется, в джененуитд итп.

вобщем мы по вечерам катались.

правда, микроавтобусники начинают сдури заряжать туристам, стойте на своем, максимум доллар с человека с центра до отеля. так как отель находится далековато от центра.


  • 0

#1899
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

  • 0

#1900
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Жесть, в шарме спокойно, сегодня дайвили, погода норм

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.