Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#1841
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

В Луксор сейчас нет экскурсий, по крайней мере нам так сказали, потому что там адское пекло в это время.

Возле моря еще терпимо, ветерок иногда дует, а вообще очень жарко, тяжеловато. А июль-август самые жаркие месяцы, с детьми ехать не посоветовала бы.

А вы в каком районе и отеле?

 

Уже вернулись, а отель Риф Оазис Бич, Наама-Бей.


  • 0

#1842
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

И честно говоря, я не знаю, это была удачная сделка или нет, так как я ни разу не летал чартером и может быть, лучше бы я выбрал регулярный рейс турками, но там трансфер более 11 часов.

 

 

Туркиши конечно лучше и комфортней, но дороже. А чартер в Шарм от Сандей оказался не так плох как я сама боялась. Без особых задержек, без эксцессов, с нормальным питанием. Может нам повезло, но в общем все прошло нормально.


Сообщение отредактировал Gulia12: 05.07.2017, 23:36:18

  • 0

#1843
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Уже вернулись, а отель Риф Оазис Бич, Наама-Бей.[/quote]
Как вам отель?
  • 0

#1844
Nataly solnce

Nataly solnce
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем привет, собираемся в первый раз в Египет с семьёй, цены конечно выросли сильно с мая месяца, это расстраивает. Но все таки хочется отдохнуть. Сейчас находимся на стадии выбора отеля, в приоритете Sultan garden, но почему то там стандартные номера все с раздельными кроватями, одной двуспальной нет, а где есть, номера в разы дороже, кто там был подскажите так это или нет? На втором месте Radisson blue кто там был недавно опишите пожалуйста реальный отзыв, как там с едой и что есть для деток, сынишки 3 года. Спасибо заранее
  • 0

#1845
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Всем привет, собираемся в первый раз в Египет с семьёй, цены конечно выросли сильно с мая месяца, это расстраивает. Но все таки хочется отдохнуть. Сейчас находимся на стадии выбора отеля, в приоритете Sultan garden, но почему то там стандартные номера все с раздельными кроватями, одной двуспальной нет, а где есть, номера в разы дороже, кто там был подскажите так это или нет? На втором месте Radisson blue кто там был недавно опишите пожалуйста реальный отзыв, как там с едой и что есть для деток, сынишки 3 года. Спасибо заранее

были в рэдиссон месяц назад. Все отзыв не доходят руки написать.
Напишите, что вас интересует по нему?
  • 0

#1846
Nataly solnce

Nataly solnce
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Питание интересует, в других отзывах в трипадвизоре пишут что не очень, и насколько это ветрено? Ещё Писали,что из 10 дней , 8 дней был красный флаг и купаться в море нельзя из за шторма.

Сообщение отредактировал Nataly solnce: 06.07.2017, 22:39:40

  • 0

#1847
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Питание интересует, в других отзывах в трипадвизоре пишут что не очень, и насколько это ветрено? Ещё Писали,что из 10 дней , 8 дней был красный флаг и купаться в море нельзя из за шторма.

Я переслал вам в личку то что ранее писал другому форумчанину.
В кратце, нас питание по качеству полностью устроило. По разнообразию было на твердую 4, ужин каждый день недели посвящен какой то кухне мира. Разнообразия рыбы и мяса не было, нш компенсировали зеленью, закусками с лихвой.
Про красный флаг, я думаю все зависит от времени года. Зимой и ранней весной думаю так есть, потому что набк ветренный район.
Мы были конец мая - начало июня.
Из 12 дней 2 были действительно с хорошим сильным ветром, когда в море не хотелось даже если бы не был красный флаг.
Из остальных 10 еще дня 2 когда до обеда понтон был закрыт. В остальные 8 часов с 10 уже можно было сноркать без проблем.
После обеда ветер и море становились очень спокойными.
  • 0

#1848
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Уже вернулись, а отель Риф Оазис Бич, Наама-Бей.[/quote]
Как вам отель?

Отличный. Минусы конечно есть, а где их нет, но в целом очень хороший, нам все понравилось. Территория большая, чистая, корпуса красивые, номера просторные, убирают нормально. Питание правда не супер-пупер, но говорят, в других отелях не лучше.

А самое главное - шикарный понтон, один из самых длинных в Шарме, мы только с него и ныряли, как и все дайверы. Кораллы одни из самых красивых во всем Красном море, куча рыб. Из-за этого яхты косяком ежедневно приплывали к нам и вставали полукругом образуя арену.)) Нас это изрядно бесило, потому что от них к нам приплывал разный мусор, и вода приобретала вкус машинного масла, которую приходилось глотать.((

Скрытый текст

  • 1

#1849
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Спасибо за информативный ответ.
  • 0

#1850
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Кстати давно хотела задать тут один вопрос, но из-за срочного выхода на работу сразу после приезда не было времени.

В середине срока пребывания наш отельный гид вдруг позвонил нам в 12 ночи и потребовал наши паспорта, чтобы он якобы мог зарегистрировать их в местной полиции, т.к. мы купили визу, а раз так, но паспорта нужно регистрировать, иначе нас в аэропорту не отпустят домой, пока не заплатим штраф 70 долл. Причем регистрация эта платная - 2,5 бакса. На следующий день мы опрашивали всех кто приехал с нами одни чартером, правда это или неправда. Но т.к. одни не уезжали никуда на экскурсии и не брали визу, а другие ездили на экскурсии с этим ж отельным гидом (он сказал что эту сумму они включили в стоимость экскурсий поэтому этим людям ничего делать больше не нужно), то никто ничего подсказать не смог. Позвонили нашему турагенту, та удивилась, но посоветовала следовать всем инструкциям гида. Позвонили уже частному гиду из Joratour, которого советовала Kiddy и с которым мы уже успели съездить в Каир, тот посмеялся и сказал что никакой регистрации не нужно и наш отельный гид врет. Сомнения все еще оставались,  тогда я уже написала самой Kiddy, платили ли их группа. Она тоже ответила что они не платили и посоветовала не отдавать паспорта. Я тоже помнила что регистрация в полиции нужна только при проживании в стране свыше двух недель. В общем на встречу с гидом не пошли. Но через день и опять ночью он нам снова позвонил с тем же требованием, угрожая что при отлете наш будет ждать штраф. 

В итоге мои спутники не выдержали и согласились отдать ему паспорта и деньги, а следом и я, не оставаться же в стороне.

Нет, мне не жалко этих несчастных 2,5 долларов, мне просто хочется сейчас узнать, прав ли был наш отельный гид или нет. Кто нибудь здесь сталкивался с подобным?


  • 0

#1851
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Все сталкиваются. Мы были к этому готовы. В аэропорту паспорта встречающий гид проверил,поэтому мы спокойно отфутболили отельного гида,который просил 10 уе, убежал расстроенный
  • 0

#1852
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Все сталкиваются. Мы были к этому готовы. В аэропорту паспорта встречающий гид проверил,поэтому мы спокойно отфутболили отельного гида,который просил 10 уе, убежал расстроенный
  • 0

#1853
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Получается нас таки надули? Похоже он нам отомстил за то что отказались от их экскурсий.)


  • 0

#1854
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

К слову про эти экскурсии. Сейчас расскажу.) Не знаю как в другие города, а вот в Каир лучше бы все таки поехали с отельным гидом. Я только потом поняла из чего получаются такие дешевые цены у уличных турагентов.( Если отельные едут на специальном туристическом автобусе, выезжают днем, проводят ночь в пятизведочном теплоходе на Ниле, а утром отдохнувшие начинают экскурсии, то мы выехали в час ночи (хотя должны были в 12, но рейс задержался) на обычном рейсовом автобусе, малокомфортном, прямо скажем, приехали в Каир в 8 утра, невыспавшиеся, спасибо хоть встречающий каирский гид отвел нас в роскошный пятизвездочный Риц-Карлтон, чтобы мы могли хотя бы умыться и сходить в пардон туалет. А обратно выехали опять таки с часовым опозданием на том же рейсовом автобусе. И ехали вместо клятвенно обещанных гидом 6-7 часов аж целых 10 часов. Нас без конца останавливали, проверяя паспорта и багаж солдаты с автоматами. Один раз так вообще простояли на улице 1,5 часа. Сильно подозреваю что отельные туристические автобусы бы так не шмонали. В общем я уже думала что живой не доеду. У меня раскалывалась голова и тошнило всю дорогу, иногда удавалось забыться сном, но тут новая остановка, и все повторялось.(( В итоге приехали в Шарм только в 2 часа ночи, в родной отель я вернулась как домой, словами не описать как я была счастлива его видеть.))

С нами были молодые пары, они вроде не так сильно устали, хотя тоже спали с лица.) Но в моем возрасте видимо такие экстримы уже не показаны.)) После такой поездки мы приходили в себя дня два-три, и про Иерусалим уже и слышать ничего не захотели, узнав что там тоже 10 часов пилить на автобусе. 

Да, денег мы конечно сэкономили кучу, но здоровье чуть не угробили. Теперь пожалуй буду ездить только с отельными гидами, их цена нам после такой поездки в Каир уже не казалось столь высокой.))

Нет, "уличный гид" нас не обманул, сама экскурсия по городу прошла замечательно, нас забрали и доставили обратно живыми и здоровыми, но вот эти автобусы и ужасная дорога...

Пишу это потому что мой опыт может кому то пригодится.


Сообщение отредактировал Gulia12: 07.07.2017, 22:05:40

  • 3

#1855
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Мы в Каир ездили с отельным гидом от Тез Тур и недешево, устали,рискованная дорога,от страха не спала, днем на пирамидах и особенно в музее было интересно очень,один раз надо обязательно съездить,впечатления на всю жизнь от прикосновения с историей
  • 0

#1856
Nataly solnce

Nataly solnce
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Спасибо всем за отзывы об отелях!
  • 0

#1857
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Прилетели с Шарма 3 июля, были 12 дней в Домина Корал Бей Аквамарин. Были первый раз в Египте, так что Красное море перечеркнуло все минусы которые были в отеле. Отель огромный на 6000 человек, от силы заселено процентов 15-20. В этой связи или это типично для Египта питание с Турцией не сравнить (до этого отдыхали в 5-ках турецких).  Именно в данном отеле питание 3-разовое, то есть промежуточных перекусов не было. Мы знали про это и были готовы. Также есть прикол с водой, которая дается в начале заезда, а затем ее берешь в барах или покупаешь в магазинах. Это тоже пережили. Комаров не было, весь арсенал не пригодился. В бассейне покупались 3 дня, потом ушли на море из-за массового заезда арабов на Байрам, все было черное от их костюмов. Много итальянцев, украинцев. Из плюсов - прекрасный пляж, подходит для деток, понтон с 2 бассейнами прямо в море, яхты уходят прямо с отелей, брали дайвинг отельный. Номера хорошие, просторные. Уборка неважная, несмотря на чаевые. Персонал приветливый. Ездили на мото-сафари, в Сохо и в ресторан Фарес (суп вкусняшка). Шопинг в старом городе не понравилось, все сувениры купили в отеле. В целом отдых отвечает деньги-качество. Мы покупали тур в мае, обошлось недорого. Но Море за это Море все прощается, такое не видел ни в Турции, ни в Таиланде. В следующий раз если поедем в Египет, то в Риксосы или топ-3 отелей Шарма.


  • 3

#1858
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Прилетели в ШШ вчера ночным, заселение просто "праздник", подробности позже:-) первый день прошёл на ура, чуть не сгорели. Ветерок присутствует, погода норм, сон крепкий, соотечественников немало, остальные с Украины и других европ.
  • 0

#1859
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Подскажите  какой отель?

сами собираемся всё выбрать не можем, цены жесть просто в этом году (((

 

Пы.Сы. и люди если 4ка без перекусов,где хачеваться тогда? ребенку чего то пожевать, там хоть магазы есть какие то в зоне досягаемости при отелях? Никогда Египет не посещали ранее. (


  • 0

#1860
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Подскажите  какой отель?

сами собираемся всё выбрать не можем, цены жесть просто в этом году (((

 

Пы.Сы. и люди если 4ка без перекусов,где хачеваться тогда? ребенку чего то пожевать, там хоть магазы есть какие то в зоне досягаемости при отелях? Никогда Египет не посещали ранее. (

 

Мне предлагали Египет еще в прошлом году и тогда за 10 дней выходило в районе 700 тыс плюс-минус 50 тыс за 2+1.

В этом году 12 дней выходило в районе 600 тыс плюс-минус 50 тыс. (цены майские)

Сейчас конечно с июня подорожало, но мне кажется все равно дешвеле чем прошлый год все еще.

 

Насчет харчевней - тут вам надо смотреть какой район, если тот же Набк где мы были - то там явно не вариант поесть где-то за пределами отеля.

Если район пооживленей типа Наамы то там вроде бы решаемо с этим.

Но то что я увидел во время автобусной экскурссии по городу как-то вызывает сомнение, что там много мест хорошего качества где можно будет перекусить за пределами отеля. Но возможно это ошибочное мнение. Вам надо здесь почитать https://ftour.otzyv.ru/search.php?t=15. Возможно там обсуждался формат отдыха не all inclusive в Шарме.

По питанию за пределами отеля хотел добавить - там честно говоря в обед мало удовольствия топать до отельного ресторана, чтобы поесть. А если на обед куда-то выезжать/выходить за пределы отеля каждый день - то я бы на такое не пошел.


Сообщение отредактировал R503: 11.07.2017, 14:31:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.