Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#1861
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

По ценам сейчас около миллиона и выше болтается на 7 дней (3+1) :faceoff:

честно в Каир ехать  не хочется почему-то жара видимо там будет неимоверная и далеко с ребенком, посоветуйте, если не выезжать из Шарма, чего там еще можно посмотреть в пределах? может яхта-кораблик, не знаю что еще...

я так понимаю визу там надо оплачивать 25 дол если хочешь куда то дальше Шарма поехать? или как?


  • 0

#1862
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

По ценам сейчас около миллиона и выше болтается на 7 дней (3+1) :faceoff:

честно в Каир ехать  не хочется почему-то жара видимо там будет неимоверная и далеко с ребенком, посоветуйте, если не выезжать из Шарма, чего там еще можно посмотреть в пределах? может яхта-кораблик, не знаю что еще...

я так понимаю визу там надо оплачивать 25 дол если хочешь куда то дальше Шарма поехать? или как?

Ну тогда думайте, что в прошлом году это бы стоило 1.2 млн))

Какие отели рассматриваете?

Про Каир после отзыва друга, который полетел самолетом, я понял для себя что с ребенком воообще не вариант.

Ранним утром вылет, целый день на ногах, поздно вечером-ночью вернулся в отель. Выматывает.

 

В отеле земляки поехали в этом году на автобусе, взяли у отельного гида (Nefer), чтобы не рисковать. Вроде 90 долл с человека.

В итоге приехали очень разочарованные. Вся ночь на автобусе, с утра небольшой экскурс в музее и поездка к пирамидам.

А потом повезли по магазинам и сувенирным лавкам, которые им были абсолютно не нужны и платили они не за них и им пришлось сидеть ждать в автобусе.

 

В Шарме однозначно съездить на батискаф, есть прогулка на яхте (мы не решились с ребенком, не уверены были, что выдержит весь день на море), ужин с бедуинами как вариант - недорого и просто, покататься на багги, парасейлинг.

Виза если не ехать за пределы Синая не нужна.


  • 1

#1863
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

А что по поводу поездки в Луксор? Рекомендуете?


  • 0

#1864
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А что по поводу поездки в Луксор? Рекомендуете?

не увидеть Луксор = не побывать в Египте.

Сообщение отредактировал Alex711: 12.07.2017, 08:34:10

  • 0

#1865
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Пы.Сы. и люди если 4ка без перекусов,где хачеваться

тогда? ребенку чего то пожевать, там хоть магазы есть какие то в зоне досягаемости при отелях? Никогда Египет не посещали ранее. (

 

В Шарме есть несколько магазинов "Метро" и "Карфур", где достаточно хороший выбор продуктов, молочки, орехов, соков и т.д. Я там всегда покупаю ассорти орехов в пакетах и шоколадную кунжутную халву на подарки. Холодильник и чайник в номере обязательно будут. Много небольших кафе, итальянских и немецких кондитерских. Фрукты опять же на каждом углу продаются. Свежие соки из арбуза, манго, апельсинов и сахарного тростника тоже можно купить.  Все это есть в огромном количестве. Спросите у вашего гида, что есть поблизости. При отелях или рядом с ними тоже есть маленькие магазинчики, но цены там не фиксированные.  

 

Ваш отель в каком районе?


  • 0

#1866
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

чего там еще можно посмотреть в пределах? может яхта-кораблик, не знаю что еще

 

Дельфинарий (шоу + можно поплавать и пофотографироваться с дельфинами), несколько аквапарков, снорклинг, дайвинг, батискаф, яхты (группой и индивидуально), квадроциклы, ужин в бедуинской деревне, шоу "1001 ночь", ледовый каток, паром в Хургаду, парасейлинг, хамамы, рыбалка.


  • 0

#1867
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А что по поводу поездки в Луксор? Рекомендуете?

 

Очень рекомендую. Там в разы больше древнеегипетских достопримечательностей, чем в Каире. Но летом там очень жарко.


  • 0

#1868
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Очень рекомендую.
Именно Луксор поразил меня в Египте, а не пирамиды в Каире. Я как будто попал в учебник истории ))) 
  • 1

#1869
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Ребята если вы хотите бюджетно и нормально съездить в Каир из шарма, просто возьмите экскурсию в СССР - всё прошло легко и не принуждённо. Рекомендую!

По поводу магазинчиков после пирамид, нам как то удалось максимальное время уделить пирамидам, на магазинчики его почти не осталось, в парфюмерную завезли, так это в самый раз, угощали вкусным чаем, есть туалет приличный, очень не навязчиво рассказали всё, показали, времени достаточно на передохнУть от жары. Кто то там что то брал по мелочам, мы успели покурить и в путь. 


  • 0

#1870
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

По поводу магазинчиков после пирамид
Как там сейчас? Просто помню выход из комплекса пирамид - фотик в левую руку, жену в правую, потом прижимаешь руки к себе, разгон побольше и прорываешься сквозь продаванов )))) Секундная задержка и зомби продавцы рвут на части ))))
  • 2

#1871
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Именно Луксор поразил меня в Египте, а не пирамиды в Каире

 

Меня пирамиды впечатлили всего-лишь один раз, когда мы туда вдвоем ночью попали. Совершенно другие ощущения и впечатления - многовековые пирамиды, черное бархатное небо, опрокинутый полумесяц, тишина и ни одного человека рядом. Сразу все рассказы о "проклятии пирамид" вспомнились :)

 

А днем эта магия пропадает.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 12.07.2017, 10:32:57

  • 1

#1872
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

К слову про эти экскурсии. Сейчас расскажу.) Не знаю как в другие города, а вот в Каир лучше бы все таки поехали с отельным гидом. Я только потом поняла из чего получаются такие дешевые цены у уличных турагентов.( Если отельные едут на специальном туристическом автобусе, выезжают днем, проводят ночь в пятизведочном теплоходе на Ниле, а утром отдохнувшие начинают экскурсии, то мы выехали в час ночи (хотя должны были в 12, но рейс задержался) на обычном рейсовом автобусе, малокомфортном, прямо скажем, приехали в Каир в 8 утра, невыспавшиеся, спасибо хоть встречающий каирский гид отвел нас в роскошный пятизвездочный Риц-Карлтон, чтобы мы могли хотя бы умыться и сходить в пардон туалет. 

именно про каир я кажется писала всем, что у местных - на рейсовом и поэтому можно смотреть у анекса (у нефера не удобая поездка- выезжаешьв 3 часа дня, ночевка, 2 часа на музей и пирамиды, а потом затаскают по магазинам - 110$).

Но мы отлично съездили с местными. В автобусе были мы (но нас самих много было- 14 человек), еще одна семья из кз, украинцы и всего 1 местный. Автобус был чистый и с туалетом.

на другие экскурсии уже ездили на экскурсионном автобусе.

 

если кто-то выбирает всего одну экскурсию - то я бы тоже рекомендовала Люксор.

Вся мощь древних построек  и красота именно там.

Музей каирский вообще не впечатлил, а пирамиды не так величественны как Карнакский храм и храм Хапшепсут, плюс аллея сфинксов.

В общем, позрелищнее.

 

По отелям - все-таки египет не турция. Нельзя туда ехать, ткнув пальцем в любую 5*. вообще звездочки в египте - условно дают что ли.

Смотрите 10 лучших отелей, и потом среди них уже выбираете то, что для вас важно.

 

мне важно было:

1. район Хадаба -обязательно, ибо едем купаться, а не смотреть на красный флажок на берегу

2. питание - (24/7 :D ) постоянное, потому что опять же семья очень большая, все со своим режимом сна и бодрствования, чтоб ни один голодным не остался. По питанию нас все устроило (мама - знатный сладкоежка, пострадала немного правда. Потому что десерты там слабоваты)

3. Красивый риф

4. Недлинный понтон (мало приятного по жаре идти километр по понтону)

5. Анимация и наличие детского клуба. 

6. наличие аквапарка в отеле


  • 0

#1873
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А днем эта магия пропадает.
Да какая там может быть магия днем? ))))) Верблюжьи какашки под ногами, "бедуины"-бизнесмены на верблюдах, мусор, целофановые пакеты летают выше пирамид, какой нибудь араб постоянно маячит сзади и чего нибудь канючит))) Полиция зазывает в закрытые для посещения места за 5 фунтов с носа... Но если абстрагироваться - то очень даже ничего. Но нужно воображение включать ))) 
  • 0

#1874
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

сейчас у пирамид ночью какое-то лазерное шоу кстати делают


  • 0

#1875
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Кстати, кто не успел увидеть Каирский музей, может сходить в Национальный музей в Астане :) . Они привезли часть своей коллекции на время Экспо.


  • 0

#1876
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

сейчас у пирамид ночью какое-то лазерное шоу кстати делают

 

Всегда делали в определенные дни.


  • 0

#1877
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ТО есть если в Луксор ехать визу 25  таки надо оплатить по приезду? или не?

выбираю из этих :

Maritim Jolie Ville Golf & Resort 5*

Sea Beach Aqua Park Blue Resorts 4*

Royal Albatros Moderna 5*

 

 у меня всего 7 дней, хочется конечно просто тупо отдохнуть и покупаться, одной экскурсии мне будет вполне достаточно, а то и  вообще не надо :D


Сообщение отредактировал Бетси: 12.07.2017, 15:04:57

  • 0

#1878
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
В луксор сейчас экскурсий пока нет. Во всяком случае у официальных туроператоров. И мы в марте были не продавали их и вот в июне у нас друзья ездили сказали что также еще нет туда экскурсий

Сообщение отредактировал lawer: 12.07.2017, 15:10:41

  • 0

#1879
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Просто никто не хочет увидеть Хатшепсут 1997 версия 2.0
  • 0

#1880
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Maritim Jolie Ville Golf & Resort 5*

 

Это отличный отель. Настоящая уверенная пятерка. Красивый, комфортный, большая территория. Красивейший коралловый риф и много живности. Видели там тунцов размеров с дельфинов. Вход с моря только с понтона. И там сразу достаточно глубоко.

 

На территории этого отеля стоят виллы саудовского принца, бывшего президента АРЕ и кое-кого еще ;) .

 

Но вокруг отеля нет ничего. Ни магазинов, ни развлечений. Ничего. Видимо так обеспечивают безопасность владельцев вышеуказанных вилл.

 

Там даже такси негде поймать, так как случайные машины туда не заезжают. Только вызывать такси через ресепшн или пользоваться шаттл-басом, который возит гостей в Наама-бей.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 12.07.2017, 17:57:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.