Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#81
Panterka-1980

Panterka-1980
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем привет, отдыхал в Египте в июле этого года (летали с друзьями через Москву)- все было нормально. В шарм-эль Шейхе все очень спокойно.
Никаких даже намеков на беспорядки. На улицах полиции и военных больше чем местных арабов. Куча иностранцев и выходцев из всех стран СНГ.
Каждый день только из Москвы вылетают 4 полных самолета туристов. Так-что я думаю что в Шарме и сейчас все спокойно. Хотя при нас летом туристы и в Каир ездили- и все ОК.
Сейчас взял путевки у ГТ на новый год- летим двумя семьями. Друзья летали в Шарм с 15 по 27 ноября - вернулись очень довольными, так-что и мы решились. Улетаем 27 декабря из Алматы- если кто летит этим же рейсом пишите, в самолете встретимся. Кстати из Москвы уже на новый год в Шарм не улетишь- все места в самолетах раскуплены (а там далеко не один рейс в неделю летит и не одна авиакомпания!!)

Мы тоже летим этим рейсом :hi: Кстати забрали последние билеты))). :rotate:
  • 0

#82
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

"«В Египте исламисты вновь призвали разрушить пирамиды и Сфинкса»
13.11.12 Разрушить пирамиды и Большого Сфинкса в Гизе призвал один из религиозных лидеров Египта, салафитский шейх Мурган Салем аль-Гохари. Проповедник заявил, что эти исторические памятники - "символы идолопоклонничества", а уничтожение подобных символов - обязанность каждого мусульманина.

Жесть... Назад - в средневековье!
  • 0

#83
livanda

livanda
  • Гость
  • 8 сообщений


Всем привет, отдыхал в Египте в июле этого года (летали с друзьями через Москву)- все было нормально. В шарм-эль Шейхе все очень спокойно.
Никаких даже намеков на беспорядки. На улицах полиции и военных больше чем местных арабов. Куча иностранцев и выходцев из всех стран СНГ.
Каждый день только из Москвы вылетают 4 полных самолета туристов. Так-что я думаю что в Шарме и сейчас все спокойно. Хотя при нас летом туристы и в Каир ездили- и все ОК.
Сейчас взял путевки у ГТ на новый год- летим двумя семьями. Друзья летали в Шарм с 15 по 27 ноября - вернулись очень довольными, так-что и мы решились. Улетаем 27 декабря из Алматы- если кто летит этим же рейсом пишите, в самолете встретимся. Кстати из Москвы уже на новый год в Шарм не улетишь- все места в самолетах раскуплены (а там далеко не один рейс в неделю летит и не одна авиакомпания!!)

Мы тоже летим этим рейсом :hi: Кстати забрали последние билеты))). :rotate:

Не холодно там сейчас?Были в начале ноября,было уже прохладно
  • 0

#84
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Мы тоже летим этим рейсом :hi: Кстати забрали последние билеты))). :rotate:


отписывайтесь по возможности о ситуации, царящей в шарме, приятного отдыха !
  • 0

#85
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
ДФ, вот очень хочу в Египет, как там с обстановкой на данный момент? Хотела бы поехать в феврале, как там с погодкой в это время?
  • 0

#86
Panterka-1980

Panterka-1980
  • Гость
  • 22 сообщений


Мы тоже летим этим рейсом :hi: Кстати забрали последние билеты))). :rotate:


отписывайтесь по возможности о ситуации, царящей в шарме, приятного отдыха !


Спасибо большое ;) .Как прилетим обязательно отпишусь.А пока можите на этом сайте просматривать интересующую вас информацию,все очень понятно описано http://sharm4u.ru/vse-stati-sayta
  • 0

#87
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

ДФ, вот очень хочу в Египет, как там с обстановкой на данный момент? Хотела бы поехать в феврале, как там с погодкой в это время?

Мы были в январе, тепло, но не жарко( когда мы были). Купаться могли только в бассейне.
  • 0

#88
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо Kalle, а когда Вы посоветуете ехать? В марте, апреле? Просто хочу оказаться в Египте пока у нас у самих не жарко. Я бы в Тайланд, но мужа не хочет((( там уж точно тепло
  • 0

#89
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Спасибо Kalle, а когда Вы посоветуете ехать? В марте, апреле? Просто хочу оказаться в Египте пока у нас у самих не жарко. Я бы в Тайланд, но мужа не хочет((( там уж точно тепло

Я думаю вторая половина апреля- май- классно! А потом уже действительная жара начинается. Красное море у них , конечно, классное. И подводный мир очень богатый. Возьмите дома несколько уроков подводного плавания( есть есть возможность), не пожалеете! Красота неописуемая там. Такое богатство различных рыб.
  • 0

#90
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Сапсибо Каllе. Вот я уже почти везде путешестовала, а мужа не хочет, говорит хочет увидеть Красное море. И подводный мир именно этого моря, какие то аргументы приводил.
Вот, а я так мечтаю именно с ним куда нить съездить отдохнуть. Вот хоть в наглую билеты покупай и ставь его перед фактом))). Вот моральненько его готовлю))) Как раз и там в Каире все к этому времени я думаю успокоится.
  • 0

#91
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Сапсибо Каllе. Вот я уже почти везде путешестовала, а мужа не хочет, говорит хочет увидеть Красное море. И подводный мир именно этого моря, какие то аргументы приводил.
Вот, а я так мечтаю именно с ним куда нить съездить отдохнуть. Вот хоть в наглую билеты покупай и ставь его перед фактом))). Вот моральненько его готовлю))) Как раз и там в Каире все к этому времени я думаю успокоится.

Каpellina., да не за что. Успехов Вам!
  • 0

#92
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята посоветуйте, через какое турагенство можно взять путевки и сразу тут же вопрос в Хургаду или Шармаль шейх?
  • 0

#93
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Ребята посоветуйте, через какое турагенство можно взять путевки и сразу тут же вопрос в Хургаду или Шармаль шейх?


очень много агенств размещают объявления, в т.ч. и горящие можно словить.
в шарм эль шейх летают. Зимой ехать туда - самое то, ну а если интересует дайвинг- то это море самое подходящее...красивое..коралловые рифы, и разные рыбки)

Сообщение отредактировал JadeR: 16.12.2012, 20:24:24

  • 0

#94
Panterka-1980

Panterka-1980
  • Гость
  • 22 сообщений

Ребята посоветуйте, через какое турагенство можно взять путевки и сразу тут же вопрос в Хургаду или Шармаль шейх?


Самое выгодное предложение по Египту делают Гульнар Тур.
  • 0

#95
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Самое выгодное предложение по Египту делают Гульнар Тур.

Спасибо за совет конечно, но я сейчас штрудирую белый список тур компаний, а потом проверяю в жалобной книге, и что то этих товарищам я точно не доверюсь ну правда сейчас солидная конкуренция, может что то и изменилось у них. Все равно, жду от Вас помощи. Все определилась Шарм аль шейх, теперь у кого купить

Сообщение отредактировал kapellina: 16.12.2012, 21:54:38

  • 0

#96
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Самое выгодное предложение по Египту делают Гульнар Тур.

Спасибо за совет конечно, но я сейчас штрудирую белый список тур компаний, а потом проверяю в жалобной книге, и что то этих товарищам я точно не доверюсь ну правда сейчас солидная конкуренция, может что то и изменилось у них. Все равно, жду от Вас помощи. Все определилась Шарм аль шейх, теперь у кого купить

Не хочется вас расстраивать, у кого бы ни купили, туроператором все равно будет ГТ.
  • 1

#97
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А ну тогда понятно, опять кругом монополисты, так, что слово конкуренция не очень подходит для нашего Казахстана((( Спасибо за прояснение, тогда буду интересоваться у них, зачем переплачивать. Хотя так много не лестного о них не только читала, но и слышала. Но уж очень хочется, так все организовать, чтобы мой муж потом со мной куда нить ездил, а не говорил мне, что зачем я его уговорила. Этим я занимаюсь последние два года(((

Ободряет то, что про Красное море он как то более воодушвленно отзывается. Подскажите, а сколько там стоят уроки дайвинга? И может еще кто подскажет отели в Шарм Эль Шейхе? И еще где то вычитала про подводную лодку, вот я бы на такую с удовольствием села, кто нить катался на такой? Если да сколько это стоит?

Сообщение отредактировал kapellina: 17.12.2012, 01:04:17

  • 1

#98
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А ну тогда понятно, опять кругом монополисты, так, что слово конкуренция не очень подходит для нашего Казахстана((( Спасибо за прояснение, тогда буду интересоваться у них, зачем переплачивать. Хотя так много не лестного о них не только читала, но и слышала. Но уж очень хочется, так все организовать, чтобы мой муж потом со мной куда нить ездил, а не говорил мне, что зачем я его уговорила. Этим я занимаюсь последние два года(((

Ободряет то, что про Красное море он как то более воодушвленно отзывается. Подскажите, а сколько там стоят уроки дайвинга? И может еще кто подскажет отели в Шарм Эль Шейхе? И еще где то вычитала про подводную лодку, вот я бы на такую с удовольствием села, кто нить катался на такой? Если да сколько это стоит?

если не хотите мужу отбить желание путешествовать в будущем,то однозначно не египет с обстановкой на сегодняшний день и не с гт.
  • 1

#99
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Ну а если вы все же решились,то мы присматривались к отелям с аквапарком коих в шэш мало. Бора-бора,альбатрос.

Г
  • 1

#100
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И может еще кто подскажет отели в Шарм Эль Шейхе?


если вам прям так уж хочется в Щарм сейчас, то смотрите отели, расположенные в бухте Наама бей. Бухта не большая, закрытая, сильный ветер там редко. И рыбы там прям вот они - у коротких пантонов.
В бухте Напк может сдувать так, что капец...

Вот они - рыбки..) У меня отец, даже после круиза по Азии вопит, что хочет в Египет))

видео

Изображение

Изображение

А под водой это примерно выглядит так..)

Изображение

вообще, январь и февраль считаются самыми холодными месяцами.

kapellina - если вам так прям хочется в Египет - летите через Москву. Вот только визы придется открывать самим в Астане. Паспорта передаются с курьерами. Ничего сложно в этой процедуре нет, все написано на сайте посольства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.