Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#901
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Добрый день) Подскажите по опыту, Египет на конец мая начало июня - актуален?

 

Чартеров уже не будет, ну а так почему бы и нет)


  • 1

#902
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Чартеров уже не будет, ну а так почему бы и нет)

 

Эх, жаль. Меня как раз-таки чартеры интересовали, и желательно "горящие туры"))

 

Спасибо за ответ, будем искать другие варианты)


  • 1

#903
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Чартеров уже не будет, ну а так почему бы и нет)

 

Эх, жаль. Меня как раз-таки чартеры интересовали, и желательно "горящие туры"))

 

Спасибо за ответ, будем искать другие варианты)

 

Ась, чартеры до середины мая обычно курсируют


  • 1

#904
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ась, чартеры до середины мая обычно курсируют

 

 

Вот блин(((  Я ж всё хочу эконом-вариантом ребенка выгулять)) Жалко мне денег на пассивный отдых((

Лена, варианты чартеров, акромя Турции есть на это время?


  • 1

#905
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Ась, чартеры до середины мая обычно курсируют

 

 

Вот блин(((  Я ж всё хочу эконом-вариантом ребенка выгулять)) Жалко мне денег на пассивный отдых((

Лена, варианты чартеров, акромя Турции есть на это время?

 

Пока рано делать выводы. Мы и по Турции еще расписание не получали.


  • 1

#906
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Пока рано делать выводы. Мы и по Турции еще расписание не получали.

 

 

Ок, подождем) И буду следить за новостями от Жетысу ;)


  • 0

#907
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

ДД! Подскажите,пожалуйста, нужна ли виза для граждан РК,проживающих на территории Евросоюза с ВНЖ? Читала везде про визы,но так и не поняла,если понадобится виза,то можно ли будет ее по прилету поставить?Какая-то противоречивая информация. Ну и везде пишут,что для граждан РК вылетающих из третьих стран,нигде про ЕС не написанно . 


  • 1

#908
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДД! Подскажите,пожалуйста, нужна ли виза для граждан РК,проживающих на территории Евросоюза с ВНЖ? Читала везде про визы,но так и не поняла,если понадобится виза,то можно ли будет ее по прилету поставить?Какая-то противоречивая информация. Ну и везде пишут,что для граждан РК вылетающих из третьих стран,нигде про ЕС не написанно . 

Виза нужна и получить ее можно будет только в посольстве Египта по месту проживания.

Виза по прилёту ставится только в том случае, если вы путешествуете прямым рейсом из страны своего гражданства.


  • 1

#909
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну и везде пишут,что для граждан РК вылетающих из третьих стран,нигде про ЕС не написанно . 

 

Да, Лена выше написала правильно - виза нужна. У меня ребенок в Шарме встречался со своим американским папой. У того был паспорт  КЗ и Грин карт. Он визу в Египет получал в Нью-Йорке в посольстве. 

 

Я думаю, что к ЕС - так же все относится. Получаете визу у себя на месте. 


  • 1

#910
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Друзья, вот только что вернулась из Шарма. Летали из Москвы московским чартером. По прилету купили марку без всяких проблем, а перед нами барышня с казахским паспортом вообще по синайскому штампу прошла. Летали с Тез Туром московским - допускаю, что такое получение визы возможно с "прикормленным" туроператором и в составе его группы. 


  • 2

#911
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Виза нужна и получить ее можно будет только в посольстве Египта по месту проживания.
Виза по прилёту ставится только в том случае, если вы путешествуете прямым рейсом из страны своего гражданства.

 
 

Да, Лена выше написала правильно - виза нужна. У меня ребенок в Шарме встречался со своим американским папой. У того был паспорт  КЗ и Грин карт. Он визу в Египет получал в Нью-Йорке в посольстве. 
 
Я думаю, что к ЕС - так же все относится. Получаете визу у себя на месте.

Спасибо.Надеялась,что можно все-таки будет без виз обойтсь.Турагентсва здесь вряд ли оформят сами для граждан КЗ.
  • 1

#912
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Друзья, вот только что вернулась из Шарма. Летали из Москвы московским чартером. По прилету купили марку без всяких проблем, а перед нами барышня с казахским паспортом вообще по синайскому штампу прошла. Летали с Тез Туром московским - допускаю, что такое получение визы возможно с "прикормленным" туроператором и в составе его группы.

Да,я тоже читала про туропраторов,что от них зависит.Но мы почти всегда сами летаем.Да и агенты здесь такие,что легче и быстрее все самим организовать.В общем,с алматинскими не сравнить)
  • 1

#913
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Друзья, вот только что вернулась из Шарма. Летали из Москвы московским чартером. По прилету купили марку без всяких проблем, а перед нами барышня с казахским паспортом вообще по синайскому штампу прошла. Летали с Тез Туром московским - допускаю, что такое получение визы возможно с "прикормленным" туроператором и в составе его группы.

О чем я и говорил несколько раз - нет сильной власти в аэропорту. А араб без присмотра - звезда на небе. Как захочет - так и будет. Хочу дам Синай, а хочу - не дам. Хочу пущу по вклейке, а могу и не пустить. Прилетели из третьей страны без визы - какая мелочь... А через день - это уже коронное преступление.
  • 2

#914
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

да у них бардочко там -лучше уж вклейку за 25 долл купить и жить спокойно. вдруг придет в голову в иорданию или израиль или каир смотаться - со штампом не пустят...


  • 0

#915
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Россиянам, купившим туры у ТО, будут давать египетскую визу бесплатно с 15.01.15 по 30.04.15.

Когда же Египет повернется лицом и к нашим туристам?


  • 0

#916
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Когда же Египет повернется лицом и к нашим туристам?

А он, по идее, и так обязан (по соглашению с ООН) давать бесплатную... Тем кто в Шарму летит и во всякие Каиры не собирается. Только болт арабы забили на это. 


  • 0

#917
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Когда же Египет повернется лицом и к нашим туристам?

А он, по идее, и так обязан (по соглашению с ООН) давать бесплатную... Тем кто в Шарму летит и во всякие Каиры не собирается. Только болт арабы забили на это. 

 

Ну так синайский штамп они и дают бесплатно.


  • 0

#918
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Виза дает больше свободы передвижения - это вам не штамп+экономия 25 баксов)))


  • 0

#919
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Виза дает больше свободы передвижения - это вам не штамп+экономия 25 баксов)))

Ну так вы всегда можете оформить визу через гида за те же 25 баксов, если захотите куда-то поехать. В чем проблема?


  • 0

#920
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

зачем платить гиду-если визы для россиян кто едет через ТО - бесплатная)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.