Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#861
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 Смысл брать в дьюти фри в аэропорту? Извините, может я несведущая, но думала, что там  все же ниже цены, чем в городе и менее вероятность нарваться на не оригинал, нет? По поводу вкусов, духи-то я бы сказала, конечно, мужу какие, новинки имела ввиду еще и косметику.


  • 0

#862
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подскажите знающие люди, муж с ребенком полетит 16.12 в Шарм эль шейх, хочу, чтобы духи мне взял в дьюти фри, в Египте не были, 1й раз. Так вот сам вопрос- прочла в инете много отзывов и почти все отрицательные про дьюти фри в Шарме. Кто там бывал уже, действительно старое все, новинок нет и как по ценам? Может лучше в А-те прикупить сразу? Заранее спасибо.

не знаю про духи,но дьютик там бедноватый. и меня поразило,что многие бутылки со спиртным на прилавках стояли открытые(недолитые\выпитые?).


  • 0

#863
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

и меня поразило,что многие бутылки со спиртным на прилавках стояли открытые(недолитые\выпитые?).

 

Што не съем, то понадкусаю  :D


  • 0

#864
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

и меня поразило,что многие бутылки со спиртным на прилавках стояли открытые(недолитые\выпитые?).

 

Што не съем, то понадкусаю  :D

 

я еще подумала может дегустация какая-то))). но работники эти бутыли не убирали. может кто-то покупает полбутылки? :D


  • 1

#865
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Подскажите знающие люди, муж с ребенком полетит 16.12 в Шарм эль шейх, хочу, чтобы духи мне взял в дьюти фри, в Египте не были, 1й раз. Так вот сам вопрос- прочла в инете много отзывов и почти все отрицательные про дьюти фри в Шарме. Кто там бывал уже, действительно старое все, новинок нет и как по ценам? Может лучше в А-те прикупить сразу? Заранее спасибо.

 

можно посмотреть на официальном сайте их национального авиаперевозчика egyptair - http://dutyfree.egyp...om/en/homepage/, а в аэропорту приобрести, если найдете, что искали


  • 0

#866
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Кто может подсказать, в аэропорту Шарм-эль-Шейха есть банкоматы ? И как лучше везти туда деньги ?



#867
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Кто может подсказать, в аэропорту Шарм-эль-Шейха есть банкоматы ? И как лучше везти туда деньги ?

 

про аэропорт сказать не могу, но в отелях есть - только наличность они выдают сразу в египетских фунтах. Деньги с собой везли в долларах, хранили в сейфе в номере. Брали не крупные купюры - 20, 50, плюс в первый же поход на базар разменяла около 100 долларов по 1 доллару - очень удобно покупать, давать чаевые, оплачивать такси и пр.:) 


  • 1

#868
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

разменяла около 100 долларов по 1 доллару - очень удобно покупать, давать чаевые, оплачивать такси и пр. :)
Оплачивали долларами??? :confused:

#869
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Я там вообще доллары не меняла. Т.к. обратно их фунты на доллары никто не поменяет. Фунты нужны если вы будете оплачивать ну совсем уж какие то мелкие расходы-меньшк 1 доллара. У нас одна тетя не смогла снять деньги с карточки-что то там ей надо было предварительно в кз проверить. А она на авось понадеялась.
  • 0

#870
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Оплачивали долларами???

 

ага, это было проще всего. И легко ориентироваться в ценах:) ВСЕ продавцы отлично ориентируются и называют цены сразу в фунтах и долларах - цена один фиг одинаковая;)


  • 0

#871
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Я думал у нас единственная страна, ненавидящая национальную валюту и использующая доллары... Оказывается у других ещё хуже.

 

Спасибо за комментарии.



#872
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Я думал у нас единственная страна, ненавидящая национальную валюту и использующая доллары... Оказывается у других ещё хуже.
 
Спасибо за комментарии.

Почему ж так сразу категорично.В любом туристическом городе продавцы ориентированы на более распространенные валюты, доллары да евро.Кстати , в одном из обменников на Кипре видела обмен тенге , правда курсом не интересовалась.
  • 1

#873
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Я думал у нас единственная страна, ненавидящая национальную валюту и использующая доллары... Оказывается у других ещё хуже.

Спасибо за комментарии.

Причем тут ненависть?! Просто это удобно и торговцам и туристам. Египтянам проще взять с туриста доллары и поменять самому потом на фунты. При этом между собой они используют свои фунты и в крупных магазинах все цены в фунтах. Если доллар устойчивее их фунта-это глупо отрицать. Шарм эль шейх чисто туристическая зона-там все для удобства туристов.
  • 1

#874
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Я всегда меняю немного долларов на фунты. Мне так проще платить за такси, фрукты, покупки в магазинах и в кафе. Знаю по себе, если спросишь про цену в долларах, цена сразу же будет выше реальной. Ну или допустим поездка в такси - 10 фунтов (1 доллар примерно 8 фунтов). За доллар они точно не поедут, а 2 доллара -это уже много за такое расстояние.

Практически везде стоят банкоматы, которые поменяют ваши доллары на фунты по нормальному курсу, а не потому курсу, который вам посчитает ушлый базармен, пересчитывая для вас цену в фунтах на доллары.
  • 0

#875
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Лучик,1$ это за какое расстояние? Мы с Наамы до отеля брали такси и платили баксами,но цена была точно не 1-2 $.
  • 0

#876
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Ну, например, от Старого города до Меркато. А по другим расстояниям не больше 20 фунтов (2,5 долларов). Просто в Шарме есть цены для туристов и цены для резидентов, которые в разы меньше туристических. Даже в отелях написано, что египтяне и резиденты имеют 50% скидку. Как только спрашиваешь цену в долларах, получаешь цену для туристов с оооогромной накруткой. И это везде - такси, базар, кафе, магазины. Шарм живет только за счет туризма, вот и делают деньги на туристах везде и всегда.
  • 1

#877
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Мы везде торговались жестоко ))) в три раза скидывали)))
  • 0

#878
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Лучик, как считаете  на сколько сейчас безопасен Египет ,если рассматривать ШЭШ в качестве отдыха с детьми? И второе, конец января комфортный месяц в плане погоды?


  • 0

#879
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Шарм эль шейх чисто туристическая зона-там все для удобства туристов.

Паттайя, Пхукет, Самуи - тоже туристические зоны. Попробуйте долларами рассчитаться ))) ;)  


  • 1

#880
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Возможно в таиланде другие удобства для туристов. Мы тут про египет.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.