Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#881
Zara54

Zara54
  • Гость
  • 20 сообщений

Я вот тут нашла туры в Египет.Они нормальные?


  • 0

#882
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Дешевле всего в египет пегасом летать. Про колумб не знаю.
  • 0

#883
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лучик, как считаете на сколько сейчас безопасен Египет ,если рассматривать ШЭШ в качестве отдыха с детьми? И второе, конец января комфортный месяц в плане погоды?

 

1) В ШЭШ можно ехать спокойно. Я бы только в Каир не поехала пока с детьми на всякий случай, т.к. сейчас проходит суд над последним Президентом Морси. И его сторонники - радикальные исламисты - очень этим недовольны и выражают свое недовольство периодическими небольшими терактами Каире в основном возле зданий правительства и армии. 

 

2) Конец января и начало февраля считается самым холодным и ветреным сезоном.


  • 3

#884
Zara54

Zara54
  • Гость
  • 20 сообщений

Дешевле всего в египет пегасом летать. Про колумб не знаю.

Спасибо!


  • 0

#885
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Дешевле всего в египет пегасом летать. Про колумб не знаю.

Спасибо!

 

Пегас летает в Шарм через Астану


  • 1

#886
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Цены в Египет сильно подросли. Как думаете, стоит ли ждать горящих?

Турфирмы пугают, что после НГ снова будет повышение цен.

В принципе, мы люди не привязанные к работе, можем в любой момент сорваться и полететь. Поэтому хотелось бы подешевле.

И да, почему-то на конец января цены не дают.


  • 0

#887
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Просто цена привязана к доллару-поэтому и подорожание. Так что возможно. Возможно и будут горящие-50/50.
  • 0

#888
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И да, почему-то на конец января цены не дают.

Кто не дает? Может не у тех спрашиваете?

Сообщение отредактировал Alex711: 21.12.2014, 15:47:27

  • 0

#889
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

И да, почему-то на конец января цены не дают.

Кто не дает? Может не у тех спрашиваете?

 

Хз. У двух турфирм запрашивала. Говорят нет цен на конец января.

Если у Вас есть - дайте. Буду благодарна. Хоть сравню.


  • 0

#890
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Хз. У двух турфирм запрашивала. Говорят нет цен на конец января.
Если у Вас есть - дайте. Буду благодарна. Хоть сравню.

Да пожалуйста, первый попавшийся....
23.01.2015
пт
Sharm El Sheikh (Almaty) 11
Regency & Lodge Hotel 3*
Hadaba, Шарм-Эль-Шейх
Standard Room/DBL
BB
Динамика цен
Y Y
1 465 $
  • 0

#891
Ostrovnaya

Ostrovnaya
  • Гость
  • 35 сообщений

Вернулись из Шарм Эль Шейха 8 декабря. Отдыхали в Sheraton Sharm Resort, и так по порядку:

территория - огромная, ухоженная, зеленая

пляж, море - пляж чистый, лежаков свободных полно, пирс удобный деревянный со ступеньками уходящими в море. Море шикарное, с пирса глубина метров шесть, большой коралловый риф, рыб разных несколько десятков. На пирсе дежурит спасатель. Есть вход в воду с пляжа, пару метром песок а дальше кораллы, по ним можно пройтись босиком, но видели морских ежей, так что лучше в специальных тапочках.

Номер - уютный, большой, белоснежные полотенца и постельное. Мебель местами потертая, ушатанная занавеска в душевой и совсем не новое биде. Шампунь, гель для душа имеются, но я бы прихватила свое, особенно бальзам для волос.

Погода - вечерами было прохладно, лучше захватить что-нибудь теплое. Бывало, что и днем был ветер, но вода в море приятная.

Питание - большой выбор в ресторане (горячие блюда, супы, салаты, просто овощи, фрукты, выпечка, сладости), на пляже с часов 11 есть закуски и напитки (спиртные, разводимые соки, кола, фанта, спрайт,чай, кофе), и после обеда гамбургеры и картошка фри. 

Персонал - очень вежливый, внимательный. Когда у нас перенесли время выезда на экскурсию и не могли нам дозвониться, с ресепшена в номер принесли конверт со всеми деталями. Когда рано уезжали на экскурсию, во время заворачивали завтрак с собой.

Покупки - с отеля ходит автобус в Наама бэй, там можно купить тапки и маску намного дешевле чем в магазинах при отеле, также там есть супермаркет Care four. Тапки для плавания можно купить за 5$, маску которая стоила 30$ сторговали за 15. Причем маску пришлось брать второй раз, первую купили за 6$ и она оказалась неудобной, пропускала воду. Надо смотреть чтоб силикон был мягкий и хорошо прилегал к лицу. Продавцы здесь очень назойливые, постоянно пытаются затащить в свой магазин, долго показывают товар, пытаются что-нибудь впарить. Симку с 1 ГБ интернета взяли в офисе Vodafon 7$, можно взять и Etisalat - кажется даже дешевле.

Фрукты брали в Олд Шарм (доехали от отеля на такси за 13$ в обе стороны). Там есть магазинчик по центральной улице, где продаются только свежие фрукты, похоже что там дешевле всего - финики 1$, гранаты 1$, инжир свежий - 1$, манго - 2$  (все цены за 1 кг). На том же базарчике взяли масла на подарки, чай, сторговались практически в половину. 

Деньги -  деньги брали в долларах, меняли совсем немного для покупки сим карты и оплаты в супермаркете. В остальном везде расплачивались долларами, причем заметили на экскурсии, что при оплате фунтами, курс хуже (обычная покупка 1$ - 7 фунтов, а при оплате фунтами 7,5 фунтов за 1$).

Экскурсии - в Наама бэй брали две экскурсии - в Люксор 195$ и на гору Моисея с посещением монастыря Святой Екатерины - 25$. В Люксоре очень понравилось, много всего увидели и совсем не опасно, пришлось доплачивать по 20$ на посещение бананового острова. Здесь надо учесть, что во всех храмах гробницах будут подходить местные и пытаться показать вам что-то интересное, якобы закрытое для другий и потом просить за это деньги, наш гид сразу предупредил, что надо сразу отказываться. Гора Моисея - сказать что это утомительная экскурсия - ничего не сказать. В 8 часов нас забрали с отеля, часа 4 мы ехали к горам, часть пути нас сопровождал с вооруженный конвой. Только в автобусе нам сказали, что в монастырь мы не попадем, потому что он закрыт для подготовки к празднику. Около 12 ночи начался подъем в гору, как нам сказали 6 км по серпантину, и около 700 крутых ступенек вверх. Гид нас подгонял, мотивируя тем, что на горе не останется хороших мест в итоге часть группы постарше сильно отстала, а мы были почти на самом верху в 4 утра, было очень холодно. Полтора часа мы ждали в так называемом кафе, где можно купить чай за 2$ и одеяла за 4$. Только полшестого мы поднялись таки на вершину - конечно очень красиво и сам рассвет и горы, не верится, что можно мы поднялись на такую вершину. Еще не понравилось то, что Египтяне на вершине очень шумели (пропадает весь настрой, который обещают в этой экскурсии), когда рассвело мы увидели сколько мусора вокруг, причем мусор бросают просто себе под ноги как будто так принято; когда поднимались вверх назойливо предлагали верблюдов; гид ничего не рассказывал, сказал, что он забыл русский язык, тогда я попросила его рассказать на английском, он пообещал рассказать на обратном пути, но на обратном пути он убегал вниз и так и ничего не рассказал. Из-за того что часть людей отстала, мы выехали позже положенного, затем долго ждали конвоя, в итоге в отель мы вернулись к 3 часам, вместо обещанного часа дня. С нами в автобусе был Европеец, очень спокойный, но после всех ожиданий и постоянных остановок он начал громко материться )) Если будете брать это экскурсию, лучше брать с выездом из отеля в 10 вечера, уточнять будет ли работать монастырь, кто будет гидом.

Тем не менее поездкой остались очень довольны, впечатлений куча, море просто необыкновенное. Очень хочется туда вернуться. 


  • 7

#892
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Ostrovnaya, спасибо за мини-отчет, скажите, много людей поехали в Луксор? 

ну и да, подняться без проблем на гору Моисея и также спуститься удается далеко не каждому, поэтому все получилось с задержкой. Я помню, как солидным дамам подгоняли верблюдов, чтоб они окончательно не отставали от общей толпы, но в целом мне очень понравилось! Какое звездное небо! и чувство радости когда наконец взбираешься на гору.  :) вообщем, не отказалась бы снова посетить это место.


Сообщение отредактировал JadeR: 23.12.2014, 13:14:50

  • 1

#893
Ostrovnaya

Ostrovnaya
  • Гость
  • 35 сообщений

скажите, много людей поехали в Луксор? 
Самолет был полный, все от разных агенств, в нашей русскоговорящей группе было всего 5 человек, с гидом тоже повезло, хоть и местный, но очень хорошо говорит на русском, рассказывал обо всем без умолку, говорил что он преподает в университете, Рома зовут))

 

Когда поднимались на гору Моисея было полнолуние, звезд не было, но света от луны хватило, чтобы подняться без фонариков. Мне тоже понравились сами горы, рассвет, чувство что преодолел такие сложности, но из-за долгих часов ожиданий, езды на бешеной скорости меня укачало, когда вернулись в номер я не могла встать с кровати - перед глазами все плыло.    


  • 1

#894
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Едем в январе в Египет. С нами ребенок 4 мес. В одной турфирме говорят, что сейчас для детей, даже грудничков обязателен отдельный паспорт, а в другом говорят, что достаточно вклейки. Кто знает на своем опыте, пускают ли детей по вклейке?


  • 0

#895
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Египет - страна чудес. Поэтому законы там работают по странному алгоритму.
Посольство Египта требует что бы паспорт был у каждого туриста. Но в аэропорту Шармы вас могут и по вклейке пропустить... А могут и не пропустить - как настроение будет )))
  • 1

#896
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

даже грудничков обязателен отдельный паспорт

 

да, нужен отдельный паспорт. 


  • 0

#897
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Но в аэропорту Шармы вас могут и по вклейке пропустить... А могут и не пропустить - как настроение будет )))
  я помню последний раз когда летала,  на детей обязаловка была паспорт...
  • 0

#898
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Добрый день) Подскажите по опыту, Египет на конец мая начало июня - актуален?


  • 0

#899
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

даже грудничков обязателен отдельный паспорт

 

да, нужен отдельный паспорт. 

 

А если паспорта нет. Развернут обратно? А если самолет полный, что в этом случае делать?


  • 0

#900
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем добрый день! Сейчас как раз в Египте. Всем кто собирается:
1)на паспортом контроле: пропустили по Sinai only. На дите требовали отдельный паспорт. Чего сделали с теми у кого не было и сем закончилось дело сказать не могу, но скандал видела.
2) погода теплая, море шикарное.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.