Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#641
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

   Спасибо! И еще вопрос: до Хургады прямой рейс или через Каир добираться?

 

ввиду последних событий , преимущество у шэш (90 процев едут туда ) , так что Хургада я думаю не в прайме ! как в этом году сложилось с Бодрумом!


  • 0

#642
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Пропал Египет из Астаны на сайте ТТ. Отменили?


Сообщение отредактировал TIN_A: 06.09.2014, 13:55:33

  • 0

#643
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

 

Готова с вами поспорить. Красное море в районе Хургады вообще никогда ниже +24 не бывает, по той простой причине, что кораллы погибают при т-ре ниже +22. В позапрошлом году было такое похолодание на пару дней (в ту зиму, кстати, и Черное и Азовское море тоже замерзли) и очень много корралов умерло. Но это было исключение из правил (такого не было больше 100 лет) (написано с многочисленных слов местных жителей).

 

   Спасибо! И еще вопрос: до Хургады прямой рейс или через Каир добираться?

 

Мы всегда добираемся через Москву. Из Москвы в Хургаду каждые полчаса самолеты вылетают. Это выходит дешевле, чем через Стамбул или любыми другими путями. Но если снова разрешат чартеры, то конечно будет выгоднее брать тур-пакет (можно самый дешевый, ради перелета). Мы летаем дикарями. Там снимаем квартиру или виллу.


Сообщение отредактировал zaika_moya: 07.09.2014, 00:40:15

  • 0

#644
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Пропал Египет из Астаны на сайте ТТ. Отменили?

 

В моей турфирме девочки сказали, что мы не уверены даже, что полетит из Алма-Аты..


  • 0

#645
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Кстати, про экскурсии в Каир. В настоящее время эти экскурсии только самолетом из соображений безопасности. Плюс - всего-лишь 1 час на дорогу (ШЭШ-Каир). Минус - цена существенно выше.


  • 0

#646
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Пропал Египет из Астаны на сайте ТТ. Отменили?

 

В моей турфирме девочки сказали, что мы не уверены даже, что полетит из Алма-Аты..

 

Жень, ну из Алматы прям очень серьезный настрой пока. 


  • 1

#647
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 


В моей турфирме девочки сказали, что мы не уверены даже, что полетит из Алма-Аты..

Жень, ну из Алматы прям очень серьезный настрой пока. 

 

Ну девочки всегда во всем не уверены, даже будут ли у них определенные дни или нет. А мальчики говорят вам, что рейс полетит из Алматы точно. ну если не будет в Египте опять какой нибудь революции, или Красное море вдруг станет черным.


  • 1

#648
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
А из столицы отменили получается?
  • 0

#649
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Кстати, про экскурсии в Каир. В настоящее время эти экскурсии только самолетом из соображений безопасности. Плюс - всего-лишь 1 час на дорогу (ШЭШ-Каир). Минус - цена существенно выше.

Не знаю, сколько стоила автобусная, но на самолет была что-то около 100 баксов.


  • 0

#650
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не знаю, сколько стоила автобусная, но на самолет была что-то около 100 баксов.
А какие объекты входили в экскурсию?
  • 0

#651
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Кстати, про экскурсии в Каир. В настоящее время эти экскурсии только самолетом из соображений безопасности. Плюс - всего-лишь 1 час на дорогу (ШЭШ-Каир). Минус - цена существенно выше.

Не знаю, сколько стоила автобусная, но на самолет была что-то около 100 баксов.

 

 

85 стоила. на самолете было 210-230 баксов


  • 1

#652
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Кстати, про экскурсии в Каир. В настоящее время эти экскурсии только самолетом из соображений безопасности. Плюс - всего-лишь 1 час на дорогу (ШЭШ-Каир). Минус - цена существенно выше.

Не знаю, сколько стоила автобусная, но на самолет была что-то около 100 баксов.

 

 

85 стоила. на самолете было 210-230 баксов

 

Я тоже самолетную дешевле 180 долларов не видела


  • 0

#653
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А по наполнению самолетная чем-то отличается от автобусной?


  • 0

#654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А по наполнению самолетная чем-то отличается от автобусной?

Неа) Только способом доставки до точки назначения.


  • 1

#655
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Сенкс, Египет для меня страна неизвестная. Почему-то думал, что экскурсия удлиняется за счет сэкономленного на автобусах времени. Посмотрел на расписание по поездкам, похоже, что Луксор получается намного интересней.
  • 0

#656
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Это две совсем разные экскурсии с совершенно разными впечатлениями. Я была на обеих и в Люксоре и в Каире. И честно говоря для себя я их даже сравнить не могу. Абсолютно различные эмоции. Посмотрите в отчетах там есть от мисс лаки и по той и по другой отчеты. Для себя предварительно сможете вынести оттуда что то, что может вызвать интерес куда съездить.
  • 0

#657
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Есть еще Иерусалим из Шарма
  • 0

#658
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Это две совсем разные экскурсии с совершенно разными впечатлениями. Я была на обеих и в Люксоре и в Каире. И честно говоря для себя я их даже сравнить не могу. Абсолютно различные эмоции. Посмотрите в отчетах там есть от мисс лаки и по той и по другой отчеты. Для себя предварительно сможете вынести оттуда что то, что может вызвать интерес куда съездить.

Речь была об экскурсии в Каир на самолете и на автобусе


  • 0

#659
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Луксор получается намного интересней.

Для меня Луксор определенно интересней, но, например, когда мы туда ездили  из Хургады, мы посещали храм Хатор в Дендере, но зато не посещали Храм Хатшепсут. 

Из Шарма был Храм Хатшепсут, Долина Царей, колоссы Мнемона, прогулка по Нилу, банановый остров и храм Карнака. Но в Дендеру никто не возил. 

На следующий год полетели в Луксор с этой же программой - нам показали еще и храм Луксор...

И каждый раз в Долине царей мы были в разных гробницах!

То есть каждый гид возит по своему и показывает "свои" любимые гробницы.) 

 

И так же огромный храм Карнака - каждый гид показывается что-то "свое". 

 

В Луксор я бы слетала еще и еще...)


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.09.2014, 11:04:10

  • 1

#660
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Сенкс, Мисс. Я сейчас смотрю на все пакеты по всем направлениям, включая Ближний Восток, чтобы схватить любой интересный, когда появится время осенью. Египет выглядит очень заманчиво, с учетом возможных экскурсий. Если бы эти дураки еще поменьше воевали, что-то мне вообще не нравится ситуация в регионе, но посмотрим ближе к поездке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.