Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#621
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Может кто знает. КТ тоже египет поставил. Однако.... Цены дешевле чем у ТТ. Причем значительно. На некоторые отели разница порядком 900 $. Интересно чем вызвано. Не собирается ли КТ внезапно закончить жизнь суицидом как некоторые? Думаем насчет поездки, в растерянности у кого взять.

А какие именно отели смотрели?


  • 0

#622
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
У КТ и Турция гуманней. Вы смотрите вылет из какого города?
  • 0

#623
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Смотрела из алматы. Отели Novotel beach и мелию. Понимаю что гуманнее КТ, но как то такая разница в цене в свете прошедшего лета заставляет опасаться. Хотя если окажется, что все норм то только к лучшему кому ж штуку сэкономить не хочется))))))) я двумя руками за)))
  • 0

#624
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Смотрела из алматы. Отели Novotel beach и мелию. Понимаю что гуманнее КТ, но как то такая разница в цене в свете прошедшего лета заставляет опасаться. Хотя если окажется, что все норм то только к лучшему кому ж штуку сэкономить не хочется))))))) я двумя руками за)))

Тоже хочу Новотель,причем оба нравятся.Какие цены предлагают? ТТ понятно,а что за КТ? Я редко услугами турфирм пользуюсь,но в Египет однозначно через них.


  • 0

#625
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Нууууу мелию у ТТ ставят 4873$ самый дешевый. У КТ 3339$. Новотель 4931 и 3640. Поэтому и задумалась
  • 0

#626
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
ТА-ты,КТ будет из столицы?что слышно?
  • 0

#627
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ой сорри Олл у КТ мелию 3593 а Новотель 4199.
  • 0

#628
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Кстати а у Казтура встречающая сторона в Египте кто?


  • 0

#629
Elena65

Elena65
  • Гость
  • 26 сообщений

Нууууу мелию у ТТ ставят 4873$ самый дешевый. У КТ 3339$. Новотель 4931 и 3640. Поэтому и задумалась

Цены какие-то  негуманные.  Мелию совсем бы не советовала за такие деньги. На предыдущей странице писала про нападение акулы именно на  пляже этого отеля. Да и расположение его мне не очень понравилось.  Рядом ничего интересного нет.


  • 0

#630
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Нууууу мелию у ТТ ставят 4873$ самый дешевый. У КТ 3339$. Новотель 4931 и 3640. Поэтому и задумалась

ужас а не цены  :ninja:

мы в прошлом году в Мелию на двоих летали за 40 тысяч рублей из Москвы

 

ну это стоит сказать сразу -  за неделю

а на дольше - нечего там делать


Сообщение отредактировал Мышкин Лев Николаевич: 04.09.2014, 10:49:41

  • 0

#631
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Цены какие-то негуманные
Ближе к первому вылету - цены думаю упадут.
  • 1

#632
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Забыла уточнить это на Новый Год))))))) может поэтому и не гуманные )))))
  • 0

#633
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Посмотрела сайт trivago.com, обрадовалась так ценам топовых отелей, но потом обнаружила, что питания нет, или только завтрак.

Но все же склоняюсь так ехать, ибо 3-4 тыс. - сказать слишком, это ничего не сказать. 


  • 0

#634
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кстати а у Казтура встречающая сторона в Египте кто?

SUN INTERNATIONAL http://www.sunegypt....com/Index.html 


  • 1

#635
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Возможно вы дайвер, тогда вам не так холодно, наденете гидрокостюм и вперед.

 

Не, я не дайвер, но короткий гидрокостюм с собой брала пару раз,  когда долго с маской и трубкой плаваешь - замерзаешь. Мы раньше были привязаны к школьным каникулам, поэтому и выбирали такое время для поездок. 

Теперь бы я взяла и длинный, теплый..) 

Потому что за все разы в Египте по настоящему теплая вода была всего 1 раз - в декабре в Хургаде + 26. 


  • 0

#636
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

3. Экскурсии по сравнению с Турцией и тем же Шармом - намного дешевле... и на мой взглад разнообразней. Они делятся на 3 категории: исторические, морские и пустыня. Морские и пустыня в свою очередь делятся на экстимальные и обычные.

Могу четко сориентировать по ценам. Подробно описать и рассказать про каждую экскурсию. И даже посоветовать у кого брать, а какого оператора обойти стороной.

Люблю Хургаду!

 

    Интересуют больше исторические экскурсии, если не трудно расскажите коротко о них.

 

Из Хургады есть экскурсии в Каир и Луксор. Причем каждая из них есть на 1 или на 2 дня. На мой взгляд, самая интересная и разнообразная, насыщенная сменой декораций - это однодневная в Луксор. Там и по Нилу поплавать, и в гробницы спуститься и историей сполна насытиться. В Каир - на пирамиды посмотреть, но их почти все разграбили и смотреть особо стало не на что, а дорога убивает. По ценам: через тур опреатора (который разводит неопытных туриков на бабки в отеле) - Луксор на 1 день - 85 баксов, если выйти из отеля (например возле отеля Мерлин Инн) и взять экскурсию у классного парня по имени Зизо - 35 $. Почувствуйте разницу:)) Причем, сидеть вы будете в одном автобусе вместе с бедными лохонутыми туриками). 


  • 0

#637
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Возможно вы дайвер, тогда вам не так холодно, наденете гидрокостюм и вперед.

 

Не, я не дайвер, но короткий гидрокостюм с собой брала пару раз,  когда долго с маской и трубкой плаваешь - замерзаешь. Мы раньше были привязаны к школьным каникулам, поэтому и выбирали такое время для поездок. 

Теперь бы я взяла и длинный, теплый..) 

Потому что за все разы в Египте по настоящему теплая вода была всего 1 раз - в декабре в Хургаде + 26. 

 

Готова с вами поспорить. Красное море в районе Хургады вообще никогда ниже +24 не бывает, по той простой причине, что кораллы погибают при т-ре ниже +22. В позапрошлом году было такое похолодание на пару дней (в ту зиму, кстати, и Черное и Азовское море тоже замерзли) и очень много корралов умерло. Но это было исключение из правил (такого не было больше 100 лет) (написано с многочисленных слов местных жителей).


  • 0

#638
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Понимаю что гуманнее КТ, но как то такая разница в цене в свете прошедшего лета заставляет опасаться

 

Вот в соседних ветках много "аналитиков" и "знающих все наперед" высказывались по теме банкротства ГульнарТур (правда пост-фактум, но все же)

Эти "аналитики" могут интересно сказать что-нить про эту ситуацию с разницей цен от Казтура?


Сообщение отредактировал alexnex: 05.09.2014, 09:24:17

  • 0

#639
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

по той простой причине, что кораллы погибают при т-ре ниже +22

Когда температура воды + 22 в Шарме, да с ветром, замерзаешь в воде уже минут через 5...  Особенно по утрам, никто не купается, я одна в гидрокостюме плавала...

Поэтому 22-23 - это для меня холодно..) 

А в Хургаде я тащилась, часами из воды не вылезала. 


  • 0

#640
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

Возможно вы дайвер, тогда вам не так холодно, наденете гидрокостюм и вперед.

 

Не, я не дайвер, но короткий гидрокостюм с собой брала пару раз,  когда долго с маской и трубкой плаваешь - замерзаешь. Мы раньше были привязаны к школьным каникулам, поэтому и выбирали такое время для поездок. 

Теперь бы я взяла и длинный, теплый..) 

Потому что за все разы в Египте по настоящему теплая вода была всего 1 раз - в декабре в Хургаде + 26. 

 

Готова с вами поспорить. Красное море в районе Хургады вообще никогда ниже +24 не бывает, по той простой причине, что кораллы погибают при т-ре ниже +22. В позапрошлом году было такое похолодание на пару дней (в ту зиму, кстати, и Черное и Азовское море тоже замерзли) и очень много корралов умерло. Но это было исключение из правил (такого не было больше 100 лет) (написано с многочисленных слов местных жителей).

 

   Спасибо! И еще вопрос: до Хургады прямой рейс или через Каир добираться?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.