Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#601
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

SAVOY 5 * питание ВB 1145$

Савой не берите, отдыхали там 2 семьи в разное время, по приезду плевались, причем весь Египет опплевывали (хотя являются фанатами Турции). Когда сама съездила в Шарм (не в Савой), не понимала почему: море шикарное, кормят так же как в Турции (я не фанат Турции) и тд. А когда увидела, где находится Савой, поняла.  Он стоит на отшибе. Мои знакомые брали не ол инклюзив и им приходилось по жаре выбираться на Наяма бэй,чтобы поесть и погулять, а их это напрягало. Если любите гулять, то выбирайте по карте отели рядом с прогулочной улицей - Наяма бэй. 


  • 1

#602
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

  Вопросы знатокам Египта:

1. В какие месяцы лучше ехать?

2. Где на Ваш взгляд лучше в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе (инфраструктура, озеленение, пляж (желательно песчаный))?

3. Стоимость экскурсий и их продолжительность (хотя бы самые популярные)?

   Спасибо


  • 1

#603
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

  Вопросы знатокам Египта:

1. В какие месяцы лучше ехать?

2. Где на Ваш взгляд лучше в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе (инфраструктура, озеленение, пляж (желательно песчаный))?

3. Стоимость экскурсий и их продолжительность (хотя бы самые популярные)?

   Спасибо

 

Мне нравилось ездить и мы ездили конец ноября - начало декабря

конец марта - начало апреля. 

- Шарм, хотя в Хургаде мы были км за 30 от города в бухте Макади - мне там очень понравилось. 

- По экскурсиям сейчас вообще что-то трудно сказать, мне кажется ехать куда-то совсем не безопасно. 

По ценам врать не буду, четно не помню. Помню, что на самолете летали в Луксор - 220 баксов стоило, Каир  н автобусе в районе 85. 


  • 0

#604
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

мы оба раза были в октябре, так что сравнить не с чем, но было очень комфортно


  • 0

#605
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Была летом один раз, жарко, конечно, но тогда сравнивать было не с чем - первая поездка. В следующие разы была уже в октябре и декабре ( начало декабря и на НГ) - самое то, особенно с маленькими детьми. Хотя некоторые говорят, что на НГ холодно, но море было теплым, может нам так повезло
  • 0

#606
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

  Он стоит на отшибе. Мои знакомые брали не ол инклюзив и им приходилось по жаре выбираться на Наяма бэй,чтобы поесть и погулять, а их это напрягало. Если любите гулять, то выбирайте по карте отели рядом с прогулочной улицей - Наяма бэй. 

 

В каком году это было? Сейчас там самый красивый район - ٍSoho Square с самыми фешенебельными ресторанами, поющими фонтанами, ледовым катком и ночными клубами.  Причем постояльцы Савоя могут ужинать в этих дорогущих ресторанах - Тайский, Японский, Ливанский на выбор. Плюс ко всему несколько кафе, кафе-шопов и других увеселительных мест.


  • 0

#607
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
В какие месяцы лучше ехать?

Мы были в марте и ноябре, погода была отличная.

 

 

Где на Ваш взгляд лучше в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе (инфраструктура, озеленение, пляж (желательно песчаный))?

Смотря что Вы больше любите. В Хургаде лучше брать ол инклюзив, так как территория у отеля обычно большая и на территории как минимум 3 отеля, у нас было 5 или 7 даже, гулять за территорией негде, дорога и лавки, поесть тоже толком негде, шли мы долго в одну сторону, наткнулись на рыбный ресторан (один) с достаточно высокими ценами. На территории несколько ресторанов, лобби бары, ну все как в Турции. В Шарме кафешки на каждом шагу. Море везде шикарное, но говорят, что кораллов не осталось в Хургаде, все вытоптали, нам повезло больше, у нас недалеко от отеля был небольшой коралловый риф. Ласты и маску брать однозначно и в Шарм и в Хургаду. В Хургаде при въезде в отель на руку надевают наручник и на территории других отелей зайти (просто погулять) проблематично, в Шарме без проблем можно гулять везде. Пляжи везде хорошие, но  в Шарме почти везде вход с понтона из-за охраны кораллов, в Хургате их вытоптали. Озеленение везде шикарное.

Экскурсии: С Шарма ездили на пирамиды, честно, мне не понравилась эта экскурсия!!! Пирамиды, как пирамиды, ну ничего особенного, а дорога безумно утомительная и страшная, едешь и на обочинах лицезреешь перевернутые машины, страшно. Блин, еще какая-то экскурсия была из Шарма у нас, но не могу вспомнить...

А из Хургады мы езди на супер интересную экскурсию - Заповедник Абу галум, столько впечатлений!!! Сначала джип сафари, потом остановились в бедуинской деревне, перекусили и плавали в чистейшей воде с красивейшими рыбами и кораллами, а потом поехали верхом на верблюдах до стоянки нашего автобуса. Так все красочно не распишешь, надо видеть и чувствовать)) Но это самая для меня лучшая экскурсия с Египта (из 4х).

Еще были на райском острове... ну это туфта конечно)) Начало - отплыли на катере, покупались в открытом море с рыбками, приплыли на остров... райским его не назовешь, так как окромя песка и воды нет ничего!!! Ни одного дерева, ни одного цветочка, только зонтики и люди, полное море людей, из далека смотришь - одни головы в воде, я там чуть от скуки не умерла, поели и домой. Даже сфоткаться было негде. 

По ценам на экскурсии даже не подскажу. 

Это то, что быстро пришло на ум, если о чем-то забыла, спрашивайте. 


Сообщение отредактировал Цветущая: 30.08.2014, 00:14:43

  • 1

#608
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

В каком году это было?

Точно не скажу, но не позже 2010-11. А поющие фонтаны, я  так поняла, это у них не редкость. У нас тоже на территории отеля был поющий фонтан, но нашему астанинскому сильно проигрывал)) Мы только на минутку глянули и дальше пошли гулять)) А россияне с открытым ртом стояли.  


  • 0

#609
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Появились туры из Астаны? Первый вылет 14.10.)


  • 0

#610
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Появились туры из Астаны? Первый вылет 14.10.)


А кто туроператор?
  • 0

#611
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Появились туры из Астаны? Первый вылет 14.10.)


А кто туроператор?

 

ТТ


  • -1

#612
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

  Вопросы знатокам Египта:

1. В какие месяцы лучше ехать?

2. Где на Ваш взгляд лучше в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе (инфраструктура, озеленение, пляж (желательно песчаный))?

3. Стоимость экскурсий и их продолжительность (хотя бы самые популярные)?

   Спасибо

1. Самые комфортные месяцы с ноября по апрель. В мае  - уже пожарче.

2. Смотря что хотите. На мой взгляд по всем приведенным Вами параметрам выигрывает Хургада. По безопасности и экскурсионной программе, кстати, тоже.

2.1.В Хургаде не живут акулы (просто физически выжить не могут, т.к. там мелко для них, а они нуждаются в постоянном охлаждении крови и мозга, а для этого необходима глубина и холодная вода.

2.2. Все пляжи в отелях - песчаные. Вход очень комфортный. Озеленение отелей - это зависит от самих отлелей. Но, как правило, выще 4* - все на хорошем уровне и зелено и чистенько.

2.3. Инфраструктура ни в какое сравнение с Шармом не идет. Это город и отели находятся в самом городе (если вы конечно не выберете отель  в Эль Гуне - красиво, но далеко от города и дорого).

3. Экскурсии по сравнению с Турцией и тем же Шармом - намного дешевле... и на мой взглад разнообразней. Они делятся на 3 категории: исторические, морские и пустыня. Морские и пустыня в свою очередь делятся на экстимальные и обычные.

Могу четко сориентировать по ценам. Подробно описать и рассказать про каждую экскурсию. И даже посоветовать у кого брать, а какого оператора обойти стороной.

Люблю Хургаду!


  • 0

#613
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Сформированы уже, Тезтур вывесил в системе пакеты.

Странно, при поиске туров на их сайте, выходит дополнительное сообщение

Дополнительно оплачивается виза . (Стоимость визы по запросу)

 

что-то изменилось в плане виз по прилету для граждан РК?

 

Мы летели через Москву. Всю догоргу тряслись, т.к. в посольстве в Астане по телефону нам сказали, что виза обязательна, но мы ее сделать не успели по срокам. Прилетели в Хургаду - встали в общую очередь, нам, как и всем Россиянам влепили визу за 15 баксов+2$ (типа сборы агентства). И всЁ!!!

Р,С, Правда для всех Казахстанцев есть особые условия - в течение 10 дней необходимо зарегистрироваться в паспортном столе (бесплатно), заплатили только таксисту  за доставку и помощь с заполнением бланка (через тур.оператора заплатили 10$, позже узнали, что до паспортного стола и обратно от силы 30 фунтов такси стоит). В паспорт поставили треугольный штампик прямо на вклеенную в аэропорту визу.


Сообщение отредактировал zaika_moya: 30.08.2014, 23:24:48

  • 0

#614
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

 

Сформированы уже, Тезтур вывесил в системе пакеты.

Странно, при поиске туров на их сайте, выходит дополнительное сообщение

Дополнительно оплачивается виза . (Стоимость визы по запросу)

 

что-то изменилось в плане виз по прилету для граждан РК?

 

Мы летели через Москву. Всю догоргу тряслись, т.к. в посольстве в Астане по телефону нам сказали, что виза обязательна, но мы ее сделать не успели по срокам. Прилетели в Хургаду - встали в общую очередь, нам, как и всем Россиянам влепили визу за 15 баксов+2$ (типа сборы агентства). И всЁ!!!

Р,С, Правда для всех Казахстанцев есть особые условия - в течение 10 дней необходимо зарегистрироваться в паспортном столе (бесплатно), заплатили только таксисту  за доставку и помощь с заполнением бланка (через тур.оператора заплатили 10$, позже узнали, что до паспортного стола и обратно от силы 30 фунтов такси стоит). В паспорт поставили треугольный штампик прямо на вклеенную в аэропорту визу.

 

Дн! Посоветуйте Хороший отель с песчаным пляжем.ну и цены ,если можно. ) хотим слетать с малыми детками.


  • 0

#615
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Мы летели через Москву. Всю догоргу тряслись, т.к. в посольстве в Астане по телефону нам сказали, что виза обязательна, но мы ее сделать не успели по срокам. Прилетели в Хургаду - встали в общую очередь, нам, как и всем Россиянам влепили визу за 15 баксов+2$ (типа сборы агентства). И всЁ!!!

 

 

 

так может всем так делать? )


  • 0

#616
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

  Вопросы знатокам Египта:

1. В какие месяцы лучше ехать?

2. Где на Ваш взгляд лучше в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе (инфраструктура, озеленение, пляж (желательно песчаный))?

3. Стоимость экскурсий и их продолжительность (хотя бы самые популярные)?

   Спасибо

1. Самые комфортные месяцы с ноября по апрель. В мае  - уже пожарче.

2. Смотря что хотите. На мой взгляд по всем приведенным Вами параметрам выигрывает Хургада. По безопасности и экскурсионной программе, кстати, тоже.

2.1.В Хургаде не живут акулы (просто физически выжить не могут, т.к. там мелко для них, а они нуждаются в постоянном охлаждении крови и мозга, а для этого необходима глубина и холодная вода.

2.2. Все пляжи в отелях - песчаные. Вход очень комфортный. Озеленение отелей - это зависит от самих отлелей. Но, как правило, выще 4* - все на хорошем уровне и зелено и чистенько.

2.3. Инфраструктура ни в какое сравнение с Шармом не идет. Это город и отели находятся в самом городе (если вы конечно не выберете отель  в Эль Гуне - красиво, но далеко от города и дорого).

3. Экскурсии по сравнению с Турцией и тем же Шармом - намного дешевле... и на мой взглад разнообразней. Они делятся на 3 категории: исторические, морские и пустыня. Морские и пустыня в свою очередь делятся на экстимальные и обычные.

Могу четко сориентировать по ценам. Подробно описать и рассказать про каждую экскурсию. И даже посоветовать у кого брать, а какого оператора обойти стороной.

Люблю Хургаду!

 

    Интересуют больше исторические экскурсии, если не трудно расскажите коротко о них.


  • 0

#617
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

в феврале холодно, нет?? 
А там же не угадаешь... Если будет дуть ветер, то капец холодно, тогда отель лучше брать в бухте Наама бей, она более-менее защищена от ветров. Мы поэтому в декабре и выбрали отель в этой бухте, у нас был всего 1 день с ветром. А те, кто были в бухте Напк, потом в самолете жаловались, что их сдувало почти все 10 дней.  
  • 0

#618
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Интересуют больше исторические экскурсии, если не трудно расскажите коротко о них.

Мне кажется, их Хургады самое зашибенное это на кораблике от Луксора до Ассуна по Нилу проплыть. Если мне память не изменяет - на три дня было такое путешествие.

Вот там уж точно - история на каждом шагу 

 

еще из Хургады мне понравилась экскурсия в храм Дендеры. из Шарма ее не было. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.09.2014, 17:29:36

  • 0

#619
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

в феврале холодно, нет??

А там же не угадаешь... Если будет дуть ветер, то капец холодно, тогда отель лучше брать в бухте Наама бей, она более-менее защищена от ветров. Мы поэтому в декабре и выбрали отель в этой бухте, у нас был всего 1 день с ветром. А те, кто были в бухте Напк, потом в самолете жаловались, что их сдувало почти все 10 дней.
Возможно вы дайвер, тогда вам не так холодно, наденете гидрокостюм и вперед.
А я стараюсь ехать не раньше апреля- мая, хотя ...... всегда летом попадаю
  • 0

#620
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Может кто знает. КТ тоже египет поставил. Однако.... Цены дешевле чем у ТТ. Причем значительно. На некоторые отели разница порядком 900 $. Интересно чем вызвано. Не собирается ли КТ внезапно закончить жизнь суицидом как некоторые? Думаем насчет поездки, в растерянности у кого взять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.